РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
18 Июня
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (900)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (356) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Борьба за горячую воду по-озерски

Городская жизнь, 22 мая 2024 08:55, источник: Читатель

На прошлой неделе на нашем подъезде появилось объявление, что нам проведут гидропневматическую промывку системы отопления. Мне это ни о чем не говорит, пусть промывают, батареи все равно уже не греют.

Утром в пятницу приехали слесаря, что-то похимичили в подвале, после чего в нашем доме почему-то пропала горячая вода. Совсем. Хотя казалось бы связь между системой отопления и горячей водой?

 Из кранов текла холодная вода, которая не нагревалась, сколько ее не проливай, остыли полотенцесушители.

Соседка позвонила в аварийку, пожаловалась, вроде к вечеру появилась горячая вода, нагрелся полотенцесушитель. Живем!

Утром в субботу горячая вода снова куда-то исчезла. Тут уже я позвонила в аварийку. Бот с женским голосом внимательно меня выслушал и сообщил  номер заявки. На вопрос, сколько ждать возвращения горячей воды, мне  ответили, что все заявки выполняются в порядке очереди. Отбой.

Днем горячей воды так и не было, но мне пришлось принять душ, мыться-то надо! После обливания холодной водой я прямо озверела. И так в квартире не жарко, спим под двумя одеялами в фуфайках и теплых штанах, а тут я еще больше замерзла. В общем, снова набрала аварийку и выплеснула свое возмущение.

Мне опять стали говорить, что моя заявка принята, ожидайте. Тогда я заявила, что эти отговорки надоели, и если мне через час не включат горячую воду, то я напишу Текслеру и Путину! Так и сказала. Конечно, я еще много чего сказала  в гневе, не буду передавать.

Хладнокровный безжизненный бот хладнокровно ответил, что если есть претензии, то их надо решать с управляющей компанией, а не с ним. Он, бот, только передает заявки и ничего не решает. Я плюнула и бросила трубку. Что толку спорить с бездушным существом?

А потом произошло чудо! Буквально через час прикатили слесаря, снова что-то похимичили и вернули в наш дом горячую воду! Победа!

Вот это я понимаю, сила слова! Значит, хоть бот и не живой человек, но догадался, что лучше не усложнять, а быстрее все исправить.

А вот чего не понимаю, как слесаря могли перепутать систему отопления с системой горячего водоснабжения? Я не сантехник, и то догадываюсь, что это все-таки разные вещи…

В общем, берите на вооружение, надеюсь, мой опыт кому-нибудь да пригодится.

Озерчанка

jvwJgxpq45U.jpg



 


 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 мая 2024 09:16
У них это хроническое. У нас с утра нет горячей воды. Пр-кт. Карла Маркса. Придется таки писать Текслеру и Путину, пусть они научат работников, что система горячего водоснабжения и система отопления - это две разных системы.
Гость, 22 мая 2024 09:24
ДА ЭТО БЫЛО 17-18 МАЯ ПО УЛ.ЛЕНИНА-83 1 ПОДЪЕЗД :!: ДВА ДНЯ НЕ БЫЛО ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ (ТЕКЛА ХОЛОДНАЯ) :!: ЗВОНИЛИ В АВАРИЙНУЮ СЛУЖБУ ДЕЗ В ПЯТНИЦУ 17 И 18, НО ТАК В ТЕЧЕНИИ ДВУХ СУТОК СЛЕСАРЕЙ НЕ БЫЛО :!: ПОЛНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ :!:  :evil:
Гость, 22 мая 2024 09:26
В объявлении надо было дописать и отсутствие горячей воды в течении 2-3 дней
Гость, 22 мая 2024 09:57
Так это же МУП ДЕЗ,нового директора которого так расхваливал наш градоначальник в своём телеграмме.  :D
Гость, 22 мая 2024 10:14
Надо обязать диспетчеров ДЕЗ быть более вежливыми с жителями по телефону и не бросать трубки во время жалоб :!:
Гость, 22 мая 2024 10:19
Ох уж эти подъездные объявления. Вчера появилось такое- Проведение собрания. Якобы  от жительницы дома. От той, что инициировала переход дома из Строена в ОСЖС. Хочет что бы УК на капитальные ремонты не в фонд, а на счёт особый в ВТБ-банке скидывались жильцы. В отличии от втихаря проведённого собрания по платежам в разные конторы вместо УК тут хотя бы объявление вывесили. НО. Знаете какая штука прописана: Собрание будет проводиться с 03 по 20 июня. И это не заочный опрос по квартирам,а  именно собрание. Расскажите, озерчане, есть такой опыт у кого-нибудь? 17 дней в актовом зале УК сиживать на собраниях? Что за форма собрания такая осилена УК ОСЖС? Или может сама УК даст комментарий?
Гость, 22 мая 2024 10:34
учим русский язык: Не слесарЯ,  а слесарИ
Гость, 22 мая 2024 10:42
Связи между промывкой батарей и отключением горячей воды нет. Трубы разные. Попадание воды можно связать только с отключением или с падением давления. Падение давления частое явления в старом городе.
Укашка плевать на то что мы говорим, и аварийная теперь это call центр, моя аврийка находится в Красноярске, а ваша?? Заявки передаются по программе, все электронно происходит! А городу тем более плевать, они не хотят ремонтировать гнилые трубы на воде, актами отмазхиваются. Купите дом продайте квартиру, проблемы исчезнут, но появятся другие
Алинка, 22 мая 2024 11:51
Посоветуйте,надо ли открыть батареи перед промывкой?
Гость, 22 мая 2024 13:07
Гость 10 34
Самоутверждаетесь?
Люди проблемы выплескивают на эмоциях, а вам ошибки бы найти.
Другие ведь не заметят, а вы вот такая умная
Гость, 22 мая 2024 13:13
В Озерске работают чудо-слесари((( как только пройдут любые работы ,исчезает напор воды в кранах, до и сама вода исчезает.Где их учили? Приходится звонить,чтобы вернулись,подключили воду,отрегулировали напор.
Гость, 22 мая 2024 13:25
Вчера вечером после работы в доме 20 по проспекту Карла Маркса случилась та же ситуация- остыли труба в туалете и полотенцесушитель в ванной комнате. Сделала звонок в аварийку- заторможенная тетя сказала, что когда все жители начнут вечером пользоваться и сливать горячую воду, тогда она потеплеет. (Это было уже 19-00 часов). Так же еще вещала про какую-то обратку (как будто я слесарь и разбираюсь в этом). Итог-такая фигня будет несколько дней :evil:
Гость, 22 мая 2024 14:12
Гость, 22 мая 2024 13:07
Гость 10 34
Самоутверждаетесь?
Люди проблемы выплескивают на эмоциях, а вам ошибки бы найти.
Другие ведь не заметят, а вы вот такая умная

"Хорошее воспитание не в том, что ты не прольёшь соуса на скатерть, а в том, что не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой…» Так Чехов сказал. Удивительно мудрое замечание, между прочим. Я когда прочитал, так даже поразился: считаем себя интеллигентными людьми, а не дай бог кто-нибудь прольёт за столом соус или описку допустит— так уж сразу шум, крики… А Чехов с этим борется.
Гость, 22 мая 2024 14:40
Гость, 22 мая 2024 13:07
Гость 10 34
Самоутверждаетесь?
Люди проблемы выплескивают на эмоциях, а вам ошибки бы найти.
Другие ведь не заметят, а вы вот такая умная

Уже намекали гостю, что не надо здесь людей, особенно пожилых (равно пенЬсионеров), терроризировать за ошибки/описки. Но, видимо, не доходит. Займитесь воспитанием молодежи
Гость, 22 мая 2024 15:12
Волшебный пинок и трёхведёрная клизма заставит шевелиться самое нерадивое начальство :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 22 мая 2024 15:14
Во всём виновата голова адменестрацыи :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 22 мая 2024 17:05
ДЕЗ вообще ничего не хотят делать. Трубы в тепловом узле заваривают соседи, горячая вода пол дня шпарила в подъезде. Затем прорвало трубу с холодной водой, 2 дня вода текла из теплового узла в колодец. Сантехник дежурный ходил и потирал руки.... Заварил трубы сосед. Начальник ЖЭКа - 2 даже не появился, хотя живет рядом. Ни один из руководителей высшего звена за 3  дня так и не появился.... Ответственность никто не несет. Задвижки в тепловом узле не работают, подъезды не ремонтируются более 25 лет, уборщица появляется раз в пол года, убирается на отвали.... Просто беспредел.  результаты капительного ремонта просто плачевные!!! Руководители ДЕЗа, просыпайтесь, в конце-то концов!!!
Гость, 22 мая 2024 17:18
Каждый (КАЖДЫЙ!!!) год при включении- отключении отопительного сезона или промывки теплосетей  случается подобное и у нас, слесари из ЖКСфера всегда путают  вентили отопления и горячего снабжения!  Ну сколько можно? Приходиться звонить в аварийную, ждать день- два горячую воду. Видимо это не случайность? Мы платим по счетчикам за горячую воду намного больше, так как приходится прогонять еле теплую воду, чтобы помыться!
Гость, 22 мая 2024 18:40
Удивительно  люди не знают что в городе они моются и обогреваются одной водой. ИЗ БАТАРЕИ НА ЛЕТО ОТОПЛЕНИЕ ЗАКРЫТО А ПОМЫВОЧНАЯ ОТКРЫТА. Что касается промывки она делается перед включением отопления не было промывки это фейк от компании батареи не грелись и не шумели.
Гость, 23 мая 2024 09:10
Вы ещё диспетчеров ОСЖС не знаете. Там такие диспетчеризации творят- закачаешься. Азам что ли их даже не учат в работе диспетчера? Главное - соединить воедино заявки и возможности УК. А не сначала назначить время - а потом подгонять под это время силы и возможности всего УК, дергая то туда то сюда жильцов по времени.
Гость, 23 мая 2024 10:59
дергая то туда то сюда жильцов по времени.

Движение - жизнь. Ну и рыба кому.. )
Ворчун, 23 мая 2024 22:57
Гость, 22 мая 2024 18:40
Удивительно  люди не знают что в городе они моются и обогреваются одной водой.
------------------------
+100500
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений