РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
8 Июля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (856)
РекламаРекламодатель:
ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)"
ИНН 7453019764
erID: 2VtzqvPBuL4


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (349) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

полный архив

Немножко картинок из прошлого (продолжение 2)

Городская жизнь, 9 ноября 2022 08:08, источник: Собинформ

Следуя пожеланиям наших читателей мы вновь встретились с нашим постоянным автором Геннадием Мокробородовым. На этот раз он любезно предоставил материал своего одноклассника, Володи Юрганова. Далее - рассказ Геннадия.


* * *


- Дело было в 9-10-м классах. Из класса ушли, а в класс пришли несколько новых ребят. Но костяк класса оставался прежним. И ребята дружно влились в наш спаянный коллектив.

Сегодняшний рассказ о (назовём её) "группе здоровья". Наш учитель физкультуры - Вячеслав Сократович Осия (пользуясь случаем, передаём ему большой привет и пожелания дальнейшего здравствования!) активно пропагандировал здоровый образ жизни среди учеников. Главным видом спорта в его жизни была борьба, но будучи великолепным разносторонним спортсменом, он прекрасно владел акробатикой и часто нам на уроках показывал всевозможные "фигуры" и "приёмы". И вот мы попросили его в зимний период разрешить организовать два-три раза в неделю так называемую "группу здоровья" - там мы пытались выполнить "фигуры", показываемые Вячеславом Сократовичем, дёргали штангу, лазили на спор по канату, играли в бадминтон, баскетбол. Новичок нашего класса Миша Васюхин в ту пору занимался в секции бокса, он приносил две пары перчаток, и мы устраивали "любительские" поединки.

В общем, весело проводили время с пользой для здоровья.

А Вова Юрганов, оказывается, ещё и фотографировал. Я, если честно, про это подзабыл. А сейчас предлагаем вашему вниманию небольшой "фотоотчёт" с одной из таких тренировок.

К слову сказать, молва о нашей группе быстро расползлась среди ребят других классов и даже школ, и к нам приходили многие позаниматься. Даже такие корифеи, как Дима Золин.


PICT0007-001our.JPG

Одна из "фигур" Сократыча


PICT0008-002our.JPG

PICT0009-003our.JPG

Снизу вверх: Туманов, Халтурин, Борчиков (кстати, Вова Халтурин был истинный апологет здорового жизни)


PICT0010-004our.JPG

А сверху - Миша Васюхин


PICT0011-005our.JPG

Подготовка к "фигуре". Второй слева - это я


PICT0012-006our.JPG

Справа - Паша Савицкий - из класса моего брата


PICT0014-008our.JPG

Крайний слева - Валера Обеснюк. Следующий на заднем плане - его брат Сергей - истинный фанат футбольного "Спартака"


PICT0015-009our.JPG

PICT0016-010our.JPG

PICT0017-011our.JPG

Вова Борчиков во всей красе


PICT0018-012our.JPG

А это "скелет" Васюхин


PICT0019-013our.JPG

Вова Туманов держит моё "безжизненное" тело


PICT0029-014our.JPG

Тот же "кульбит" с Обеснюком


PICT0030-015our.JPG

Снова я с Тумановым


PICT0031-016our.JPG

Такой вес был в классе по силам только нескольким ребятам. Насколько мне не изменяет память, этот элемент называется "становая тяга"


PICT0032-017our.JPG

Вова Халтурин крутит "солнышко" на турнике


PICT0033-018our.JPG

А это - бадминтон


PICT0034-019our.JPG

А это сам автор фотографий - Вова Юрганов


PICT0035-020our.JPG

"Ты готов? Тогда я поднимаю..."


PICT0036-021our.JPG

"Я же говорил, что подниму!"


PICT0037-022our.JPG

Миша Васюхин


PICT0038-023our.JPG

PICT0039-024our.JPG

PICT0040-025our.JPG

Это я "висю"


Вот такой короткий экскурс в зиму 1974-го года.

Кстати, спортзала, который на фотографиях, ныне не существует. Его снесли во второй половине 1970-х гг, и с тех пор учащиеся 23-й школы стали ходить на уроки физкультуры во вновь построенное здание ДЮСШ (частично рассказ и показ о строительстве этого здания будет в нашем следующем материале).



(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение



 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 ноября 2022 08:46
А сколько лет ребятам на фото? Кажутся скорее студентами,чем учащимися школы...
Гость, 9 ноября 2022 08:58
классные лица какие, настроение повысилось
Озерчанин., 9 ноября 2022 09:42
Тогда, люди были значительно здоровей и счастливей, чем в нынешние времена.
Гость, 9 ноября 2022 09:48
Генчик, у всех, на фото, настроение хорошее, жизнерадостное, а ты на сайтах гонишь про безрадостное советское прошлое.
Гость, 9 ноября 2022 09:54
Гость, 9 ноября 2022 08:46
А сколько лет ребятам на фото? Кажутся скорее студентами,чем учащимися школы...

Патлы состричь - вполне себе ученики 10-го класса получатся.
Завуч нашей школы в начале 90-х за такие шевелюры без дальнейших разговоров отправляла  к парикмахеру  :D
Гость, 9 ноября 2022 10:01
Какие жизнерадостные лица! Сразу видно, что в советское время была хорошая жизнь. Сейчас таких радостных лиц не увидишь.
Гость, 9 ноября 2022 11:23
Гость, 9 ноября 2022 11:37
Как отличаются дети от сегодняшних в хорошем смысле слова!
Sakura, 9 ноября 2022 11:56
1974 год, я ещё и не родилась...
 Фотографии такие вдохновлённые. Очень интересно смотреть. Выкладывайте ещё, пожалуйста.
Причёски у некоторых "под горшок".😃 Ндааа...
Гость, 9 ноября 2022 12:07
Как отличаются дети от сегодняшних в хорошем смысле слова!

Товарищи, а про результаты свои рассказывать будете или только про лица счастливые, кто Белый Дом за.. ? :)
Гость, 9 ноября 2022 13:49
Озерчанин., 9 ноября 2022 09:42
Тогда, люди были значительно здоровей и счастливей, чем в нынешние времена.

А ведь ни у кого не было ни смартфона, ни ноутбука.
Да чего уж там, даже зимние ботинки были не у каждого.
Гость, 9 ноября 2022 14:34
Гость, 9 ноября 2022 09:48
Его тогда ещё не настигло безжалостное колесо комсомола...
Гость, 9 ноября 2022 14:36
Володя Борчиков - красавец.
Гость, 9 ноября 2022 14:54
Сейчас некоторые годам к 30 только так выглядят. А тут парням лет по 16? Не перестаю удивляться, что всего одно поколение и люди так поменялись
... ..., 9 ноября 2022 16:55
Всем ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ от Вячеслава Сократовича!
Очень приятные воспоминания!
Спасибо!
Гость, 9 ноября 2022 17:17
Да чего уж там, даже зимние ботинки были не у каждого.

Ленивы или Ленин?
Михалыч, 9 ноября 2022 18:20
Помню был на выступлении Осии и Маргании в дк "Строитель" где то в1964 году. Енгибарян нашу секцию борьбы водил на акробатические этюды смотреть. Класс эта парочка.
asura, 9 ноября 2022 18:26
Sakura, 9 ноября 2022 11:56
1974 год, я ещё и не родилась...
Фотографии такие вдохновлённые. Очень интересно смотреть. Выкладывайте ещё, пожалуйста.
Причёски у некоторых "под горшок".😃 Ндааа...
-----------------------------------------------------------------------------
Ну я с 72 года-с бльшого паразохода- к акулам ,самого,нарное,не знаю а по Юлианскому или Григорианскому календарю  по знаку скорпиона такой вредный,быть можу..Питерская мне мисала по  знаку  зодиака- по методу Глобы,который Божился что  со своей женой,тоже-гороскочецей,разводяшей вас  на  капусту- будут вечно жить и умрут вместе в один  день..Ну они  заменитые астрологоБендеры .. так что я не запрещаю вам им платить.. Агенты КГБ,с большей вероятностью от  компьютерных товарищей,вам  выдадут прогнозоресепщен.. ;)  :D
МестныйЪ, 9 ноября 2022 19:00
Озерчанин., 9 ноября 2022 09:42
Деда, а когда лучше жилось: сейчас или при Сталине? — Ну, дык, ента, при Сталине конечно! — А почему, деда?
Ну и так далее по тексту :D
Воропаев, 9 ноября 2022 19:16
Привет Вячеславу Сократовичу от семьи Воропаевых!
Гость, 9 ноября 2022 20:27
Вот это я понимаю-10 класс! А нынче все какие- мелкие. Тогда все говорили об акселерации. А сейчас  децелерация?
Гость Гондурасские хоккеисты, 9 ноября 2022 20:57
Ну я с 72 года-с бльшого паразохода- к акулам ,самого,нарное,не знаю а по Юлианскому или Григорианскому календарю  по знаку скорпиона такой вредный,быть можу..Питерская мне мисала по  знаку  зодиака- по методу Глобы,который Божился что  со своей женой,тоже-гороскочецей,разводяшей вас  на  капусту- будут вечно жить и умрут вместе в один  день..Ну они  заменитые астрологоБендеры .. так что я не запрещаю вам им платить.. Агенты КГБ,с большей вероятностью от  компьютерных товарищей,вам  выдадут прогнозоресепщен.. ;)  :D===========================================================­================================
Вот опять какой то пьяный бред, ты чего сказать то хотел? Башку свою в порядок приведи, прежде чем свои мыслишки народу являть!
Гость, 9 ноября 2022 21:02
Были такими крепкими,потому что все занимались помимо школы в спортивных секциях с начальной школы, и педагог по физкультуре в 23 школе был изумительный человек- Осия Вячеслав Сократович! А в секции детей собирали класса со второго-приходили прямо в школу и приглашали детей -лыжная секция, конькобежная, фигурное катание, легкая атлетика, гимнастика, самбо и пр.Все бесплатно.Не было такого завала уроками, как сейчас,успевали спокойно в середине дня и в секцию сходить, и уроки сделать.Вот и к 16 годам были результаты в физическом развитии.
Sakura, 9 ноября 2022 21:27
asura, 9 ноября 2022 18:26
Ну я с 72 года-с бльшого паразохода- к акулам ,самого,нарное,не знаю а по Юлианскому или Григорианскому календарю  по знаку скорпиона такой вредный,быть можу..Питерская мне мисала по  знаку  зодиака- по методу Глобы,который Божился что  со своей женой,тоже-гороскочецей,разводяшей вас  на  капусту- будут вечно жить и умрут вместе в один  день..Ну они  заменитые астрологоБендеры .. так что я не запрещаю вам им платить.. Агенты КГБ,с большей вероятностью от  компьютерных товарищей,вам  выдадут прогнозоресепщен.. ;)  


  Я одна не поняла, что он написал?
Гость, 9 ноября 2022 21:32
Гость, 9 ноября 2022 17:17
Да чего уж там, даже зимние ботинки были не у каждого.

Ленивы или Ленин?

Что-то не припомню ботинок фирмы "Ленивы" или "Ленин". А вот кеды "Два Мяча" на все случаи жизни под любую погоду в наличии имелись. И даже не в одном экземпляре.
Гость, 9 ноября 2022 22:43
асура, так ты всё-таки на шестой десяток пошёл..... Ну с полтинником тебя!
Гость, 9 ноября 2022 22:44
Вот опять какой то пьяный бред, ты чего сказать то хотел? Башку свою в порядок приведи, прежде чем свои мыслишки народу являть!

ДР у него сегодня, празднует :D  
Гость, 9 ноября 2022 22:50
Вот опять какой то пьяный бред, ты чего сказать то хотел?

К 50-му году на планете слишком потеплеет. Запасайтесь фреоном, товарищи. Может, про это?
гость, 10 ноября 2022 02:25
Гена,добрый день!Большой спасибо вам с Володей за эти снимки из нашего прошлого.Я будто снова побывала в нашей школе в нашем классе,это так приятно и так трогательно.Огромное спасибо тебе,Гена за такие статьи из нашего прошлого.Спасибо.
Гость, 10 ноября 2022 16:30
ДР у него сегодня, празднует

Можно подумать, что до этого ДР он никогда ахинею не писал. Да и выпил на свой ДР он, наверное, тоже впервые в жизни.
Гость, 10 ноября 2022 23:59
Ну теперь точно всем известно,что Аsura 50 лет,а Sakura 47 лет!!!
Гость, 11 ноября 2022 08:19
Так выпьем же за счастье молодых.
Гость, 11 ноября 2022 20:33
Горько :!:
Гость, 16 ноября 2022 14:56
совсем пропал асурик
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений