РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (778)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Сунул термометр в нос и был таков

Городская жизнь, 10 января 2012 14:44, Наталья Павловская

Когда в доме холодно, то жизнь не радует. Озерчанка Августа Фёдоровна, проживающая в доме №5 по улице Еловой, целыми днями обогревается при помощи газовой плиты. Знает, что этого делать нельзя, - огнеопасно, знает также, что и для здоровья вредно, но всё-таки часто поджигает горелки, чтобы не заболеть окончательно. И так приходится то одно лекарство глотать, то другое. Да и в 83 года кровь уже не так горяча.

8_DSC06756.JPG

7_DSC06755.JPG

Звонила депутату В.А. Кулику, трубку взяла секретарь, пообещавшая передать просьбу о помощи. Но пока ответа не последовало.

Конечно же неоднократно обращалась Августа Фёдоровна и в «родной» ЖЭК-4 с жалобой на еле тёпленькие батареи, которые уже несколько лет не обогревают её маленькую квартиру.

А дальше было так: «Пришёл слесарь и, не переступив порога, резко достал из-за пазухи термометр, сунул мне его в лицо и сказал: «Смотри, температура – плюс 24!». На что я ответила: «А почему не плюс 36? Ведь чуть ли не из подмышки термометр достал!»

После того, как пожилая женщина обо всём этом, плача в телефонную трубку, нам рассказала, мы побывали в её квартире. Разделись и прошли в комнату. Поначалу показалось, что вроде бы и не так холодно, чтобы плакать, но, пробыв минут десять, решили всё-таки пальтишки накинуть.

На градуснике, что видит читатель - плюс 17.

2_DSC06750.JPG

Это потому, что почти сутки накануне горел газ и баллон пора уже новый покупать. Ходит пожилая женщина по квартире, укутавшись в тёплые одежды, в валенках и вязаной шапке. 

1_DSC06749.JPG

3_DSC06752.JPG

Обидно участнику трудового фронта. Работала она в далёкой молодости на колхозной ферме, а в войну на ЧТЗ – формовала детали для танков. Отработала 24 года и в железнодорожном цехе Озёрска. Её общий трудовой более 50 лет. Заступиться за Августу Фёдоровну некому, пережила она своих детей...

А редакция надеется, что ЖЭК-4 пришлёт, наконец, к Августе Фёдоровне добросовестного и отзывчивого слесаря, который отнесётся к ней, как к собственной матери.   

4_DSC06753.JPG

6_DSC06754.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 января 2012 15:14
Жалко бабушку,такой взгляд грустный.
Гость, 10 января 2012 15:32
Я 2 года назад столкнулась с таким же хамством слесарей ЖЭК-4. Сколько не ругалась ничего не изменилось - купила обогреватель - здоровье дороже.
Травинка, 10 января 2012 15:34
Может уже кто-нибудь проявит заботу о стариках! Эй, администрация!!!  Вам не жарко там в ваших коттеджах?? Это ж не вы в военные времена в окопах мерзли, вы к холоду непривычные да? А старикам, прошедшим все тяготы военного времени не привыкать да???!
Яло, 10 января 2012 15:37
Нам лет 7 назад слесаря в замызганных телогрейках посоветовали евроокна поставить, когда мы их вызвали, что бы они холодные батареи отопления зимой посмотрели  :evil:
А действительно, куда жаловаться, если УК бездействует? В прокуратуру?
Opteron, 10 января 2012 16:02
И опять же во всём виновата ЕР...
Гость, 10 января 2012 16:24
Opteron, 10 Января 2012 17:02
И опять же во всём виновата ЕР...

Судьбоносный вывод. А у нас в квартире 28 - жарко, тоже ЕР виновата?
А при коммунистах в магазинах полки пустые были - по вашей логике тоже ЕР виновата?
Самим не надоело во всём ЕР винить?
Гость, 10 января 2012 16:53
Не стыдно ли городу люди до сих пор газовым баллоном пользуются.
Гость, 10 января 2012 17:37
Посмотри Единая Россия как живут твои старики!!!!!!!!! :evil:
Malysh, 10 января 2012 18:04
"А при коммунистах в магазинах полки пустые были - по вашей логике тоже ЕР виновата?"
вся округа называла озерчан шоколадниками - не из-за пустых полок, однако
ураган, 10 января 2012 19:52
хамство со стороны слесарей но и управление ЖЕКа №4 тоже виновато.И тем и другим лень разбиратся в этой проблеме.лень оторвать пятую точку от стула лучше посидеть в тёплом месте :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 10 января 2012 19:55
Malysh, 11 Января 2012 00:04
Иди на кладбище и там погундось...
Гость, 10 января 2012 20:18
Гость, 10 Января 2012 16:24
Самим не надоело во всём ЕР винить?
--
Прикинь, не надоело. Больше некого, однако, У ЕР как у партии власти реальная власть, которой ни у кого нет. А ты что так нервничаешь?  Может это тебя в бане за ЕР тазиками побили?-))
С.Н., 10 января 2012 20:22
Зачем при помощи газовой плиты, если газовый балон привозной?  могу дать бабушке калорифер электрический. Электричество только будет мотать. Потом  нужно посмотреть, окна утеплены или нет.  Ведь на улице пока не так холодно, а если мороз лупанёт?
Ну а слесарей гонять нужно, пока не продуют систему.
Псевдоним Псевдонимыч, 10 января 2012 20:39
Редакция, давайте вместе поможем бабушке. Организуйте сбор средств и темку создайте.
И офф. Уберите флудераста ЕР!
Гость, 10 января 2012 21:20
А ты что так нервничаешь? Может это тебя в бане за ЕР тазиками побили?-))

Хам!
ТАНКИСТ, 10 января 2012 21:40
НЕ ПЛАТИТЬ БАБУШКЕ УКАШКЕ ЗА ОТОПЛЕНИЕ, УСЛУГА НЕ ОКАЗАНА В ПОЛНОЙ МЕРЕ :evil:  :!:
Гость, 11 января 2012 06:06
Редакция, давайте вместе поможем бабушке. Организуйте сбор средств и темку создайте.
И офф.
:D  :D  :D
Может ещё пол зарплаты отчислять будем каждому пенсионеру,раз власть не может обеспечить достойную старость..Держи карман шире,прежде чем такие советы давать. У нас есть кому о народе думать,вот и пусть думают.Пусть единоросики скидываются со своей зарплаты. :D
Гость, 11 января 2012 09:00
Гость, 11 Января 2012 07:06
Пусть у тебя будет такая же старость

Злые вы, люди. Я бы купила обогреватель бабушке, окна помогла утеплить (если этого не сделано конешно), лекарства, обидно за нее очень((
Данила Багров, 12 января 2012 01:10
Пережить детей-это очень грустно.  Одиночество - вот причина холода и замерзания на самом деле.  Приходить замерять температуру должен не слесарь, а комиссия из УО.  ЖРЭЦ-4 дурит своих  клиентов.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений