РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (777)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Когда в Озёрске отключали тепло

Городская жизнь, 8 мая 2024 09:25, Редакция

Один из читателей в комментариях предложил поднять наши архивы новостей и опубликовать информацию о том, в какие дни в последние годы в Озёрске отключали теплоснабжение. Идея показалась нам интересной. 

Итак... 

Официальные даты отключения жилых домов от теплоснабжения за последние 10 лет:

2014 год - 7 мая

2015 год - 5 мая

2016 год - 4 мая

2017 год - 3 мая

2018 год - 7 мая

2019 год - 6 мая

2020 год - 6 мая

2021 год - 4 мая

2022 год - 27 апреля

2023 год - 27 апреля

2024 год - 27 апреля


Впрочем, на основании этих данных вряд ли можно делать какие-то выводы. Погодные условия меняются каждый год.

Сегодня днём обещают до +20. 

 

 



 
 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 мая 2024 09:40
Тепло на сегодня только на один день.Завтра опять будет прохладно.В выходные тоже интересная погода ожидается.
Гость, 8 мая 2024 09:42
Пожалуйста, ещё раз подскажите, у нас РиР в каком году в город пришёл?
Гость, 8 мая 2024 09:44
Сегодня + 20, а в пятницу чуть ли не снег! Дома еще долго будут прогреваться. Почему не думают о лежачих больных, грудничках, стариках, людях с хроническими заболеваниями???
Гость, 8 мая 2024 09:48
Всё правильно!Погодные условия меняются каждый год- значит это необходимо учитывать при отключении отопления.В этом году погодные условия были проигнорированы.
Гость, 8 мая 2024 09:50
Сегодня днём обещают до +20.


А ночью почти ноль. И с завтрашнего дня снова днем +10, ночью минус, в пятницу снег. Завтра дождь. И такие температуры будут стоять ещё почти две недели. Среднесуточные выше +8 только в конце мая прогнозируют.
Подключить отопление недолго. В Екатеринбурге ребёнок учится. Быстро приняли решение и вернули тепло в общежитие. А весь этот трёп про то, что на подключение надо неделю, минимум, это от нежелания примать ответственные решения и работать. Ну, или от неумения. Вопрос - а что такие некомпетентные люди делают на столь важных для жизнеобеспечения города должностях?
Мы с родственниками отправляем заявления в интернет-приёмную администрации и прокуратуру. Делайте то же самое! Здесь бессмысленно их к чему-то призывать.
Гость, 8 мая 2024 10:03
Вообще,в этом году необдуманное решение было принято по отоплению.Не понятно чем руководствовались при принятии  решения.Ведь можно было просмотреть прогноз погоды.
Гость, 8 мая 2024 10:19
Ну то есть рир пришёл и отключает 27 апреля им пофигу им мороз. Ну ладно чо посидим на больничном, да за электричество заплатим в два раза больше
Гость, 8 мая 2024 10:20
Север свердловской области, идёт снег -1. Играем в ромашку к нам придёт или не придет
Гость, 8 мая 2024 10:20
Гость, 8 мая 2024 09:50
Подключить отопление недолго. В Екатеринбурге ребёнок учится. Быстро приняли решение и вернули тепло в общежитие.

Уточните: в здание одного общежития или во всем районе города? Может, описанное вами общежитие обогревается автономной котельной.
В Озерске дет.сады и школы тоже с теплом, но это не значит, что можно легко подключить город.
Гость, 8 мая 2024 10:21
Гость, 8 мая 2024 09:42
А чо по датам отключений не заметно когда рир приперся
Гость, 8 мая 2024 10:35
Для того и существуют соответствующие службы, чтобы включать или отключать по мере необходимости. А всевозможные руководители, на которые возлагается контроль за этим делом и ответственность за выполнение, должны исполнять свои обязанности как положено, а не вот так вот.
У меня всё.
Гость, 8 мая 2024 10:39
Интересно было бы понять,кому это безобразие выгодно. Если ,конечно, это не банальная глупость управленцев. :)
Гость, 8 мая 2024 10:46
Гость, 8 мая 2024 09:50
И с завтрашнего дня снова днем +10, ночью минус, в пятницу снег. Завтра дождь. И такие температуры будут стоять ещё почти две недели. Среднесуточные выше +8 только в конце мая прогнозируют.

Снежинск отключает тепло 13 мая, Трехгорный отключил позавчера. Они тоже прогноз не смотрят?
Гость, 8 мая 2024 10:46
Можно ещё водоотведение остановить.В порядке оптимизации. Это будет сильный ход. Организовать конкурс по постройке деревянных сортиров с вручением дипломов победителям и фотографированием. Прогремим на всю страну. :D
Гость, 8 мая 2024 11:02
Озерске дет.сады и школы тоже с теплом, но это

Дети круглосуточно живут в детсадах и школах, что вы это себе в заслугу поставили?
Дети дома спят в верхней одежде. Всплеск заболеваемости уже начался.
Признайтесь в собственной глупости, а не занимайтесь самооправданием и унижением горожан.
Гостьгость, 8 мая 2024 11:19
почему в больнице холод собачий
Гость, 8 мая 2024 11:42
Гостьгость, 8 мая 2024 11:19 Потому, что у нас всё для блага горожан.Неужели непонятно? :{}
Гость, 8 мая 2024 11:43
Гость, 8 мая 2024 10:46 А в африке вообще отопление не включают.Может нам с них пример брать?
Гость, 8 мая 2024 11:57
в дет саду тоже холодно! включены обогреватели! муниципалитету все равно кому платить -ЭЭ или РИР?
Гость, 8 мая 2024 12:25
почему в больнице холод собачий

Это не парилка же.
Гость, 8 мая 2024 12:35
Дяди из администрации, откройте прогноз погоды в Озерске на 10 дней.My Webpage Сегодня единственный относительно тёплый день.По ночам будет не выше +6, а чаще даже ниже.Вы чего наделали, эффективные наши?
Гость, 8 мая 2024 13:02
Ну то есть рир пришёл и отключает 27 апреля им пофигу им мороз. Ну ладно чо посидим на больничном, да за электричество заплатим в два раза больше
_________________________________
А вы, видимо , не в курсе, что РИР не принимает решение об отключении или включении, а действует по постановлению адмы. РИРу то как раз чем дольше, тем лучше - больше денег заработают.
Гость, 8 мая 2024 13:04
А в Магнитогорске с 18 апреля начали отключать отопление...
Гость, 8 мая 2024 13:08
Каждое межсезонье одно и то же...два лагеря замерзающих и мучающихся от жары трындят одно и то же...Когда отключат уже...Чего отключили - холодно же...На всех не угодить никогда! Можно уже факт отключения/включения принимать как должное.
Гость, 8 мая 2024 13:21
Главное-это чтобы РИР не замёрз , а мы потерпим ...
Гость, 8 мая 2024 13:45
Гость, 8 мая 2024 13:08 А я знаю, где вы работаете.Но самооправдание не засчитано. Разогнать бы всех вас за профнепригодность. Это бы точно горожане единодушно одобрили. ;)
Гость, 8 мая 2024 14:49
Почему не вернули деньги за остаток дней в апреле? В одних домах вернули, в других нет. А это порядка  400 рублей.
Гость, 8 мая 2024 14:57
Гость, 8 мая 2024 10:20

Горячая вода и отопление в Озёрск поступают по одной трубе. Не знали? У вас горячая вода в доме есть? Тогда, дальше додумайтесь сами. Как додумаетесь - пишите сюда о своих выводах.
Гость, 8 мая 2024 15:51
В Озёрске холодно, без ТЭЦ!
Гость, 8 мая 2024 15:55
Гость, 8 мая 2024 10:20
Гость, 8 мая 2024 09:50
Подключить отопление недолго. В Екатеринбурге ребёнок учится. Быстро приняли решение и вернули тепло в общежитие.

Уточните: в здание одного общежития или во всем районе города? Может, описанное вами общежитие обогревается автономной котельной

В квартирах Екб есть отопление
Гость, 8 мая 2024 16:08
Крепитесь,люди-Скоро лето!
Гость, 8 мая 2024 16:22
Тепло на сегодня только на один день.Завтра опять будет прохладно.В выходные тоже интересная погода ожидается.

В Москве-Москве снег.
Гость, 8 мая 2024 16:23
Тогда, дальше додумайтесь сами. Как додумаетесь - пишите сюда о своих выводах.

Думаете, директор ЖЕКа опять? 8-)  :)
Гость, 8 мая 2024 16:25
Интересно узнать: кто понёс ответственность и какую за то, что заморозили половину жилого фонда в зимние холода? Помнится, большой хоровод собирался, в т.ч. прокуратура, следственный комитет и др.Интуиция подсказывает: предстоящей зимой замёрзнем окончательно...
Гость, 8 мая 2024 17:27
кто понёс ответственность и какую за то, что...

Надо спросить у того, кто обращался к горожанам "дорогие друзья". Вот теперь обращаемся мы:"Дорогой друг, верни тепло. Плохо жить в холодных квартирах."
Гость, 8 мая 2024 17:33
Есть такой фильм "Холодное лето 53-го". У нас "холодная весна 24-го". Ветеранов поздравляют, которые потом возвращаются в холодные квартиры.Как это????
Гость, 8 мая 2024 18:12
Гость, 8 мая 2024 16:25
Интуиция подсказывает: предстоящей зимой замёрзнем окончательно...

Надо на всю зиму в Таиланд или во Вьетнам перебираться, как гуси-лебеди. :D
Гость, 8 мая 2024 18:18
А это значит необдуманное решение принял наш «дорогой друг» по весенней отопительной программе.
Гость из Питера, 8 мая 2024 20:56
В Питере пока отопление не отключали, хотя было за 20 градусов несколько раз. С возвратом метелей и града потом.

Да, кстати. Тариф на капремонт в Питере в 2024 НЕ ИЗМЕНИЛСЯ !!!
А в Озерске поднялся. Решение о поднятии тарифов в ведении местной власти. Делайте выводы.
Гурд, 9 мая 2024 08:22
отопительный сезон был всегда с 15 сентября по 15 иая 8-)  :o другое дело регулировка подачи тепла :oops:
Гость, 9 мая 2024 08:56
Забавно. Чиновники администрации старательно делают вид, что горожане,в том числе и ветераны,не мёрзнут сейчас в остывших квартирах.А впереди еще минимум неделя такой погоды. Спасибо дорогие говоруны-радетели за комфорт озерчан.Может вам поменять работу?
Гость, 9 мая 2024 11:42
Спасибо дорогие говоруны-радетели за комфорт озерчан.Может вам поменять работу?

Вы это кому, главному? 8-)  :)
Гость, 9 мая 2024 11:43
Надо на всю зиму в Таиланд или во Вьетнам перебираться, как гуси-лебеди. 

Всем? А в сомолёти места хватит?
Гость, 9 мая 2024 12:55
Можно уже факт отключения/включения принимать как должное.

С какой стати? Или как отсутствие критического мышления?
Гость, 9 мая 2024 16:05
А если все лето будет минус 30 тоже буду готовить что отопление летом это не нормально
Гость, 9 мая 2024 20:18
Впереди ещё одна холодная ночь….В квартирах дубак.Ничего не меняется.
Гость, 9 мая 2024 22:00
Гость, 9 мая 2024 20:18
Впереди ещё одна холодная ночь….В квартирах дубак.Ничего не меняется.

То-то, у, у меня ноги не потеют.
Гость, 10 мая 2024 05:41
И ведь опять не будет никаких последствий у очередного провала нашей админи трации.
Гость, 10 мая 2024 10:40
Гость, 9 мая 2024 22:00
Гость, 9 мая 2024 20:18
Впереди ещё одна холодная ночь….В квартирах дубак.Ничего не меняется.

То-то, у, у меня ноги не потеют.

У соседки, с соседнего подъезда, тоже уже не потеют :o
Гость, 10 мая 2024 17:18
Гость 05:41 Они не могут сейчас сами себя наказывать. А вот раньше за это можно было кресла лишиться((
Гость, 11 мая 2024 11:25
27*3=51
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений