РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
27 Июня
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (924)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (40) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

В квартирах станет прохладнее

Городская жизнь, 18 апреля 2016 15:20, источник: Читатель

Уважаемая редакция, прошу вас выяснить, до каких пор мы будем отапливать воздух?

Почему не отключают батареи? Спать невозможно, открыты все окна.

По прогнозам синоптиков, ожидается аномально теплый апрель и май. Где экономия ресурсов в наше кризисное время?

Светлана

От редакции:

Руководитель ММПКХ Олег Голобородов выразил надежду на выход распоряжения об окончании отопительного сезона уже "сегодня-завтра".

С его слов, уже в конце прошлой недели в муниципальное предприятие поступила масса звонков по высокой температуре в жилых помещениях.

В администрации было проведено совещание по окончанию отопительного периода. Управляющим компаниям рекомендовано ограничивать теплоснабжение многоквартирных жилых домов.


11.JPG

Олег Голобородов


- Мы будем осуществлять мониторинг и теплоснабжение социально значимых объектов: детских садов, школ, учреждений медицины, - заявил Олег Голобородов. - Эти объекты будут на поддержке теплоснабжения; горячее водоснабжение будет работать в полном режиме и в надлежащем качестве.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Alexandr, 18 апреля 2016 15:24
Как только серьёзно похолодает, так и отключат.  :D
Гость, 18 апреля 2016 15:25
А что просто убавить нельзя, обязательно выключать совсем???!!! Или вкл или выкл, 3 не дано.
Анна Абашина, 18 апреля 2016 15:32
Не будет аномально теплого апреля-мая, где Вы такое прочитали?
А как только отключают отопление всегда наблюдается похолодание. И вновь будут виноваты коммунальщики, что не вовремя выключили отопление.
Гость, 18 апреля 2016 15:33
май холодный будет
Гость, 18 апреля 2016 15:39
Что за паника у дамы. У нее наверное теплые полы в квартире. Она не пострадает от отключения тепла. Когда такое было чтобы и апрель и май были жаркими месяцами. Не обязательно что так и будет. А вот после отключения если погода испортится, как быть с маленькими детьми, которые играют на полу.
Гость, 18 апреля 2016 15:40
уже холодат , не надо отключат
Гость, 18 апреля 2016 15:51
Действительно, дурь какая то, на улице больше +20 градусов тепла, солнце еще в добавок печет вовсю, а в квартирах батареи горяченные, рукой не дотронуться :!:  :!:  :!:  Открыты все балконы и окна, и то спасу нету от жары :!:  :!:  :!:  Долго еще над нами будут издеваться :?:  У некоторых людей из за этого уже начались проблемы со здоровьем, а это уже не шуточки :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 18 апреля 2016 15:55
А оплата будет полная за месяц?
Гость, 18 апреля 2016 15:56
Интересно, как вы мониторите  школы!? Дышать просто невозможно, батареи раскаленные....И говорят, что без распоряжения "свыше" убавить подачу тепла нельзя. Издевательство просто....Нет, чтоб оперативно сэкономить на погоде....Все у нас через ж..., чего не коснись(
Гость, 18 апреля 2016 16:02
В школах уже "вешаются" от жары. Никакие знания в голову не лезут, раздеться хочется
Гость, 18 апреля 2016 16:11
Забыли, что на Урале живут. Завтра завернет погода и тогда начнут визжать, что замерзают.
Гость, 18 апреля 2016 16:15
Люди! Вы просили - вам сделают. Похолодает - НЕ ВКЛЮЧАТ, можете не плакать, а оплату возьмут как положено. Выгоды, кроме администрации и УК,  не получите.
Гость, 18 апреля 2016 16:18
Так похолодание идет. Вы чего?  :o
Гость, 18 апреля 2016 16:40
Выключать сейчас - это сумасшествие. Скоро существенно похолодает - выть будете. В Екате будут отключать 15 мая.НЕплохо бы и в Озерске так сделать, а вот убавить бы не мешало.
Кулибин, 18 апреля 2016 16:44
Не пойму в чём проблема? Зимой в зависимости от температуры "за бортом" отопление регулируют.
Что мешает минимизировать температуру теплоносителя сейчас?
Будет холодный май - просто добавить, будет жаркий - отключить вовсе.
Ах, ну да, надо же что-то для этого делать. Проще отключить полностью, а после удивляться, почему это в мае в поликлиниках очереди увеличиваются, особенно в детских.
Гость, 18 апреля 2016 16:55
а у нас в д/с №43 отключили ещё в пятницу 15 апреля и сегодня детям было не очень комфортно ,особенно на первом этаже
Гость, 18 апреля 2016 17:02
Как всегда все через ЖЖЖЖЖЖитомир......
Бабка, 18 апреля 2016 17:03
У нас отключили в воскресенье днем. Еще удивилась - слесаря без выходных работают. А оказывается кто-то самоуправством занимается. И как теперь обратно включить?
Гость, 18 апреля 2016 17:07
Опять на электричестве разорюсь, включая печку в комнате ребенка  :(
Гость, 18 апреля 2016 17:21
Попробуйте снизить теплоноситель до 50 градусов - с ума сведут, что горячая вода - не горячая, система отопления открытая.
Дома на радиаторы надо ставить регуляторы и не париться.
Гость с Гайдара, 18 апреля 2016 17:23
отключили у себя в квартире батареи. Стояки горячие но все же  прохладнее стало.Отключайте свои батареи и экономия тепла будет для МПКХ.И для города.
Гость1™., 18 апреля 2016 17:31
А поставить на батареи терморегуляторы? Не, никак? У меня нет ни каких проблем с этим, надо добавил,надо убавил. Сейчас вообще все батареи холодные! Люди , вы что ? В каменном веке живёте?
Гость, 18 апреля 2016 17:33
вчера в Москве снег был. зачем отключать! Скоро замерзать будем,если отключат тепло. Земля еще холодная! Урал! надеюсь, что администрация примет разумное решение. до 15 мая -отопительный сезон.
Гость, 18 апреля 2016 18:05
Кому жарко,около батареи есть край,закрой и нет проблем
Гость, 18 апреля 2016 18:07
У меня стоят евробатареи с краниками,так повернула краники,и батареи холодные,греет один стояк.Рекомендую.
Гость, 18 апреля 2016 18:08
Почему население должно страдать от безрукости и безголовости руководителей, причём за свои же деньги :?:  :?:  :?:  :!:
Гость, 18 апреля 2016 18:15
А, просто, убавить - слабо???????? В чём проблема-то???? :o  :o
Гость, 18 апреля 2016 18:22
Из-за блажи одних мерзнуть будут все. Когда на Урале погода была предсказуемой.
Гость, 18 апреля 2016 18:47
Конечно, рано отключать, убавить надо, но совсем отключать просто нельзя. Еще будут холода.
:)  ;)
Гость, 18 апреля 2016 18:52
Наверно забыли правило  Жар костей не ломит. А вот похолодание придёт по другому запоёте. А то тепло пришло на 5 дней всё нам жарко а когда холод приходит что пишите.  Память короткая с прошлого года
гocть, 18 апреля 2016 19:15
я ведь говорил (и утверждаю...) - с 15-го мая и по 15-е октября - отключать батареи !!
Гость, 18 апреля 2016 19:19
Что вы всё заладили "похолодание", прогноз посмотрите. ниже +10 днём в ближайший месяц НЕ будет.
озерчанин, 18 апреля 2016 19:24
Кулибин, 18 Апреля 2016 16:44
-------------------------------------------------------
Согласен полностью!!!
Гость, 18 апреля 2016 19:31
Если краны на батареях не работают, то надо их закрыть одеялом, пледом и будет вам,счастье  :!:  :!:  :!:
asura, 18 апреля 2016 19:32
Уважаемая редакция, прошу вас выяснить,
Почему не отключают батареи? Спать невозможно, открыты все окна.
-----------------------------------
А почему не выяснить,у редакции,почему вы паритесь как в бане,с открытыми окнами,а мы в шерстяных носках и свитерах спим под тремя одеялами с задраенными люками всю зиму?! А платим- одинаково.. Может отключить вашь дом ... вообще от отопления.. чтоб сменили пластинку  ...
Гость, 18 апреля 2016 19:55
Нельзя отключать, уже холодает. +10 с ветром и моросящим дождём нам 0 покажутся, станет сыро в квартирах, начнём повальное болеть. Думайте где живете. В центральной части России 15 мая отключают.
Гость, 18 апреля 2016 20:29
Фортум лимит угля сжигае :evil: т. У УКашек нет спецов, по регулировке условия комфортного жилья. :o
Гость, 18 апреля 2016 20:50
В Челябинске отключат отопление к концу этой недели. Прогнозы хорошие, уже проверили. А поубавить, но платить по полной как-то не хочется. Причем не везде можно убавить, живем в деревяшке, жара невыносимая, до батарей дотронуться невозможно.
Гость, 18 апреля 2016 20:56
asura, 18 Апреля 2016 19:32
Уважаемая редакция, прошу вас выяснить,
Почему не отключают батареи? Спать невозможно, открыты все окна.
-----------------------------------
А почему не выяснить,у редакции,почему вы паритесь как в бане,с открытыми окнами,а мы в шерстяных носках и свитерах спим под тремя одеялами с задраенными люками всю зиму?! А платим- одинаково.. Может отключить вашь дом ... вообще от отопления.. чтоб сменили пластинку ...
Добро пожаловать в деревяшку  :D
Гость, 18 апреля 2016 21:00
Впервые соглашусь с asura,может быть не поверите, но при Ваших ну ооочень горячих батареях, мои чуть тёплые. И так всю зиму. Дайте хоть сейчас пожить в тёплой квартире!!!
Гость, 18 апреля 2016 21:21
Гость, 18 Апреля 2016 18:15
А, просто, убавить - слабо???????? В чём проблема-то???? :o :o
===================================
Самый умный гость? Всё в деньги упирается, Если в тёплую погоду жарят батареи, то перерасчёт вам ни кто не сделает. В этом смысл, а не в крантиках!!!
Зачем улицу отапливать?
Гость, 18 апреля 2016 21:27

:D  :D  :D  :D  :D  :D  8)  8)  8)  8)  8)  8)
Сантехник-криворучка, 18 апреля 2016 21:33
Ставьте регулировочные клапана на батареи и будет вам счастье. А то жарко им видите ли, с окнами открытыми спят, ужас какой  :D . Цена вопроса - 500 рублей при наличии инструмента и прямых рук. Если руки не прямые - приглашайте сантехника из ЖЭКа.
озерчанин, 18 апреля 2016 21:40
Гость, 18 Апреля 2016 20:50
В Челябинске отключат отопление к концу этой недели. Прогнозы хорошие, уже проверили.
---------------------------------------------------------------
Как можно проверить прогноз? "...или я дурак, или лыжи не едут..."(Каникулы строгого режима)
Гость, 18 апреля 2016 22:02
Всё идёт к тому, что надо переходить на индивидуальное отопление.
Гость, 18 апреля 2016 22:25
Пару дней погода тёплая постояла и уже заныли. В мае дожди будут и все начнут ныть, почему батареи отключили.
Гость - домосед, 18 апреля 2016 22:57
Подача (продажа) тепловой энергии - очень прибыльное дело.  Для "Фортума", ММПКХ, УКашек и проч.  Поэтому они и жарят, стремясь слупить с озерчан несколько сотен миллионов деревянных..... Под окончание сезона набить себе мошны до отказа. Выход - ставить на квартиры индивидуальные теплосчётчики, и каждый будет платить по своему фактически потребляемому кол-ву тепла. Как в новых районах Москвы. Там, правда, есть небольшие поправочные коэффициенты (5-10%) по уменьшению оплаты за тепло для угловых квартир и первых этажей, т.к. там фактически холоднее.
А в Озёрске, - кому жарко - плед на одеяло и порядок! У меня всю зиму он на батарее лежит ..... :)  7-й этаж, +25  :)
Гость, 18 апреля 2016 23:24
Плевать на похолодание, потеплее оденетесь! Дышать горячим сухим воздухом вредно! А вот прохладным и влажным очень даже полезно не только взрослым, но и детям!
Мартовский Кот, 19 апреля 2016 00:24
Не удивлюсь, сто в мае народ будет просить включить тепло.
Гость, 19 апреля 2016 02:51
При чём тут отопительный период? Холодно - надо включать в соответствии с силой мороза или влажности, жарко - отключать. В этом и заключается обслуживание сетей: следить за исправностью оборудования и соответствии поступаемого потребителям теплоносителя...Нет? А для кого же мы про нано-технологии и развитие современной инфраструктуры, про наукограды всё говорим и пишем?
Гость, 19 апреля 2016 02:55
"казнить нельзя помиловать"... В МПКХ краники старенькие, их можно только или открыть на всю катушку или закрыть совсем.
Гость, 19 апреля 2016 06:29
Товарищи, вспомните народную примету : отключение теплоснабжения приводит к похолоданию на улице.  ;)  ;)  ;)
Валерий Уфимцев, 19 апреля 2016 07:10
Снизить температуру теплоносителя!
Гость, 19 апреля 2016 07:52
Дышать горячим сухим воздухом вредно! А вот прохладным и влажным очень даже полезно не только взрослым, но и детям!

Горячий сухой = сауна. Лечит болезни органов дыхания.
Прохладный влажный = сырость. Простуда.
Гость, 19 апреля 2016 09:26
Этим Светланам, которые не спят, отопление отключить полностью и не включать до зимы. Остальным, которые спят, отопление оставить до наступления летнего периода. Деньги за тепло они все равно платят.
Гость, 19 апреля 2016 09:52
Гость с Гайдара, 18 Апреля 2016 17:23
отключили у себя в квартире батареи. Стояки горячие но все же прохладнее стало.Отключайте свои батареи и экономия тепла будет для МПКХ.И для г
все кто ноет у них вентиля на батареях закисшие
Гость, 19 апреля 2016 10:13
Ой, спасибо за комменты. Читаю и ржу с удовольствием!
Ха-ха-ха!!! Пишите ещё.
Гость, 19 апреля 2016 11:16
ММПКХ в таком яме оказалось, что им не до регулировок тепла. Сами, люди, думайте о себе.
яга, 19 апреля 2016 11:30
"Выгоды, кроме администрации и УК, не получите"
,.  Вот меня интересует, платим за тепло МПКХ, а при чём тут УК?
Гость, 19 апреля 2016 12:27
А люди странные, которые в холода печки русские топят и на лежанках спят, к похолоданию уже приготовились - дрова заготовили. Лепота... ;)
Гость, 19 апреля 2016 13:03
яга, 19 Апреля 2016 11:30
,. Вот меня интересует, платим за тепло МПКХ, а при чём тут УК?
-------------------------------------------------------------------------
В ММПКХ, Вы оплачиваете не правильно выставленную строчку "ОТОПЛЕНИЕ". Согласно ЕТО, ММПКХ должно выписывать две строчки: 1. теплоноситель, 2 количество тепла. О чем, прокуратура выписывало предписание и привлекало :o
В соответствии соответствующим: законам, регламентам,  постановлениям, циркулярам и т.д., УКа занимаются обслуживанием и ремонтом общедомового имущества. Куда и входит, как обслуживание приборов ОДН и регулировка сети теплоснабжения, для комфортного проживания жильцов (в том числе). :evil:
Гость, 19 апреля 2016 17:53
А мне Костиков написал, что с этим делом, с энергосбережением, а , значит, с экономным и оптимальным расходованием энергоресурсов   в Озерске все зашибись! Поэтому, все, кто говорит, что у нас что там греет не по погоде- вруны и болтуны! Верить надо начальству!
asura, 19 апреля 2016 19:38
Посредник на посреднике сидит и посредником погоняет+налоги - вот откуда такие цены,чё удивляетесь?Да ещё пол Тайги топить от Аргаяша.. -это я про теплоноситель уже..Не буду уже прорегулирование краников в домах..Одни одеялами -батареи завешивают,а другие свои бренные тела..
Гостья, 20 апреля 2016 02:52
Живу на Гайдара 26,всю жизнь зимой было холодно в квартире,а в этот раз тепло,батареи "родные",ели теплые всю зиму были и сейчас: в комнате +28,на кухне +33 :o ,маленький ребёнок,окна никак не откроешь,схожу сума :cry:и что лучше?
Гость, 20 апреля 2016 06:18
Новогорный поселок строителей стоит без воды. Администрация ОГО примите наконец меры. с 23 00  19.04 нет питьевой воды сегодня 20.04.  самое смешное что все начальники отдыхают и никаких мер . просим передать  в администрацию ОГО.
Гость, 20 апреля 2016 08:59
УКа занимаются обслуживанием и ремонтом общедомового имущества. Куда и входит, как обслуживание приборов ОДН и регулировка сети теплоснабжения, для комфортного проживания жильцов (в том числе).
И...?  Я не заступаюсь за УК, просто объясните, а им какая выгода от того, жарко или холодно у нас в квартирах?
Гость, 20 апреля 2016 11:30
Гость, 20 Апреля 2016 08:59
просто объясните, а им какая выгода от того, жарко или холодно у нас в квартирах
--------------------
Дорогостоящих ( шипко умных) специалистов надо держать :evil: . Тогда самим на карман нечего будет ложить. :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений