РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Да хоть Папе Римскому жалуйтесь!»

Городская жизнь, 13 декабря 2013 12:45, Наталья Павловская

Редкое утро в нашей редакции не начинается со звонков горожан, которые, после многочисленных обращений в различные инстанции, решают обнародовать свои беды. И беды эти касаются, в основном, «работы» управляющих компаний.

А как работают наши управляющие компании, известно всем. За редким исключением, по оценке озерчан – отвратительно! Стоит только заглянуть в наш опросник.

Вот и сегодня нам позвонила Евгения Андреевна Швейкина, жительница дома №15 по улице Космонавтов. Того дома, глядя на который, - отворотясь не насмотришься: капитального ремонта в его судьбе (как и в судьбах его многочисленных собратьев по несчастью) так и не случилось. А должно было быть хотя бы два.


DSC00733.jpg

DSC00716.jpg


Но Евгения Андреевна пригласила корреспондента не на дом «полюбоваться», а пожаловаться на систематическую протечку с этажа выше.

Соседей о постоянных протечках она в известность пыталась ставить, но те даже двери ей не открывали. А недавно они и вовсе съехали. Дверь в их квартиру, как говорится, теперь «на клюшке». А вода с потолка на кухне по-прежнему капает в подложку.


DSC00717.jpg

DSC00719.jpg


Недавно протекало и в ванной. Пришлось за свой счёт Евгении Андреевне косметический ремонт устраивать. Обошёлся он пенсионерке в полторы тысячи. Пенсия у ветерана труда, ветерана кыштымского радиозавода, инвалида второй группы - 11500 рублей. За коммунальные услуги она платит исправно, а ещё деньги уходят на лекарства.


DSC00722.jpg


Евгения Андреевна пережила уже два инфаркта, а третьего боится не пережить. Из-за постоянных стрессов.

Конечно, Евгения Андреевна много раз обращалась в свою управляющую компанию УК «ОКХ». Приходили сотрудники компании, составляли акты. На том дело и заканчивалось.


DSC00723.jpg

DSC00725.jpg

DSC00726.jpg


Когда пенсионерка позвонила в аварийную службу очередной раз и обещала пожаловаться в прокуратуру, то диспетчер ей ответила: «Да хоть Папе Римскому жалуйтесь!»

Папе ещё не жаловалась, но в прокуратуру обращалась тоже. Не помогло. В администрацию по телефону 2-49-69 звонила. Обещали разобраться. Но дело не сдвинулось.

Надеется теперь Евгения Андреевна на помощь нашего сайта. А мы боимся не оправдать её надежд.


DSC00729.jpg

Фото автора  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 декабря 2013 12:55
Позвоните Каюрину А.М.-2-05-79 дело будет сдвинуто с мёртвой точки.
Гость, 13 декабря 2013 12:57
Капитализм, мать его..  :cry:
Гость, 13 декабря 2013 13:19
Это Вам не Америка!
Гость, 13 декабря 2013 13:27
Нувот!Что и требовалось доказать! Наше ООО"УК ОКХ" т.е. ТИМОФЕЕВА ЛЮДМИЛОЧКА ЮРЬЕВНА просто сидит просиживает ... А так всё по фигу-у кого там что не так - ей на нас ... ПОЗВОНИТЕ А ЛУЧШЕ НАПИШИТЕ-КЫШТЫМ.ЖИЛИЩНЫЙ ОТДЕЛ ул.ВЕТЕРАНОВ-1 с.т.83515140646 Совести вообще нет-лишь бы пообещать!
Гост., 13 декабря 2013 13:55
Тревожно.Тревожно за то, что уже начинаю привыкать к таким действиям, или бездействиям государства к собственному народу. (((
Гость, 13 декабря 2013 14:17
А где остальные соседи? Почему бы не помочь бабушке разыскать тех коз..в, что ей воду на голову сливают?
Если есть акты от УК, подавайте в суд на возмещение затрат по ремонту и т.д. к собственникам квартиры сверху. И кто там хозяин или кто еще проживает сами мучаются, кто будет оплачивать все это.
Гость, 13 декабря 2013 14:19
Это только начало для старого жилого фонда :cry: А насчет Америки вы ошибаетесь. :!:  Это только в центральных и развитых районах(штатах) всё "гладко", да и то в основном за средства квартиросъёмщиков. Пример- большой город Детройт - признан банкротом, который славился своим автопромом, а теперь 2,3,4-х этажные дома стоят без окон и дверей, и без жильцов. И таких, населённых пунктов, там не мало. А самое обидное, что и в нашей стране может случиться такое, т.к. предприятия банкротяться, люди остаются без работы, а результат : ржавые трубы, дырявые крыши, лифты еле "дышащие",... А пенсионеры вообще никому не нужны  :!:  :!:  :!:  Жаль, что основная часть молодёжи считает, что всё само собой будет развиваться, но кто -то должен слесарем работать,мед.сестрой,шофёром ..., а они желают  все иметь свой бизнес. ДЕМОКРАТИЯ  :(
Наблюдатель, 13 декабря 2013 14:20
Увы, такова  существующая система. УК может совершенно спокойно не обращать внимания на заявления клиентов и ничего не делать. Разумеется деньги собираются исправно. Случай, когда гражданин смог заставить УК работать,крайне редки и сразу становятся легендами. Разумеется, я не имею ввиду какой нибудь отмаз вроде покраски лавочки,или замена лампы в подъезде. При серьезнвх проблемах - собственник абсолютно бесправен. Хотя, если вы платите деньги,а услуги не оказываются,как не крути это воровство. Как раз бы и подключиться прокуратуре и другим правоохранителям... Ан нет,система на это не расчитана. В ближайшем будущем изменений ждать не стоит.
p.s. немного не в тему,но очень интересно,за кого на последних выборах голосовала уважаемая   Евгения Андреевна Швейкина , уверен что за"стабильность". Ну вот,собственно-все стабильно,ничего не меняктся. Увы...  И неплохо было бы включиться в это дело и остальным жителям дома. Начать стоит с составления заявления на сайте РосЖКХ    .
Гость, 13 декабря 2013 14:39
Головой нужно было думать на выборах,а не сердцем. А то многие пенсионеры ходили на чаепития с плюшками перед выборами, кушали, а затем шли голосовать за вот эту самую "стабильность", а теперь виноватых ищут. Мне интересно знать, что и как на это смотрят наши почетные жители города, которые так агитировали стариков за "стабильность"?  Раньше, при старом строе, такого не было и не могло бы быть. Но многим захотелось перемен, а затем и "стабильности"! Ну что ж получите вашу "стабильность" и смотрите как наши старики живут!
P.S. Кстати многим пожилым людям это хороший урок на будущее, когда следующие выборы будут.
Гость, 13 декабря 2013 15:14
ВСЕ УГЛЫ АЛКОГОЛИКИ У БИСТРО И ДАЛЬШЕ ОБГАДИЛИ. ВОНЬ СТОИТ И ЗИМОЙ И ЛЕТОМ.И ПОЛИЦИЯ РЯДОМ.
Гость, 13 декабря 2013 15:53
А что же полностью эту сторону дома не сфотографировали? Пивнушка соседствует с пунктом милиции, это тоже очень интересная тема этого дома.
Гость, 13 декабря 2013 16:46
Этот дом уже фотографировали 10 раз. Тема другая - равнодушие чиновников к простому человеку.
Гость, 13 декабря 2013 16:50
Ещё квартиры в таких домах продают за баснословные суммы.
Гость, 13 декабря 2013 17:40
Хотел порадоваться, что новый дом Литовкин строит. Но что-то не хватило прав:) Права на радость где дают?:)
Гость, 13 декабря 2013 22:01
"Ozersk74" - Вы просто "Майдан" в Озерске!
Гость, 14 декабря 2013 01:13
Я тоже пенсионерка, только помоложе. Квартира благополучно разваливается много лет. Всё время приходится по мелочи что-то подлатывать, но это смешные усилия. В итоге моё обиталище всё больше напоминает пещеру. А что, и в этом есть свои плюсы! И можно особо не расстраиваться. Правда, я сама являюсь вредителем нижних соседей. Они пока прощают, но надолго ли хватит их терпения?. Конечно, гордо звучит: я - собственник квартиры!. Но не хватает денег на минимальное поддержание её от разрухи.
Гость, 14 декабря 2013 08:02
Тот, кто гордо именуется собственнико,по сути полностью бесправен. И собственность у него без особых проблем могут отнять и государство и жулики. Для чего придумали сказку про собственника? Для того,что бы повесить все проблемы. Если кто то не помнит, государство на всех уровнях обещало в начале приватизации за свой счет провести капремонты,а уж потом собственник будет отвечать. Обман прошел. Теперь вводят статью на капремонты. Просто праздник для жуликов.
Гость, 14 декабря 2013 18:29
А у нас давно работники управляющих компаний олигархами стали?! Сидят такие же замученные жизнью тётки, научившиеся только хорошо ругаться и хамить. А им-то что, ни к кому обращаться не приходится? Они не болеют? Жилищные проблемы их не касаются? Они вечно будут молоды и здоровы? С чего это вдруг такое пренебрежение к людям?
Гость, 14 декабря 2013 20:23
Гость, 14 Декабря 2013 20:29
Вы как бы сами ответили на свой вопрос.
Гость, 15 декабря 2013 09:48
Да все везде одно и то же,всех уже достало,и никто не хочет, не будет ничего делать,всем понятна ситуация безответственности  и безнаказанности в городе.То ли еще будет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений