У здания бывшего вокзала ремонтируют фасад
На днях наши читатели обратили внимание, что у здания бывшего вокзала на площади Ленина ремонтируют фасад.
Напомним, что здание было продано муниципалитетом частному лицу в июле 2021 года за 6 350 001 рублей. После чего озерчане могли наблюдать, что новый собственник установил на прилегающей территории ограждения и производит ремонт кровли. В мае этого года на ресурсе частных объявлений появилось извещение о сдаче помещений вокзала в аренду.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 25 сентября 2023 17:09
|
здание было продано муниципалитетом частному лицу в июле 2021 года
Хотя
|
Гость, 25 сентября 2023 17:35
|
Старый город, всё что ниже улицы Ленина ( улица Ленина как черта разделяющая старый и новый город ) нужно консервировать. Не имеет смысла поддерживать старую часть города. Ну посмотрите на это здание автовокзала, его сносить нужно, а не ремонтировать.
|
Гость, 25 сентября 2023 17:41
|
У исторического здания, ещё до продажи, изменён центральный вход. Новый собственник просто обязан восстановить центиальный вход на вокзал! А какой там был когда-то приличный круглосуточный буфет!
|
Гость, 25 сентября 2023 17:47
|
Продать бы такой муниципалитет, да не нужен никому
|
Гость, 25 сентября 2023 18:58
|
Гость, 25 сентября 2023 17:35 Вас определённо заклинило.
|
Гость, 25 сентября 2023 19:01
|
|
Гость, 25 сентября 2023 19:02
|
Надо объединить Кыштым и Озёрск в один городской округ. Там есть транзитный вокзал для ж/д и автобусного пассажирского транспорта. Да и общественный внутригородской транспорт в Кыштыме лучше организован. Много озерчан купили жильё в Кыштыме и живут там, много кыштымцев работают на предприятиях и в организациях Озёрска. Какая экономия для бюджета!: один глава округа, одна администрация с управлениями, один Совет депутатов.
|
Гость, 25 сентября 2023 19:08
|
Гость 17:41 Я Вас огорчу.Новый собственник имеет право строить и перестраивать так,как ему вздумается.Это здание не имеет никакого исторического значения.
|
Гость, 25 сентября 2023 20:13
|
Историческое наследие г.Озерска сносить и продавать нельзя, только реставрировать.
|
Гость, 25 сентября 2023 20:50
|
Гость, 25 сентября 2023 18:58 Гость, 25 сентября 2023 17:35 Вас определённо заклинило. ---------------------------- Это точно, человека, прям выворачивает, от ненависти
|
Гость, 25 сентября 2023 22:19
|
Я бы снял комнату на 2-м этаже вокзала для ночлега. Интересно, как там внутри?
|
Гость, 25 сентября 2023 22:39
|
всё что ниже улицы Ленина Севернее это выше. А "Большой Юг" - ниже
|
Озерчанам об озерчанах, 26 сентября 2023 07:59
|
Как можно было продать здание вокзала? Продали бы здание администрации - рядом музей, управление, да магазин большой на углу - и переехали туда со своими принтерами - бесталанным много места не нужно. А вот горожанам вокзал, мне кажется, пригодился бы еще. Вообще, конечно, город, к сожалению, хиреет на глазах. Когда приехал 20 лет назад, восторгался, насколько он более чист и ухожен, в сравнении с Челябинском, не говоря, уж, про малые города области. А теперь молодцы - что Касли, что Озерск - близнецы.
|
Гость, 26 сентября 2023 08:34
|
Наверное новый ритуальный зал!
|
Гость, 26 сентября 2023 10:20
|
А ведь когда-то этот вокзал был настоящим железнодорожным вокзалом. Железная дорога шла мимо него аж до самого КБО.
|
Гость, 26 сентября 2023 10:45
|
Просто хочу уточнить: на основании каких данных автор новости решил, что "здание продано муниципалитетом"?
|
Гость, 26 сентября 2023 11:44
|
Гость, 25 сентября 2023 17:35 Старый город, всё что ниже улицы Ленина ( улица Ленина как черта разделяющая старый и новый город ) нужно консервировать Иди закуси сырком Дружба и наконец проспись, болезный
|
Гость, 26 сентября 2023 11:57
|
Гость, 25 сентября 2023 17:35 Гость, 25 сентября 2023 19:08
так как здание бывшего автовокзала является памятником архитектуры (регионального значения), то его нельзя снести или сделать с ним что вздумается. все ремонтные работы строго согласовываются с властями.
|
Гость, 26 сентября 2023 12:29
|
и что будет? новый похоронный дом?
|
Гость, 26 сентября 2023 14:36
|
Кто такой умный у нас,под каждым выпуском пишет и пишнет забить ,заколотить старую часть города? Натяни тогда колючую проволоку с красными флажками,чтобы мы знали куда можно ходить,куда нельзя. Консерватор
|
Гость, 26 сентября 2023 14:50
|
Гость, 26 сентября 2023 10:45 Просто хочу уточнить: на основании каких данных автор новости решил, что "здание продано муниципалитетом"?
Естественно через типа управителей вверенное в управление
|
Гость, 26 сентября 2023 15:17
|
Второго этажа в этом здании не было (если кто запамятовал). Тогда строили вокзалы с высокими потолками, и вход был действительно красивый, застеклённый до самого верха. Есть фотографии, новый владелец должен по всем законам восстановить первоначальный вид памятника архитектуры.
|
Гость, 26 сентября 2023 18:48
|
Почему владельцев не называть властелинами. Властелин ключей от архива, например. Звучит?
|
Гость, 26 сентября 2023 19:33
|
здание выкупило ОАО "РЖД". Скоро возобновится движение поездов. Первый фирменный отправится с сообщением "Озерск- в некуда"
|
Гость, 26 сентября 2023 23:05
|
Ну, наверное теперь как раньше модно будет паковать билеты на самолет, поезда, автобусы Или снова какие нибудь гробовщики здание купили?
|
Гость, 27 сентября 2023 02:04
|
"Озерск- в некуда"
А есть куда?
|
Гость, 29 сентября 2023 15:44
|
Гость, 26 сентября 2023 14:36 Кто такой умный у нас,под каждым выпуском пишет и пишнет забить ,заколотить старую часть города?
Да это всё тот же смешной юродивый, который постоянно город открывает и с Кыштымом его пытается объединить в своих розовых мечтах.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>