РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
24 Сентября
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (726)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (369) Сдам (34) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Читатели пишут №1743

Городская жизнь, 11 июня 2024 15:47, источник: Читатели

О платежках по ЖКХ

Почему платежки по ЖКХ (РИР, ММПКХ и ЭЛ.эн.) приносят так поздно, вчера было 07 июня, пятница (письмо читателя от 08.06.2024 г. - прим.ред.), далее 2 выходных дня, платежек нет, сегодня с утра они в ящике, когда их принесли, наверно ночью, зачем они теперь, когда мы уже оплатили все по системе "Город". Так, конечно, платить можно, но хотелось бы сначала посмотреть сумму начисленного. Это, что специально делается, чтобы с нас кроме комиссии еще и пене брать с 10 числа. Кто виноват? Соответствующие организации, предоставляющие услуги, или разносчик? Приносите платежки не позднее 05-го числа

Читатель



Карточный "ремонт"

Карточный ремонт теперь ТАК выглядит?! Как отчитывались? 

Читатель

001-photo_2024-06-08_19-13-35.jpg

От редакции. На фотографии - ямочный ремонт. Насколько нам известно, в этом году на этом участке карточного ремонта и не планировалось.



Лихие 2000-е по-Озёрски

В 2000-х годах зарплаты рабочих в нашей организации были нищенские, 6000 рублей в месяц по третьему разряду и 8000 по четвёртому. Начисление было ровно МРОТ, а на руки выходило меньше. Так было всё устроено. 

Два холостых кадра решили поехать на север, на заработки, чтобы хоть как-то выживать. Вернулись ни с чем, с чем уехали, с тем приехали. 

И тут их осенила идея - работая на официальной работе, можно взять кредит, на который можно поиграть и выиграть денег в игровых автоматах. Был пик активности заведений игровых автоматов в городе. В здании магазина "Орфей" игровые залы занимали целый этаж! 

Спустив все деньги впустую, работники продолжили работать за свою зарплату, но уже с долгами банку, который бесконечно звонил на работу, ведь они ничего не возвращали. 

Не считая пьянства и воровства с предприятия, кадры веселили всю организацию своими выходками. 

Читатель


 

Двойной ремонт дороги

С месяц назад в Заозерном делали ямочный ремонт объездной дороги, делали, конечно, кое-как оставляя ямки, видимо что-то у дорожников со зрением или торопились отчитаться. Сегодня вновь эту дорогу ремонтируют, сейчас решили капитально снимать верхний слой, спрашивается, а зачем надо было тратить деньги на ямочный ремонт, видимо в казне города появились лишние деньги, не по-хозяйски, однако!

Читатель

От редакции. По словам специалистов администрации, ямочный ремонт проводится обычно сразу после таяния снега и предназначен для того, чтобы в короткие сроки хотя бы частично привести в порядок дороги, устранив наиболее проблемные места по факту. Объекты же карточного ремонта планируются, как правило, в предыдущем году при утверждении бюджета. Согласитесь, что не делать ямочный ремонт, который, собственно, и призван помочь на короткое время, только потому, что через пару месяцев здесь запланирован карточный, наверное, не совсем верно, прежде всего для блага автомобилистов.

 


Странные напитки

Из каких кофейных отходов делают сублимированный кофе? 

Есть шедевры, которые покупаю, но пробуя продукцию от других производителей, выбрасываю деньги впустую. 

После трёх кружек эффекта нет, и вкуса нет. 

Что за кофейные помои. Странно, что такую продукцию разбирают в магазине. 

Важно понять, что в порошковом и гранулированном кофе нет кофеина, в нём только теобромин, после которого тянет в сон. 

Кофеин есть только в зерновом и сублимированном кофе, но есть подозрение, что производители научились делать сублиматы из отходов, которые идут на гранулированный и порошковый кофе. 

Мне нужен натуральный природный кофеин в кофе, а не смесь отходов. 

Пробовать не проверенные продукты - дорогое занятие. 

Читатель


    


 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Р О К Е Р , 11 июня 2024 16:10
Уникальный у нас город - в администрации "одни специалисты"! Какого уровня? А вот такого,как нам ремонтируют дороги - такие же криводуи!
Чего только люди не спросят,они им:" Специалисты работают,специалисты прорабатывают тему, специалисты в курсе!" Поэтому и не улучшается ничего. И не улучшится - с таким-то "специалистами"!
Которые хуже контрабандистов..
Гость, 11 июня 2024 16:32
Про кофе - купите кофемолку, молите зерновой кофе.  
Гость, 11 июня 2024 16:49
А я думала я одна сплю после кофе.
перешла на цикорий,чтобы снизить холестерин.Но и его с отходами смешивают. Кругом обман...
Гость, 11 июня 2024 16:55
О платежках по ЖКХ

Почему платежки по ЖКХ (РИР, ММПКХ и ЭЛ.эн.) приносят так поздно...
----------------------------------------------------
А есть ещё и другой нюанс.  В ЖЭК-4 сократили кассира и теперь с платёжкой за ЖКХ нужно идти в банк.  А там комиссию берут.
Гость, 11 июня 2024 16:58
В 2024 году россиян заставят снять кондиционеры и не разрешат устанавливать новые
https://vpenze-ru.turbopages.org/vpenze.ru/s/news/v-2024-godu-rossiyan-zastavyat-snyat-kondicionery-i-ne-razreshat-ustanavlivat-novye/
Гость, 11 июня 2024 17:01
Кто виноват?

Иван Михалыч не причём, он коммунист.
Гость, 11 июня 2024 17:56
Беру только колумбийский кофе,в "НугаБест".
М-н,следующий после Руси,на втором этаже,с тыльной стороны.
Шикарный кофе,и что характерно - давление в N!
( Не реклама,если что.)
Гость, 11 июня 2024 18:13
ПОКЕР 16:10, так ведь в администрации специалисты всё больше свои озёрские, доморощенные. Многие в школе 23 учились. Неужели их там не тому учили?
Меркурий620, 11 июня 2024 18:33
Не берутся пени с 10 числа :!: лично проверено :!: начисление их начинается к концу текущего месяца(с приходом новой квитанции)  
Гость, 11 июня 2024 20:00
Кофе в России среднего рода, независимо от марки :!:  :D  :D  :D  :D Можете даже и не спорить.
Гость, 11 июня 2024 20:07
"ЖЭК-4 сократили кассира" управление очередной раз показали свое неуважение к жителям.  РИР также поступили.  
гость, 11 июня 2024 20:25
Получила платежку первый раз за электричество. Сказать что глаза стали квадратными, то ничего не сказать. Платеж 1000, такую сумму я нагораю за три с половиной месяца. Звоню по указанному телефону - все услышала, кроме моего заданного вопроса (робот со мной разговаривал). Куда идти, кому пожаловаться, кто мне пересчитает - загадка! Нащ дом Дзержинского 56.
Гость, 11 июня 2024 21:15
с таким-то "специалистами"!

Ростовская область, 7 июня 2024. DON24.RU. В России выпускники вузов будут называться специалистами. Но студенты, которые сейчас получают образование по программам бакалавриата, смогут завершить обучение. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на зампреда Правительства РФ Дмитрия Чернышенко.
Гость, 11 июня 2024 21:17
Кофе в России среднего рода, независимо от марки :!:  :D  :D  :D  :D Можете даже и не спорить.

Как и минобразования.
20:25, 11 июня 2024 22:16
Установите приложение Уралэнергосбыт, заведите личный кабинет со своим лицевым счётом. В нем будете видеть все показания счетчика, начисления. Там же  есть возможность задать вопросы в чате. А разговаривать с автоответчиком :D - пусть разработчик П.О. сам время убивает.
Гость, 11 июня 2024 23:14
ЖЭК-4 закрыл кассу,сократил единицу (кассира), что привело к неудобству жителей.Но им на нас наплевать.
Гость, 12 июня 2024 07:52
Гость, 12 июня 2024 08:09
20:25, 11 июня 2024 22:16
Установите приложение Уралэнергосбыт, заведите личный кабинет со своим лицевым счётом. В нем будете видеть все показания счетчика, начисления. Там же  есть возможность задать вопросы в чате. А разговаривать с автоответчиком :D - пусть разработчик П.О. сам время убивает.

Ох какой "умный", спасу нет  :D можно подумать , что в чате тебе не ИИ отвечает  :) да ...и потрудись, будь ласка, сверить номер своего "лицевого счета" с номерами Л\С указанными в инструкции ЦБ РФ, вот удивишься то  :D  
пенс..., 12 июня 2024 08:27
Ну как  в наше время можно без интернета и без онлайн - банка?   30, 31 посмотрел все квитанции в электронном виде, 1 числа за все заплатил еще и 5% вернули.   10 лет как на пенсии...
Гость, 12 июня 2024 09:00
Гость, 11 июня 2024 16:58
Ты сам-то читал то, что постишь? Там всё далеко не так панически, как ты пишешь
Гурд, 12 июня 2024 09:16
самый отвратительный напиток это кофе-от одного запаха уже с души воротит 8-)  :o да был грех,захаживал в Фортуну в Руси и грал на крупных ставках не на засиженых аппа ратах и представте себе снимал Запустив 500р снимал от1500 до 3-4т.р.,а один раз накопил аж 14 т.р..главное если выпало,то не продолжать,как многие моржу ловить,а снять и уйти  8-) не :o  
Dragon, 12 июня 2024 09:25
Ремонт дорог в этом году просто ужасен. В Каслях после ремонта дорожное полотно ровное как зеркало. У нас же.....просто треш какой-то.

Отчитались что сделали Монтажников. Вчера там ездил. Выфрезеровали несколько дыр напротив ПЯТОРОЧКИ. Глубина 23 см. Черти. Такое ощущение, что наше руководство по воздуху перемещается, а не по дорогам.
Dragon, 12 июня 2024 09:28
Уважаемая редакция, повторю свою просьбу - сделайте фоторепортаж о ремонте дорог. Как "кАЧЕСТВЕННО" сделан ремонт (именно с маленькой "к")
08:09., 12 июня 2024 10:08
Пора бы и тебе поумнеть  :D Чат организован так, что подобраны ответы на наиболее частые вопросы, чтобы потом предложить варианты решений из арсенала чат-бота. ;)  После пары минут этого "пин-понга" чат-бот переключает на оператора. Проверено многократно. ;)
П.С. про инструкцию ЦБ, в которой есть номера лицевого счета, повеселило по праздничному... :D  :D   :D  
Гость, 12 июня 2024 11:03
Гость, 12 июня 2024 09:00

Взвейтесь кострами всё поёте? :D  
Гость, 12 июня 2024 11:04
Такое ощущение, что наше руководство по воздуху перемещается, а не по дорогам.

Между планетами нет воздушного сообщения )
Гость, 12 июня 2024 12:20
Гость, 12 июня 2024 09:00
Гость, 11 июня 2024 16:58
Ты сам-то читал то, что постишь?
++++++++++++++
Зачем ему это? Чукча не читатель. :D  
Гость, 12 июня 2024 12:55
Пени ЖКХ начисляются только с 30 дня просрочки. Например: оплата за январь 2024, оплатить необходимо до 10 февраля 2024 г.вот от 10 февраля 2024 отсчитывается 30 дней и только потом будут пени. В конце концов законы иногда почитывайте. Или в гугл забейте и будет вам счастье.
Гость, 12 июня 2024 13:17
Гость, 11 июня 2024 16:32
Про кофе - купите кофемолку, молите зерновой кофе.

Есть у меня знакомый, тоже говорит, что я мол, закладываю зерна в кофемолку, оно там молится, молится!  Вы не родственники?!  :D  
Гость, 12 июня 2024 15:34
Как снизить холестирин?
Гость, 12 июня 2024 16:08
Блин а я то думаю что меня плющит с кофе!?? а не бодрит!!!
Гость, 12 июня 2024 17:51
Есть способы снизить холестерин: 1. - алкоголь; 2. - физическая нагрузка,; 3- статины.
Выбирайте!
Гость, 12 июня 2024 17:59
ХолистИрин - никак!
Гость, 12 июня 2024 18:39
08:09., 12 июня 2024 10:08
Пора бы и тебе поумнеть  :D Чат организован так, что подобраны ответы на наиболее частые вопросы, чтобы потом предложить варианты решений из арсенала чат-бота. ;)  После пары минут этого "пин-понга" чат-бот переключает на оператора. Проверено многократно. ;)
П.С. про инструкцию ЦБ, в которой есть номера лицевого счета, повеселило по праздничному...

Веселись , веселись - добровольный паожертвователь )))) В инструкции ЦБ РФ РЕАЛЬНО ПРОПИСАНО ПРО ПЕРВЫЕ ПЯТЬ ЦИФР ЛИЦЕВОГО СЧЕТА - С КАКИХ ИМЕННО ДОЛЖЕН НАЧИНАТСЯ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ !!!! А не с тех - что реально значаться в твоем счете...жертвуй и дальше )))
Юный доктор, 12 июня 2024 19:42
Гость, 12 июня 2024 15:34
Как снизить холестирин?

Хороший вопрос. Спасибо. Ешьте жаренную картошку, по три раза в день в течении 15 дней. И никого не слушайте из...  
Гость, 12 июня 2024 22:16
Го.18:39. Сам то кому ПАОжертвуешь за потребленную энергию? Платишь сразу в ЦБ, загипнозившись от первых пяти цифр Л/С из их инструкции, или всё же  Уралэнергосбыту? :o  Перед ЦБ долга похоже у тебя нет, а перед Уралэнергосбытом сколько? Ты же по их  Л/С не платишь.
Гость, 13 июня 2024 08:04
Гость, 11 июня 2024 16:32
Про кофе - купите кофемолку, молите зерновой кофе.
===
О чём его молить?
Гость, 13 июня 2024 09:32

Гость, 13 июня 2024 08:04
Гость, 11 июня 2024 16:32
Про кофе - купите кофемолку, молите зерновой кофе.
===
О чём его молить?

можно как-то так:
кофе-кофе, дай кофеину!
не надо мне теобромину
Гость, 13 июня 2024 11:26
А традиционные для данной территории, исторически связанные, можно сказать, напитки никак не удовлетворят потребность местного организма?
Гость, 13 июня 2024 11:49
>> оплатили все по системе "Город"
Сюрприз-сюрприз: квитанции и так хранятся в системе "Город" с разбивкой по статьям начислений. Для доступа к лицевым счетам можно использовать lk.billing74.ru или взять в Челябинвестбанке карточку с номером в системе "Город" и смотреть по gorod74.ru
Гость, 13 июня 2024 11:50
>>  Спустив все деньги впустую, работники продолжили работать за свою зарплату, но уже с долгами банку, который бесконечно звонил на работу, ведь они ничего не возвращали.  

Зато сейчас какое раздолье: внесудебное банкротство и никаких долгов.  
Гость, 13 июня 2024 12:00
>> Но им на нас наплевать.
А вы примите на общем собрании жильцов решение о том, что будете вносить плату за обеспечение работы кассы и соблюдение связанных с ней регуляторных требований, в том числе вновь появляющихся. Ну или научитесь наконец платить через ГИС ЖКХ или еще кучу кого, профессионально занимающимся приемом платежей, без комиссии.
Гость, 13 июня 2024 12:04
Гость, 13 июня 2024 11:26
А традиционные для данной территории, исторически связанные, можно сказать, напитки никак не удовлетворят потребность местного организма?

вы про кумыс конечно же? так он точно не каждому организму подойдет
Гость, 13 июня 2024 13:06
Зачем ему это? Чукча не читатель. 

Зачем быть читателем когда качество работ бросается в глаза, что не увернёшься :D  
Гость, 13 июня 2024 15:40
Приносите платежки не позднее 05-го числа
Читатель

По жилищному кодексу платежки обязаны доставить ДО 1 ЧИСЛА! А пени начисляются с 31-го дня просрочки платежа, то есть за май начислять начнут с 10 июля и выставят в платежке за июль.
Вы жилищный кодекс ни разу не читали? Вас в интернете забанили?
Гость, 13 июня 2024 19:07
Да не платите вы никогда эти пени. Они ничего с вами за это не сделают.
asura, 13 июня 2024 21:59
Гость, 12 июня 2024 15:34
Как снизить холестирин?
---------------------------------------
У меня  красного диплома-купленног в подземном  переходе  за  мкадом,тех "врачей,что к нам из Москвы в глубинку,за привелегиями  в мухосранск когти рвут..  Что про холестерин вам могу сообщить,хоть вы там сырую картошку одну жрите,состоящюю на 70% из крахмала.. напрягая поджелудочную на выработку  амилазы..а Холестерин вырабатывается печенью- все оболочки клеток состоят из холестерина!Так что хоть на кабачки перейдите.. только варикоз  заработаете с кровоподтёками на капилярах.. ;)  :D  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений