РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
20 Июня
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (907)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Про память и Катю

Общество, 11 мая 2024 10:52, Редакция

Можно только догадываться, существует ли кодекс чести у вандалов. По крайней мере, в нашем городе был островок без надоевших страшных каракулей – Победное Граффити на улице Семёнова. Да, начала отлетать кое-где краска, но это издержки времени, любой материал рано или поздно приходит в негодность. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg

 

Шаловливые ручки горе-художников рисовали в других местах – на стенах домов, остановках, дорожных знаках. Может, срабатывало уважение к важному историческому событию, ведь для наших граждан тема Великой Отечественной войны священна и неприкасаема. Помним сами, детей с малолетства учим чтить и не забывать…

К сожалению, не все хорошо выучили уроки и не все преклоняют колени перед подвигом героических предков. Теперь имя какой-то неизвестной Кати уродует творение Данилы Григорьева. Судя по почерку, писал школьник, писал походя, достав из рюкзака чёрный маркер. Написал и дальше пошел как ни в чем не бывало. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg

 

В общем, неприятная находка, тем более, когда празднуют День Победы. Как же бороться с вандализмом, чтобы навсегда искоренить это асоциальное явление, для которого нет ничего святого?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

  

 


  

   


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 мая 2024 11:05
Давно пора установить камеру напротив этого творения и следить за порядком.
Р О К Е Р, 11 мая 2024 11:22
Как бороться? Я уже писал,как.
Во-первых,в таких местах должны быть исправные работающие камеры. Потом всё просто - вычленяется этот хепс,и его секут прилюдно на площади шомполами! И штрафуют родителей,и это показывается на видео.
И тема уходит в архив - кому охота быть потом долгие годы городским посмешищем?

Да,и если камеры снова не работают,то ответственные худосочные лица снимаются с работы.
Наш Президент иногда на торжественных сходах говорит хорошую фразу - "Вместе мы победим!"
Лично от себя хочу добавить,что с таким набором местных руководителей мы никогда никого не победим,а скорее вылетим в трубу!
С прошедшим всех,кроме этих!(Можете подъехать на Строительную,51 - люди здесь нагребли вам в подарочек десяток мешков. Есть и на Строительной,53. Интересно - а на территории коттеджика стоят такие?)
Гость, 11 мая 2024 11:28
это издержки времени, любой хозяйственник хочет сэкономить
Сальма, 11 мая 2024 11:44
Однажды в Великом Новгороде мы провели воспитательную беседу с парнем и девушкой, с виду лет 18, которые подошли к Вечному огню и начали греть руки над пламенем.
Судя по их лицам, тогда до них ничего не дошло.
Если б им вздумалось пожарить шашлык, они б и пожарили. Костёр разводить не надо.
В Алма-Ате был случай. К Вечному огню военнослужащие возложили цветы. Следом стали подходить родители с детьми. Девочка спрашивает у матери: "я хочу цветок взять, можно?" . И та разрешает. Ещё одни подходят. Ребёнок начинает ковыряться в цветах, раскидывать. Стоят, как не видят. Тоже провели беседу с родителями. Не тот случай, когда "оне жэ дееети".
Гость, 11 мая 2024 11:45
Ставить видеонаблюдение и штрафовать! Только где разместить серверную и кто будет просматривать записи?
Гость, 11 мая 2024 14:01
Надо всего лишь через сайт объявить денежную награду за выдачу пачкуна-граффитиста. А потом с родителей взыскать штраф, расходы на награду и удаление каракуль. Имя родителей и пачкуна объявить в СМИ.
Гость, 11 мая 2024 14:05
ПОКЕР 11:22, ну так же нельзя! Как сказал герой гайдаевского "Напарник": "Это же не наш метод!".
Гость, 11 мая 2024 14:21
К сожалению тема "умный город" про который болтали заезжие агитаторы Росатома так и закончилась болтовнёй. Так что с камерами напряжёнка.Стыдоба, но имеем что имеем. Кроме того должна работать полиция...  :(
Гость, 11 мая 2024 14:59
Сальма 11:44, Вы сможете объяснить детям, сейчас в честь какого исторического события и в память о ком в городе горит огонь на мемориале Октябрьской площади? А ведь этот мемориал был построен нашими отцами и зажён вечный огонь в честь конкретного исторического события, о котором сейчас почему-то умалчивают.
Сальма, 11 мая 2024 16:54
В Озерске часто вижу, как дети бегают вокруг постамента в сквере Героя Советского Союза Логинова. Это сквер, где стоят фотографии ветеранов, и 9 мая обычно проходит концерт, - позади старой гостиницы на площади. Родители не реагируют. Плиткой дорожка через клумбу к памятнику выложена, чтоб подходить цветы возлагать, а не бегать по мемориалу. У родителей обычная реакция на замечания: "а чо такова? Они же не по клумбе бегают" . Для них это просто клумба с каким-то камнем посередине.
Хотелось бы, чтоб служба, ответственная за содержание   сквера Логинова, установила ограничители перед дорожкой к памятнику и табличку с запретом бегать по мемориалу - для самых бестолковых.
Гость, 11 мая 2024 17:13
Только где разместить серверную и кто будет просматривать записи?

Сделать прямо в холме бункер с транформатором от ближуйшей будки. Плиты окружить силовым поле в пару футов/полярда, что по рукам било. Дежурными по столовой назначить самых ответственных, например, администраторов.
Гость, 11 мая 2024 20:15
Сальма, вы можете успокоиться, ну бегают и бегают, чо такова! Зачем делать какую-то прям святыню из этого, это не могила? Или хотите как при Сталине, портрет уронил, расстрелять нахрен!..  :o Не лишайте детей детства, подрастут сами поймут, наверное, но это не точно!  :D
Гость, 11 мая 2024 21:11
Не наш метод? Тогда продолжаем хлебать полной ложкой.
Гость, 11 мая 2024 21:17
Только работающие видеокамеры смогут спасти наш город!!!
Гость, 11 мая 2024 21:22
В старом городе очень много чёрных пакетов и засыпанных  старой листвой улиц, а также нет урн! Вот это видят наши дети и внуки. Поэтому безнаказанно делают гадости. « Раз взрослым можно плевать на город, а почему мне нельзя»
Гость, 12 мая 2024 07:01
Сальма, 11 мая 2024 16:54
Раньше я жил в доме возле этого сквера и в скверике прошло всё моё детство. Зимой мы строили в нем снежные крепости (и на центральной клумбе тоже), летом гоняли по дорожкам на велосипедах, а среди кустов и деревьев играли в "войнушку". Теперь из скверика сделали мемориал и находиться в нём можно лишь по стойке "смирно". Вы уверены, что именно таким способом детям прививается любовь к Родине?
Сальма, 12 мая 2024 09:24
Гость, 12 мая 2024 07:01
О том, делать ли из прогулочного внутридворового сквера мемориал, власти должны были подумать до, а не после.
А теперь надо исходить из того, что мемориал есть, и вести себя надо на мемориале соответственно.
Что мешает бегать вокруг клумбы, а не по памятнику?
Гость, 12 мая 2024 09:47
Может быть какая-то Катя подойдёт и аккуратно закрасит (или смоет) художества своего друга?!?
Гость, 12 мая 2024 10:22
Все скверы в городе в честь кого-то, где можно только скорбно молчать или стоять по стойке смирно, ходить строевым шагом. Для памяти ветеранов и героев ВОВ есть сквер Победы на Набережной, для памяти ветеранов комбината площадь Курчатова и аллея на пр.Ленина. Все остальные скверы должны быть обезличенными, только для отдыха и прогулок.
Сальма, 12 мая 2024 10:59
Гость, 12 мая 2024 10:22
Не передергивайте. Бегать в сквере и бегать по памятнику Герою войны - не одно и то же. Но я согласна, что уместнее было памятник Герою Советского Союза установить в другом, уже тематически оборудованном, месте и не подвергать мемориал подобному неуважительному отношению.
Гость, 12 мая 2024 14:55
Перекличка ограничителей состоялась. А задуматься о причинах происходящего, слишком сложная задача. Камеры, выпороть,огородить..... Нет ощущения, что ваш дремучий подход не работает?
Гость, 12 мая 2024 15:13
Все остальные скверы должны быть обезличенными, только для отдыха и прогулок.

Отдыхайте и прогуливайтесь, только научите детей, что памятник не для беготни вокруг :idea:
Гость, 12 мая 2024 15:16
Вот это видят наши дети и внуки. Поэтому безнаказанно делают гадости. « Раз взрослым можно плевать на город, а почему мне нельзя»

Все верно, все верно.Катя тоже это понимает.Нет внутреннего тормоза.
Гость, 12 мая 2024 16:03
Спасибо,о всезнающий новатор,что ты соизволил снизойти до нас,до людей!
Поведай тогда нам свои чудодейственные методы трансформации молодёжного миропонимания,не откажи!
Гость, 12 мая 2024 16:05
Гость, 12 мая 2024 14:55
----
А воспитывать тех, кто уже сам обзавелся детьми, можно только такими методами - запретами и штрафами. разговоры разговаривать с такими уже поздно.
Гость, 12 мая 2024 16:15
. Нет ощущения, что ваш дремучий подход не работает?
А где и когда применялся наш "дремучий подход"?
Гость, 12 мая 2024 19:43
скорее вылетим в трубу!

В одном замкнутом пространстве поражение кого-то это чья-то победа… 8-)
Гость, 12 мая 2024 19:45
А что бы вы хотели? В городе вообще не чувствуется этого праздника. Где-то кто-то пел и маршировал и всё! Вот и вся патриотическое воспитание!
Гость, 14 мая 2024 10:37
Да, что у нас за руководство в городе? Даже с этим справиться не могут.
Гость, 14 мая 2024 11:42
Да, что у нас за руководство в городе? Даже с этим справиться не могут.

«И у них есть план»..
Гость, 14 мая 2024 12:02
Нет ощущения, что ваш дремучий подход не работает?

Во всём нужна система, говорят. А про систему надо спрашивать у сантехника.
Гость, 14 мая 2024 13:16
Про любовь к этой Кате пачкун под буквой Д оставил ещё свои каракули на детской площадке возле дома Семёнова,4. Значит  он и эта Катя живут в этом районе и вычислить участковому их несложно. Для это группе жителей этого района надо подать коллективное заявление в полицию и администрацию города.
Гость, 14 мая 2024 17:13
Всё идёт от людского безразличия.Явно, кто-то видел вандала, но прошёл мимо...Полиция и инспекция по делам несовершеннолетних тоже бездействуют. Кругом - пофигизм!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений