РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
18 Июня
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (900)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (356) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Шок: нечистоты заливают дом

Городская жизнь, 7 марта 2014 06:56, Александр Калашников

Репортаж содержит фотографии крайне неприятного содержания: натурализм в чистом виде. Что ж, такова наша жизнь – мы лишь освещаем ее факты.

Вчера в редакцию обратились жители первого подъезда дома №24 по ул. Космонавтов. По телефону сообщили, что в подвале творится полный бардак, и просили приехать.

Вот мы и на месте. Поскальзываясь на обледеневших ступенях, спускаемся в злополучный подвал.


1.jpg


Внутри действительно разбросан хлам, и в ноздри бьет неприятный запах, но ничего критичного пока не видно.


2.jpg


Теперь видно. Да, дорогие читатели, это то, чем кажется. Обширный участок подвала залит фекалиями, и это уже критично. «А вот и дерьмо, - на удивление спокойным тоном произнес один из жильцов, - только не вляпайтесь, тут оно повсюду».


3.jpg


Это подвал жилого многоквартирного дома, и такие засоры канализации, по словам жителей, повторяются в нем уже как минимум три года с завидной частотой. Понятен спокойный тон спутников – от бессилия уже опустились руки, и ситуация не кажется такой шокирующей.


4.jpg


Я крайне редко позволяю себе браниться вслух. Разве что в таких случаях. Издержки профессии…


5.jpg


До эпицентра не добраться – иду в обход и обо что-то спотыкаюсь. Кто это тут у нас? Как мило: дохлая крыса. Почему-то я ею не удивлен.


6 (1).jpg


А вот и источник бед – старая канализационная труба, из которой подвал и наполняется отвратительным содержимым.


7.jpg


По словам жителей дома, вследствие постоянных засоров канализации в районе наружного коллектора содержимое системы возвращается в подвал через спиленную ранее старую трубу. Такие вот весенние ручейки.


8.jpg


Наконец-то свежий воздух! Правда, путь до поверхности осложнен ледяными наростами, но ради чистого снега для многострадальной обуви я готов проявить любую изворотливость.


9.jpg

10.jpg


В районе этого колодца и происходят засоры.


11.jpg


Этот дом вообще выглядит так, словно он никому не принадлежит: чтобы нормально заходить в подъезд, жильцы были вынуждены самостоятельно прорубить себе во льду ступени поверх уже существующих.


12.jpg

13.jpg


Дом принадлежит печально известной своим бездействием УК «ОКХ». Как минимум три (!) года в этом подвале наблюдается такая картина. Все действия коммунальщиков – посыпка фекалий опилками, уборка и дезинфекция.

Когда отходы жизнедеятельности начинают возвращаться в квартиры первого этажа через унитазы и ванны – трубы чистят тросом, но спустя пару дней после таких работ все возвращается на круги своя. Да-да, про ванну – это не преувеличение: однажды утром пожилые жильцы одной из квартир выгребли несколько ведер фекальной массы, начинающей расползаться по квартире.

После обращения жильцов в конце декабря предыдущего года к депутату Белобородову О.Н. специалистами УЖКХ и УК «ОКХ» было проведено комиссионное обследование состояния подвала. Выводам жильцы поражаются до сих пор: технически все исправно, утечек нет; участившиеся засоры – результат ненадлежащей эксплуатации канализации самими жителями. И пример тому – кашпо с цветком, извлеченное из канализационного выпуска при очередном осмотре. Именно упоминание кашпо жители считают отпиской: «Ну как мог такой предмет пройти через всю канализационную систему? Да и что, мы сами себе враги, что ли»?


Скан.jpg


Официальных комментариев ответственных лиц получить пока не удается. Единственное, что можно посоветовать жильцам – это переходить в другую УК либо продолжать требовать с прежней УК исполнения договорных обязательств. Пусть компания и находится в стадии ликвидации, ее обязательства перед жильцами остаются прежними. Если требования не выполняются, следует обращаться в правоохранительные органы.

Даже сейчас, когда на улице снег, из-за такой антисанитарии в квартирах этого подъезда постоянно летают мошки, а о запахе и говорить нечего. От увиденного и унюханного в этом подвале воротит до сих пор. Как там живут люди – одному богу известно.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 марта 2014 14:38
Меня чуть не вырвало :!:  :!:  :!:  Кошмар :o
OK', 5 марта 2014 14:50
фу блин, я аж чаем поперхнулась. Хоть бы предупреждали, что просьба не смотреть тем, кто ест.
Гость, 5 марта 2014 14:53
Нагребите всё это воняющее содержимое и отнесите в кабинеты в УК.Пусть посидят и понюхают.
Гость, 5 марта 2014 14:57
как приятно и сюда завтра пригласить Дубровского...вот маршрут должен быть, Татыш, улица Ленина с его ямами, заброшенные наши не дострои..на 15, и как раз этот дом
Коняшка, 5 марта 2014 15:02
Зачем я сюда попёрлась! ;)
Кто-то чаем чуть не поперхнулся, а у меня бутерброд обратно чуть не вышел. :|
А по существу - КОШМАР!!!!
Они (управа) сами себе не противны? :!: В их домах, думаю, такого безобразия нет! :evil:
ШОК, 5 марта 2014 15:28
УЖАС!!!!!!! :!:  :!:  :!: Беспредел какой то!!!!!!!!!!!!Собрать и вывалить все на Управляющие компании!!!!!
Гость, 7 марта 2014 07:11
"а вот и деоьмо"(с) спасибо , давно не смотрел на фотографии дерьма в таком хорошем качестве) ;)
Гость, 7 марта 2014 07:29
на Блюхера 25 такое же безобразие в подвале
Гость, 7 марта 2014 07:31
ничего страшного.
Гость, 7 марта 2014 07:34
И Качану, и Черкасову...В общем ,всем работающим в ад - ции!
Гость Пенка, 7 марта 2014 07:57
остаётся только посочувствовать жильцам, сказать БОРИТЕСЬ и не пожелать такого бес предела своим врагам.
asura, 7 марта 2014 08:35
Зато в этом доме - самые дешёвые квартиры распродаются  -  налетай! :D
ГэДэ, 7 марта 2014 08:38
Фу-фу-фу, какая отвратительная, вызывающая рвотный рефлекс, картина.
ГостьНАБЕРЕЖНАЯ-67, 7 марта 2014 08:46
Зато у нас ,как только узнали,что будем переходить в другую компанию,сразу же забегали(ук окх).Как не странно-тепло в доме стало,батарею наконец-то в подъезде подключили(правда после того,как её прорвало и по всему подъезду пошёл сильный пар), и в подвале получше стало.Вот только неизвестно-кто теперь ремонт будет делать в подъезде?  :evil:
Гость, 7 марта 2014 09:00
Дубровского бы вчера туда свозили! Быстро бы устранили....Не зря сказал губернатор: " В городе разруха". А что дальше будет?
Лаврентий Палыч, 7 марта 2014 09:06
В старые добрые времена,мне кажется, заставили бы руками черпать виноватых в таком безобразии,или утопили бы в г..-не! Слов нет одни эмоции.Из администрации пригласите на экскурсию кого нибудь не очень брезгливого :evil:
Светофор, 7 марта 2014 09:16
Ребята! Ну, часть правды есть в том, что мы сами неправильно и не по назначению используем канализационную систему!!! Начнём хотя бы с туалетной бумаги, которая и засоряет в первую очередь каналью (вспомните, раньше У ВСЕХ стояло ещё одно ведро для бумаги в туалете). Что ещё выбрасывается и выливается в унитаз : окурки сигарет, содержимое банок (остатки варенья), остатки с кастрюль и сковородок, чешуя от рыбы и кишки, шелуха от семечек и креветок, женские прокладки и мноооооооооогое другое!!!
Гость, 7 марта 2014 09:23
Пусть Шеншерова проделает весь ремонт,а потом ее отпускать для организации другой кампании, она исполняла обязанности главы ОКХ, а тут ее Качан расхвалил и зря. Она с виду только такая пушистая, но нагребла хорошо.
Лаврентий Берия, 7 марта 2014 09:31
Лаврентий Палыч, 7 Марта 2014 11:06  сам сходи и понюхай. И вооюще ты же самозванец!
Гость, 7 марта 2014 09:44
Меняйте УК это в ваших силах!!!
Гост., 7 марта 2014 09:44
"Последствия подтопления подвального помещения устранены, выполнена дезинфекционная обработка, запах отсутствует"
----------------------------------------------------
Вспоминается анекдот про Ивана царевича и Змея горыныча: "Пусть буду к..ёл, пусть буду пед...ст - зато живой." Т.е. при "БОБАХ". Совсем обнаглели "слуги народа", граждан города ни во что не ставят. Как пустое место, мягко говоря. Сами не понимают, что пишут.(((
Гость, 7 марта 2014 09:50
Нормальная УК давно поставила бы ловушки на каналью. Отмазы все это. А за Черкасова стыдно - такое подписывать. Отправьте фоторепортаж и его письмо в СЭС, жилинспекцию, прокуратору, и вдогонку губернатору, а то не все достопримечательности увидел, жесткий регламент помешал... Приглашаю в данную тему нелюбителей непозитивных комментов, может чего ласкового, доброго и оптимистичного напишут...
Гость, 7 марта 2014 10:06
ЖКЛ жалко деньги на ремонт. хотя копейки на немного ремонт...  :cry: директор копил денег и купил себе новый джип.
Гость, 7 марта 2014 10:07
видимо дверь взлома. значит там живут бомжи.
Гость, 7 марта 2014 10:19
Полная антисанитария, кошки, крысы и прочая мерзопакость!
И все это уже здесь, не где-то там в близлежайшей деревне, а у нас вгороде.
Ужас какой-то...
Гость, 7 марта 2014 10:39
согласна с гостем за 5 марта 16-53 и 16-57
чуточку поправлю: отнесите это все к дверям компании  налейте по ступеням ну и соответственно можно и в кабинеты поставить!
второе: да Дубровского в нашем городе почти везде надо приглашать! а то показывают ему свои досижения как обычно а народ душется уже! дома и недостроеный центр в 15-ом  микраройоне уже давно пора снести и открыть как раньше проход! дома признаны не  жилыми и строить там их изначально нельзя было! о чем наши  шишки думают? настроят , недостроят,а кто сносить будет???? МЕШАЮТСЯ
Гость, 7 марта 2014 11:30
Зачем я сюда попёрлась! ;)
Кто-то чаем чуть не поперхнулся, а у меня бутерброд обратно чуть не вышел. :|
А по существу - КОШМАР!!!!
Они (управа) сами себе не противны? :!: В их домах, думаю, такого безобразия нет!
------------------------------------------------------

ЕЛ  ВКУСНУЮ  МАНДАРИНКУ, ДАЖЕ ВКУСА НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ - ФУУУУ, КАК ПРОТИВНО!!!  
А ВЕДЬ У ЛЮДЕЙ В ТАКИХ ПОДВАЛАХ ( У НЕКОТОРЫХ) И КАРТОШЕЧКА ХРАНИТСЯ, И ЗАПАСЫ КАКИЕ-ТО.  ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, РАНЬШЕ ТОЧНО ХРАНИЛИСЬ(СЕЙЧАС- СОМНЕВАЮСЬ) :D
Гость, 7 марта 2014 11:42
ням ням  :D
Гость, 7 марта 2014 12:11
Светофор, 7 Марта 2014 11:16

...раньше У ВСЕХ стояло ещё одно ведро для бумаги в туалете...

Ну почему же "раньше", у нас и сейчас стоит, и у родителей и у многих друзей. И никогда мы не бросаем мусор в унитаз. У меня вообще правило есть ( уж извините за сравнение) - унитаз - лицо хозяйки.  ;)
Гость, 7 марта 2014 13:14
Да ладно и так сойдет :)
Гость, 7 марта 2014 13:17
Не вижу ничего страшного, пишите Дубровскому http://gubernator74.ru/ раз наши чиновники не хотят работать.
Следопыт, 7 марта 2014 14:24
Подобные картины можно наблюдать в КАЖДОМ доме на ДОКе в гораздо больших масштабах! Дерьмо плывет ВЕЗДЕ, вопрос только - куда? Живем на острове. Пьем из озера.
Гость, 7 марта 2014 18:34
Судя по фото: никакие воды из коллектора в "спиленную ранее трубу" не возвращаются!!! Это отвод (так называемая "прочистка"), раструб которого должен быть заглушен... Но если его заглушить сейчас, сами понимаете, вся хрень будет подниматься в квартиры первого этажа.

Засорен на 99% канализационный лежак, выпуск - до колодца, его и нужно чистить! Правда, может еще быть, засор по линии, но его устранение - это уже дело КОС... ЧАСТИЧНО, разумеется, в сложившейся ситуации виноваты слесаря УК. Но! Правильно заметил кто-то выше - причина засоров, мягко говоря, в неаккуратности самих жильцов!!!
Гость для Гость, 7 Марта 2014 12:39, 7 марта 2014 19:32
а откуда такая инфа, что дома в пятнашке непригодны для проживания? почему, не поясните?
Гость, 7 марта 2014 21:03
На Монтажников такая же картина, позвонив в аварийную службу сообщив о том что в подвале засор нам ответили "Мы знаем, но никто вам ничего делать не будет". А люди живущие на 1 этаже должны задыхаться от этой вони, даже одежда прованивает. За какие заслуги ОКХ деньги платим?
asura, 7 марта 2014 22:46
Следопыт, 7 Марта 2014 16:24
вопрос только - куда? Живем на острове. Пьем из озера.
---------------------
Посмотри карту.Мы пьём какашки с мочёй с верху,а + наши какашки пьют,те кто снизу по течению.. ;)  Круговорот  дерьма в природе. :D
Угорь, 8 марта 2014 19:52
А давайте все фотографировать свои подвалы! Ведь по городу таких "дерьмохранилищ" до чёрта! Приходите на Менделеева 4, Менделеева 6, Победы 51, Строительная 53... Это только те, что я знаю, потому как там живем я и мои друзья, и поверьте картина там ни сколько не живописней! :evil:
дык это как бы давно известный всем факт..., 8 марта 2014 20:59
Гость для Гость, 7 Марта 2014 12:39, 7 Марта 2014 21:32
а откуда такая инфа, что дома в пятнашке непригодны для проживания? почему, не поясните?
______________________________

Там не дома непригодны, а весь район непригоден для проживания. Если что.
Гость, 9 марта 2014 08:46
Кто за "компом" ест!? "Ел бутерброд...", "Ел мандаринку...", кто-то чаем поперхнулся и клавиатуру (возможно) чуть не залил! Всё с мелочей и начинается. Свинячим, а потом фото подвальные разглядываем. М-да!
Гость, 9 марта 2014 09:30
Действительно, фотографировать и отправлять Дубровскому.
Гость, 9 марта 2014 11:35
Слава Богу, на ДОКе такого безобразия нет.
Гостик, 10 марта 2014 14:56
9 Марта 2014 13:35:00
Слава Богу, на ДОКе такого безобразия нет.
------------------------------------------------------------------
Кто это вам сказал?зайдите на км2,Гайдара 21,Дзерж.37,Гайдара11,сосульки над головой у Дз35 у п13,цвета непрозрачного, при в ходе в подъезд такая вонь стоит,что понимаешь состояние канализации.
Гостик, 10 марта 2014 15:07
куда: Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного
хозяйства
454092, г. Челябинск, ул. Елькина, 79
тел.: (351) 263-96-60
E-mail: main@minstroy74.ru
Заявление
о совершении административного правонарушения по статье 7.22 КоАП “Нарушение правил
содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений”
+звоночек в жилинспекцию в г.Кыштыме,копию письма в УК,с меткой о приеме.
Гость, 11 марта 2014 01:43
Романтика)
Гость, 11 марта 2014 11:30
Вы еще в заозерном не были! Вот бы где вы получили настоящий шок!
Гость, 11 марта 2014 16:28
A на семёнова 9 в 4-ом подъезде кто-то постоянно тряпки для мытья пола в унитаз спускает и на первом этаже через унитаз какахи лезут на пол, и вся ванна в д---ме!!!
Гость, 11 марта 2014 21:12
Объясните ктонибудь что не так в 15ке?почему непригодный микрорайон?

и вобще если так посмотреть,так наш город вобще непригоден для жизни.Ну что друзья,валим все отсюда ;)
asura, 12 марта 2014 08:16
Гостю, 11 Марта 2014 23:12
Каслям с Кыштымом скока лет?А городу скока?
Раньше люди знали на каких местах строить,а на каких не стоит,Про "лозаходцев" если не знаешь,что места подбирали для проживания то и объяснять те бесполезно обо всём этом..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений