РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
27 Июня
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (924)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (40) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Как прошёл вчерашний выходной

Городская жизнь, 5 ноября 2020 08:47, Редакция

Среда на радость озерчанам оказалась выходным днём, да еще очень кстати установилась отличная солнечная и ясная погода, так что горожане отправились на свежий воздух гулять и общаться. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Много народа на улицах, в основном, дружные компании. Не меньше желающих нашлось провести неспешный шопинг – практически все парковки у магазинов плотненько заставлены автотранспортом. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg


День народного единства – один из главных государственных праздников, но почему-то город к этому событию украшать не стали. Нет праздничной атрибутики на главных магистралях Озёрска, буднично выглядит большинство городских учреждений. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Школа 32 - скорее приятное исключение из общего правила...

 

Не заметили мы и российского триколора на окнах многоквартирных домов. Единственный наш «улов» – мрачного цвета стяг, развевающийся на одном из балконов. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


На перекрестке улиц Кирова и Строительная идёт установка ограждений. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Многие горожане жалуются на грязь, которую оставляет на проезжей части тяжёлая техника, задействованная на строительстве «Высоты». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


В целом, уборка не помешала бы и другим городским улицам. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Вполне естественно, что озерчане с удовольствием направили свои стопы в городской парк. На площадке перед входом плотность машин зашкаливала, а великолепный закат стал достойным завершением праздничного дня.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg





 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 ноября 2020 09:12
День народного единства – один из главных государственных праздников, но почему-то город к этому событию украшать не стали.

Да какой это праздник? Народу надо понимать что он празднует, почувствовать это на собственной "шкуре". А тут.. Минин, Пожарский, Москва.. 17 век... пффф... у меня у самого по одной из линий корни польские.

Народ бы более государтвенным считал такие дни как: НАчало Сочинской олимпиады, Старт Чемпионата Мира по футболу, День инаугурации нового президента (после 2024), Открытие магазина IKEA в Озерске (после 2060) и т. д.
Гость, 5 ноября 2020 09:26
У нас в городе два вида украшения - это плакаты "День победы" и "1 сентября". Все! Больше ничего не надо((((((
Гость, 5 ноября 2020 09:28
И правда, город какой-то неухоженный...
Гость, 5 ноября 2020 09:30
В стране пандемея, поэтому не до праздников и украшений, понимать надо!
Гость, 5 ноября 2020 09:35
Когда снимут баннер на здании вокзала. Старый, грязный и информация не по теме. Позорище центральной площади. Вообще это уже не вокзал :!:
Гость, 5 ноября 2020 09:39
Действительно, почему на Лидере круглый год висит транспарант "9 мая"?
Гость, 5 ноября 2020 09:40
"Поздняя осень, грачи улетели, лес обнажился, поля опустели..." Дальше о грустном не будем. Всё уже придумано и сказано до нас! Спасибо Природе за чудесный тёплый день в предзимье!
Гость, 5 ноября 2020 09:45
Когда снимут баннер на здании вокзала. Старый, грязный и информация не по теме. Позорище центральной площади. Вообще это уже не вокзал

Откроют очередной сетевик и снимут
Гость, 5 ноября 2020 09:48
А что,вчера выходной был??? :o
Гость Александр Александрович, 5 ноября 2020 09:50
А когда будем праздновать День повышения пенсионного возраста?
Гость, 5 ноября 2020 09:54
А что,вчера выходной был???

Товарищ, закусывать нада! :D
Гость, 5 ноября 2020 09:59
Сетевик на вокзале не откроют. Муниципальная собственность, исторический архитектурный памятник. Здание вокзала надо передать городскому музею, вместе с площадью и прилегающей территорией за вокзалом создать парк истории города.
Гость, 5 ноября 2020 10:05
Праздник это когда несколько дней отдыхают, а один день не о чем.
Гость, 5 ноября 2020 10:11
Сетевик на вокзале не откроют. Муниципальная собственность, исторический архитектурный памятник. Здание вокзала надо передать городскому музею, вместе с площадью и прилегающей территорией за вокзалом создать парк истории города.
------------
Браво!!!
Гость, 5 ноября 2020 10:13
У Курчатова с утра десант дворников. Боярина ждут?
Гость, 5 ноября 2020 10:33
Гость, 5 ноября 2020 09:59
Сетевик на вокзале не откроют. Муниципальная собственность, исторический архитектурный памятник. Здание вокзала надо передать городскому музею, вместе с площадью и прилегающей территорией за вокзалом создать парк истории города.

Про "Маяковский" напомнить? Про старый "Дом одежды"?
Из муниципальной запросто передадут в частную.
Гость, 5 ноября 2020 10:38
Сетевик на вокзале не откроют. Муниципальная собственность, исторический архитектурный памятник

Открыли же магазин в Маяковском. И на вокзале откроют
Гость, 5 ноября 2020 10:40
Курчатова с утра десант дворников. Боярина ждут?

------------
Нет, они фото на сайте увидели и им стало стыдно
Гость, 5 ноября 2020 10:41
Убожество, раздолбанные дороги, невывезенный мусор с отвратительного вида помоек. Только природа красива.
Гость, 5 ноября 2020 11:00
4 ноября – это старинный  государственный праздник, учреждённый ещё царём Алексеем Михайловичем в далёком 1649 году. В этот день отмечалось «Празднование Казанской иконы Божией Матери и освобождение Москвы и России от поляков в 1612 году». Причём праздник бытовал вплоть до 1917-го – а потом после Октябрьской революции был отменён.
Гость, 5 ноября 2020 11:28
Проспект Победы украшен иллюминацией триколора. Вечером очень красиво, правда некоторые уже не горят. :(
Гость, 5 ноября 2020 11:29
"На перекрестке улиц Кирова и Строительная идёт установка ограждений"

Продолжаем озабориваться. Вот здесь Екатеринбург освобождается от заборов
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69507457.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
"В декабре прошлого года были анонсированы изменения в ГОСТ про пешеходные ограждения: появилось уточнение, что если между проезжей частью и тротуаром есть газон шириной более 1 метра, то заборы устанавливать не требуется.  Эти изменения зафиксированы в новом ГОСТ Р 52289–2019, который вступил в силу 1 апреля 2020 года."
Может возьмём пример по исполнению ГОСТа и перестанем тратить деньги впустую?
Гость, 5 ноября 2020 11:36
Гость 10:38. Чувак! Ну что ты всё заладил сетевик-сетевик. Тебе же сказано, что вокзал - муниципальная собственность, памятник архитектуры. А Маяковского - давно уже частная собствненность, как хочу, так и верчу.
Гость, 5 ноября 2020 11:58
Празднику 400 лет, а большевики со своим 7 ноября никак успокоится не могут. Учите историю!
Гость, 5 ноября 2020 12:12
Вопрос к руководству городским хозяйством  - когда улицы мыть начнут? Пылища столбом стоит, пожалейте наши легкие!!!
Гость, 5 ноября 2020 12:23
"Празднику 400 лет, а большевики со своим 7 ноября никак успокоится не могут. "
Не дождётесь.
Гость, 5 ноября 2020 13:20
Действительно, почему на Лидере круглый год висит транспарант "9 мая"?

Там примерно так, но не во весь транспарант.


Фоточка с оригинальной поверхностью в дальнем круге поисков, искать её не пищу добывать. Если расстраивает неаутентичность, есть стандартная

https://tayniymir.com/wp-content/uploads/2017/09/22i59aff6d5822d85.56393675.jpg
Гость, 5 ноября 2020 13:21
Гость 11:58, Вы, случайно, не из либераст-демократов? Праздник всего пятнадцать лет отмечаем, с 2005 года. Даже при царе- батюшке такого праздника не было, хотя, благодаря событиям 400-летней давности, Романовы на престол взошли. Учите историю!
Гость, 5 ноября 2020 14:05
Гость, 5 ноября 2020 13:21
Гость 11:58, Вы,

А вы чтоли жили при царе батюшке. Сказано 400 лет, значит так и было!
Гость, 5 ноября 2020 14:09
А фото новой достопримечательности города - скамейки на Гайдара тоже  бы  создали праздничный настрой. Или нет?
BBI, 5 ноября 2020 14:11
Спасибо за фотки родного города
Гость, 5 ноября 2020 14:44
Гость, 5 ноября 2020 10:05
Праздник это когда несколько дней отдыхают, а один день не о чем.

Разбаловали вас, молодых, праздниками и выходными. Ничего не цените. Скоро совсем работать перестанете.
Гость, 5 ноября 2020 14:45
Божечки, какой убогий стал вокзал!! :o
Гость, 5 ноября 2020 15:29
Разбаловали вас, молодых, праздниками и выходными. Ничего не цените. Скоро совсем работать

Бабушка, мы только и делаем, что работаем! А жить когда???? Любить, отдыхать???
Гость, 5 ноября 2020 15:38
Гость, 5 ноября 2020 14:45
Божечки, какой убогий стал вокзал!!

Если бы только вокзал! Деградация города налицо.
гость, 5 ноября 2020 17:06
Еще четыре года правления этой администрации и город превратится в разруху. ПЕЧАЛЬНО!!!!! :o  :o  :o
Dva lista Vatmana, 5 ноября 2020 17:56
Неоднократно предлагал и продолжу предлагать переформатировать здание в ресторан, стилизованный под жд-вокзал.
Бесплатно дарю потенциальным инвесторам наименование - "За Лениным!"
Гость, 5 ноября 2020 18:10
Если бы только вокзал! Деградация города налицо.

Но но!!! У нас территория опережающего развития!!!
Гость, 5 ноября 2020 19:23
Срочно вернуть буфет на городской вокзал! Очень приличный был буфет на вокзале в 60е годы прошлого века, когда от вокзала ходил поезд через Кыштым до Челябинска.
Гость, 5 ноября 2020 21:09
Неоднократно предлагал и продолжу предлагать переформатировать здание в ресторан, стилизованный под жд-вокзал.
Бесплатно дарю потенциальным инвесторам наименование - "За Лениным!"

Впервые что-то умное от Ватмана. Хорошая идея.
Гость, 5 ноября 2020 21:13
Екатеринбург освобождается от заборов
=============================
Там заборчики то нарядные. А у нас убожество какое то ставят. Смотреть противно весь вид портят.
asura, 6 ноября 2020 04:22
Dva lista Vatmana, 5 ноября 2020 17:56
Бесплатно дарю потенциальным инвесторам наименование - "За Лениным!"
----------------------------------------------------------------
У меня лучше наименование- "С видом на задницу Ленина идущего от вас к коммунизму".. и  открытыми туалетами М & Ж с паровозным гудком при входе..- в коммунне остановка..   ;)  :D
asura, 6 ноября 2020 04:28
чёт сбои при передачи текста,траблы какие то наверное.. с тырнетом..
Dva lista Vatmana, 6 ноября 2020 13:02
asura 6 ноября 2020 04:22:26
У меня лучше наименование- "С видом на задницу Ленина идущего от вас к коммунизму"..
и  открытыми туалетами М & Ж с паровозным гудком при входе..- в коммунне остановка..
------------------------------
Во-первых, запоминаются одно-два слова.
Как люди будут назначать встречи: "Встретимся [где]?"

Во-вторых, надо соответствовать времени.
Для оплаты услуг М/Ж - ввести Озерскую туалетную карту с кэшбэком.
Есть убеждение, что это будет самая безопасная карта.    
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений