Десять лет. Начало декабря
Малоснежные начала зим бывали в Озёрске, конечно, и раньше. Но вот так, чтобы чуть ли до середины декабря температура ещё ни разу не опускалась ниже минус десяти - такого мы не припоминаем.
Наоборот, в большинстве минувших годов к этому времени хотя бы раз да отменяли школьные занятия из-за морозов.
Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий, сделанных в дни 5-8 декабря за последние десять лет, чтобы вы имели возможность сравнить "заснеженность" прошлых зимних начал с днём сегодняшним.
2014 год. Улица Уральская

2015 год. У входа в парк

2016 год. Площадь Курчатова

2017 год. Очень похож на нынешний. Люди в зимней одежде, а снега нет

2018 год. Какой-то намёк на сугробы...

2019 год

2020 год. Тоже негусто. Улица Строительная

2021 год. У ТРК "Фестиваль"

2022 год. В Заозёрном

2023 год. В прошлом году сугробы в это время уже были...
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 6 декабря 2024 09:14
|
Мужики с караула сменились. Ждут рейсовую маршрутку.
|
Гость, 6 декабря 2024 10:30
|
В 2008 году 12 декабря стоял на улице возле Принцессы - было +8 градусов и никакого снега не лежало. Почему запомнил? Потому был в футболке и лёгкой осенней куртке.
|
Гость, 6 декабря 2024 10:50
|
В году 1972 или 1973 до 31 декабря была сухая, без снега, морозная погода. Везде было серо и пыльно, как сейчас. Думали, что придётся встречать Новый год без снега. Наступило 31 декабря. И о, чудо! Где-то в 18-00 повалил обильный снег. Выпало столько, что утром 1 января невозможно было пройти и проехать. Снега выпало выше колена. Никто не ожидал, да и праздник. Вот и не успели тогда вывести уборочную технику и дворников.
|
Гость, 6 декабря 2024 12:58
|
2005год, сыночка младшего провожали в армию, тоже снега не было и ветер был сильный.
|
Местный, 6 декабря 2024 13:04
|
Как по Пушкину: Снег выпал только в январе. И ещё. 2012год. Я до декабре ездил на летней резине. Снега вообще не было. Переобулся 1 декабря. 2-го пошёл снег. Цикл 12 лет.
|
Гость, 6 декабря 2024 14:11
|
А в Новогоднюю ночь с 1994 на 1995 год вообще дождь лил. Но к утру ударил мороз и город превратился в один сплошной каток. Но интернета у населения тогда не было и адмнистрацию города никто не ругал за скользко.
|
Гость, 6 декабря 2024 15:40
|
Гость, 6 декабря 2024 14:11 А в Новогоднюю ночь с 1994 на 1995 год вообще дождь лил. Но к утру ударил мороз и город превратился в один сплошной каток. Но интернета у населения тогда не было и адмнистрацию города никто не ругал за скользко.
да, я помню тот год. в новый год салюты ходили пускать, дождь шел
|
Гость, 6 декабря 2024 15:42
|
а мне нравится, что снега нет. Я так не люблю зиму. Ногами не пройдешь и машину все время греть да чистить. Мне так нравится погода сейчас - не холодно и снега нет.
|
Гурд, 6 декабря 2024 18:51
|
|
Гость, 6 декабря 2024 20:04
|
Садоводам снег не помешает! Ждём не дождёмся.
|
Гость, 6 декабря 2024 21:01
|
|
Гость, 6 декабря 2024 21:18
|
На Руси снег - благо! Или благодать?
|
Юный садовод, 6 декабря 2024 22:09
|
Гость, 6 декабря 2024 20:04 Садоводам снег не помешает! Ждём не дождёмся.
Я только вспахал землицу, сорняки пусть поморозятся. Думаю одуванчиков будет меньше.
|
Гость, 7 декабря 2024 00:22
|
Александр Пушкин
В тот год осенняя погода
В тот год осенняя погода Стояла долго на дворе, Зимы ждала, ждала природа. Снег выпал только в январе
|
Гость, 7 декабря 2024 06:53
|
Юный садовод, 6 декабря 2024 22:09, этим сорнякам только подавай рыхлый грунт. Соседские пушинки враз десантируются, -придёт время. Но пусть хоть так, только бы,- не ядерная вакханалия с целью уничтожения сорняков!
|
Гость, 7 декабря 2024 06:59
|
В 1976 ом бегал в школу (5 минут от дома) в начале декабря еще в одной школьной форме. А в сентябре еще купались в Иртяше...
|
Гость, 8 декабря 2024 00:25
|
В 1976 ом бегал в школу (5 минут от дома) в начале декабря еще в одной школьной форме. А в сентябре еще купались в Иртяше... 7 октября на карьере (там, где бобры живут) купались. 8 лет мне было. Плавать не умел. Прыгал с верёвкой, а друзья вытаскивали. Весело было. Костёр, хлеб жарили на костре и картошку. Штук 10 было. В кастрюлю сложили и накрыли железкой. Соли не было. Андрюша забыл взять. А плавать научили в спортивной секции. Через 2 года. Сейчас хоть есть что вспомнить. Может и внуки наши напишут, как в поход ходили, или на рыбалку. Вот не помню год -78 может в мае в районе п\ л Отважных загорелся камыш. Еле успели втроём выбежать. Я курткой отбивался тушил пламя. Подоспели солдаты с лопатами и мётлами. В общем, была куртка новая... Родители как-то даже не ругали. Весь чёрный, волосы опалило. Такие времена были.
|
Гость, 8 декабря 2024 11:05
|
В 1976 ом
Ом бегал в школу?
|
Гость, 8 декабря 2024 21:58
|
"Ом бегал в школу?" «Ом» (санскр. ॐ), также «аум» или «сохам», — в буддизме и индуизме мантра, священный слог, означающий неназываемое имя Бога, абсолют, являющийся первоначальной вибрацией мироздания. Слог Ом — первоначальный звук, творящий Вселенную. Символ бесконечности духа, Священного в мире и человеке. Знаменует победу над Хаосом. Помогает установить связь со своей глубинной сущностью.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>