РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
26 Июня
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (924)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (360) Сдам (40) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Кто еще может претендовать на должность главы администрации округа?

Городская жизнь, 10 июля 2012 10:54, источник: 1obl.ru
Решение оставить Анатолия Баранова исполнять обязанности сити-менеджера сегодня приняли депутаты округа на внеочередном заседании. Однако, станет ли он полноправным хозяином "кресла" пока неизвестно. Конкурс должен состояться через полтора месяца.

- Наверное, нужно, всё-таки, рассматривать резервы внутри нашего города. ЗАТО - это своя специфика, свои, так сказать, нюансы, которые на большой земле не всем понятны. Моё мнение, что это должен быть озерчанин,
- высказался депутат Павел Кочан.

Напомним, 4 июля контракт с главой администрации Евгением Тарасовым был расторгнут досрочно по соглашению сторон. В отношении него заведено уголовное дело о растрате бюджетных средств.

Помимо Анатолия Баранова, еще одним претендентом на вакантное место сити-менеджера может стать первый помощник губернатора Николай Сандаков. Такое мнение сегодня высказали некоторые южноуральские политологи. Сбудется ли это предположение - покажет время.

Конкурс на должность сити-менеджера Озерска будет объявлен 18 июля.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 10 июля 2012 11:39
...Нужен человек из города, который знает что к чему. Человек с мозгами. ... Как вы считаете, кто мог бы занять место сити-менеджера и начать поднимать город? Это вопрос к читателям. Только давайте серьёзно.
С.Н., 10 июля 2012 11:51
Начинается противостояние, могущее привести к новым деструктивным последствиям. Патриотические силы Озерска и всего округа желают видеть Главой администрацией ОГО озерчанина. У некоторых влиятельных в определённых кругах людей своё видение на предмет, кому быть главой администрации ОГО. Велика вероятность, что на этой должности окажется ставленник какого-нибудь клана, а не необходимый округу управленец - хозяйственник. Все кто считает, что озёрский сити-менеджер должен быть подотчётен прежде всего Главе ОГО и представлен комиссии и Собранию по его представлению, могут объединиться вокруг Главы ОГО А.Калинина. Иначе нам не избежать конфликтов и дальнейшего ухудшения качества управления городским хозяйством.
Здравый смысл, разумность и достаточность должны победить экономический авантюризм девяностых, откуда родом кланы и группировки. Криминальные эксперименты должны прекратиться.
Все кому дорог Озёрск, кто устал от бесконтрольных авантюр руководства городом, объединимся вокруг Главы ОГО А. Калинина!
Гость, 10 июля 2012 12:01
Поставьте Качана, он хороший хозяйственник! И у него лучшая управляющая компания в городе.
Сара, 10 июля 2012 12:11
Господин Трофимчук начал движение в городе. Может стоит попросить вернуться?
Житель, 10 июля 2012 12:14
Каждый кандидат должен метрик показать, что он не подкидыш и родом из Озёрска и относится к такой-то ОГП. :D  :D  :D
Ие щё что-бы крещёный был. :D  :D  :D
И в церковь ходил и такимита дружбу водил :D  :D  :D
Елена, 10 июля 2012 12:35
Нет уж, хватит, натерпелись! Чужаков нам не надо! Может лучше спросить жителей города, кого они хотят видеть главой администрации. Нам жить в этом городе, а не губернатору! Устали уже от этого беспредела и бардака! Я - за Качана!
Гость, 10 июля 2012 12:39
Гость, 10 Июля 2012 12:01
Поставьте Качана, он хороший хозяйственник! И у него лучшая управляющая компания в городе.
Сара, 10 Июля 2012 12:11
Господин Трофимчук начал движение в городе. Может стоит попросить вернуться?

Ещё чего, только не этих ...
Гость, 10 июля 2012 12:41
На самом деле почему нет- ПАВЕЛ КОЧАН энергичный здравомыслящящий ответственный молодой человек,его многие знают ему доверяют.
Гость, 10 июля 2012 12:43
Я тоже считаю что Павел Кочан справится.Молодым везде у нас дорога.Давай Паша
Гость, 10 июля 2012 12:47
По большому счёту городу уже наплевать кто будет или не будет,потому что хуже уже не будет,а лучше тем более,а комбинатовские вообще своим мирком поживают,им всегда хорошо : талоны,зарплата,путёвки и вечная халява при любой власти.
Гость, 10 июля 2012 12:48
А я бы предложила кандидатуру Егора Романова -уаравленец с большой буквы,депутат,молодой интеллигентный,умеющий понять  и принять решение,наш Озерский.А Трофимчук конечно же не вернется это надо себя не уважать -плюнули человеку в душу а теперь "вернися я все прощу."
Право первого-го-го -го.ооооо!, 10 июля 2012 12:51
Поставьте меня с моей собачкой Белкой.
Собачка Белка дальняя родственница Стрелки..
А Я очень хорошо выращиваю помидоры т.е.бабки и
знаю где достать самый дешёвый навоз т.е энергоресурсы
Все эти качества востребованы :D  :D  :D
Гость, 10 июля 2012 12:53
Рука руку моет!!! Кого бы не ставили из Озерска!!! Чернышов доказал это за два срока на месте главы!!! А ведь и первый и второй раз ему доверяли этот пост, путем голосования жители нашего города!!! Только привлеченных средств в город от его работы не было совсем! А вот увел он из города сотни миллионов!!! Да и история с ЮУСВЗ и Озерскнефть показательна!!! Тарасов конечно не ангел, но о продаже цветочного хозяйства за такую сумму, наш город мог только мечтать!!! А это деньги для города! Про дополнительное финансирование из области я уже не говорю!!! Где гарантия, что новый Сити из города сможет привлекать такие средства????
Гость, 10 июля 2012 13:04
По-моему, городская администрация "заболела" раком. Одну опухоль убрали, а метастаз очень много осталось - полного выздоровления нужно ждать только после комплексной интенсивной терапии... Жаль, что время уходит бессмысленно ... Хозяина у "фирмы Озёрск" (в которую её превращают жулики с чинами) теперь никогда наверно не будет! Убитые дороги скоро так и уйдут под снег. Все на всё "забили" (извините!). В субботу был в Кыштыме. В районе ДК "Металлург" не протолкнуться на проезжей части - укладывали и укатывали асфальт (в СУББОТУ!!!). Теперь от кыштымского кладбища до КМЭЗ можно проехать по классной дороге. Это так, для примера. А у нас? Не стыдно Вам, власти предержащие? Должно быть стыдно, хотя не всем ... Возможно, я не прав, просто смотреть на бездействие и деградацию нет сил уже никаких. Спасибо тем, кто меня понял. Всего доброго Вам, а любимому Городу - удачи и толкового хозяина!
Гость, 10 июля 2012 13:07
Альберт Веретенников
Гость, 10 июля 2012 13:10
Ой товарищ С.Н., объединиться вокруг Калинина - эт вы слишком! ... :cry:
И смех, и грех, 10 июля 2012 13:14
ВСЮ команду единую менять надо. Причём срочно.
SAV, 10 июля 2012 13:15
На мой взгляд:
1. Вебер К. Е. ОАО "Энергопром"
2. Лобода А. И. ООО "Уралгидромонтаж"
3. Усовик Ю.И. ООО "Озерская фурнитурная компания"
Короче где подчиненные нормально живут...
Гость, 10 июля 2012 13:17
Качан очень сдружился с Тарасовым, а как известно скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Да и управляющая компания у него не такая хорошая может в сравнении с ОКХ и ничего. Но ей далеко до идеала и непонятками со счетами за тепло там хватает.
Гость, 10 июля 2012 13:22
Вокруг Калинина мы уже объединялись. Эта "единая команда" начала с того, что превратила город в помойку, с разрушенными  дорогами и благоустройством, а кончила уголовным делом. И жулика уволили  "по соглашению сторон" Никто не поверит, что другие члены этой "команды" белые и пушистые.
Гость, 10 июля 2012 13:24
За 2 года в горд привлечены сотни миллионов государственных и частных инвестиций! А способных грамотно управлять этими средствами так и не нашлось! Либые проекты начинали двигаться только после пинка сверху и сразу затухали, когда этих пинков долго небыло. Так что не имеет значение кто будет сити менеджером, жизнь показала, что даже при наличии денег и помощи из области ни кто, ни чего , нехочет делать.
Гость, 10 июля 2012 13:29
надёжный человек Бежаев Ю.В да он только вряд ли согласиться Романов но у него своих дел по горло...значит варяги опять придут а это уж точно факт для города как пирог разделить...кто следующий... :?:
Мовсесян-SAVу, 10 июля 2012 13:30
Абсолютно несерьезный подход! У Тарасова подчиненные (Гунин, Крылова и ещё с десяток, наверное) тоже как сыр в масле катались. Дык за чтож его в кандалы-то.? Пущай бы дальше правил, нам на радость.
Гость, 10 июля 2012 13:33
я за Павла Качана :!:
Мы тут с мужиками обсудили., 10 июля 2012 13:36
Так что не имеет значение кто будет сити менеджером, жизнь показала, что даже при наличии денег и помощи из области ни кто, ни чего , нехочет делать.
_______________________________________________________
Главное, что хозяин страны (НАРОД) ничего не хочет ни знать, ни думать, ни делать...
Гость, 10 июля 2012 13:41
Зачем совершать такую же ошибку и выбирать главу администрации ОГО? Нужен один глава города,который отвечает за все в Озерске -  за порядок и за финансовую часть! Это всем понятно, но никто ничего не меняет.Ни на каком уровне. Видимо не могут решать на более высоком уровне,тем самым подрывают свой авторитет своим бездействием. Как надо решать серьезные вопросы ,так разводят руками.В Кыштыме да и в других городах один глава и замы, а у нас все эксперименты. Доиграемся во взрослые игры. Надо не забывать. какой у нас город.Все должно быть еще строже.А у нас свои законы и порядки... Только какие? На благо ли горожан? Простые озерчане стали завидовать жителям Кыштыма, Видимо он богаче и духовно и материально.
Проснется ли у нас так долго спящая совесть?
Мышеловка, 10 июля 2012 13:49
Ничего не имею против П.Кочана, как предпринимателя. Относительно сносная у него УК. Но... что сделал для города Павел, как депутат? Может против растаскивания средств голосовал, или какую инициативу двинул? Ничегошеньки про это неизвестно, и чего ждать тогда.
       Мне кажется, Сбитнев относительно достойно мог бы вырулить сложившуюся в городе ситуацию. Хороший хозяйственник, не рвач, видно потому и не смог сработаться с предыдущей администрацией. Только не думаю, что он на это место рвется... а жаль. Потому, как варяги надоели.
Гость, 10 июля 2012 13:52
Сара, 10 Июля 2012 12:11
Господин Трофимчук начал движение в городе. Может стоит попросить вернуться?

---------------
Господин Трофимчук уже однажды этот пост оставил в трудный момент, где гарантия, что он не спасует и в следующий раз!!!!
Гость, 10 июля 2012 13:53
А еще есть желающие порулить?
Гость, 10 июля 2012 13:55
Давайте не будем скулить а дело делать и надо очень тщательно просеить через "сито" всех управленцов - руководителей управлений, структур начиная с замов. А таких как Кондалов,Черкасов,Днушалиев,Ланге и т.д.проверить и плановую и финансовую работу а там... видно будет
Свой среди чужих, чужой среди своих, 10 июля 2012 14:01
А давайте Литовкина попросим порулить адмой. Он на деньги города ведь не будет претендовать, у него своих полно.Ну,если так, совсем немного  ;) . Или.скажем, бывшего зама по безопасности Бабошина,например. Опыт у него есть работы в адме, прямо скажем, бАльшой опыт - ментовский!  :D Или нет, давайте лучше Кукушкина посадим в адму. А что? Справится парень.Ей-ей! Он много не возьмет (уже взял). Разве что "борзыми щенками" :D  :D  :D ... Ну или обедами в прЫнцессе,
Гость И., 10 июля 2012 14:16
А ведь в г.Кыштыме  мэр женщина. Вот и у нас есть очень даже достойная кандидатура это Лескина Е.Е. Озерчанка, прекрасный специалист, хороший человек, работает в администрации не первый год.
Гость, 10 июля 2012 14:18
Все как то забывают, что у нас сейчас приоритет при назначениях подобного рода отдают политическим группам . Лидер "ЕР" в области - Юревич и Мякуш, в городе рулят Калинин, Баранов (С.В.который) и формально - зиц - председатель "Фунт"- Валя Сылько. 90% депов - "Едроссы". Вот и вся цена вашего призыва , таинственный "С.Н." - "сгрудиться вокруг КАА".Никто и тогда в верхушке города не хотел залучать в Озёрск Тарасова, но подчинились силе и власти, сделали умильные, радостные физиономии.... Пора уже понять наконец, что "народовластие" - это просто назойливая, скучная строка в Конституции.
Гость, 10 июля 2012 14:21
Видимо совсем плохо раз Качана предогаете
Гость, 10 июля 2012 14:25
Пусть Лескина занимается своими делами, а вот идея -женщин глава города это неплохо_ и лучшей кандидатуры чем Ирина Борисовна Масягина не найти
Гость, 10 июля 2012 14:27
Идея матриархата прекрасная- вернуть Грушевую на должность мэра
Гость, 10 июля 2012 14:30
А пусть волонтеры походят по городу и выяснят мнение горожан-анкетки заполнят вот и выявится достойный человек
Гость, 10 июля 2012 14:33
НА МОЙ ВЗГЛЯД НУЖНО СРОЧНО ПОМЕНЯТЬ УСТАВ ОЗЕРСКА  ---ПЕРЕДАТЬ ВСЮ ВЛАСТЬ ОДНОМУ =ЭТО КАЛИНИН ИЛИ ПОВОЛОЦКИЙ== И ОТВЕЧАТЬ ЗА ВСЕ БУДЕТ ОДИН  !!!!!  ПОВОЛОЦКИЙ--ЛУЧШЕ БУДЕТ  !!!
Гость, 10 июля 2012 14:34
Если перекроют кран с деньгами из области, за счет которвх город сводит конци с концами, никакой гений не спрвиться.
Гость, 10 июля 2012 14:34
Люди добрые Баранова оставьте охота посмотреть , чем дело кончится .............
Гость, 10 июля 2012 14:34
Трофимчук вбухал прорву денег в глобальные проекты, пытаясь "увековечить" своё имя, как благодетеля озёрска? Не знаю, не знаю... Не по-хозяйски как то такие траты в трудные времена...
...
Депутаты на столько себя дискредитировали, что многие уже тут выдвигали лозунги всех скопом в отставку... Думаю, подавляющее большинство жителей города уже просто или смеются над ними...
Предлагайте, предлагайте, да только тех, кто действительно не испачкан и что то делает реально!
SAV, 10 июля 2012 14:46
Никого из нынешней адмы. Там же кумовство и блат сплошной!!! Там надо разгонять всех!!!
Сейчас они от Тарасова крестятся как только могут...Места теплые сохранить надо...

... Вчера был в гостинице "Урал" - так там работники говорят что Тарасов постоянно под градусом приходил в 2-3 часа ночи, дежурная не могла закрыть гостиницу пока он не придет, он не приходил в классическом смысле этого слова, его приносили "под ручки"... Постоянно компашки были в том числе с Джунушалиевым и Лифановым (потом еще удивляемся как они подписывали ему что он захочет) по выходным и еще кучей сотрудников адмы и руководителей МУПов. Т. е., все все прекрасно знали, они в нем нового СГЧ увидели!!! Он и в момент задержания был под градусом...Надо менять практически всех руководителей подразделений адмы на новых начиная с кадрового...
Меня вообще поражает-как он работал? С похмура оклематься хоть как-то при его гулянках можно только к 14-15 часам дня... Рабочий день в 18-00 заканчивается...
Гость, 10 июля 2012 14:55
Трофимчук!
Гость, 10 июля 2012 14:55
Идея "матриархата "!? Гениально !!! Тогда Наталью Александровну Калинину !
осведомлённый, 10 июля 2012 15:15
Если без шутейства, то на данном этапе нашей клоаки, город реально смогут удержать очень не многие люди. Это должны быть известные в определённых кругах лица со связями и знакомствами, жизненным опытом и мастерами "закулисья". В нашем городе из известных претендентов - это А.И. Лобода, А.В.Бабошин. Есть кадры и на "Маяке", но при складывающейся там обстановке их не дадут делегировать в муниципальные органы. Предлагаю властям всерьёз проанализировать, если действительно дорога какая-то честь и имидж.
Красавица, 10 июля 2012 15:21
Наивные....
Гость, 10 июля 2012 15:34
Насчет Грушевой - в мэры...Это,что? Шутка ?..
Гость, 10 июля 2012 15:45
Масягина И.Б. замечательный человек и прекрасный руководитель.Масягину на мэра!!!
Гость, 10 июля 2012 15:46
может в нашем городе  есть претендент на эту должность, но прийдя к власти неизвестно как себя поведет, как известно власть портит человека. Быть у кормушки и не воспользоваться ничем - каждый поставьте себя на это место и сделайте выводы. Каким-бы правильным человек не был все равно рано или поздно вляпается во что- нибудь. Много сблазнов. А Качан П.Ю- его управление домами еще не показатель. Любой здравомыслящий возьмет отремонтированные новые дома и будет собирать оплату за содержание  вкладывая 20%-30% от собранных средств, ну сделает пару праздников для отвода глаз, а вы жильцы узнайте в ресурсоснабжающей организации какие счета он оплачивает за ваши ресурсы ( тепло, воду) по приборам учета и сравните какой возврат денег в ваших квитанциях. Люди стремятся к власти только ради денег.
Гость, 10 июля 2012 15:47
Да прекрасная кандидатура А.В.Бабошин столько лет верой и правдой...И ни кто в его огород камень не бросит,достойный мужик.
Гость, 10 июля 2012 15:54
Романова???!! Окститесь!
Путина звать надо., 10 июля 2012 16:10
Владимир Владимирович с Озерском-то должен справиться...Раз со страной не получается.
Гость, 10 июля 2012 16:21
даже если во власть придет честный человек , что врятли , система его переобует  :!:
Гость, 10 июля 2012 16:33
... У нас есть и свои честные люди живущие в городе. Я, лично за Качана. Он честный человек.
Гость, 10 июля 2012 16:37
Гость, 10 Июля 2012 14:33





НА МОЙ ВЗГЛЯД НУЖНО СРОЧНО ПОМЕНЯТЬ УСТАВ ОЗЕРСКА ---ПЕРЕДАТЬ ВСЮ ВЛАСТЬ ОДНОМУ =ЭТО КАЛИНИН ИЛИ ПОВОЛОЦКИЙ== И ОТВЕЧАТЬ ЗА ВСЕ БУДЕТ ОДИН !!!!! ПОВОЛОЦКИЙ--ЛУЧШЕ БУДЕТ !!!
--------------------------------------------------------------------
Да, пусть Поволоцкий за всё отвечает! Да и за Тарасова тоже!
Гость, 10 июля 2012 16:38
А разве у нас мало достойных офицеров хозяйственников, уволившихся в запас, имеющих еще огромный жизненный потенциал и опыт работы.Необходимо идти в народ и мнение людей- это основа. А всем нашим слугам народным - депутатам досрочно сдать свои полномочия.
Добрый Кот, 10 июля 2012 16:47
САВа в мэры!!!

Ему чувство собственного достоинства не даст ударить в грязь лицом и накосячить! + Он местный.
SAVу, 10 июля 2012 16:55
несешь бред про хорошие зарплаты в гидромонтаже и у энергопрома-12-14 рублей это хорошо??? при условии что люди не первый 10 работают на предприятие (ИТР) так что сиди молча и дезу в массы не сливай. Твое мнение не обоснованно.
Гость, 10 июля 2012 17:15
когда за одно дело отвечает 2 и более человек,виновных не найти,это ещё Бисмарк говорил.Необходим ОДИН выборный глава города и точка.
Гость, 10 июля 2012 17:29
Трофимчук вариант но он скорее всего не согласится. Ди и в такой ситуации ни один здравомыслящий порядочный человек не пойдет.
Гость, 10 июля 2012 17:59
Баранова нельзя, он не знает законов, когда обратились к нему о доме №25 по ул. Свердлова, так он заявил: платите за капремонт. А второй раз , когда мы пришли опять о нашем доме, когда ж закончите ремонт, пятый год ждем, он заявил: "ваш дом бельмо в нашем глазу". Как так можно. Сколько лет можно жить в тяжелых условиях маневренного фонда!? ... Много достойных людей в нашем городе, порядочных, умных, лучше с экономическим уклоном, а не юристов, физкультурников и ботаников
Васька Дуб, 10 июля 2012 18:08
Ну покричите, по-кричите... Все Ваши предложения это не предложения, а досужий треп на кухне со стаканом. У кого власть, тот и примет решение. Нет, я понимаю, конечно, охота по-трепаться. А сейчас, внимание, БАСНЯ!      Назначили директором птицефермы петуха - сплошной разврат, сняли. Назначили директором птицефермы жабу - нет цыплят.  МОРАЛЬ: подбирайте работников по деловым качествам.        Но это не про нас...
Гость, 10 июля 2012 18:14
Предлагаю молодого и перспективного АЛЕНЕВСКОГО Д.В!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дотошный, 10 июля 2012 18:34
Кого бы ни выдвинули, за ним будет маячить зловещая медвежья тень.
Негритос, 10 июля 2012 18:57
Свой среди чужих, чужой среди своих, 10 Июля 2012 14:01  
А давайте Литовкина попросим порулить адмой.
-------------------------------------------------------
Да и тогда город можно переименовать ЛИТОВКИН-СИТИ... Итак уже всё что можно, купил или приватизировал...
Я бы предложил бывшего зама главы по экономике Сергея Васильевича Свинина, человек слова, профессионал и молодой и незапачкавшийся как другие разной мерзотой... Но ему это совсем не нужно, увы...
Шериф, 10 июля 2012 19:11
Гость, 10 Июля 2012 14:27
Идея матриархата прекрасная- вернуть Грушевую на должность мэра
=================
А я, хоть и мужеского полу, за матриархат.  Предлагаю позвать =на царство= Шеболаеву Л.А. , успешную руководительницу всего Кыштымского округа. Она и Озерск поднимет и воспитает кадры из озерчан себе на смену. У нее в подчинении  дармоедов нет, и сама Людмила Александровна слышит простых людей, причем, по себе знаю, не только кыштымчан. Возможно, это сочетание хорошего управленца и женской натуры, но факт - администрация Шеболаевой почти сплошняком состоит из женщин и отлично работает.
Второй вариант, действительно, Грушевая.
И третий - а почему бы и нет - отдать все бразды правления Калинину, а пост сити-менеджера упразднить за неблагозвучностью и отсутствием смысла его существования.
И уж точно - варяги нам ни к чему: им не понять всей глубины полета озерской души, а нам не напастись на них денег. А еще стоило бы выбирать нашего =голову= всем миром, без посредников - будь даже посредники эти трижды избранниками народа. И обижаться потом не на кого будет, если что, сами же выбрали  8) вот как-то так...
Мовсесян - Негритосу, 10 июля 2012 19:14
Сергей Васильевич, заканчивай саморекламу. Тоже мне, "профессионал", "незапачкавшийся". Только что молодой, но это скоро пройдет.
Гость, 10 июля 2012 19:23
Вот интересно получается. Единая команда Единороссов оказалась у власти, а руководителя так и не имеет. Обратите внимание, что все здесь перебирают кандидатур, которые находятся "в обойме" и не один год. А что мы имеем :?: Полный развал городского хозяйства :!: А те люди, которые с депутатскими мандатами полностью себя дискредитировали - помалкивают и знай пытаются пристроиться да и поспешают подлизнуть во все места начальников. Так что депутатов устроит любая кандидатура, они с восторгом будут после говорить что "наконец в городе появился настоящий хозяин" и т.п. И еще, из кого мы пытаемся выбирать - лучшего из худших :?: Если ни у кого из власти (кроме Алушкина, кстати я не предлагаю его на пост главы) не заговорила совесть, А ведь каждый из них ответственен за то что город захватили казнокрады :!: Вот кто готов сложить с себя полномочия за ошибку с Тарасовым, за свое молчаливое и трусливое согласие, у того есть надежда на наличие совести :!: Как-то Качан заявил, что он готов сложить с себя полномочия депутата если его об это попросят избиратели. Я, избиратель, прошу П.Качана сложить мандат депутата. Но понимаю, что сказано Качаном это было для красного словца. В ГОРОДЕ НЕТ ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ :!: И это трагедия города :!:
Гость, 10 июля 2012 19:25
гостю 16--37    ЗА ВСЕ  В СОВЕТЕ ==  ГЛАВА В ОТВЕТЕ  !!!!
Гость, 10 июля 2012 19:29
НЕ ПРИВАТИЗИРОВАЛ А ПРИХВАТИЗИРОВАЛИ ВМЕСТЕ С СГЧ  !!!
Гость+, 10 июля 2012 19:29
Всё это "плач Ярославны" :)
Гость, 10 июля 2012 19:51
Надо хозяйственную и хорезматичную женщину. По-крайней мере ее под белы руки не будут пьяную возвращать домой друзья-пропойцы. Женщину, но только не Сельпо.
Гость, 10 июля 2012 19:54
А я бы предложил посоветоваться с людьми умудрёнными опытом ! Скажем например с Сунцовым Ю.А. Он и Кочана и Лободу и Усовика да всех он..... знает и мог бы дать не хилый совет. Ведь он со всеми ими работал и причём не плохо ! Может все таки стоит обратиться за помощью к ветеранам труда. Дадут они совет даже не сомневайтесь и бдет он взвешенным и на мой взгляд не плохим. А гадать на кофейной гуще это наверно без толку. Но увы на это нынешняя власть не пойдёт .......
Гость, 10 июля 2012 20:11
У алушкина совесть заговорила? А на отчете тарасова хволебные речи какая часть алушкина произносила? Он апозиция и в этом спектакле играет роль своего учителя жирика. что то его совесть не сильно мучает. от слов к делу не перешел и до сих пор свой призыв по сложению полномочий делом не подтвердил.
Гость Б..., 10 июля 2012 20:25
ХВАТИТ НАМ ВСЯКИХ ТАМ ПОМОШНИКОВ! ГОЛОСУЙТЕ ЗА МЕНЯ!!! БРАТАНЫ - ДРУГИ!!! Я ВАС НЕ ОБИЖУ КОРЕШИ!!!!!!!
Гость, 10 июля 2012 20:26
Я за " Серого Кардинала " Озёрска -- Литовкина . Молодец , никогда не лез в политику , делал своё дело , в отличие от разовых жуликов - горлопанов , пытающихся добраться до бюджетных денег , хапнуть и вовремя свалить . Тарасов с перепоя потерял чувство самосохранения ... Бедолага ...
Гость, 10 июля 2012 20:27
Чего это политрука ЕДРа гостя Igor  не слышно . Притаился , мыслит !
Гость Б., 10 июля 2012 20:27
И ЭТО..... КОРЕШИ..... Я НЕ ЕДИНОРОСС!!!
Гость, 10 июля 2012 20:55
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Все почти бесполезно. Хорошо подметили уже выше в басне. Все правильно. Ничего не бывает на пустом месте. И когда то к этому мы бы все равно пришли. Вот, похоже, и доходим. Света в конце тоннеля нет. Дело времени....
ЛРА, 10 июля 2012 21:26
А давайте выбреем простого-рабочего человека. Не один из предложенных кандидатов, ни чего доброго для города не сделал. Скамейку покрасит перед выборами. Все великий человек. А до этого он хоть одну покрасил. Сначала пусть полезное сделают для города, а потом выбирать их будем. Только свои дела пусть делают в течении нескольких лет, а не за неделю до выборов.
Руслан, 10 июля 2012 21:38
Поставьте меня, быстро всем Озерским олигархам карманы выверну. Город будет образец №1 в России по всем показателям. Говорить буду мало. Гонять буду всех. В срок задача не выполнена - уволен сразу начальник, чиновник - без разницы будет.
Гость, 10 июля 2012 22:08
вся интрига ребята ещё впереди!придет темная лошадка!нас только в известность поставят!
Гость, 10 июля 2012 22:17
Меня поставьте! Я им не только карманы выверну а еще и по мордасам прилюдно настучу, если хоть копейку украдут! 8)
Тимон, 10 июля 2012 22:17
Алтынбаева Александра Раимовича он грамотный мужик , мудрый,юрист, имеет большой опыт административной работы.
Гость, 10 июля 2012 23:28
Да сделать депов материально ответственными за воровство администрации! И никто депом быть не захочет из ворья-то! Ну вот например даже сейчас - не вернуться если в бюджет деньги сворованные, то пусть весь деп корпус расплачивается пропорционально своей должности - тогда честно будет, тогда и будут понимать рамки ответственности а не штаны протирать! :)  :)  :)  Может предложить Калинину с такой инициативой выйти а тов. "таинственный" С.Н. или слабо? Тут кстати с этим мнением как? Согласны?
Гость, 10 июля 2012 23:28
Ни кому не верю,все равно ,один ВОР сменить другого ВОРА...... :evil:  Концепция системы управления всё равно одна,не город, УТОПИЯ  :!:
Гость, 11 июля 2012 00:46
Всю сегодняшнюю команду Адмы - однозначно "на покой". Трофимчук послал лесом....не ждите.....Ну а все Ваши предложения из выше стоящих топов - пшик....стара команда...стара...
Леший, 11 июля 2012 03:11
Я как-то уже высказывался на похожую тему и замечал, что проблема города в том, что тот кто может обеспечить нормальное хозяйствование в городе - не хочет этого делать, а кто готов - тот этого в общем-то не умеет. Скамейка запасных у нас прямо скажем никакая. Хуже чем в футбольной сборной.
В этой ситуации есть два выхода.
Первый - падать в ноги какому-то не растерявшему авторитет и имеющему хотя бы минимум уважения хозяйственнику и просить его слезно прийти на царство. Прям как новгородцы к Александру Невскому делегацией ездили.
Таким человеком мог бы  стать к примеру г-н Белошицкий. При всей своей противоречивости это жесткий хозяйственник, который помимо прочего в состоянии поставить в строй любого зарвавшегося бизднесмена или своего подчиненного без сантиментов и корпоративной солидарности. Помимо прочего, Алексею Георгиевичу нет необходимости думать о своих детях, внуках и правнуках с материальной точки зрения. Это лишь пример. Я понимаю, что упросить его взвалить на себя эту ношу тогда, когда в принципе можно уже отдыхать, практически невероятно и поэтому указываю на эту кандидатуру лишь как на пример того, что если поискать, то найти все-таки можно.
Второй выход - ждать назначенца. Кого уж пришлют. Может повезет, в районе 10% на это везение заложить можно. Депутаты наши доказали свою сговорчивость - кого дадут, на кого укажут, тот и будет. Хотя и нехорошо это. Не по-хозяйски. Может и не нужны они вовсе, скажу мимоходом, депутаты эти, коль голосуют безынициативно как скажут? Того смотри и денег сэкономится.
Продолжу - нет никакой надежды на то, что бывший наш депутат нынешнего розлива переродится и станет другим если его назначат сити-мэном. И поэтому ни Качан, ни Лобода как бы великолепно я к ним ни относился, по моему мнению, не вправе даже претендовать на эту должность. Они прекрасные люди и предприниматели, но будучи депутатами решали СВОИ задачи, по большому счету на город в целом не обращая внимания. Это люди хорошие на своем предпринимательском месте, но мыслить по общегородскому они фактически отказались, что и продемонстрировали в этом созыве (за другие говорить не буду). И зачем тогда? Заставлять что ли?
Что касается Трофимчука. Фигура противоречивая, т.к. город знает о нем с разных сторон. Могу лишь сказать, что его вот такой уход и сдача без борьбы очень о многом говорит. И с точки зрения хозяйственности-то к нему были вопросы. А уж с этим уходом.... нет уж, ушел так ушел.
Варианты типа совмещения постов сознательно не рассматриваю ибо на этот созыв все равно уже ничего не поменять, так чего кулаками махать?
А, вот еще. Про г-на Литовкина чуток. Всем хорош парень. Практически со всеми властями контакт взаимовыгодный находил. Но этого для руководства городом маловато как-то. Для получения преференций от властей - в самый раз. Но тут тема-то другая.
В общем, выбор невелик, а времени для того, чтобы город смог зализать раны, нанесенные предыдущими хозяевами очень мало - ломать-то не строить.
Проблема наша в том, что у нашей власти городской языка нет. Предлагать своих, предварительно проведя с возможными кандидатами консультации, наша совдепия не будет. Требовать у комиссии безусловного учета своего мнения тоже. Так о чем мы говорим? Сити-мэна нам подберут, биографию где надо снова если надо подчистят, на депов наших шикнут и мы вновь пойдем в будущее с одной надеждой, которая давненько уже на ладан дышит. А хотелось бы с доверием и умом. Пардон, что много написалось.
Гость, 11 июля 2012 07:42
А давайте Сылько изберем СИТИ?
Гость, 11 июля 2012 08:04
Гость. Тасуем карты,а козыря нет.Надо посмотреть среди молодых сорокалетних. .Тех кто в замах ходит. И мы о них ничего не знаем .Попросить руководителей дать свой резерв. Только качество у наших жителей удивительное,чтобы не сказать хуже.Стоит только предложить кандидатуру сразу же обольют помоями.  Про Трофимчука... Ушел человек потому что понял, работать не дадут,а как областные хотят он не мог себя бы перестал уважать. Управлять осталось 2 года тут должен быть человек, который или на взлете карьеры  или умудренный опытом, чтобы потом на покой .
Тихоня, 11 июля 2012 08:08
Судя по названию статьи "Кто может еще претендовать на должность главы округа" и по ее содержанию, - выбор  у нас не велик. Названо лишь две кандидатры - наш Баранов А. и Н. Сандаков (креатура Цыбко К.). Со всеми вытекающими
Гость, 11 июля 2012 08:45
Интересно узнать: а все эти записи и крики душ кто-нибудь кроме нас самих из вышестоящих (адмы) читает? :?:
Гость, 11 июля 2012 08:47
Леший, 11 Июля 2012 03:11 Таким человеком мог бы стать к примеру г-н Белошицкий. При всей своей противоречивости это жесткий хозяйственник, который помимо прочего в состоянии поставить в строй любого зарвавшегося бизднесмена или своего подчиненного без сантиментов и корпоративной солидарности. Помимо прочего, Алексею Георгиевичу нет необходимости
думать о своих детях, внуках и правнуках с материальной точки зрения.

У вас перегрева не было, когда это писали? Мало стройки? Ну, да пускай он весь город продаст, а на счет  материальной точки зрения якобы все у него уже обеспечены так как говорится аппетит приходит во время еды!
Гость, 11 июля 2012 08:59
"КАК ДРУЗЬЯ ВЫ НЕ САДИТЕСЬ,ВСЕ В МУЗЫКАНТЫ НЕ ГОДИТЕСЬ!!!" Кто читал басни Крылова,поймет о чем речь!!!!!
Мы ТуТа, 11 июля 2012 09:13
Мы тут с мужиками обсудили., 10 Июля 2012 13:36  
Так что не имеет значение кто будет сити менеджером, жизнь показала, что даже при наличии денег и помощи из области ни кто, ни чего , нехочет делать.
_______________________________________________________
Главное, что хозяин страны (НАРОД) ничего не хочет ни знать, ни думать, ни делать...
____________________
Из всех комментов это пожалуй единственная достойная мысль

Рассуждения всех остальных на уровне - холопы гадают какой барин приедет.

При всей очевидности того, что никто их мнения спрашивать и не собирается.

Все обсуждавшие лучше прикинули бы - не зависимо от фамилии которую поставят на кормление городом - каким образом жители города смогут повлиять на ситуацию? Через депутатов - которые готовы любому кричать одобрямс и восхищамс? Так имеющиеся сегодня уже показали себя во всей красе на примере с Тарасовым - должны ли они продолжать свою деятельность?
Гость, 11 июля 2012 09:27
На Трофимчука рассчитывать не приходится он свой выбор сделал. В тюрьму не захотел ушел достойно без спектакля.
Среди сорокалетних мы ни кого не найдем. Те кто по умнее откажутся, а согласятся только такие как наш ВРИО
Человек в теме, 11 июля 2012 09:37
Реально представляя, что мнения народа никто спрашивать не будет, обращаюсь к  "элите". Если действительно есть желание не заглублять кризис в городе до "точки", то поддерживаю мысль и прошу "прокачать" в своих кругах единственно реальную на сложившийся момент кандидатуру - бывшего главу администрации и начальника ГУВД Бабошина А.В.  Доводы Вам хорошо известны и не оспоримы .   1. По своей природе и воспитанию он государственник. 2. Уроженец и горячий патриот города. 3. Мент, опер, юрист советской школы не оскотиневший на службе. 4. Выдержаный, уравновешенный политик умеющий лавировать в лабиринтах интриг. 5. Очень поднаторел в хозяйственно-бытовых коллизиях и конфликтах интересов в администрации Чернышёва, досконально знает структуру и деловые качества всего аппарата, способен вернуть к деятельности старые, честные кадры и избавиться от балласта. 6. Очень выдержан и тактичен со всеми "группами влияния", знаком с основным предпринимательско-промышленным сообществом города. 7. Имеет связи и выходы на властно - правоохранительные структуры , авторитетен и принимаем в милицейско-прокурорском и судебном сообществе города, уважаем в рядах войсковых офицеров старой школы. 8.Коллегиален в принятии спорных решений, один из немногих, кто сможет компромиссно взаимодействовать с замкнувшимся от неудачь и утратившим чувство доверия и оптимизма Главой ОГО. 9.Человек не старый, здоровый, образованный, воспитанный, с чувством здорового юмора, понимающий и умеющий контактировать со СМИ... У нас есть шанс ! Надо лишь уговорить Александра Валентиновича надеть на себя "ярмо"и особенно не орать на форуме , что "он человек и друг Чернышёва". Это - далеко не так (хотя осведомлённые знают и без меня).
Гору Подпер, 11 июля 2012 09:46
Жители американского города Шарон, что в штате Висконсин, избрали своим мэром кота по имени Фрэдди.  :idea:
Обычный будничный день городского головы начинается с еды, после него, Фредди встречается со своими посетителями и инспектирует город.
После полудня у мэра по распорядку сон. Аналогии прослеживаются.
Началась эта история с того, что работница городской мэрии подкармливала маленького котёнка, который постоянно вертелся у мэрии. Котёнок стал ежедневно ждать женщину утром у входа в здание. Жители городка полюбили кота и сделали его талисманом города. Но, чем дальше, как известно – тем лучше. После талисмана города, Фредди ожидала новая ступенька в карьере – официальная должность мэра.  :idea:  Город Шарон на полторы тысячи жителей, существует ещё и собственный президент. Правда президент у них, как ни странно, человек. Но рыжий мэр Фредди для них вне конкуренции. Встретить мэра на улице, считается честью. Даже машины останавливаются, когда мэр переходит дорогу, и ждут пока он пройдёт. И никто не жалуется на злоупотребление служебным положением.
Гость, 11 июля 2012 10:17
Ментов надо ставить например честного Бабошина А.В. со всеми его связями и опытом
Камо, 11 июля 2012 10:19
Гость, 11 Июля 2012 08:04
Управлять осталось 2 года тут должен быть человек, который или на взлете карьеры или умудренный опытом, чтобы потом на покой

Весьма распространённое заблуждение… По действующему Уставу срок контракта, заключаемого с главой администрации – 5 лет. И этот срок никак не увязан со сроком полномочий депутатов. Вполне может получиться так, что новому составу депутатов в наследство может достаться прежний сити-менеджер.
Что касается кандидатур… Попробуйте поставить себя на место возможного кандидата. Кто из вас готов пойти в сити-менеджеры, имея в виду необходимость выстаивать отношения с действующей областной властью? Да, напомню, что единственным условием со стороны области будет полная подконтрольность сити-мэна этой самой областной власти. Иначе, в случае проявления независимости… да элементарно – истончится ручеёк денег в городской бюджет (город-то у нас дотационный, бюджет формируется большей частью из денег области, как бы не хотелось иного, и любой «крепкий хозяйственник» будет зависеть от областных денег). А электорат спросит с вас, и депутаты, управляемые партийными боссами из области, тоже постараются перевести стрелки на плохого сити-менеджера. Они-то у нас по умолчанию хорошие… И не отвечают не за что.
Так что называть кандидатуры в наших условиях – заведомо желать кандидату плохого.
Подумайте, кому вы хотите отомстить, и его (её) фамилию - сюда, в тему.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений