РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
1 Октября
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (731)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (31) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Озёрску нужен стилист, или Не пора ли на стрижку?

Городская жизнь, 6 июля 2024 08:05, Редакция

Мы живём в очень зелёном городе. Гости, впервые посетившие Озёрск, поражаются обилию растительности на наших улицах, чего не встретишь в бетонных джунглях мегаполисов. Казалось бы, надо радоваться единению с природой, но теперь это явное достоинство превращается в огромную проблему. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Недавняя буря тому пример. Падали старые деревья, везде валялись ветки. По счастливой случайности не пострадали люди. Да и красоты особой нет в этих буйных зарослях. Наверное, настало время, когда имеет смысл полностью обновить озеленение дворовых территорий, улиц, скверов.

Посмотрите, как преобразился квартал у ледовой арены «Высота» со стороны улицы Кирова. Теперь здесь растут молодые деревца, сразу другое дело. Аккуратно, свежо, просторно. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Гораздо лучше выглядит улица Уральская, где всё-таки обрезали тополя-переростки. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


А что, если так станет везде? Конечно, подобный проект потребует значительных финансовых затрат, огромного труда, зато и Озёрск станет более ухоженным, помолодевшим.

Понятно, что задачу не решить за один год, но, по крайней мере, можно планомерно в течение нескольких лет полностью изменить облик города. Пока же Озёрск похож на человека с густой нечёсаной шевелюрой, который забыл дорогу в парикмахерскую. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Нашли архивные снимки. Для сравнения предлагаем посмотреть на их современную версию. Как говорится, почувствуйте разницу.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Проспект Победы, прошлое


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Настоящее, 2024 год


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Вид на улицу Уральская, прошлое


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

 Наше время



   

  




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июля 2024 08:41
Где столько найти?
Гость, 6 июля 2024 09:02
При Малкове еще подстригали кусты во дворах и следили за озеленением города.
Жаль , что сейчас это не делается.
Гость, 6 июля 2024 09:15
Городу полностью требуется реконструкция и инновация,и завести умную,продвинутую молодёж а не алкашей!!!
Гость, 6 июля 2024 09:49
Везде регулярно раскапывают проигравшие времени города. Аркаим вот, например.
Гость, 6 июля 2024 10:13
Ещё бы несколько А.И.Комаровых - и город было бы не узнать.
Гость, 6 июля 2024 10:14
Зелённой массы в городе уже столько, что, нет сомнения, с ней уже не справятся. Никто не будет выделять большие бюджетные средства в дотационный дефицитный бюджет города только ради того, что озёрским не нравится, что так много зелени. Дадут деньги только на поддерживать зелёный порядок на центральных улицах и проспектах города. А во дворах сами жители многоквартирных домов должны скидываться и наводить зелёный порядок. Никто в ваших дворах за просто так делать не будет.
Гость, 6 июля 2024 10:19
Денег на это в бюджете нет. А из вышестоящих бюджетов не выделяется.  
Гость, 6 июля 2024 11:22
10:13. В советское время обходились без меценатов, всё делало государство, потому что все предприятия и организации были государственными, вся прибыль от их деятельности доставалась государсту, которую государство направляло на благоустройство.
Гость, 6 июля 2024 11:34
Пора уксиб разогнать и укашки, они не желают косить и пилить, хотя ОБЯЗАНЫ
Гость, 6 июля 2024 11:36
Гость, 6 июля 2024 10:14
Так жители навели порядок бы сами и с удовольствием. И давно хотели и мечтали. Только кто им разрешит? Как деревья и кусты в порядок приводить службы спят и ничего не видят. А как кто сам у дерева ветку отломал или подрубил, чтоб в глаза на дорожках и тропинках не хлестали, так откуда ни возьмись появляется целая комиссия и штрафует беспредельшиков и самовольщиков. Так и живём, хлеб жуём  :evil:  :cry:  
Гость, 6 июля 2024 11:48
Гость, 6 июля 2024 10:19
Денег на это в бюджете нет


Вы бездарный депутат, который голосовал за бюджет.  
Гость, 6 июля 2024 12:13
Утром в субботу спать не охота, сон для усталых взрослых людей,
Мы приглашаем, всех, кто отчаян, в озерские джунгли скорей...  :D  :D  :D  
Гость, 6 июля 2024 12:25
Никто в ваших дворах за просто так делать не будет.

Пардон, а за что мы платим управляющей компании?
Может они возьмутся, да и приведут дворовые территории в порядок?!
Деньги там не малые!
Р О К Е Р , 6 июля 2024 12:27
Про подрезку деревьев во дворах надо обращаться в свою УК. Да,немного поволынят,но потом всё равно приедут и подрежут деревья. Надо просто шевелиться,а не выть,что тебя в кандалах завезли в нелюбимый тебе населённый пункт. ...
Гость, 6 июля 2024 12:29
Гость, 6 июля 2024 10:19
Ох уж эти сказочники! Ох уж эти сказочки!
Ты самый главный сказочник нашей администрации? Или наивный горожанин?
Гость, 6 июля 2024 13:24
11:36. Ну вот что ты тут людей в заблуждение вводишь! Оштрафуют за деревья государственного, регионального или муниципального лесного фонда. С посаженными самими жителями во дворах деревьями ты можешь хоть что делать: хоть ветки подрезать, хоть совсем спилить. Эти деревья и кустарники во дворах по закону ничьи, бесхозные, ни на чьём балансе не стоят.
Гость, 6 июля 2024 13:32
Почему до сих пор нет цветов на круглой клумбе в начале пр. Победы? Забыли? Каждый год сажали ведь, а сейчас очень печальное зрелище.  
Гость, 6 июля 2024 13:49
В советское время обходились без меценатов

А правда, что любой меценат не преследует никакой своей цели, как в совецкое время?
Гость, 6 июля 2024 13:51
Надо просто шевелиться,а не выть,что тебя в кандалах завезли в нелюбимый тебе населённый пункт. ...

Дяденька(?) со свистком, можете показать это предметно: попоросил, подрезали?
Гурд, 6 июля 2024 14:02
да уже столько настригли и камаза не хватит чтобы вывезти :evil:  
Гость, 6 июля 2024 15:01
Сейчас вылезет местный чел, который всем рассказывает, что это всё невыгодно, а значит и не нужно. :D  
Alexandr, 6 июля 2024 15:24
"...потребует значительных финансовых затрат".
============================================================­=
Дамы и господа журналисты! НазовИте статью бюджета, из которой можно БЕЗБОЛЕЗНЕННО взять эти "значительные финансовые..."
Бюджет ОГО - дефицитный. Какую статью бюджета можно "обкарнать" для серьёзного озеленения?? :evil:  
Гость777, 6 июля 2024 15:59
На стрижкууу/уборку/озеленение можно было бы использовать штрафы за шум в ночное время/парковку на газонах/свалку мусора и некоторые другие муниципальные штрафы. А для этого необходимо что? Правльно, чтобы муниципальные власти работали.

Да, не власти мусорят, но власти НЕ СЛЕДЯТ. Система поощрений и наказаний должна быть. Иначе.... "теорию разбитых окон" никто не отменял... ;)  
Гость, 6 июля 2024 16:09
Ну сколько можно ныть! Озёрским всегда всего много: зимой снега, весной воды, летом травы и зелени. Миллиарды людей живут в более критичных природных услових и только могут мечтать о тех условиях, которые здесь у нас.
Гость, 6 июля 2024 21:33
Сейчас такой службы как Озеленение нет и следить за деревьями некому. А захочешь сам у себя во дворе привести кусты-деревья в нормальное состояние - так нельзя, нарушение закона.
Гость, 6 июля 2024 22:33
13:51. Узнай двор,где живёт этот человек,и зайди посмотри.
Как видно из диалога,тебе не это нужно,а просто нагадить.
Гость, 6 июля 2024 23:33
"Никто не будет выделять большие бюджетные средства в дотационный дефицитный бюджет города" Да ладно, город как был ведомственный, так и есть росатомовский. Просто разучились по столу стучать, себя потеряли.
Гость, 7 июля 2024 00:33
Гость, 6 июля 2024 16:09 Согласен.Папуасы вообще в набедренных повязках бегают с копьями.Так что у нас ещё не всё плохо.  :)  
Гость, 7 июля 2024 01:43
Ну сколько можно ныть!

Ну, смените "припев"! Он служит оправданием для руководства города ничего не замечать.
Гость, 7 июля 2024 07:16
Гость, 6 июля 2024 21:33 А зачем служба озеленения? Кто будет платить за её содержание? Всё, что не приносит прибыли надо закрыть,или продать.
Гость, 7 июля 2024 07:49
Была такая служба! И МП УАТ тоже был! Дальше продолжать или догадаешся чем закончу предложение????  
Гость, 7 июля 2024 08:47
Ещё ведь совсем недавно не было такой проблемы. Приезжала газелька во двор и два человечка с электропилой,очень быстро,умело спиливали лишние ветви с деревьев,грузили в кузов и уезжали.
Неделя дождей дала обильный рост всей растительности. Значит осенью давайте будем дружно приводить город в порядок.
Гость, 7 июля 2024 09:17
Гость, 6 июля 2024 15:01
Сейчас вылезет местный чел, который всем рассказывает, что это всё невыгодно, а значит и не нужно. :D

Ага и заявит, что стилист не нужен, по причине кто его будет содержать? Типа слава богу, что избавились от стилистки "лавки любимки".
Гость, 7 июля 2024 09:58
Гость, 6 июля 2024 13:24
Во-первых, ты чего тут тыкать начал незнакомым людям, с запада что ли, это они там всем тыкают? Во-вторых, не знаешь, не сталкивался, лучше молчи :evil:  
Гость, 7 июля 2024 10:17
23:33. Да ладно, город давно уже не ведомственный, не росатомовский, а областного подчинения. Все городские организации и учреждения, кроме медицины, относятся к области. В городе, кроме участия в выборах главы ОГО и обеспечения режима с забором вокруг города, других функций, как раньше, у Росатома нет.
Гость, 7 июля 2024 10:40
Гость, 7 июля 2024 07:16
Гость, 6 июля 2024 21:33 А зачем служба озеленения? Кто будет платить за её содержание? Всё, что не приносит прибыли надо закрыть,или продать.

Вот-вот: фонтан ликвидировать, туалет не только на км,но и в администрации закрыть, музей на победе с детским парком закрыть, дельфин закрыть, остановки убрать, и тд, ну в общем сами знаете.  
Гость, 7 июля 2024 10:53
08:47. Давайте! Только какими силами и за чей счёт?
Гость, 7 июля 2024 11:06
12:27. Хотелось бы исторически поточнее узнать, кого сюда завозили в кандалах. Насколько нам известно, сюда наоборот добровольно рвались попасть. Многие после службы в армии оставались в городе, ещё и близких родственников из далеких деревень завозили.
Гость09:15 , 7 июля 2024 11:30
Грамоту одолей , заводчик. Молодежь, очень просит.
Гость, 7 июля 2024 12:39
09:58. Во-первых, интернет тоже с запада пришёл, которым ты сейчас пользуешься. Во-вторых, ты тоже тыкаешь по-западному.
Гость, 8 июля 2024 00:25
10:17 В городе, кроме участия в выборах главы ОГО и обеспечения режима с забором вокруг города, других функций, как раньше, у Росатома нет.
Вот-вот, это оно и есть, что по столу стукнуть слабы. Не работает же это "переподчинение", и не могло оно в таком специфичном городе работать. Как и рыночные отношения на пороховой бочке - умники ...
Гость, 8 июля 2024 00:26
Гость, 6 июля 2024 11:48
Вы бездарный депутат, который голосовал за бюджет.

Да что ж тебе за каждым столбом депутаты мерещатся? Боярышник употре6ляешь, и зрение совсем ослабло?  :D  
Гость, 8 июля 2024 11:59
Нет деняк (есть только на плитку)
Гость, 8 июля 2024 18:16
Деревья нужно кронировать, сухостой убирать, спиливать больные ветки!!! ПОЧЕМУ НЕТ КОНТРОЛЯ?
Гость, 8 июля 2024 21:37
Потому что выборы на носу.Не до кронирования.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений