РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
6 Июля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (873)
РекламаРекламодатель:
ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)"
ИНН 7453019764
erID: 2VtzqvPBuL4


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

полный архив

После бури в Озёрске случился падёж деревьев

Городская жизнь, 2 июля 2024 10:18, Редакция

За последние дни нам пришло несколько писем от читателей про деревья, упавшие после ненастья в разных местах. В основном, это старый город. Что, в общем, неудивительно, потому что именно в старом городе очень много деревьев, возраст которых сопоставим с человеческим долголетием, а то и превосходит его.

"Как показала последняя непогода, в Озерске, особенно в старом городе, сложилась критическая ситуация с деревьями. Точнее с их состоянием и безопасностью горожан. Достаточно пройти немного по проспекту Победы и Детскому парку. Фотографии все скажут сами. НЕ пора ли городской администрации всерьез (централизованно и массово) заняться проблемой старых деревьев.

P.S. Хочется отметить оперативность служб парка. Выходной день, начало 11-го, они уже вовсю устраняют последствия бури!" - написал один из читателей и прислал фотографию.

IMG_20240630_111644.jpg


"На фото упавшее дерево у дома по пр. Ленина, 75. Может, администрация города подумает, что с такими деревьями можно сделать? От площади Ленина и почти до конца пр. Ленина все такие старые деревья", - а это уже пишет читательница Ирина.

1-_IUlNCsnycI.jpg

2-Lxfp2Cc-M3I.jpg


"У дома по пр. Победы, 16 упало дерево, оно упёрлось верхушкой в другое дерево и висит прямо над тротуаром. Это опасно", - пишет ещё один читатель.

3-g2m5rEsdoMM.jpg

4-_mf3y_jTyao.jpg


Можем ещё добавить и от редакции: прямо напротив наших окон по Комсомольскому проезду переломилось дерево.

M7y_dLlQGBY.jpg


Отвечает Сергей Гергенрейдер, исполняющий полномочия главы округа:

- Действительно проблема с деревьями есть. Сейчас предстоит сделать «ревизию»: понять, на чьем балансе находятся те или иные деревья, и в последующем навести порядок. Что касается поваленных веток и деревьев в минувший шторм: работа идет хорошими темпами, в ней участвуют как муниципальные спасатели, так и подрядчик. Только за первое июля удалось навести порядок на десятках участков, которые жители обозначили в обращениях в ЕДДС и в социальных сетях. Всех приглашаю к прямому диалогу в чате в Телеграм: https://t.me/gergenreider_oz



 


 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 июля 2024 10:31
Во дворе Набережной 47 тополя высотой с пятиэтажный дом. Если они упадут на дом - страшно представить что будет.
Гость, 2 июля 2024 10:50
Пожалуйста,обратите внимание на Студенческую 6. Там очень старые и очень большие деревья. Некоторые ветви отломаны и висят запутавшись в кроне. Да и сами деревья на ладан дышат. Может случится трагедия,под ними и авто ставят и люди ходят.
Гость, 2 июля 2024 10:52
Ну что значит: ревизия деревьев  :?: Никогда не угадаешь, какое дерево на тебя упадет.
Гость, 2 июля 2024 11:03
Раньше всё, в том числе ЖЭКи иикоммунальные предприятия, и все деревья были государственными и был порядок. А сейчас надо сначала выяснить на чьём балансе находятся деревья, чьих будут. То ли мы общество построили, отказавшись от государственного?
Гость, 2 июля 2024 11:11
Что характерно - возле городской администрации такого и близко нет,и все деревья запротоколированы.
О.А., 2 июля 2024 11:13
Во дворе по улице Свердлова 24 стоят два тополя (погибли). Когда они упадут? На что они упадут? И на кого упадут? Один тополь будет с 5-ти этажный дом. И когда администрация доберётся до этих тополей?
Гость, 2 июля 2024 11:29
А сейчас надо сначала выяснить на чьём балансе находятся деревья, чьих будут.

Попробуйте срубить чтобы выяснить. И расскажете всем )
Гость, 2 июля 2024 13:21
Вот-вот, попробуй завалить дерево, и сразу найдётся хозяин, оштрафуют вдобавок. А так пусть падают, они же не принадлежат никому...
Гость, 2 июля 2024 13:38
Ну, все. Сейчас начнется яростный попил всего подряд. Причем, спилят живые деревья за то, что они крупные. А засохшие оставят.

Не надо все уничтожать без разбора. Зеленые насаждения нужно грамотно заменять на молодые. И кстати, на Победе как раз таким путем и идут. Молодые яблони посадили, они прижились, начали расти. Теперь можно старые клены убрать, чтобы не мешали яблоням. И это будет хороший пример грамотной работы
11:03, 2 июля 2024 14:40
Если тебя взбудоражили только старые деревья, друг мой, то общество, что окружает тебя, самое правильное.  :D
Гость, 2 июля 2024 14:49
Самое главное: пни оставляйте.Они украшают город уже везде. :D
Гость, 2 июля 2024 15:03
Говорят,на кладбищах много нападало деревьев
Гость, 2 июля 2024 15:25

Красиво ведь
Гость, 2 июля 2024 15:37
Пилеж надо вовремя устраивать уксибу и не ждать когда люди соберут подписи и попросят спилить аварийное дерево. Всё деревья стоят на балансе администрации конуретно отвечает за них уксиб. Уксиб сидит и ничего не делает.
Гость, 2 июля 2024 15:38
Если бы разрешили самим жителям решать нужно им то или иное дерево под окнами,да неужели бы не спилили мы сами лишние деревья?от которых темнота и глухие заросли.
Я не имею ввиду центральные улицы,посадки,аллеи.
А например у подъезда ? Так ведь тут же штраф  припишут .
Может жителям дать возможность от окон и подъездов спилить ненужное? А ЖЭК только бы убрали потом.
Гость, 2 июля 2024 17:57
На Мишенкова на проводе прямо над дорогой висит большой сук. Упасть может в любую минуту.
Гость, 2 июля 2024 18:29
Всем спасибо за активную позицию!
Завтра всё исполним!
:D
Гость, 2 июля 2024 19:13
>> Может жителям дать возможность от окон и подъездов спилить ненужное?

А почему вы решили, что такой возможности нет? Если дерево находится на участке под домом, то надлежащим собранием собственников можно принимать такие решения и об источниках их финансирования.
Гость, 2 июля 2024 19:27
Бывает падеж скота, но никак не деревьев. Синонимов - море.
Гость, 2 июля 2024 19:58
А например у подъезда ? Так ведь тут же штраф  припишут .

Норма - 5 метров от стены дома. И не надо бояться, надо писать в укашку: уберите, не соблюдены санитарные нормы.
Гость, 2 июля 2024 20:53
По поводу деревьев звонил в УКС ни начальник ни секретарь никто трубку не берёт.Часами звонил бесполезно!!! Строительная 21 тополя с 5-ти этажные дома стоят. Сучки от ветра ломаются и падают на тротуар.В администрации написали что дворовые деревья относятся к УК ДЭЗ.В общем концы в воду.Думаю пускай падают на тротуар на Советскую ул.и на дом с новой крышей!!!!
Гость, 2 июля 2024 20:57
Предлагали же товарищи, снести всё деревья, нет же-кислород им подавай.
Гость, 2 июля 2024 21:22
У тополя срок эксплуатации 40 лет.потом его следует спиливать. Заменять гибридами .
Это вчера передача  была на ОТР,как раз по теме поваленных деревьев в городах.
Гость, 2 июля 2024 21:26
падёж - это гибель скота

кто заголовки пишет? :D  :D  :D
Гость, 2 июля 2024 21:33
19:58 да нее,звонить по разным инстанциям не мое.
Моё это выйти с ножовкой,секатором и обрезку сделать.Шибко люблю это дело на своей даче
Гость, 2 июля 2024 22:39
А как быть с деревьями которые растут на крышах и балконах дома? Корни этих деревьев разрушают бетон и кирпичи, портят внешний вид здания.
На козырьке кинотеатра " Октябрь" целая заросль молодых ростков деревьев.
Гость, 3 июля 2024 07:52
Убирать надо старые деревья. Напротив 6 столовой какой-то нелюдь регулярно ходит ломает молодые тополя и другие тонкие деревца.... Изверг, пальцы бы ему обломать.
Гость, 3 июля 2024 08:22
Моё это выйти с ножовкой,секатором и обрезку сделать.Шибко люблю это дело на своей даче

Выходите и делаете обрезку. Вы же не ликвидируете дерево, значит законно облагораживаете. Я несколько лет назад огромную черемуху перед окнами  проредил. Она в два ствола росла. Теперь растёт в один. )))
Гость, 3 июля 2024 09:54
кто заголовки пишет? :D  :D  :D

Кто начинает со строчной?! 8-)
Гость, 3 июля 2024 14:24
кто заголовки пишет?    

Кто начинает со строчной?!

у кого клава западает :D  
Гость, 3 июля 2024 16:00
Не хватает людей для пилежа, вот и падёж. Течка кадров.
Гость, 3 июля 2024 17:05
у кого клава западает :D  

Пытается на Запад?
Гость, 3 июля 2024 17:35
Если пытается на Запал, то это называется
ЗАПАДЕЕТ :D  
Гость, 4 июля 2024 10:33
запа даёт?
Гость, 4 июля 2024 10:46
У нашей смешной опять адма виновата в том, что наглый ураган несанкцианированно без пропуска заглянул в режимный город и вероломно повалил секретные деревья. :D
Гость, 4 июля 2024 12:29
Вахта? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений