РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Ноября
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (744)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Ноябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

полный архив

Читатели пишут №1783

Городская жизнь, 20 ноября 2024 16:40, источник: Читатели

"Ягоды" побеждают

Вы тут неоднократно писали о том, что в Озёрске "красно-белые" магазины скоро будут в каждом доме. Посмотрел по карте, сколько их в городе сегодня? Оказалось - девятнадцать. Ради любопытства посмотрел: а сколько же у нас пунктов выдачи заказов "Диких ягод" (Вайлдберриз, то есть). А их целых двадцать! Недавно вот парочка открылась (фото). Так что счёт пока в их пользу!

Читатель

Ozersk74

Ozersk74



Мусорное безумие

У нас проблемная мусорная точка, а точнее - люди. Баки стоят полупустые, пакеты с мусором ставят рядом, мусор раздувает вокруг, по кустам и дворам. Потом жильцы звонят в управляющую компанию, жалуются, что точка неубранная. 

Но это не самое страшное. Есть жильцы, которые не выносят мусор совсем. Всё летит в окна за домом. 

Предложите ваши варианты, как их заставить выполнять элементарные правила. 

Читатель



Блюдо к Новому году

Хочу приготовить что-нибудь необычное к новогоднему столу. Уже все паблики перелистаны, ролики пересмотрены, но что-то ничего подходящего не нахожу. Чтоб необычно, вкусно, недорого. Ну, ладно, можно и дорого. Но чтоб вкусно и необычно.

Алиса


     


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 ноября 2024 16:51
"Ягоды" побеждают. Было бы очень неплохо, чтобы администрация, передавая помещения в аренду "Красным с белыми", Вайлберисасам и другим арендаторам, требовали с них выполнения хотя бы минимального ремонта фасада арендуемого помещения! Первое фото - полный мрак!  
Гость, 20 ноября 2024 16:54
Сегодня уже 20 ноября, а до сих пор нет статистики ЗАГСа за октябрь.
Гость, 20 ноября 2024 16:55
Фаршированные сушки! Сушка (мы делали из пермских) обмакивается в молоко на пару секунд, в отверстие выкладывается фарш (это уже все по-разному могут сделать, кто как любит) и сверху сыр и в духовку минут на 20 на 200град. Вкуснотища
Гость, 20 ноября 2024 16:58
Мусорное безумное. Вариант: составить коллективную жалобу жильцов дома участковому уполномоченному полиции.  
Гость, 20 ноября 2024 17:11
Полкило бананов порезать кусочками в глубокую посуду, полкило сметаны, сто грамм изюма, перемешать, блюдо готово.  
Гость, 20 ноября 2024 17:19
Не плачь,Алиииса!….(как в песне)…..придумаешь что-нибудь.
Гость, 20 ноября 2024 17:23
ЖКХ платим, обязаны убирать. Не вижу ничего плохого.
Гость, 20 ноября 2024 17:52
Е-мое, уже все паблики перелистаны,ролики пересмотрены...
Азиатов тогда вам в помощь.
Гость, 20 ноября 2024 18:23
1.Вариант один - бить в рог!
2.Кафе закрылось - и слава Богу! Потому что кто-то нерадивый выгнал из этого помещения большого энтузиаста спорта вместе с его воспитанниками и видом спорта. Козлы! Могут только лгать и заниматься приписками. И он такой не один - гоняли,как помойных котов,и автогонщиков,и картингистов,и ориентировщиков.  
Гость, 20 ноября 2024 18:34
Алисе надо спросить у Алисы)та все знает  
Гость нина, 20 ноября 2024 18:55
Гость, 20 ноября 2024 16:58
Мусорное безумное. Вариант: составить коллективную жалобу жильцов дома участковому уполномоченному полиции.  
И что ?! Участковый будет вылавливать козлов ?  :D  Эти подбрасыватели мусора данный сайт не читают... Козлы пакостные, других слов не подберу. Замусоривают весь город, берега озера... и это наши с вами соплеменники... с низкой социальной ответственностью  :evil:  Штрафовать козлов  :!:  :)  
Гость, 20 ноября 2024 19:17
Алиса,попробуй жареную еловую лапку  :!: Недорого ,вкус на любителя  :D .Не благодарите  :)  
Гость, 20 ноября 2024 19:18
Гость, 20 ноября 2024 17:23
ЖКХ платим, обязаны убирать. Не вижу ничего плохого.

Так они и убирают... из контейнеров. А вы думали, что они по квартирам будут ходить за вашим мусором?  :D  
Гость, 20 ноября 2024 19:20
Мусорное безумие нынче проявляется на мусорных точках Гайдара. Пачками выбрасываются шины уже в течении года. Явно что их везут откуда то чтобы не утилизировать. Причём началось это после бесплатной акции по приёму шин на Еловой. Оттуда? С шиномонтажек?  
Гость, 20 ноября 2024 19:42
Штрафовать- ерунда! Судам применять общественные работы 500 час!
TVI, 20 ноября 2024 20:07
   Это блюдо красиво смотрится, вкусное и прекрасно подойдет к Новогоднему столу. Хорошо совмещается с водочкой.  Необходимо: мякоть говядины 500-600 г, упаковка моркови по корейски, две средних морковки, две средних маргеланских
(зеленых) редьки, один большой болгарский перец, три зубчика чеснока, молотый красный перец. Мясо сварить и порезать кусочками. Морковь, редьку и болгарский перец мелко порезать соломкой или использовать терку. Болгарский перец можно взять разных цветов, чтобы блюдо выглядело красивей, но в сумме должно быть не более одного перца. Растительное масло нагревается на сковородке, туда выдавливаются дольки чеснока. Именно выдавливаются. Потом добавляется красный перец горький, лучше грубого помола. Добавляется по Вашему вкусу. Хорошо добавить копченный красный перец. Продается в Спаре в пакетиках. Потом сюда добавляются нарезанные овощи. На сильном огне готовится минуту. Перед этим отвариваете рисовую лапшу. Хорошую лапшу покупал в Пятерочке. Варите до готовности в соленой воде. Промываете хорошо холодной водой. Лапшу смешиваете с содержимым сковородки. Хорошо перемешиваете. Добавляете порезанное мясо и морковь по корейски. Снова перемешиваете. Блюдо готово. Каждый для себя может добавить красного перца и уксус. Не для праздничного стола, но очень вкусные манты с тыквой. Как сейчас не знаю, но раньше d городе Пржевальске на берегу Иссык Куля на рынке уйгуры и дунгане готовили пищу. Специально ездили покушать. С детства осталось незабываемое воспоминание, особенно от ашнайфули, так они называли это блюдо. Недавно вспомнил детство и приготовил.  
Гость, 20 ноября 2024 21:05
Картинки из Дедройда?
Гость, 20 ноября 2024 21:22
А у меня вопрос - когда сдают помещение для пункта выдачи интернет-заказов, кто то задумывается, каким образом эти самые заказы туда доставляются. На КМ 1 OZON и на КМ 19 ( в маг. Елена) еще один OZON. Так газель едет прямо по пешеходной зоне из одного пункта в другой (от КМ 1, мимо Мебельного в Елену). Это нормально?!
Гость, 20 ноября 2024 21:27
Гость, 20 ноября 2024 16:51
Было бы очень неплохо, чтобы администрация, передавая помещения в аренду "Красным с белыми", Вайлберисасам и другим арендаторам, требовали с них выполнения хотя бы минимального ремонта фасада арендуемого помещения!

Не тупите! Арендаторы не рабы - они свободные люди, могут и отказаться от ваших притязаний. Перевернитесь на другой бочок - сладких сновидений!
Как пример: было бы неплохо, чтобы вас, лежебоку, обязали купить мне автомобиль просто потому, что я так хочу! :D  
asura, 20 ноября 2024 21:32
Я в СССР родился..Помню из дружественной тогда Болгарии,нам консервов  по талонам прибамбахивали к празнимкам усяким..Ну  надо отдать должное гуцулам,Эти шеф-повора,по не известным нам рецептам,таких ингедиентов в банки напихивали, в перемешку с куриными костями,что и не снилось нашим поварам по госту. ;)  :D  
Гость, 20 ноября 2024 21:33
Гость, 20 ноября 2024 17:23
ЖКХ платим, обязаны убирать. Не вижу ничего плохого.

Вам позволили жить, вы обязаны убирать за собой. Не перетрудитесь.
Гость, 21 ноября 2024 01:23
К О Г Д А   П О С Л Е Д Н И Й   Д В О Р Н И К    У В О Л И Т С Я     И З   И Х   У К,   И Х   Б Е З У М И Е  Д Л Я   Ж И Л Ь Ц О В   Б У Д Е Т   Р Е А Л Ь Н О   О Щ У Т И М О Е   У Ж Е  В Е С Н О Й
Гость, 21 ноября 2024 07:43
Азиатов тогда вам в помощь.

Европа полуостров Азии, не надо никуда ехать )
Гость, 21 ноября 2024 07:50
Никто никому ничего не должен и не обязан. Каждый ест из своей тарелки,а тем более убирает за собой.
Озерчанам об озерчанах, 21 ноября 2024 07:55
""Ягоды" побеждают"
===
"Продолжайте вести наблюдение..."
Гость, 21 ноября 2024 08:31
Очень хорошо, что пунктов Вайлдберриз становится больше! Очень многие семьи пользуются этой торговой площадкой, и как раз ремонт входа в свои пункты они делают- посмотрите внимательнее!
Гость, 21 ноября 2024 09:35
Здравствуйте, иногда родители просят вынести мусор детей, а у них сил не хватает открыть контейнер, вот они и ставят мешок с мусором рядышком. И соглашусь, что всё зависит от взрослых. Они также "не могут"  открыть контейнер, тяжело. А казалось бы ни чего сверхъестественного делать не надо. ВСЁ ЗАВИСИТ от нас ОТ ЛЮДЕЙ...
ОзобОз, 21 ноября 2024 09:52
Ты архив наблюдений веди, не отвлекайся на комменты. 8-)  
Гость, 21 ноября 2024 12:34
WB много, когда будут WC наконец?
Гость, 21 ноября 2024 13:57
По Уральской тоже будет Вайлдберриз. Уже сказали точно. Так что можно приплюсовать к имеющейся сумме.
Гость, 21 ноября 2024 14:01

Гость, 21 ноября 2024 12:34
WB много, когда будут WC наконец?

есть мобильное приложение. установите и пользуйтесь. подгузник называется, если что, то демо версию можно приобрести в аптеке. не благодарите
Гость, 21 ноября 2024 14:58
Гостю, 20 ноября 2024 21:05   Детро́йТ — город на севере США, в штате Мичиган. Расположен в юго-восточном углу штата, на реке Детройт, на границе с Канадой.Географические названия искажать нельзя!  
Я, 21 ноября 2024 15:08
У нас проблемная мусорная точка, .....
..............
А где это у Вас? Я помогу поправить положение.
Гость, 21 ноября 2024 18:04
ЖКХ платим

ЖидкоКристаллический Холдинг?
-----------------------------
WB много, когда будут WC наконец?

В WB наверняка есть, они в ЖП ведь 8-)  
Гость, 21 ноября 2024 18:56
Гражданы, не порковайтесь, плз, на этом кусочке тротуара. Жёлтенкий + зелёненький недоделыш архитектурный — участки подведомственные малосемейному вигваму №26 по Октябрьской улице. Когда ещё семейный совет вигвама поручит приглашённому вождю из палаты №13 лечебницы всеобщего процветания пофотаться при насыпи туда хотя бы отходов работ по асфальтированию. Чтоб путь продолжить не по грязи. Хотя все и привыкли за столько лет-то..

:)  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений