РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (347) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Пешеходная дискриминация

Городская жизнь, 6 июля 2014 06:20, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция, хочу поделиться открытым для себя фактом вопиющей пешеходной дискриминации. Живу на Ленина, 83, недавно пригласили на работу в ЖДЦ. От дома до ЖДЦ мне идти десять минут. Оказалось, что, на перекрестке улиц Ленина, Челябинская, Кыштымская, Озерское, нет пешеходных переходов, то есть дороги и перекресток только для машин. Утром и в конце дня поток такой, что пройти невозможно. Что делать, где ходить?

Читатель


1.jpg

2.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июля 2014 07:02
Где где по железке напрямую! Вот проблема! :D
Гость, 6 июля 2014 07:59
Иди по рельсам ,не ошибешься!
Гость, 6 июля 2014 08:21
на перекрёстке кыштымская - индустриальная нужен светофор!!! а то не то что дорогу перейти, проехать не вожможно!!!!срочно поставте светофор или регулировщика и дорогу там залатайте
Псевдонимыч, 6 июля 2014 08:24
Что делать, где ходить?
Читатель
==================
Учить ПДД и ходить. Там про отсутствие тротуаров и переходов все написано.
Гость, 6 июля 2014 08:25
Вы правы. Предлагаю установить кнопку на светофоре (правда, технически не представляю возможно ли это именно для данного светофора? -вопрос к соответствующим службам) для временного переключения на пешеходный режим в случае возникновения необходимости перехода.
ГОСТЬ, 6 июля 2014 08:52
Очень точно подмечено!!! А РЯДОМ гаи...
Женя Черкасов, 6 июля 2014 08:56
А по сигналам светофора не пробовали пройти этот перекрёсток? По правой стороне улицы... В любое время суток я спокойно перейду тут дорогу. Если буду делать всё с умом. По-моему люди уже не знают, до чего докопаться. Уже несколько лет работает этот перекрёсток и впервые появился индивид, который не смог его перейти.
Крематорыч, 6 июля 2014 09:09
Выходите на рельсы и по прямой, идите по рельсам до ЖДЦ.
Крематорыч дал ответ, спасибо за внимание.
Гость, 6 июля 2014 10:19
Летом еще можно ходить, а вот зимой  - проблема, тоже считаю, что нужен тротуар или какой нить переход.
Горыныч, 6 июля 2014 10:47
На перекрёстке Дзержинского-Октябрьская тоже самое.Вдоль садов 9-12 тротуары, а затем обрываются.Хотя люди ходят и в сторону швейной,и в сторону 5 сада!!! :(  :(  :(
Гость, 6 июля 2014 11:23
Началось. В городе и так пробки от недостатка дорог, и тут нашлось 1,5 пешехода кому стало необходимо именно в этом месте перейти дорогу чтобы зебра была, знак и светофор с человечкам, иначе ну никак.  :D  Тогда уже на татышской дороге давайте переходов наделаем, светофоры поставим, чтоб грибникам удобно было. Дешевле вам на №2 сесть, около ЖДЦ на остановке выйти и на все как говорится 4 стороны добирайтесь. А ведь есть еще умники, желающие на Ленина около Палубы светофор установить, чтобы вообще одна большая пробка организовалась.  :)  "Проблема" проблемой не является.
Гость, 6 июля 2014 12:01
Горыныч, 6 Июля 2014 12:47

а где у нас эти улицы пересекаются? может Дзержинского-Кыштымская ?
Добрый Кот, 6 июля 2014 13:34
Гость, 6 Июля 2014 12:19

На перекрестке Дзержинского-Октябрьская? Это где?

Что касается перехода на перекрестке возле ГИБДД, то там вообще никаких проблем. Не определить время, в которое можно перейти его, может только слепой.
Перейти съезды направо никакой проблемы не составляет по умолчанию, там потока как такового нет, и найти две секунды на преодоление трех метров труда не составляет. Что касается перехода самого перекрестка, то, как сказал Черкасов, надо следовать сигналам светофора. Идете по правой стороне, с попутными машинами, загорается им зеленый и вы спокойно переходите перекресток, т.к. машины могут двигаться только прямо и налево.
Артём К., 6 июля 2014 13:59
я сам водитель, но все же хочу сказать ,у нас вроде город и на пешеходов расчитан,что вы такие злые горожане
Владимир, 6 июля 2014 15:08
а где перекрёсток Дзержинского - Октябрьская? Сколько я помню Евклид мне говорил что "параллельные прямые не пересекаются". :D
водитель, 6 июля 2014 15:12
а что смешного Господа :?:  дети что ли малые пишите глупости-иди по рельсам... проблема,то общая я в гараж тоже  перейти не могу тоже мучаюсь,ждешь аж 10 минут,можно же придумать пешеходные переходы...
Гость, 6 июля 2014 16:06
Мне кажется зря вас пригласили работать на ЖДЦ....их ждет много проблем(на пустом месте) :D
Гость, 6 июля 2014 19:06
Проблема из ничего 8)
Гость, 6 июля 2014 20:40
Очень опасно переходить к муниципальной ветлечебнице! Машин с неопытными водителями всё больше, к пешеходам отношение вообще часто наплевательское! И со стороны водителей, и городских начальников. Сколько сбитых за прошедший год!
Гость, 6 июля 2014 20:54
Женя Черкасов, 6 Июля 2014 10:56
А по сигналам светофора не пробовали пройти этот перекрёсток? По правой стороне улицы... В любое время суток я спокойно перейду тут дорогу. Если буду делать всё с умом. По-моему люди уже не знают, до чего докопаться. Уже несколько лет работает этот перекрёсток и впервые появился индивид, который не смог его перейти...
Поддерживаю.... А тебе, работник ЖДЦ, с этим вопросом обратись к господу богу... Может он что скажет....)))
Гость, 7 июля 2014 11:36
Конечно Дзержинского-Кыштымская. Человек просто ошибся.  :)
Гость, 8 июля 2014 01:11
8) 13.1. При повороте направо или налево - любой водитель обязан уступить Вам (пешеходам) дорогу переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке. ;)
Это не зависит от наличия светофора или наличия знаков пешеходного перехода или зебры!  :D  ,
Нельзя переходить дорогу если водитель проезжает пересечение проезжих частей в прямом направлении!
Хотите использовать дорогу, для того чтоб добраться до работы - учите ПДД!  :|

Пример: вы хотите пересечь пекрёсток у поста гибдд в сторону ждц!

Если я еду с Кыштымской на Челябинскую (Подольского) или наоборот - я не обязан Вам уступать!
Если я еду на Кыштыскую с Ленина или Озёрского шоссе - обязан!

Там такой порядок работы светофоров, что пройти перекрёсток не должно составить труда и занять много времени!
пенсионерЪ, 8 июля 2014 06:35
Для того чтобы разгрузить этот перекрёсток необходимо соеденить ул.Свердлова с пр.Подольского :!: Но этим никто заниматься не хочет :!: Раньше хоть были отговорки-мешает ЦРП,убрали ЦРП.Потом стал мешать ручей вытекающий из-под ул.Свердлова-не знали что с ним делать.Теперь вообще замолчали.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений