Новые «подвиги» озёрских вандалов
Не так давно появилось дорожное сферическое зеркало на улице Парковая для более удобного выезда автотранспорта с улицы Комсомольская, но озёрские вандалы уже и здесь отличились.
Истыкали, исписали, и ведь не лень было лезть, тянуться. Испортили хорошую, нужную вещь для собственной забавы. Когда же им это надоест? Как остановить несознательных граждан, чтобы прекратили портить и уродовать наш город?
Андрей Лёшкин, Дина Рябова
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 29 декабря 2024 16:27
|
Дури покуришь Дон Кихотом становишься! Всюду хрень мерещится. Мелкое хулиганство, с порчей имущества. Срисовать только этих художников ни кто не берётся! Законы совершенствовать иногда нужно. Момент незрел. Фото- ловушки и камеры, раз патрульных нет. А то пустая болтовня- цифровизация, почему не работает? Из 7 ми пунктов в определении и каждый применим к поднятому вопросу! Наверно не судьба!
|
Гость, 29 декабря 2024 17:50
|
Неистребима дебилами земля уральская.
|
Гость, 29 декабря 2024 18:09
|
Вопрос к тем, кто там живет? В темное время суток это зеркало ослепляет или нет? Если водитель видит автомобиль со включенными фарами, не усиливает ли зеркало свет от фар?
|
Гость, 29 декабря 2024 18:59
|
Истыкали, исписали, и ведь не лень было лезть, тянуться. Испортили хорошую, нужную вещь для собственной забавы. Когда же им это надоест? Как остановить несознательных граждан, чтобы прекратили портить и уродовать наш город? ====================================================== Только когда несознательные граждане будут осознавать неотвратимость наказания На текущий момент неотвратимость наказания нет, поэтому и осознавать нечего.
|
Гость, 29 декабря 2024 20:26
|
Республика ШкиД.
|
Гость, 29 декабря 2024 21:15
|
А потом эти вандалы вырастают и ставят автомобили на газоны! Сегодня проходил - во дворе на Гайдара один такой "вандал" почти в детскую песочницу заехал! ...
|
Гость, 29 декабря 2024 22:37
|
Участковые и МВД в этом направление работают спустя рукава!Вся эта публика должна быть на учёте! Ловите их наживца! И огромный штраф родителям,тогда они долго на одно место не сядут!!!
|
Гость, 29 декабря 2024 22:41
|
Наверняка, школота подросткового возраста, которые знают, что им ничего не будет, онижедети. Слишком много прав им дали, один весь город обворовал, в каждом магазине отметился, другие громят, хамят, на замечания матом отборным посылают, а мы, взрослые, только проглатываем это. Бесит. Пора менять уже что то в нашем обществе, т.к. эти отбросы-это будущее нашей жизни. Да нафиг такое будущее.
|
Гость, 30 декабря 2024 06:12
|
Угол падения равен углу отражения! Поэтому Ваш свет ослепит не Вас, а соседа справа или слева. И ослеплённые мотыльки попадут в Ваши сети! Будьте внимательны! Где мотыльки, там и птицы. Если те с успехом сбивают самолёты, то и Вам могут причинить неудобства. Но некоторые в городе из когорты танкистов! (Мой авто- моя крепость!) И тут ни какое сферическое или панорамное не поможет. Одно спасает- у твердолобых стоят ТВНы для обеспечения вождения ночью в условиях естественной освещённости до 5×10-3 лк (в пассивном режиме) и Вам не угрожает быть ослеплённым. Но всё это как-то преодолимо. А вот когда к зеркалу подъедет женщина... Берегитесь! Она ослепит не только Вас, а и соседа справа и слева! "Cherchez la femme!" С ними держите ухо востро! Эх была бы у нас станица,- казаки вмиг бы высекли вандалов! А мы сюсюкаем.
|
06:12, 30 декабря 2024 09:09
|
Вопрос задан не про "Ваш свет". Вопрос про свет от другого автомобиля. Но проснувшимуся в шесть и сразу залипшему в экране, это трудно понять Ты как всегда-'чуть свет и в интернет'
|
Мимопроходил, 30 декабря 2024 09:25
|
"слишком много прав дали" В советское время такие зеркала много где стояли. Например на Ленина напротив 1 столовой. Не знаете, почему исчезли?
|
Гость, 30 декабря 2024 09:55
|
Дети наше будущее. И будет оно примерно таким как на фото.
|
Гость, 30 декабря 2024 13:22
|
В темное время суток это зеркало ослепляет или нет? Именно так! А не по Вашему, вопрос поставлен. И нет упоминания об источнике света! Дежурство было ночное- происшествий нет.А господин 30 декабря 2024 09:09 явно и буквы то не различил!
|
Гость, 30 декабря 2024 19:25
|
|
Маренг, 30 декабря 2024 19:49
|
Где сейчас ДОБРОЦЕН и Ритуальный зал напротив 1 столовой была база городского автохозяйства ( ГАТХ). Там действительно на выезде с гаража по чётной стороне проспекта Сталина стояли 2 больших плоских зеркала для безопасного выезда автобусов и машин на проспект. Сняли скорее всего из - малого движения автомашин того времени. Роскошь видимо большая была для того времени для малого города. Зеркало на ул.Парковой, маленькое и вогнутое, искажает реальную дистанцию до автомобиля. Не помогает, а затрудняет оценить скорость приближающего автомобиля слева. Сколько лет ездили там без зеркала, а тут инициатива, наверное, народного бюджетирования.
|
Гость, 31 декабря 2024 10:17
|
Гостю, 30 декабря 2024 19:25. Где в моём комментарии Вы прочитали о том, что меня ослепят? Не выдумывайте. Читайте внимательно! А что будет и как, школьники вам подскажут. Да,- и нет у меня авто. Никчему- 67 уже. Продал. Гараж пока как кладовка. Наверно летом продам.
|
Гость, 31 декабря 2024 10:55
|
Го. 10:17. Успокойтесь. "Делов то на копейку" (из к/ф)... . С наступающим Н.Г.!!!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>