Подрядчики вышли на очистку дорог
На своей странице в социальной сети глав округа Сергей Гергенрейдер сообщил о том, что сегодня в 6 утра подрядчики вышли на очистку дорог.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 13 декабря 2024 09:39
|
После очистки стало очень скользким ледовое поле на тротуаре по Октябрьской возле "Зеленого дома". Пешеходы, будьте осторожны. Коммунальщики, устраните уже пожалуйста это ледовое поле.
После раскопок возле бани по Ермолаева асфальтовое покрытие не восстановлено. Снег тает на теплотрассе, а под снегом перекопанный грунт. Тротуар скоро превратится в грязевое болото
|
Гость, 13 декабря 2024 09:44
|
А тротуары будут чистить?
|
Гость, 13 декабря 2024 10:03
|
А тротуары будут чистить?
В ООН и ОБСЕ спрашивали?
|
Гость, 13 декабря 2024 10:05
|
зачем тратуары чистить мы же пешие не люди
|
Гость, 13 декабря 2024 10:36
|
Интересно получается: снег с проезжей части, как всегда, закинули на тротуар. Бредите, люди, как хотите! Но если подрядчики не чистят тротуары, значит это наша администрация такие договоры с ними заключила - только на расчистку дорог для автотранспорта. Хорошая забота о людях - пешеходах!
|
Гость, 13 декабря 2024 10:44
|
утром пешком на работу через весь город прошел - вообще нигде не почищено, ни на дорогах, ни на тротуарах.
|
оон и обсе (и спортлото - на всякий), 13 декабря 2024 10:45
|
Гость, 13 декабря 2024 10:03 А тротуары будут чистить?
В ООН и ОБСЕ спрашивали?
будут. ждите или сами того, чего спрашиваете
|
AVG, 13 декабря 2024 10:47
|
Пора выходить нытикам: А тротуары будут чистить? А снег будут убирать? А почему не посыпали утром песком? А почему в 6 утра нет дворников? А как на санках проехать по асфальту? А трубы когда уберут, а то снегом занесёт? А в выходные будут снег убирать? А колею когда выравняют? А когда кучу снега вывезут? Хорошо хоть тема пыли до весны закрылась-теперь дышать будет легче.
|
Гость, 13 декабря 2024 10:50
|
Гость, 13 декабря 2024 10:05 зачем тратуары чистить мы же пешие не люди
а мы пешие и сильно не страдаем. нам не на каблуках в детский садик ходить. лыжи у нас есть. пользоваться умеем и ногами, и лыжами. людям с больными ногами - не волнуйтесь, как-нибудь потихоньку
|
Гость, 13 декабря 2024 11:13
|
Понеслась! До середины апреля.
|
Гость, 13 декабря 2024 11:25
|
Гость, 13 декабря 2024 10:44 утром пешком на работу через весь город прошел - вообще нигде не почищено, ни на дорогах, ни на тротуарах.
ждём возвращения. по итогу вояжа будем принимать решение. не раньше. а пока займитесь работой
|
Гость, 13 декабря 2024 11:32
|
Гость, 13 декабря 2024 11:13 Понеслась! До середины апреля.
зимы ждала, ждала природа. снег выпал - и траблемы у народа
|
Гость, 13 декабря 2024 11:48
|
"...лыжи у нас есть. пользоваться умеем и ногами, и лыжами." Скорей- ногами. А что б экипироваться по самому дешевому варианту- 20 рубликов- отдай и не греши. Уходим по-одному, если что, мы геологи. Из всего населения города искусством лыжника владеют 2-3 сотни человек! Плюс какая-то доля только знакома с ними. А были времена - поголовно катались. То ли нам некогда (заработались), то ли зажрались (ожирение). А бегущий по городу лыжник только в Скандинавии приветствуется! Кстати, когда Вы гуляли на лыжах (за городом), разве допускали мысль, что это же и в городе сможете? Пусть ляжет снег ( с пол- метра)- увидим кто прав.
|
Гость, 13 декабря 2024 12:12
|
AVG, 13 декабря 2024 10:47 Пора выходить нытикам: А тротуары будут чистить? А снег будут убирать? А почему не посыпали утром песком? А почему в 6 утра нет дворников? А как на санках проехать по асфальту? А трубы когда уберут, а то снегом занесёт? А в выходные будут снег убирать? А колею когда выравняют? А когда кучу снега вывезут? Хорошо хоть тема пыли до весны закрылась-теперь дышать будет легче.
|
Гость, 13 декабря 2024 12:15
|
Гость, 13 декабря 2024 10:44 утром пешком на работу через весь город прошел - вообще нигде не почищено, ни на дорогах, ни на тротуарах.
Врать нехорошо. Вышли утром из подъезда с сыном на Гайдара и уже слышен был трактор.Как Вы так шли через ВЕСЬ город и отчитываетесь за ВЕСЬ город, что нигде не чищено???!!!
|
Гость, 13 декабря 2024 12:26
|
Гость, 13 декабря 2024 11:48 "...лыжи у нас есть. пользоваться умеем и ногами, и лыжами." Скорей- ногами. А что б экипироваться по самому дешевому варианту- 20 рубликов- отдай и не греши. Уходим по-одному, если что, мы геологи. Из всего населения города искусством лыжника владеют 2-3 сотни человек! Плюс какая-то доля только знакома с ними. А были времена - поголовно катались. То ли нам некогда (заработались), то ли зажрались (ожирение). А бегущий по городу лыжник только в Скандинавии приветствуется! Кстати, когда Вы гуляли на лыжах (за городом), разве допускали мысль, что это же и в городе сможете? Пусть ляжет снег ( с пол- метра)- увидим кто прав.
гуляю на лыжах регулярно в черте города (не за городом) по озерам иртяш, б.нанога, очень редко в парке с момента, как снег укроет лёд, и до "первой воды". так что "не допускаю", а могу. в чём я не прав, а вы правы, я не понял. ходил по снегу, когда проваливаешься по развилку, и жив до сих пор. хотите посмотреть, организуйте сабантуй и посмотрим. никаких сложностей, кроме организационных
|
Гость, 13 декабря 2024 12:56
|
Я с 7 утра за рулём. Трактор увидел в 10утра. Власть меняется а ситуация нет.
|
Гость, 13 декабря 2024 13:17
|
Гость, 13 декабря 2024 12:56 Я с 7 утра за рулём. Трактор увидел в 10утра. Власть меняется а ситуация нет.
когда власть сменилась. я что-то проспал. на будущее, если захотите увидеть трактор, то ехать надо ему навстречу, а не в попутном направлении. ещё повезло вам. могли и не встретиться. такая она диалектика помноженная на квадрат расстояния
|
Гость12:56, 13 декабря 2024 13:45
|
Да и фотки не меняются. Сложно сфотографировать то чего не было.
|
Гость, 13 декабря 2024 13:57
|
Гость, 13 декабря 2024 12:56 Я с 7 утра за рулём. Трактор увидел в 10утра. Власть меняется а ситуация нет.
Да, трактор умышленно обанкроченного УАТа.
|
Гость, 13 декабря 2024 14:46
|
Гость, 13 декабря 2024 12:26, в какой сотне себя видете? "по озерам Иртяш, Б.Нанога". Где на маршруте Вам встречались тротуары, ограждения, грязь от подрядчиков, прочие непроходимые препятствия. Не подменяйте понятия в городе и черте города. Одобряю, используйте инвентарь по назначению. Кстати, лыжная база в Озёрске. Мы сегодня гуляли там и, как раз, говорили про это здание. Близко страшно подходить, разрушение сильное, трещины. Неужели мы не достойны хороших спортивных сооружений? Обидно . ДРУЗЬЯ, ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. ⛷ЗАВТРА, в субботу, 14 декабря, мы открываем прокат лыж и 4 километра прогулочной трассы! 📌РЕЖИМ РАБОТЫ ОТДЕЛА ПРОКАТА И ПРОГУЛОЧНОЙ ТРАССЫ: ВТ-ВС. С 09.00 ДО 16.00, выдача лыж до 15.00 ПОНЕДЕЛЬНИК - выходной Цены вас удивят! Они ниже в 3 раза, чем на базах области
|
Гость, 13 декабря 2024 15:10
|
AVG, 13 декабря 2024 10:47 Вам хорошо, вы готовы жить в любой помойке по колено в этом самом да ещё благодарить за это. А нам, нытикам чистоту подавай...
|
Гость, 13 декабря 2024 15:12
|
Гость, 13 декабря 2024 12:15 Грандиозно! Вы слышали трактор!Значит всё в порядке в нашем селе.
|
Гость, 13 декабря 2024 15:28
|
Гость, 13 декабря 2024 14:46 Гость, 13 декабря 2024 12:26, в какой сотне себя видете? Где на маршруте Вам встречались тротуары, ограждения, грязь от подрядчиков, прочие непроходимые препятствия. Не подменяйте понятия в городе и черте города. Одобряю, используйте инвентарь по назначению.
я себя "видите", а не "видете". мне на маршруте, обычно, встречаются хорошие доброжелательные люди. такие, как вы, встречаются редко. стараюсь таких обходить. живите по своим понятиям и обижайтесь на себя, достойных того, что заслужили. видьте то, что вам хочется
|
Гость, 13 декабря 2024 15:30
|
Гость, 13 декабря 2024 15:10 AVG, 13 декабря 2024 10:47 Вам хорошо, вы готовы жить в любой помойке по колено в этом самом да ещё благодарить за это. А нам, нытикам чистоту подавай... вам, нытикам, не чистоту, а лопату надо подать, чтобы времени ныть не оставалось
|
Гость, 13 декабря 2024 17:41
|
12:12
А деньги все пропьют? Не подготовились как всегда, товарищ
|
Гость, 13 декабря 2024 17:48
|
Муп"Дез" когда начнёт работать, дворников толком нет, интересно дойдут нет в снега до нас!
|
Гость, 13 декабря 2024 18:45
|
Гость, 13 декабря 2024 15:28, хочется думать,("видите", а не "видете"), достойный, живущий по понятиям, научился опечатки выявлять. "что заслужили"... Многообещающая фраза. И более,- её применить надобно к Вам. Это ж: "мне на маршруте, обычно, встречаются хорошие доброжелательные люди". В тексте речь о местности чётко и просто. Ваши выкрутасы и подмена Ваших же понятий- безумна. К врачу! То ли я дурак,то ли лыжи не едут? Насколько помню по траве они не едут, по грязи, по бетону и асфальту. Но у Вас же свои понятия! Кредо у Вас такое. Взгляды, убеждения, основы мировоззрения искаженные. Не упражняйтесь в словоблудии. Понятия Вам в помощь! "живите по своим понятиям и обижайтесь на себя" (цитата). Да и обходите подальше палатки. Не мешайте.Не переношу запах табака и перегара, идите транзитом.И счастья Вам и всем вашим "достойным".
|
Маренг, 13 декабря 2024 20:10
|
Народ, валенки все - взрослые и дети одевайте зимой и утаптывайте снег по дороге на работу, в школу, в магазин. Скользко не будет. На санках можно детей возить. Раньше, в детстве, мы на снегурках по тротуарам катались. Лопаты в руки и чистите снег во дворах. Совсем обленгились с телевизорами, компами, смартфонами
|
Маренг, 13 декабря 2024 20:11
|
Народ, валенки все - взрослые и дети одевайте зимой и утаптывайте снег по дороге на работу, в школу, в магазин. Скользко не будет. На санках можно детей возить. Раньше, в детстве, мы на снегурках по тротуарам катались. Лопаты в руки и чистите снег во дворах. Совсем обленгились с телевизорами, компами, смартфонами
|
Гость, 13 декабря 2024 20:53
|
Да у них всего один трактор - знаменитая синяя Беларуська. И полные здания депутатов и чиновников.
|
Гость, 14 декабря 2024 04:11
|
Деятельность подрядчика контролируют специалисты УКСиБ и направляют им свои замечания, которые они стараются своевременно исправить.Задействовано 14 единиц техники. "трактор умышленно обанкроченного УАТа". Да мне по-барабану точнее - аналогично, "менее цензурное" выражение история увиденного трактора. УАТа нет. Свято место пусто не бывает. Вакуум заполнен. Вы ещё прицепитесь, аналогично, "менее цензурное", к работягам, -они же бывшие УАТовцы! Всё понятно. Тролль завёлся в городе.
|
Гость, 14 декабря 2024 09:26
|
Раз в месяц поработали один день и подвиг уже.
|
Гость, 14 декабря 2024 12:02
|
Деятельность подрядчика контролируют специалисты УКСиБ
На Индустриальной-3 растительность на тротуаре у забора спилили. Теперь лидер благополучия во всей кросоте через ржавую оградку. А вот у жолтой трубы дальше к Кыштымской как всегда вода.
|
Гость, 14 декабря 2024 12:39
|
"Раз в месяц поработали один день и подвиг уже." Это для Вас подвиг! А у них работа (оклад)! Будет снег, не будет- копеечку всё равно- получит!
|
Гость, 14 декабря 2024 13:24
|
Будет снег, не будет- копеечку всё равно- получит!
Как вы ошибаетесь! Там миллионы!!!
|
Гость, 15 декабря 2024 22:15
|
Задействовано 14 единиц техники. "трактор умышленно обанкроченного УАТа". Да мне по-барабану точнее - аналогично, "менее цензурное" выражение история увиденного трактора. УАТа нет.
Так значит 14 тракторов, с умышленно банкротного УАТа? И мне "цензурная пламенная речь" плевать откуда ты это знаешь, пособник банкротства.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>