РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
26 Июня
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (924)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (360) Сдам (40) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Депутаты единогласно проголосовали за бюджет на следующий год

Городская жизнь, 27 декабря 2023 09:01, источник: ozerskadm.ru

26 декабря состоялось последнее в уходящем году заседание Собрания депутатов Озерского городского округа. Главным вопросом повестки дня было решение о бюджете округа на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Важно отметить, что при формировании главного финансового документа муниципального образования за основу были приняты консервативные оценки прогноза его социально-экономического развития. Доходы бюджета на 2024 год спрогнозированы в объеме 4 705 млн рублей, расходы – 4 848 млн рублей.

С информацией по данному вопросу выступила начальник Управления по финансам администрации Елена Соловьёва. В своём докладе она пояснила, что наряду с собственными ресурсами бюджет округа будет пополняться за счет безвозмездных поступлений в форме дотаций, субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов. Прогнозируемый объем доходов позволит сохранить уровень расходных обязательств по всем первоочередным и социально-значимым направлениям. Основными направлениями расходования средств бюджета остаются расходы в сферах: образования, культуры и спорта, на которые будет направлено 73,2 процента казны муниципального образования или 3 255 млн рублей.

За счет средств бюджета округа в сфере социальной политики продолжится поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций и оказание помощи молодым семьям по улучшению жилищных условий.

Также в докладе речь шла о том, что в бюджете округа предусмотрено 60,1 млн рублей на реализацию региональных проектов: «Формирование комфортной городской среды», «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Социальная активность», «Финансовая поддержка семей при рождении ребенка», «Старшее поколение», «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

В 2024 году продолжится практика поддержки местных инициатив. На реализацию инициативных проектов выделена субсидия из регионального бюджета в размере 74 млн рублей

Расходы на бюджетные инвестиции, капитальные ремонты и ремонты запланированы в размере 144,8 млн. рублей. Основные мероприятия: капитальный ремонт газовой котельной в посёлке Метлино, размещение пожарных резервуаров в деревне Новая Теча и в посёлке Бижеляк, ремонт спортзала и оснащение спортивным инвентарем школы-интерната № 37, капитальный ремонт кровли здания детского сада № 26, капитальный ремонт здания мастерской школы № 34, благоустройство ул. Федорова в поселке Метлино, восстановление пропускной способности трубопровода наружных сетей канализации (пер. Поперечный, 7 до ГСК 109, г. Озерск II этап).

На расходы по развитию дорожного хозяйства планируется направить 189,3 млн рублей. На реализацию мероприятий муниципальной программы «Благоустройство Озерского городского округа» запланировано 123,4 млн рублей,

Напомним, что проект бюджета прорабатывался депутатским корпусом на заседаниях профильных комиссий, а 14 декабря он прошел процедуру публичных слушаний. Решение по проекту бюджета округа депутатами было принято единогласно.

Председатель Собрания депутатов округа Сергей Гергенрейдер назвал бюджет округа документом развития и поблагодарил администрацию за конструктивную совместную работу:

– Бюджет округа сегодня был принят единогласно, я подчеркну, что он таким образом принимается четвёртый год подряд. В нём учтены все пожелания и наказы жителей, которые были переданы депутатам. Мы консолидировано поработали с главой округа, со специалистами администрации и в следующем году продолжим курс на развитие округа.

– Бюджет округа является основополагающим финансовым документом, который даёт нам возможность реализовывать дальнейшие программы, – подчеркнул глава округа Евгений Щербаков. – Он является инструментом достижения поставленных целей. Наш бюджет традиционно имеет социальную направленность, поскольку более семидесяти процентов средств направлены на культуру, образование, спорт, благоустройство округа. В том числе, на программу «Наш дом – наш двор - наш город», которая поддержана, на будущий год средства заложены, будем продолжать ремонт тротуаров и дворов.

Была проведена большая работа. Спасибо депутатскому корпусу, администрации, неравнодушным жителям округа, которые активно принимают участие в общественных обсуждениях, публичных слушаниях. Участники дискуссии продвигают идеи благоустройства своего района, улицы, округа, стараемся найти компромисс, учесть все пожелания. Всё это ежегодно предшествует формированию бюджета, обсуждается на депутатских комиссиях, и сегодня на сессии было принято единогласное решение. Я всех благодарю, безусловно, бюджет округа – это бюджет развития.


001-20231227-090030our.jpg

002-20231227-090036our.jpg

003-20231227-090052our.jpg

004-20231227-090057our.jpg

005-20231227-090103our.jpg

006-20231227-090109our.jpg

007-20231227-090116our.jpg


  

   

  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 декабря 2023 09:40
Депутатов от новогорного нет. Или не добрались из-за погодных условий, или снег вручную убирают в пгт, пример другим депам показывают. 8-)
Гость, 27 декабря 2023 10:02
Лучше расскажите как попилили бюджет нынешнего года в части премий и надбавок себе любимым :o .
Гость, 27 декабря 2023 10:44
Хороший у ОГО бюджет, на три четверти дотационный и дефицитный. Уверенно смотрим в будущее, товарищи!
Гость, 27 декабря 2023 10:46
«…а на полагающуюся премию,по совету друзей,купил москвич (…….)…»😂 Скоро будут оформлять декларации за год - посмотрим,кто что купит.(
Гость, 27 декабря 2023 10:49
А один певец всё здесь поёт, что он налоги платит и все ему должны. Ну и где твои налоги, если бюджет дефицитный и город живёт за счёт дотаций?
Гость, 27 декабря 2023 11:11
Мы снова на коне с заслуженным бюджетом,
Надеюсь, жизнь не остановится на этом...
Гость, 27 декабря 2023 11:12
А как возможно голосовать за заведомо дефицитный бюджет :!:  :o
Это всё равно, что вы пошли в магазин со 100 рублями, но запланировали взять товаров на 200 рублей :!:
Что с логикой, депутаты :?:  :!:
11-12, 27 декабря 2023 11:31
:D Если есть кредитная карта, можно и на 200р. товаров набрать, и 100р целыми будут. ;)
Гость, 27 декабря 2023 12:02
дресс-код то напрочь отсутствует у некоторых избранников народа.
Гость, 27 декабря 2023 12:46
В футболке сидит, ужас.
Гость, 27 декабря 2023 13:58
Думаете, на самом деле косплеит? 8-)
Гость, 27 декабря 2023 14:04
Где ознакомиться с бюджетом? Ссылка?
Гость, 27 декабря 2023 14:52
Где ознакомиться с бюджетом? Ссылка?

http://ozerskadm.ru/regulatory/budget/

Вы пеньсионер хоть 99-летний или в ясли ещё пойдёте? )
Гость, 27 декабря 2023 15:06
Гость 10 49
А они зачем сидят?
Пусть изыскивают .
Так можно и студента на подработку посадить и пусть отвечает :денег нет.
Гость, 27 декабря 2023 15:45
Содержание администрации ОГО во сколько процентов от бюджета обходится. Никогда не слышал такой информации а очень хочется.
Гость, 27 декабря 2023 16:08
15:06. Чудак, так речь то о том, что и этот дотационный бюджет будут дальше урезать. Жителей города на улицах города всё меньше: меньше рожают, много умирают, сотни уезжают на ПМЖ в другие регионы. Значит и налоговых поступлений в бюджет, на которые ты уповаешь, всё меньше.
Мимопроходил, 27 декабря 2023 19:54
Гостю 27 декабря 2023 14:52
Там нет никакого бюджета. Там для граждан ( именно такое название) веселые картинки (ну или мурзилка), которые к принимаемому бюджету не имеют никакого отношения.
Гость, 27 декабря 2023 22:03
Ещё раз: где ознакомиться с бюджетом? В текстовом варианте на много-много страниц, постатейно? Картинки меня не интересуют.
Гость, 27 декабря 2023 22:28
Там нет никакого бюджета. Там для граждан

В профсоюз пожалуйтесь. Неграждан. Один тут замечен сегодня )
Сергей Орлов, 27 декабря 2023 22:53
Депутат от Новогорного действительно опоздал на 10 минут из за погодных условий. За это время бюджет был принят. Я против бюджета, который выделяет поселку и деревням Бижеляк и Селезни 3,27 %.
Гость, 28 декабря 2023 11:15
:D Про опоздание на 10 минут-смешно. :D  За 10 минут зачитали, провели прения и приняли... :D  :D  :D То, что был не согласен с бюджетом для Бижеляка и Селезней вполне правдоподобно, но выступить открыто против-духу не хватило. ;) Погодные условия, как раз и пригодились. :evil:
Гость, 28 декабря 2023 12:10
За 10 минут приняли бюджет города???!Круто,быстро работают!
Гость, 28 декабря 2023 12:16
Гость, 27 декабря 2023 22:03
Ещё раз: где ознакомиться с бюджетом? В текстовом варианте на много-много страниц, постатейно? Картинки меня не интересуют.

Вот здесь: О бюджете Озерского городского округа на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов  На официальном сайте ozerskadm.ru в разделе "Документы/Проекты документов" проект бюджета был опубликован 15.11.2023 года. Полтора месяца назад! Если вас так интересует этот документ, то где вы были раньше? Самостоятельный поиск по официальному сайту у меня занял не больше минуты.
Гость, 28 декабря 2023 15:11
Мне не нужен ПРОЕКТ! Я хочу увидеть принятый бюджет!!!
Гость, 28 декабря 2023 16:57
Забавные чудаки, уточните для себя как распределяются доходы от налогов граждан, устыдитесь, и впредь думайте, перед написанием своих гениальных мыслей.
Гурд, 28 декабря 2023 17:33
а когда было иначе :?:
Гость, 28 декабря 2023 18:26
Действительно,где почитать о принятом бюджете?Хочу посмотреть,как распределились доли на культуру,образование и медицину?!!
Гость, 28 декабря 2023 20:29
Да. Какой бюджет приняли за 10 минут? Интересно почитать и не мне одному.
Гость, 28 декабря 2023 22:13
Гость, 28 декабря 2023 15:11
Мне не нужен ПРОЕКТ! Я хочу увидеть принятый бюджет!!!

Гость, 28 декабря 2023 18:26
Действительно,где почитать о принятом бюджете?Хочу посмотреть,как распределились доли на культуру,образование и медицину?!!

Не пойму: ты прикидываешься идиотом или это суровая правда?
ozerskadm.ru/документы/нормативная база собрания депутатов/2023
Решение от 26.12.2023 № 231 "О бюджете Озерского городского округа на 2024 год и на плановый период 2024 и 2026 годов"
Интересно, что ты сможешь там понять, если тебя в Гугле забанили.
Сергей Орлов, 28 декабря 2023 23:03
Гостю 11-15.  Эти 3,27% бюджет не только Бижеляка и Селезней, но и Новогорного. Свою позицию, что я против представленного бюджета,  озвучил на сессии. Никогда не боялся выступить открыто, чего и Вам желаю.
Гость, 29 декабря 2023 07:11
Лопаты в руки!
С. О., 29 декабря 2023 08:39
Озвучить свою позицию можно где угодно. А проголосовать можно только один раз. Пока вас не было 10 минут :D другие депутаты проголосовали Единогласно. Есть ли за вашими словами о "своём" мнении по бюджету такая же правда, что и про 10 минут за которые приняли бюджет? :D
Гость, 29 декабря 2023 09:52
Если нашего депутата мнение ни о чем то что уже обсуждать. Это наш депутат народный и не надо его обвинять. еще раз повторюсь организуйте встречу с жителями Новогорного  Главы ОГО и гланого депутата и вы все узнаете и услышите.
Гость, 29 декабря 2023 10:07
А что, теперь в Гугле находится Озёрский бюджет?????
Гость, 29 декабря 2023 10:13
Тому, которого в гугле НЕ ЗАБАНИЛИ.
Ты сам-то веришь всему, что на заборе написано, или проверяешь иногда?
Сам тыкал в свою ссылку? Кроме названия, САМ БЮДЖЕТ увидел?
Там самый свежий год, который открывается - 2021!
Так где увидеть БЮДЖЕТ НА 2024???
Гость, 29 декабря 2023 10:42
Сергей Орлов, 28 декабря 2023 23:03
Эти 3,27% бюджет не только Бижеляка и Селезней, но и Новогорного.

Очень хочется посмотреть расчет. Что вошло в эти 3,27%. Содержание ДК, школы, дет.сада не забыли? если не забыли, то сопоставили ли с количеством дет/садов (школ, детей) по округу, в целом? Помнится, в прошлом году был кап.ремонт школы №41, и денег потрачено было немало, но ни одной школы в Озерске кап.ремонт не затронул...
Если речь идет про затраты на содержание улично-дорожной сети, то есть ли сравнение обслуживаемых площадей в Новогорном с аналогичным показателем по всему округу?
Гость, 29 декабря 2023 10:54
Гость, 29 декабря 2023 10:13
Тому, которого в гугле НЕ ЗАБАНИЛИ.
Ты сам-то веришь всему, что на заборе написано, или проверяешь иногда?
Сам тыкал в свою ссылку? Кроме названия, САМ БЮДЖЕТ увидел?
Там самый свежий год, который открывается - 2021!
Так где увидеть БЮДЖЕТ НА 2024???

Прошел по ранее размещенной ссылке. Вторая строчка на экране: "Решение от 26.12.2023 № 231", а под ней - кнопка "Загрузить". нажал, получил файл объемом 5.8 Мб.
А ты - либо идиот, либо врун. Скорее - второе,так как идиотизм такой степени - очень редкое явление.
Гость, 29 декабря 2023 11:22
Может быть действительно напечатать в городской газете,чтобы ВСЕ желающие ознакомились с бюджетом города,не у всех же есть интернет.
Гость, 29 декабря 2023 13:19
кнопка "Загрузить". нажал, получил файл объемом 5.8 Мб.

Открыл хоть то, что загрузил? Ближе 2021 года что-то нашёл? Там в объёме 5,8Мб даже 2010 год есть, а вот 2024 НЕТ!
Гость, 29 декабря 2023 13:21
Просьба к редакции: дайте нормальную ссылку, чтобы 2024 год открывался, а не все постановления и все годы, кроме нужного.
Гость, 29 декабря 2023 19:16
Нашёл бюджет на сайте адмы. Почему пропущены разделы 2 и 9? Секретно?
Гость, 30 декабря 2023 20:51
Гость, 29 декабря 2023 13:19
кнопка "Загрузить". нажал, получил файл объемом 5.8 Мб.

Открыл хоть то, что загрузил? Ближе 2021 года что-то нашёл? Там в объёме 5,8Мб даже 2010 год есть, а вот 2024 НЕТ!

Открыл, получил файл в формате doc.
В файле - 242 страницы одного решения №231 от 26.12.2023 "О бюджете Озерского городского округа на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов"
Что ты куришь (зачеркнуто) скачиваешь?
Гость, 2 января 2024 16:12
Гость, 29 декабря 2023 10:54
А ты - либо идиот, либо врун. Скорее - второе,так как идиотизм такой степени - очень редкое явление.

А если всё гораздо проще, и он просто врущий идиот, такого третьего варианта не допускаете?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений