Кусочек Арктики на площади Курчатова
Природная аномалия происходит на площади Курчатова. На повороте к бывшему дому одежды лужи, наледь. Всякого проезжающего здесь сначала оторопь берет, это же надо, в городе нет ни снега, ни льда, везде чистые тротуары и дороги, а тут такое дело.

По идее, никаких чудес или чертовщины нет, банальная протечка. Жители жалуются, что вода льётся несколько дней, уже происходили инциденты с застрявшим на «нехорошем» месте транспортом. Так что имейте в виду, сбрасывайте скорость и не торопитесь.
Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 30 ноября 2024 10:40
|
Радуйтесь - к нам кусочек арктика прислала!Кто Арктику не видел, идите потрогайте,  . Юмор понятен. А мне -северянину-дальневосточнику- не нравится сие название. Нет в нём и миллионной доли того что есть такое -АРКТИКА!
|
Водяной, 30 ноября 2024 11:04
|
А потом мы удивляемся, а почему же у ММПКХ такое плохое финансовое положение?
|
Гость, 30 ноября 2024 11:19
|
Даже не удивительно
|
Демьян Богатый ( духовно ), 30 ноября 2024 12:06
|
На перекрёстках лужи,наледь, Такое было раньше - да ведь? Неровности,и колея, А что Глава? А ни..чего!
|
Гость, 30 ноября 2024 12:32
|
Водяной 11:04, не удивляйся! В городе тысячи пустующих квартир, которые за воду не платят. Вот где большие потери для финансового положения ММПКХ. Это как в магазине - нет покупателей, магазин прогорает.
|
Гость, 30 ноября 2024 14:24
|
Гость, 30 ноября 2024 12:32 В городе тысячи пустующих квартир, которые за воду не платят. Да больше-больше...
|
Гость, 30 ноября 2024 14:49
|
Гость, 30 ноября 2024 12:32 Водяной 11:04, не удивляйся! В городе тысячи пустующих квартир, которые за воду не платят. Вот где большие потери для финансового положения ММПКХ.
В городе полно всяческих банков. Кредиты ммпкх с удовольствием дадут, а то сразу плохое фин положение. Может менеджеры не могут организовать эфективную работу? Так пусть увольняются. Вона в Кыштыме, водоканал не ноет.
|
Гость, 30 ноября 2024 16:48
|
14:49. Кредиты ММПКХ на твой карман положат, али как?
|
Гурд, 30 ноября 2024 16:49
|
|
Гость, 30 ноября 2024 17:24
|
Давайте уже наконец переименуем ММПКХ в Водоканал. Ну никакое оно не многоотраслевое. Уже. Давно уже.
|
Гость, 30 ноября 2024 19:03
|
На этом месте течёт не несколько "дней", а несколько недель! Уже и грейдер (не мер, а трактор) чистил, но толку немного, наледь быстро намерзает. Грейдер (не трактор, а мер), займись уже этой проблемой!
|
Гость, 30 ноября 2024 21:36
|
- "В городе тысячи пустующих квартир, которые за воду не платят." Так если квартира пустует значит водой не пользуются! Вопрос - за что платить
|
Гость, 1 декабря 2024 10:28
|
21:36. Тебе же объяснили. Если в магазине не покупают, не платят, то нет дохода, магазин закрывают. Так и с водой. Если нет потребления, нет платы за воду, нет средств на ремонт сетей. Не квартирных, а общих домовых и городских, хотя водозабор работает и сети находятся под нагрузкой, а значит их всё равно ремонтировать. А на какие шиши, если нет потребления, а значит нет средств на ремонт.
|
Гость, 1 декабря 2024 10:51
|
19:03. А "мер" это кто или что? От какого слова: мерить, мерин, мерковать?
|
Гость, 1 декабря 2024 11:07
|
Теперь он квартиры начал считать..
Помните мультик "Козлёнок,который умел считать до десяти"? Я - это раз,Бык - это два,Корова - это три.....капитан Гусь - это десять!
|
Гость, 1 декабря 2024 11:36
|
Вопрос - за что платить  За любовь к родине. Хотя и малой
|
Гость, 1 декабря 2024 11:38
|
Помните мультик "Козлёнок,который умел считать до десяти"?
Козлик в трюме не позчитал почему-то
|
Гость, 1 декабря 2024 11:40
|
19:03. А "мер" это кто или что? От какого слова: мерить, мерин, мерковать? в честь Девы Марии Милосердной (фр. Maria de las Mercedes, от лат. merces — «дары»)
|
Гость, 1 декабря 2024 16:54
|
|
Гость, 1 декабря 2024 20:14
|
В пустующих квартирах воду не используют!!! Необходимо провести аудит в МПКХ и помочь им реально с кадрами,включая шевскую помощь,если не справляются,но бросать их не стоит! Разорили городское автохозяйство и предприятие по озеленению и сейчас видим к чему это привело! В 90-е было худо,но все работало,но дальше пришли те,кто нанёс существенный вред и надо сейчас исправлять ситуацию! Вернуть исторический вокзал и организовать регулярные маршруты в другие города! Дело за малым! Вернуть патриотов и государственников в управление городом!
|
Гость, 2 декабря 2024 09:50
|
Итак, уклонились от подарка из Арктики,- перешли на личности, виноватых выискиваете. Как это мелко по сравнению с Севером! Философия жизни.
|
Гость, 2 декабря 2024 10:05
|
Гость, 1 декабря 2024 20:14 ...Дело за малым! Вернуть патриотов и государственников в управление городом!
маловато будет
|
Гость, 2 декабря 2024 10:53
|
20:14. Девушка, в пустующих квартирах воду не используют, но вода к пустующим квартирам подведена и подошла. А это значит что работала насосно-фильтровальная станция, десятки километров труб находились под напором воды, что требует содержание и ремонта, а значит затрат средств на это. Или ты считаешь, что платишь только за то, что у себя в квартире кран открываешь?
|
Гость, 2 декабря 2024 17:04
|
Надо всю Ленина по центру раскапывать и менять сети пока не поздно!
|
Гость, 2 декабря 2024 19:11
|
Надо всю Ленина по центру раскапывать и менять сети пока не поздно! ПОЗДНО  Всё плиткой закрыли.
|
Гость, 3 декабря 2024 06:50
|
Idiot, плитку что! Сковырнул и копай сколь душе угодно. Асфальт - дело другое. Хлопотно! Администрации, вероятно, недосуг создать план ремонта водоводов, магистральных теплопроводов. Давно ли теплоизоляцию линии от АТЭЦ смотрели. А тужились то. Вот в соседней статье о меценате речь ведут. Может какой олигарх сподвигнется? Уж мы ему памятник воздвигнем,- всем миром!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>