РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
3 Октября
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (721)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (35) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Автовокзал в Каслях обновили по поручению губернатора

Общество, 5 июля 2024 11:25, источник: gubernia74.ru

В Каслях открылся обновленный автовокзал, который располагается на туристическом маршруте города, сообщает администрация Каслинского района. Здесь обустроили комфортный зал ожидания с информационными интерактивными табло, сделали автокассу, установили видеонаблюдение. Снаружи автовокзал тоже выглядит достойно — он облицован плиткой.

Отмечается, что средства на обновление автовокзала были выделены по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, когда он посещал Каслинский район. Непривлекательный вокзал входил в туристический маршрут по проекту «Касли — город-музей под открытым небом».

— Теперь жители Каслей и гости города имеют возможность комфортно провести время ожидания, — комментирует заместитель главы Каслинского района Вячеслав Горобец.

С 1 июля 2024 года автобусные маршруты вернулись на прежний адрес: г.Касли, ул.Ленина, 71.


t_8374cd0b12a2aa29d09e871ac7b0cccd_body.jpg

HEUJiybt028.jpg

ji2JP-Zbe_k.jpg

QCnjr7kRAjQ.jpg



 


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июля 2024 11:41
В каждом городе есть вокзал, только не у нас :cry:  
Гость, 5 июля 2024 11:44
ну вот, где-то ремонтируют автовокзал по поручению губернатора, а где-то продают автовокзал по поручению администрации  :cry:  
Гость, 5 июля 2024 11:50
А у нас вокзала нет :cry:  :cry:  :cry:  
Гость, 5 июля 2024 12:17
Везёт же им.  
Гость, 5 июля 2024 12:44
Там ремонтируют , а наши чиновники закрыли вокзал.
Все для жителей нашего города не рентабельно и т.д
Гость, 5 июля 2024 13:48
Года три назад ехала из Екб,с пересадкой в г Касли.
Вот это жесть...непонятное грязное ,в наклейках или рекламах, считалось автовокзалом,я была в шоке, внутрь не рискнула даже зайти.
И кстати рядом там Храм стоит,таким же чумазым ,серым был.
Ну я рада за Каслинцев.Поздравляем.
Гость, 5 июля 2024 14:00
А у вас автовокзала не будет, потому что город закрытый и транзитный пассажирский автотранспорт через него не ходит, как через Кыштым и Касли. Вот когда откроют город, область построит в городе автовокзал для транзитного пассажирского автотранспорта, как в Кыштым и Каслях.
Гость, 5 июля 2024 14:34
Вот когда откроют город...

Не дай Бог!   :o  
Гость, 5 июля 2024 14:43
Мы по сравнению с Каслями уже деревня. Без собственного автовокзала.
Гость, 5 июля 2024 14:53
Езжайте в Касли  ,Кыштым тогда.Там же цивилизация, развитие,вся инфраструктура.  Скоро  карусель поставят.
Что ж вас томит? Удерживает здесь? Заставляет мучаться,терзать себя? Несчастные.
Гость, 5 июля 2024 15:21
14:53. Но ты же свободно едишь в открытые Кыштым и Касли. А вот кыштымцы и каслинцы не могут свободно заехать в закрытый Озёрск, кроме тех, кто в Озёрске работает. И ведь все три города имеют одинаковый статус, подчиняются области.
Гость, 5 июля 2024 15:36
А зачем закрытому городу вообще нужен автовокзал? На автовокзалах люди часами в течение дня ждут транзитный автотранспорт или приехали на автовокзал из других населенных пунктов, где нет транзитного пассажирского автотранспорта. Озёрские же приходят на посадку за десять минут до отправления на пару рейсов до Челябинска. Ради этого кто будет и за чей счёт содержать автовокзал? До, между, после пары рейсов какую функцию будет выпонять пустой автовокзал?
Гость, 5 июля 2024 16:19
Гость, 5 июля 2024 15:36 Вот-логика местных чиновничков.То не нужно,это не нужно. А вы тогда зачем нужны?
Гость, 5 июля 2024 16:21
Гость, 5 июля 2024 14:53 Так и уезжают.Скоро одна адма останется с рассказами о процветании. ;)  
Гость, 5 июля 2024 16:21
Гость, 5 июля 2024 14:34
Вот когда откроют город...

Не дай Бог!   :o

А он говорит, что даст.  
Гость, 5 июля 2024 17:43
16:19. Так ты сначала логично ответь на поставленные вопросы! А то пукнул в адрес местных чиновников без ответа.
Юный экономист, 5 июля 2024 17:50
Гость, 5 июля 2024 16:19
Гость, 5 июля 2024 15:36 Вот-логика местных чиновничков.То не нужно,это не нужно. А вы тогда зачем нужны?

Вот-вот. Объемы работ у чинуш упали в связи "не надо" ,из-за ликвидированных предприятий, но при всём при этом, штат чинуш не только не уменьшается, но и их зарплата увеличивается.
Согласно их логике, штат чинуш необходимо оптимизировать или пересадить их на четверть ставки.
Уралец., 5 июля 2024 18:50
в Озерске тоже обновили (упразднили).
Гость, 5 июля 2024 23:20
Озерск - город со своим укладом. У нас нет исторической памяти 19-го века от слова - совсем. Поэтому, у нас вокзал должен быть или с историей отправления работников на "Маяк" или для магазинов известных ритейлеров, расположившихся в удачном месте, магазин, такси, остановка.
Гость, 6 июля 2024 09:23
Гость, 5 июля 2024 17:43 Чудак, городом нельзя управлять,как скобяной лавкой, или ларьком с сосисками в тесте, ориентируясь только на прибыль. С таким ущербным подходом надо закрывать поликлиники,больницы, школы, детские и т.д., потому,что они прибыли не приносят. Ещё раз - это как раз логика местных чиновников. А результат такого подхода мы все видим:город превратился в полузаброшенное сельпо.
Новогорный, 6 июля 2024 09:55

Гость, 5 июля 2024 12:17
Везёт же им.


Ага.  
Гость, 6 июля 2024 10:32
Уралец., 5 июля 2024 18:50
в Озерске тоже обновили (упразднили).

Это враги России, ой тьфу Озёрске (упразднили). В братской Белоруссии, врагам не дали упразднять.  
Гость, 6 июля 2024 11:01
09:23. Чудак, ты сначала ответь кто и за чей счёт должен содержать автовоквокзал в Озёрске ради пары рейсов в Челябинск. Логично напрашивается что это должен быть сам перевозчик. А ему это надо? Ведь тогда стоимость проезда до Челябинска будет как на круизном лайнере по океану.
Гость, 6 июля 2024 14:58
Гость, 6 июля 2024 11:01 Какую же чушь вы несёте. Просто удивительно. :D  
Гость, 6 июля 2024 16:22
Гость, 6 июля 2024 11:01
09:23. Чудак, ты сначала ответь кто и за чей счёт должен содержать автовоквокзал в Озёрске ради пары рейсов в Челябинск. Логично напрашивается что это должен быть сам перевозчик. А ему это надо? Ведь тогда стоимость проезда до Челябинска будет как на круизном лайнере по океану.

Прежде чем ответить, ответь зачем надо было тратить дефицитный бюджет на закуп: автобуса для театра кукол, представительские авто для нашего дома, для сферы, для мпкх и тд.. Кто этот автопарк обслуживает, несёт расходы ГСМ и пр.. Ведь директора пользуется два раза- на работу и с работы, далее простаивает. Предприятия убыточные в чем экономическая целесообразность? Ааа? Ммм? Может бездарей пеший ход перевести? И эти простенькие вопросики возникли согласно твоей логике. Посложнее вопросы будут после получения ответов.  
Гость, 6 июля 2024 17:04
Гость, 5 июля 2024 14:53
"Езжайте в Касли  ,Кыштым тогда.Там же цивилизация, развитие,вся инфраструктура.  Скоро  карусель поставят.
Что ж вас томит? Удерживает здесь? Заставляет мучаться,терзать себя? Несчастные."
Мы не несчастные, мы доверчивые и обманутые (много раз). Так это, мы работаем на оборонном предприятии, вообще-то, а в городе мы живём, семьи у нас здесь! Что же, как в 50-х годах по городу пешком ходить (авто не у всех), а в ближние города и села нам на попутках добираться?!
Гость, 6 июля 2024 18:30

Гость, 6 июля 2024 11:01,
С чего Вы так решили? Вокзал мог быть и на балансе города. Могли заключить Договор с автоперевозчиками, в интересах озерчан и гостей города, а не быть делягами.
Гость, 6 июля 2024 20:15
Гость, 6 июля 2024 11:01
09:23. Чудак, ты сначала ответь кто и за чей счёт должен содержать автовоквокзал в Озёрске ради пары рейсов...


Вот-вот, пусть ответит за чей счёт будут содержать построенные: сквер Фетисова, площадка у вечного огня, сквер первостроител, пляжные зоны, центральная аллея по Ленина, входная зона в пкио, набережная по Гайдара, сквер Браховича, памятник ликвидаторам, сквер Логинова, велодорожка зона с пешеходной по кмаркса и тд..? Далее потом, после получения ответа на предыдущие вопросы.  
Гость, 7 июля 2024 00:49
Опять этот чел (видимо из адмы) с подходом лавочника: "всё закрыть, потому что не выгодно" и превратим,точнее превратили, город в какое то захолустье. Давайте начнём закрывать с нашей администрации? Причём этим зыкрывашкам не приходит в голову, что общественный транспорт (включая комфортный автовокзал) это государственная функция и должна обеспечиваться за счёт бюджета. Президент говорит надо развивать общественный транспорт, а наши деятели всё талдычат:это невыгодно.То же и в уборке города.То же и в медицине с этими эффективными управленцами.
Гость, 7 июля 2024 01:17
Теперь понятно, почему в дворах старого города темно, как в погребе. Оказывается невыгодно работающее уличное освещение.
Точно не из адмы, 7 июля 2024 10:36
00:49. Девушка, так вы же сами "убили" городской общественный транспорт! Напокупали личных авто, перестали ездить по городу и межгороду на общественном транспорте. Остались пара сотен бедолаг, у которых нет своего личного автотранспорта или в силу возраста не могут им пользоваться. Вот они во всех темах и ноют, вспоминают "убитый" МУП УАТ.
Гость, 7 июля 2024 10:43
А почему здесь озёрские бьются только за автовокзал? Ведь изначально это был ж/д вокзал. Озёрских в ж/д вагонах возили до Челябинского ж/д вокзала. Тогда идите до конца, требуйте восстановления ж/д вокзала, ж/д путей, ж/д перевозок до Челябинска.
Гость, 7 июля 2024 11:16
16:22. Не усложняй вопросы! Ответ на все твои вопросы простой: В городе и в округе всё крутится в пределах дотационного дефицитного бюджета округа. На что дотации в бюджет дадут, на то и потратят. Вот на автотранспорт для городских МБУ в бюджет дотации дали, а на остальные городские хотелки нет. Даже элементарно для детских площадок в деревнях Бижеляк и Селезни дотации не дали. А ведь это всего лишь несколько миллионов рублей.
Гость, 7 июля 2024 13:00
Даже нет сомнения, что губернатор не будет поручать обновить или построить автовокзал в закрытом Озёрске. Так чего вы тут постоянно эту тему с озёрским автовокзалом поднимаете!
Гость, 7 июля 2024 13:25
С вокзала отправлялись составы в южные лагеря. Кто будет содержать сквер, велосипедную дорожку? Кто содержит все остальное в городе? В том числе и чиновников? Налогоплательщики.  
Гость, 7 июля 2024 13:57
Гость, 7 июля 2024 11:16
16:22. Не усложняй вопросы! Ответ на все твои вопросы простой: В городе и в округе всё крутится в пределах дотационного дефицитного бюджета округа. На что дотации в бюджет дадут, на то и потратят.....

Может мало просите? Так, зачем вы нам нужны?  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений