Виктор Трофимчук: Мы не будем заставлять жителей переходить в муниципальную УК, но её честность я гарантируюГородская жизнь, 29 июля 2010 10:26, источник: Dostup1
![]() В Озёрске до конца июля заработает новая управляющая компания – муниципальная. Руководство округа пошло на такие меры, чтобы впредь избежать ситуации, когда коммунальные платежи, своевременно поступающие от населения, оседают в карманах посредников и не доходят до поставщиков услуг. Чтобы полностью решить проблему неплатежей и, соответственно, поставки и непоставки коммунальных услуг, по словам главы администрации ОГО Виктора Трофимчука, нужно, чтобы активность проявили сами горожане.
- Администрация Озерска решила на базе дирекции единого заказчика, присоединив к ней ЖКУ, создать компанию, которая бы выполняла все функции по обслуживанию жилого фонда. Это будет муниципальная управляющая компания, в честности которой мы будем убеждены, и она будет работать так, что подобных ситуаций, когда в домах отключили горячую воду, не может возникнуть в принципе. Цель сегодня сделать все, чтобы кризис в сфере неплатежей был ликвидирован. До 1 августа новая муниципальная УК начнет работу, и люди с завтрашнего дня могут перевыбрать компанию. Но это не значит, что власти будут кого-то заставлять. Жители сами смогут организовать собрания собственников жилья и определиться – кому доверить управление своим жильем: тем, кто прикарманивает их деньги и создает проблемы с поставкой горячей воды, либо тем, кто работает четко и надежно, под контролем органов местного самоуправления. Сложившаяся сегодня ситуация во многом связана с пассивностью населения, с нежеланием действовать. Я уже обращался к жителям, делаю еще раз – без вашей помощи мы мало что сможем сделать. Именно вы вправе спросить с УК то, как они оказывают услуги по управлению жилым фондом и как они обращаются с вашими деньгами. Это сотни миллионов рублей. Призываю вас провести в ближайшее время собрания: пусть УК отчитаются перед вами, как они работают, и вы должны принять решение о последующем управлении жилым фондом города. Я не против того, чтобы другие управляющие компании работали на рынке, но надо работать добросовестно. Иначе мы будем делать все, чтобы жилой фонд управлялся муниципальной УК. Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость8 апреля 2025 - день
6oC, Ветер Юго-восточный 2 м/с, Пасмурно Без осадков
подробнее• | Бухгалтер-кладовщик |
• | Кладовщик |
• | Грузчик |
• | Подсобный рабочий |
• | Водитель В,С |
• | Охрана |