РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (810)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (36) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерская вода нетоксична

Городская жизнь, 3 октября 2013 14:45, источник: ozerskadm.ru

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» провело анализ озерской водопроводной воды. Единственный в регионе Испытательный лабораторный центр, имеющий аккредитацию на проведение токсиколого-гигиенических исследований, дал заключение о том, что питьевая вода, поступающая в квартиры озерчан, нетоксична, а значит, пригодна для употребления в пищу.

Протокол лабораторных исследований (скачать)

Несмотря на обнадеживающее заключение специалистов, органолептические свойства ресурса по-прежнему вызывают немало нареканий жителей. Вода Иртяша второй месяц из-за активного процесса отмирания сине-зеленых водорослей отличается неприятным запахом, усиливающимся при нагревании. В скором времени качество ресурса улучшится, однако летом проблема может вернуться.

Руководство округа включило вопрос по улучшению качества воды в Иртяше в число приоритетных задач. В Озерске создана постоянно действующая рабочая группа, которой разработан комплекс мер, направленных на достижение поставленной цели. В их числе: оздоровление питьевого водоема и совершенствование системы очистки воды.

На прошлой неделе, в рамках выполнения намеченных мероприятий, в Озерске побывал Вячеслав Глебов, официальный представитель ООО Палл Евразия, занимавшегося установкой современного мембранного модуля очистки воды на водоочистных сооружениях. Установка исправно работает и очищает около 20 процентов от общего объема воды, поступающей в квартиры озерчан. Современные фильтры без труда справляются в том числе, с сине-зелеными водорослями и выделяемым ими запахом. Однако по пути к жителям хлорированная вода, очищенная кварцевым песком, перемешивается с прошедшей мембранные фильтры. Полный переход на систему мембранной очистки решил бы проблему неприятного запаха холодной воды.

Изначально специалисты ММПКХ предполагали, что у действующей мембранной установки есть значительный резерв, который возможно использовать после приобретения дополнительных фильтров. Выяснилось, что установленная в Озерске мембранная фильтровальная станция – законченный организм. Заниматься наращиванием ее мощностей – затратная, не оправдывающая себя процедура. ММПКХ предложено установить второй модуль в уже имеющемся помещении. Новая система дополнит уже имеющуюся мембранную установку и будет рассчитана на постепенное расширение числа фильтров вплоть до полного отказа от старой системы очистки воды.

Официальное коммерческое предложение от немецких производителей поступит в Озерск к концу недели, но и без точных расчетов понятно, что на данный момент ни у ММПКХ, ни у бюджета округа недостаточно средств для реализации проекта в полном объеме. Однако местные власти намерены искать приемлемые инвест-предложения, претендовать на участие в региональных и федеральных программах – реализовывать все возможности для постепенного перевода округа на мембранную систему очистки воды.

Одновременно с этим продолжается поиск менее затратных технических решений, обеспечивающих эффективную фильтрацию ресурса. Не умаляя достоинств мембранной системы, специалисты ММКХ изучают все предложения профильного рынка, в надежде подобрать оптимальный по цене и качеству вариант. Кроме того, в связи со сложившейся ситуацией, уже сейчас на водоочистных сооружениях в чашах для фильтрации воды произведена внеплановая заменена кварцевого песка мелкой фракции, для обеспечения более высокого качества очистки ресурса.

Параллельно прорабатываются варианты оздоровления Иртяша. На следующей неделе состоится расширенное заседание рабочей группы по вопросам качества воды, участие в котором примут руководители Озерска, Снежинска, Каслей и Кыштыма.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость Багира, 4 октября 2013 17:53
Гость, 4 Октября 2013 18:32

Я сделала так:
Гость Багира, 4 Октября 2013 12:23
Официальный запрос Качану: ...

Вы сделайте также, сколько можно из-за угла, прячась за ник ГОСТЬ кричать тут безрезультатно. Пишите запросы.

Ну и сюда http://www.letters.kremlin.ru/  сколько человек написали? Объявите об этом адме, пусть видит
Гость, 4 октября 2013 19:18
Я поднимал вопрос о мембранных фильтрах в заметке "любитель сырой воды" на совет любителям чая кипятить воду или подождать нормализации ХПВ, и возможно что Озерчане встречаются со стойкой проросшей в засоренных мембранных фильтрах болезнетворным штаммом микробиологии в этих фильтрах. Заметка не прошла, а появилась сейчас официальное, но не стойкое утверждение, что Чернышовские м/фильтры для нашей используемой водной среды уместны и надо просто наращивать  их мощности.
Дело в том, что для этих технологий по использованию м.ф. должно быть конкретное руководство или инструкция для пользователей этой продукции с обязательными регламентами очистки или промывки, а может и замены, этих фильтрующих технических средств, и безусловных  для  их подготовки к следующему сроку эксплуатации, если такие имеются.
Конечно, что это очень ответственное дело, где должны работать только подготовленные проверенные специалисты, которые могут ответить за свою работу. И эта работа достойна внимания и понимания.
Другое дело, что у в этом направлении появилась слабина. Но люди и городское руководство в курсе этой проблемы, которую надо обязательно решать:
1  Очистка оз. Иртяш от избыточного наносного донного грунта до пределов самоочищаюхся подводных грунтов;
2 Взятие под Федеральный контроль все органические и технические  выбросы, не внесенные Областной реестр, в систему оз. Иртяш.
3 Обеспечение повышенного качественного бактериологического и химического анализа за состоянием питьевой воды силами службы Санэпиднадзора  питьевого источника оз. Иртяш в периоды отепления воды.
Существующее беспокойство, по качеству воды в домах сегодня может быть преувеличенно, потому,что система все-таки промывается природой водой. Но думается, по старинке, что м. фильтры это наверно хорошо, где ресурсами остались чистые водоемы. А для нас песочек  так и остается пока главным фильтром Иртяшской воды, как и раньше. Главное, чтобы глупые рвачи и проходимци не певали  в воду, как на средство очередного источника наживы и ответили за "хорошопричинный" увод денег перед Озерчанами.
Гость Багира, 4 октября 2013 19:37
она техническая.. а платим мы как за питьевую,

да не платим мы. Вы зачем платите?
asura, 4 октября 2013 19:43
Гость Багира, 4 Октября 2013 12:23
-------------------------------------------
Я,не про сексу сейчас... просто пообшяться хочется-мОзги 25-м кадром попромыть дуг дружке.  :)   :D  
Просто надоело с инкубаторными из барокамер -общЯтся..!  ;)   :D
Гость, 4 октября 2013 19:58
Люди, ну кто-то ведь действительно возил воду на анализ в независимую лабораторию. Откликнитесь!!!
Гость, 4 октября 2013 20:04
Дохлая рыбная молодь лежала по берегам уже три лета назад. И вода становилась всё тухлее тоже примерно с того времени. Но, видимо, надеялись на авось. Серьёзнее надо работать, господа начальники! Само собой теперь ничего не исправится. Дело это теперь трудное, дорогое и долгое. Врачи же говорят, что болезнь намного легче предупредить, чем лечить.  И с вырубкой деревьев, длительной, массовой, часто бездумной, холопской, можно сказать, обмеление нашего озера, и многих других озёр Урала  напрямую связано! Это же элементарные экологические истины! Кто за всё это ответит?
Господин Калинин А.А.! Вы в одном интервью в начале своей деятельности сообщили, что вам импонирует личность Петра Первого? А знаете ли вы, что в результате его деятельности численность жителей России уменьшилась на треть? Но вам за ним всё равно не угнаться...
Наши жители тут рассказывают, где берут питьевую воду.  Так запросто - в Касли, Кыштым, в свой сад на скважину съездят за водичкой... А что делать "безлошадным", часто одиноким пенсионерам? Таскать бутыли из магазина и купить фильтр. Тяжело и накладно. Продлится вся эта катавасия долго, так что можно вам уже готовить цистерны для подвоза воды к домам. Не медлите!
Гость, 4 октября 2013 20:52
Есть родник в Кыштыме вода голубая классная очень вкусная
Гость Багира, 4 октября 2013 21:01
Ну привет, asura  :D
Гость Багира, 4 октября 2013 21:07
Вот наша власть сдает экзамен на профпригодность и гражданскую позицию. Садись - два.
Гость, 4 октября 2013 21:34
Я Путину написала, около двух часов дня, меня засчитайте.   Где водовозы в каждый квартал? Ладно мы, машину имеем, из сада возим, из скважины. А пенсионеры? Как им быть? Вы о них подумали, господин КАА?
Подводя итог., 4 октября 2013 21:35
Посидели. Потрындели. Забыли. Как всегда. Беда, страна огромная...
Гость, 4 октября 2013 22:01
Я, думаю,и за вранье нашей администрации надо, преж              де всего, перед людьми извинится.
Гость, 4 октября 2013 22:03
Багира, Вы как спец, сможете попробовать дома  (хотя бы приблизительно)  определить токсична ли вода? этим методом-
http://www.findpatent.ru/patent/217/2170258.html
"Пpавда всегда одна", - это сказал фаpаон, 4 октября 2013 22:36
Гость, 4 Октября 2013 18:32
//..всё пытаются замять,.. лишь бы тихо все было...в сэс кстати все знают тоже, но приказ свыше.. сидеть и помалкивать//

Нам недели 3 назад знакомый врач то же самое сказал. Вода токсична, влияет, в первую очередь, на печень. Может вызывать в ней не очень хорошие (-мягко сказано) изменения.
Перед употреблением обязательно пропускать воду через фильтр или хотя бы какой-нибудь адсорбент, типа активированного угля.
Иван __________, 5 октября 2013 00:07
а чож я ср...сь как из ружья после каждой кружки чая )))))))
Гость, 5 октября 2013 03:21
Иван __________, 5 Октября 2013 02:07
а чож я ср...сь как из ружья после каждой кружки чая )))))))
Дык, не только Вы.  Нуууууу, видно, у нас всех  кружка Эсмарха?
asura, 5 октября 2013 06:14
"Пpавда всегда одна", - это сказал фаpаон, 5 Октября 2013 00:36
--------------------------------
ФараОн,потом добавил-"Если ты выдернешь волосы,то ты их не вставишь назад"!(с) Так говорил ФараОн,он был очень умён,и за это его называли-Тутанхамон. ;)  :D
Багирка-я чёт ляпнул вчерась по пьяни.извиняй.. Я самоизбыточен а училка с указкой для меня уже -перебор уж очень большой! :D  давай отдельно лучше друг от друга бредить-а то вместе-к конценсусу точно не придём.. :D
Гость Багира, 5 октября 2013 06:22
Гость, 5 Октября 2013 00:03

Зачем пробовать?  Тем более я давно работаю в другом месте. НО я как спец имею достаточно теоретических знаний, чтобы сделать вывод о токсичности. (Когда у вас сопли, простите, вы идете к врачу или сами понимаете, что это начало болезни?). Поэтому еще в августе написала, что в городе ЧС с питьевой водой, а адма спит. Во сне сдает экзамен на гражданскую зрелость и не может сдать, поскольку нарушает 41 ст. Конституции п.3: Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом. А сколько моих постов не пропущено???
Гость, 5 октября 2013 06:39
Я химик-лаборант по образованию. Имею солидный стаж. Официальным показателям  не верю. Исполнители думаю сделали анализы добросовестно, но официальные заключения-туфта. Признать власть это не может, а исправить положение с водой нет возможности. Это мое личное мнение.
Гость Багира, 5 октября 2013 07:16
Вот сейчас с ноутом поваляюсь малёха с утреца, да в сад свой поеду. Надо розы обрезать, из садовой скважины водички привезти (на такси!) домой. Раньше-то из дома в сад воду возила, поскольку в садовых скважинах нитратов немеряно, а теперь вот наоборот надо. Нитраты покупной водой пополам разбавлю – в норме будут. Зато привкус на языке от иртяшской водички отмою. Да еще надо уголек в фильтре поменять, фильтр помыть, всё заботы-заботы.
У кого-то есть еще постоянный кисловатый привкус на языке?
И мысли постоянные: как же ИМ совесть позволяет молчать? Чернобыль прямо какой-то. Помните, в 1986: верхушка смылась, а население на первомайскую демонстрацию пошло, не ведая ничего.
Я про начало болезни озера в 2000 году ходила-просила-спрашивала-предупреждала… Не видят ОНИ вперед. Не хотят видеть. Как выбрать власть, которая способна хоть что-то ПРЕДвидеть? Как выбрать власть, которая способна взять на себя ответственность? Где найти того Данко, который поведет за собой народ? Как разбудить гражданскую совесть каждого? Вот настанет март 2014 – что будет? Каждый ли вспомнит, ЧЕМ провинился лично перед Матушкой-природой, или кричать будет: за что?
Вот в начале дискуссии про воду (в начале сентября) «Специалист» писал, что вода в норме, а запах – это не важно. Куда пропал, Специалист? Давай продолжим дискуссию. Почему замолчал-то? Как можно не знать было Специалисту, что запах – это молекулы веществ?? Засланец был или просто сам ошибался? Ну ответь, признайся, уважать хоть за это тебя начнем - за силу духа, за признание ошибок, а так получается, что не специалист ты никакой в лучшем случае, а в худшем – провокатор.
Вот на фабрику ничего с собой нельзя пронести (не городской офис, однако), водичку пьют из фонтанчиков. Ту самую водичку. Куда генеральный смотрит? Ну траванутся люди нейротоксинами, свалятся с отравлениями, или мозги набекрень поедут (НЕЙРО – токсины ведь), что будет? Кто на смене останется? Кто нас сохранит в городе, если на реакторе мозг у ответственного затоксинится и заглючит?
Ох, много мыслей в моей голове…
Пойду умываться, в сад собираться, там красиво, там у меня дорожки, ручейки, клумбочки, лягухи в бассейне (наверное, уже уснули, квакать сегодня не будут), пара ужиков да выдра под бережком – иногда вылезет, посмотрит на меня, да снова по своим делам. Они-то точно в гармонии с Природой живут.
А вы, люди? Есть гармония в вашей Душе, или только «где денег побольше найти, как шопинг провести, да убейся, сосед, от зависти на мою новую тачку»?

Ну, счастья вам, люди. На Новолуние сегодня постройте новые планы, чтобы сбылись. Говорят, помогает воплощать в реальность свои мечты – разговаривать с Новолунием. Услышит Луна наши просьбы и отзовется. Раз больше отозваться в городе некому…
asura, 5 октября 2013 08:15
Гость Багира, 5 Октября 2013 09:16
Где найти того Данко, который поведет за собой народ?
-------------------------------
На плошЯди у ДК "Маяк"..на столбе,много лет,с
уже, вырванным органом.. ;)  :D
В чулках с указкой, 5 октября 2013 08:26
asura, 5 Октября 2013 08:14
Я самоизбыточен а училка с указкой для меня уже -перебор уж очень большой!

Эротические фантазии? ;)
Гость, 5 октября 2013 08:42
Что за термин нетоксична? Глицерин тоже нетоксичен, и машинное масло нетоксично. Давайте их подадим в водораздачу, нетоксично, значит можно пить. Блин город в котором живут и работают тысячи людей просто с вышим техническим (химическим) образованием, и их убеждают в том, что они мягко говоря олухи. ...А водичка ваша даже не второй свежести.
Гость, 5 октября 2013 10:00
Какой смысл писать президенту? Включите голову, мозги уже! Вы представьте себе, что вода токсична, что она не пригодна для употребления в пищу... Представили? Что из этого следует? Что водоём заражён весь. А это катастрофа для города, предприятия. Это экологическая катастрофа для всего региона. Это что же, вводить ЧС? Или как? Вот и будут в этом случае молчать все - от мелких жуликов из администрации города, до главы региона и правительства...
НУ а далее... в наше время - каждый сам за себя. Мы же русские. Просто нация, не народ!
Лина, 5 октября 2013 10:23
Гость 10:42  правильно заметили про образованность населения. Наши родители молодыми приехали в город, техникум был один. Учились все на химиков и т.п. Моя старенькая мама и то сразу заметила, что тут не одни водоросли виноваты в запахе и вкусе воды. А до августа месяца она частенько спокойно пила воду из-под крана. Правда, я её ругала за это. Теперь только бутылочной воде доверяет... Бывших химиков не бывает. Народ не обманешь!  :(
Гость, 5 октября 2013 10:33
что тут непонятного? нетоксична - это значит, что не сразу разъест желудок. то есть, умрете не завтра, а постепенно. за пару-тройку лет. от какого-нибудь онкологического запболевания, которое естественно никак не будет связано с грязной водой.
asura, 5 октября 2013 12:26
В чулках с указкой, 5 Октября 2013 10:26
asura, 5 Октября 2013 08:14
Эротические фантазии? ;)
------------------------------------------
Я...Я... Дас ист фантастишь! :D
Гость, 5 октября 2013 15:20
Не всегда под рукой оказывается бутилированная вода, а от водопроводной, безопасной и нетоксичной, сразу начинается першение в горле! :evil:
синий троль, 5 октября 2013 16:51
Марганец для организма полезнее, чем дуст.

На все есть свои нормы. Марганец влияет на формулу крови, изменяет органолептику тоже.

!!!повышенное содержание марганца в воде способствует отмиранию у человека нервных окончаний и всего за год может сделать его упрямым психом. проверено ёть :D можете сами погуглить
Мать троих детей, 5 октября 2013 18:22
Интересно, а какую воду пьет местная буржуазия, Андреев с Литовкиным, им то наверно с Европы водичку привозят? ;)
Ворчун, 5 октября 2013 18:28
Гость Багира, 4 Октября 2013 19:53
Пишите запросы.
Ну и сюда http://www.letters.kremlin.ru/ сколько человек написали? Объявите об этом адме, пусть видит
-----------------------------------------------------------
Да писали, ещё неделю назад и ссылки на наш сайт по теме дал ...
Ответили :

« 30 » сентября 20 13 г.
№ А26-09-84112671
*2280037153063* 841126

Ваше обращение в адрес Администрации Президента Российской
Федерации, направленное 27.09.2013 года, полученное 28.09.2013 года в
форме электронного документа и зарегистрированное 29.09.2013 г. за №
841126, рассмотрено и направлено в правительство Челябинской области в
целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой
проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8
Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения
обращений граждан Российской Федерации»).

Советник департамента
письменных обращений граждан и
организаций С.Панов

Догадываюсь что правительство Челябинской области перешлет письмо в Озерск, откуда отрапортуют что вода у нас самая вкусная а письмо написал какой-то чудик.
Короче, тот-же круговорот бумаг. только в электронном виде. А слова ВВП о доступности чиновников остаются словами.
Хотя, вода камень точит. Если обращений будет много, реакция будет иной.
Гость Багира, 5 октября 2013 18:50
asura, 5 Октября 2013 10:15  
Гость Багира, 5 Октября 2013 09:16
Где найти того Данко, который поведет за собой народ?
-------------------------------
На плошЯди у ДК "Маяк"..на столбе,много лет,с
уже, вырванным органом.. ;) :D

Дык, это, вроде его Прометей зовут, который на площади. С факелом. А Данко - он сердцем своим Путь освещал. Сердешного хочется найти, чтоб значит было сердце в груди, а не так, как в каком-то эпосе прочла: шерстяное сердце. Это когда даже отклика никакого, даже камень может дать отзвук. А шерстяное - в нем любой звук умирает.
Гость, 5 октября 2013 22:36
Надо не письмо,а все комментарии с роликом.+ анализ воды Озерский и альтернативный.
И соответствует ГОСТу, 6 октября 2013 01:12
Качественной можно считать лишь такую воду, которая, по мнению потребителей, не имеет запаха. Обычные люди не чувствуют запаха интенсивностью 0 и 1 балл по пятибалльной шкале. Запах интенсивностью 2 балла чувствуют лишь некоторые потребители (до 10% населения), и лишь в том случае, если обратить на это их внимание. При повышении интенсивности запах становится ощутимым для всех потребителей без какого-либо предупреждения. Поэтому интенсивность запаха питьевой водопроводной воды не должна превышать 2 баллов. Кроме того, следует учитывать, что воду подогревают для приготовления горячих напитков и первых блюд, а это может привести к усилению её запаха. Именно поэтому питьевая вода должна иметь запах интенсивностью не выше 2 баллов при температуре как 20 °С, так и 60 °С, что отражено в государственном стандарте на питьевую водопроводную воду.

Плохое качество питьевой воды по органолептическим показателям сказывается на многих физиологических функциях организма человека, в частности –  при употреблении воды с неприятным запахом снижается секреторная деятельность желудка.
Гость, 6 октября 2013 06:50
Люди, это все китайцы, которые выращивают свои помидорки и огурчики без воды в пустом поле!!! Это они ссыпали свой белый порошок в Иртяш, а мы мучаемся!
msje Krolikov, 6 октября 2013 07:28
На эту тему у меня свой случай, и считаю, что наша водичка из под крана здесь играет не последнюю роль..............

Забираю сына вечером (ВТОРНИК) из детского сада, тот жалуется, что голова болит... Ну и ладно, болит и болит. Пришли домой, а вид не очень... Температура за 38, потом поднялась до 39. Живот болит. Всю ночь температура была 38. Когда у него высокая температура, его тошнит, а тут ещё и низом всё выходить быстро стало, 5 раз за ночь (ночка была весёлая, а утром на работу). Супруга вызвала утром (СРЕДА) врача, тот пришёл, посмотрел, предположил, что это гастроэнтерит и отправил на "консультацию" в инфекцию. Там сначала в бокс закрыли, а потов начали вопросы задавать... Лечение: смекта, уголь (уколов не было). Взяли анализы всех видов, сказали, что готово будет дней через 5. Ну ладно, здоровье медленно поправляется, кормёжка обычная, а вот водичка кипячёная наша, родимая, вонючая-вонючая... Мы воду для жены и ребёнка таскали из магазина минеральную и без газа. В ПЯТНИЦУ утром супруга поинтересовалась анализами, ей сказали, что анализы нормальные, только кровь не очень (лейкоциты - ну это и понятно, шёл какой-то воспалительный процесс, температура). "Может хватит нас тут держать и пора домой?"... " Ну в принципе, можно..." написали бумагу и бегом домой... (В БОЛЬНИЦЕ ВСЕГО 2 ДНЯ). Чуть позже звонит тёща с непониманием: вы где???????????? Мне звонили из детского сада.... к ним приезжала СЭС, проводила какую-то обработку..... у ребёнка ДИЗЕНТЕРИЯ!...... "Второму ребёнку (дочь) надо ограничить общение со всеми, с кем можно (а мы ходим на массаж), ребёнок является носителем.... (хрен знает чего), правда детский сад всё-же надо посещать!"

И после этого всего у меня есть несколько вопросов:
1. Как с дизентерией могли ребёнка выпустить из инфекции?
2. Почему больше ни у кого из семьи не наблюдаются признаки хоть чего-нибудь?
3. С каким диагнозом лежит в инфекции мальчик из группы сына (узнали совершенно случайно, что он туда попал почти вместе с нашим, врач не сказал с каким диагнозом мальчик здесь находится)?
4. Почему про диагноз сына мы узнаём не от врачей, а от кого-то?
5. И кто теперь здесь больший идиот?

ЗЫ: сын дома, здоровье улучшается, лечимся углём и смектой плюс диета........... водичку набираем в Кыштыме в роднике
Гость, 6 октября 2013 07:40
Когда МУП ММПКХ руководил Каюрин, то каждый год менялись фильтры на водонасосной станции. Это огромные резервуары, наполненные кварцевым песком. Они задерживали  всю грязь. Интересно, в этом году меняли кварцевый песок?
Sank, 6 октября 2013 09:32
Дорогие Озерчане! Кроме Кремлевского сайта есть еще и сайт РосЖКХ. Там уже заготовлены образцы заявлений граждан, нужно только вбить свои данные. И рассылается во все заинтересованные инстанции. Просят только описывать суть проблемы кратко и без эмоций, Но с эмоциями по-моему гораздо лучше доходит!  http://www.roszkh.ru/  Заходите и почитайте, очень полезно.
Лина, 6 октября 2013 10:32
Ещё увеличились приступы панкреатита у тех, кто продолжал пить воду из крана, относился к проблеме скептически! Но детям же готовят из этой вонючей воды! Просто КАРАУЛ! Все всё знают - и молчат (я имею ввиду власти и службы)! Согласна с гостем 00:36, что надо все комментарии за месяц послать вместе с отписками "специалистов". 21 век на дворе в самом разгаре, а поступки у власти, как в застойные времена - у нас всё прекрасно, лучше всех на планете! Главный девиз для власти - не сеять панику! Не колыхать массы! На остальное плевать!  :evil:
Гость, 6 октября 2013 11:19
ЭКСПРЕСС-АНАЛИЗ качества питьевой воды, которую вы используете в вашем доме (водопроводная, фильтрованная, бутилированная) тел: 89090711013
Гость Багира, 6 октября 2013 12:13
Гай Плиний Старший:
Жизнь – это вода. Время – это вода. Вечность – это вода».
Она ничего не стоит, потому что бесценна.
Она служит всему миру, потому что свободна.
Её сила в мягкости, её совершенство в простоте.
Её величие бесспорно, но постигать её бессмысленно…

Вода. Новое измерение http://earth-chronicles.ru/news/2013-10-04-52199
Имеет ли это отношение к нашей ситуации с водой?
Гость Багира, 6 октября 2013 12:15
Гость, 6 Октября 2013 13:19  
ЭКСПРЕСС-АНАЛИЗ

огласите перечень показателей, входящих в экспресс. И ваши компетенции подтвердите, а то сомнения берут, у вас даже имени нет
мария масяня, 6 октября 2013 15:46
Я тоже написала письмо,и ссылочку скинула
Хотя сомневаюсь что это поможет,а может на первый канал стоит ситуацию написать?ну так ради интереса,тему может поднимут
Гость, 6 октября 2013 15:50
Гость, 6 Октября 2013 13:19
ЭКСПРЕСС-АНАЛИЗ качества питьевой воды, которую вы используете в вашем доме (водопроводная, фильтрованная, бутилированная) тел: 89090711013
------------------
Ну и прайс-лист бы выложили сразу, чего уж там...
Гость, 6 октября 2013 16:36
Гость Багира.           С уважением,вдруг,стала относится к Вам.Но                         НЕ уводите людей в " сторону", а то наши прохиндеи схватятся за эту идею.
Гость, 6 октября 2013 19:46
на водоочистных сооружениях есть реагентное хозяйство,помимо прямой водоочистки через фильтры , озерную воду можно и нужно подвергать другому воздействию для достижения нужного эффекта , но почему то молчат граждане ,которые ,,закопали,,это хозяйство с нову и слышны упования на новейшие германские технологии.никто не говорит ,сколько стоит один заграничный модуль мембранной очистки...в Екатеринбурге очищают водичку реки Исеть.
Гость, 6 октября 2013 19:47
Гость Багира, 6 Октября 2013 14:15 огласите перечень показателей, входящих в экспресс. И ваши компетенции подтвердите, а то сомнения берут, у вас даже имени нет

хотите блеснуть своей компетенцией? а она вам чем то помогла на данный момент с вашей водой? или у вас дома из крана святая вода вместо иртяшской вытекает? лучше побольше поговорим, чем сделаем шаг к решению проблемы. да?
Гость, 6 октября 2013 21:25
Смотрела фильм "Вода. Новое измерение" в слезах... Много мыслей о нашей жизни. Что-то мы сильно напортачили, вот Господь и тыкает нас мордочками в наши грехи. В Библии написано: и станут горькими источники вод. Всё полнее доходит мысль о размерах катастрофы Иртяша... Рушится многое, всё привычное теряет смысл. Что делать?! Наше озеро омывало нас своим присутствием, поило чистой вкусной водой, уносило печали... Что вы сделали с ним, люди? А может, нелюди?
Гость Багира, 7 октября 2013 04:51
Гость, 6 Октября 2013 21:47  
Гость Багира, 6 Октября 2013 14:15  
лучше побольше поговорим, чем сделаем шаг к решению проблемы. да?

Я-то как раз больше всех шагов делаю. И разъяснения постоянные. И переговоры в других местах веду. И в адму писала и уже отписку получила. И много чего еще, включая разбудить  сознание у людей. Я потом вам отчет напишу. Если вы под ником ГОСТЬ прятаться не будете.
Гость Багира, 7 октября 2013 06:37
Гость, 6 Октября 2013 18:36  
Гость Багира. С уважением,вдруг,стала относится к Вам.Но НЕ уводите людей в " сторону", а то наши прохиндеи схватятся за эту идею

Наши  прохиндеи в эту "сторону" даже не думают.
Гость, 7 октября 2013 07:18
Гость Багира, 7 Октября 2013 08:37 ,,,,,,,Я-то как раз больше всех шагов делаю. И разъяснения постоянные. И переговоры в других местах веду. И в адму писала и уже отписку получила. И много чего еще, включая разбудить сознание у людей,,,,,,.
вот и я как раз об этом. но при всём при этом как и все люди с разбуженным и неразбуженным сознанием прежде всего продолжаете пить тухлую воду.))
Гость Багира, 7 октября 2013 07:31
Гость, 7 Октября 2013 09:18  
при всём при этом как и все люди с разбуженным и неразбуженным сознанием прежде всего продолжаете пить тухлую воду.))

Вот в этом вы неправы. У меня вода хорошая для питья. А за воду из крана я плачу как за техническую. У меня методики очищения воды есть, некоторыми я делилась здесь.
А вы лично что сделали для улучшения ситуации? Сходили на приемв мерию, например? Заявление им на стол положили? Что еще? Почему именно с меня спрос? Повтор.юсь, когда я исчерпаю все возможности - я обязательно отчитаюсь,  поскольку имею гражданскую позицию. Обнародуйте вашу.
Гость, 7 октября 2013 10:31
Гость Багира, 7 Октября 2013 09:31
Вот в этом вы неправы. У меня вода хорошая для питья. А за воду из крана я плачу как за техническую. У меня методики очищения воды есть, некоторыми я делилась здесь.

какие методики? а они сертифицированные?)) их делали компетентные люди?)) огласите перечень показателей вашей воды)) У вас вода соответствует  нормам ВОЗ до 50 РРМ??? что-то сомнения берут. хотя всё равно вы молодец. мы не можем изменить ситуацию с водой в лучшую сторону, но мы в силах изменить её вокруг себя. а другие пусть ждут прайсы))
Гость Багира, 7 октября 2013 12:52
какие методики? а они сертифицированные?)) их делали компетентные люди?))

Это мои личные методики. Сертификат РАМН имеется.
Мы МОЖЕМ изменить ситуацию с водой в лучшую сторону!!!
Кстати, по тому телефончику я позвонила, чтобы задать им тот самый вопрос о компетенциях, никто не снял трубку. Поэтому задала вопрос здесь. Ответа опять же нет. Вот и делайте выводы.
Мини Апокалипсис, 7 октября 2013 13:19
Пророчество Распутина:
"...Яды обнимут Землю, как страстный любовник. И в смертельном объятии, небеса обретут дыхание смерти, а в источниках воды будут горьки, и многие из этих вод будет ядовитее гнилой змеиной крови. Люди будут умирать от воды и воздуха, но говорить будут они умерли от сердца и почек...И горькие воды заразят время, как вех, ибо горькие воды породят горькие времена..."

Напротив, одно из чудес Христа было очищение воды в источнике близ Иерихона. Вода там остаётся чистой, вкусной и свежей более двух тысяч лет, тогда как  другие источники воды в этой главной части Израиля солоноватые и противные.

Ну и, напоминание об Апокалипсисе:
"10. Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11. Имя сей звезде полынь; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки."
Гость, 7 октября 2013 19:16
Багире.....Это мои личные методики.....
в смысле это ваши изобретения? так вот почему вы так ревностно компетентных всё ищете везде)) свою методику защищаете.)) так запатентуйте её как все делают и не мучийтесь, если она ваша личная конечно.
и оставьте пожалуйста бедных водомеров в покое :D
Гость, 8 октября 2013 07:21
ЭКСПРЕСС-АНАЛИЗ качества питьевой воды, которую вы используете в вашем доме (водопроводная, фильтрованная, бутилированная) тел: 89090919167
Басюк, 9 октября 2013 09:51
Печенка крякнула от этой водяры!
Подводя итог., 9 октября 2013 23:14
Короче, едрисня местная врёт не краснея. Настоящий анализ затребуют только независимые депутаты вскорости. Там интересно будет. Очень.
Гость, 10 октября 2013 15:12
Басюк, 9 Октября 2013 11:51
Печенка крякнула от этой водяры!
-----------
дык водяру надо бросать! пей лучше воду!
Да-да-да, 10 октября 2013 19:16
Может мне показалось, но вода как будто бы перестала вонять (вот только из душа) ... Проверьте, а вдруг?)) Может засуетились и наладили систему очистки, пока народ за вилы не схватился?))  ;)  :D
Гость, 11 октября 2013 02:46
По-моему, вода стала менее "душистой". Но до качества бутилированной ещё очень далека. Пить её всё равно не только противно, но и пока невозможно. А позавчера полилась с запахом воды, в которой рыбу потрошили. Ну, думаю, водозабор в другое место перенесли. Но вскоре всё стало по-прежнему.  У моих кошек(извините за подробности) уже давно жидкий чёрный стул. Они вынуждены пить воду только отстоянную.
Гость, 13 октября 2013 11:32
В последнее время в интернете стали ходить слухи о том, что якобы вода после обратного осмоса настолько чиста, что при употребление она забирает из организма полезные минералы, и вызывает нехватку минералов.

       Как способ очистки воды, процесс обратного осмоса используется с начала 60-х годов и изначально он применялся для опреснения морской воды. И этот факт уже свидетельствует о том, какого состава и качества получается вода на выходе из фильтра. Процесс обратного осмоса оказался настолько эффективным, что сегодня по этому принципу в мире производятся сотни тысяч тонн питьевой воды в сутки.

       Вода и растворенные в ней вещества, в процессе обратного осмоса, разделяются на молекулярном уровне, при этом с одной стороны мембраны накапливается практически идеально чистая вода, а все загрязнения остаются по другую ее сторону. Фактически получается, что из входящей воды извлекается 98 – 99 % растворенных в ней минеральных веществ. В полученной чистой воде, остается 6 – 7 мг/л растворенных минеральных веществ.

      Основным элементом обратноосмотических установок является мембрана, которая представляет собой композитный полимер неравномерной плотности, чаще всего изготовленный из нитрата целлюлозы. Образован этот полимер из двух слоев, неразрывно соединенных между собой и благодаря своему строению мембрана задерживает 97-99 % всех растворенных веществ, пропуская лишь молекулы воды, растворенных газов и легких минеральных солей.

       Поскольку размер пор мембран значительно меньше размер самих вирусов и бактерий, соответственно, обратноосмотическая мембрана также незаменима для избавления воды от микробов.


Установка  домашних фильтров для питьевой воды с обратным осмосом в Истре и Истринском и Красногорском районе

       Обратноосмотическая мембрана устроена таким образом, что величина ее пор максимально приближена к величине молекул воды (самых маленьких в природе),  поэтому через нее могут проходить только мельчайшие незаряженные молекулы минеральных веществ, а самые опасные крупные молекулы, к примеру, солей тяжелых металлов, через нее не могут проникнуть. Надо сказать, что при применении метода обратного осмоса, большое давление воды не только увеличивает производительность мембраны, но и улучшает качество очистки. Иными словами, чем выше давление воды на мембране, тем больше чистой воды лучшего качества можно получить. На выходе системы обратного осмоса получается вкусная, свежая, настолько чистая вода, что даже не требует кипячения.

       Более того, хочется подчеркнуть, что загрязнения не накапливаются внутри мембраны, а постоянно сливаются в дренаж, что исключает вероятность их попадания в очищенную воду. Даже при значительном ухудшении параметров исходной воды, благодаря такой технологии, качество очищенной воды остается стабильно высоким.

      Сегодня технология обратного осмоса продолжает активно развивается и совершенствоваться. Современные системы уже представляют собой целые агрегаты с предочисткой воды, которые устанавливаются под мойкой или на линии подачи воды. Эти системы получают все большую и большую популярность в бытовом использовании. Все это благодаря своей надежности, компактности, удобству в эксплуатации и высокому качеству получаемой воды. Многие потребители утверждают, что только благодаря фильтру с обратным осмосом они узнали вкус настоящей чистой воды.

       В настоящее время наиболее прогрессивными системами подготовки питьевой воды являются обратноосмотические системы "New Line RO7"  производства Германии. Мастер установщик, официальный  представитель немецкой фирмы «BLueFilters», предлагает через сайт «ДОМАШНЯЯ ПОМОЩЬ»  установку и сервисное обслуживание бытовых домашних фильтров для очистки питьевой воды с обратным осмосом «BLueFilters New Line RO7» для загородных домов, дач, коттеджей
Гость, 14 октября 2013 19:04
Могу посоветовать изучить два ГОСТа
http://files.stroyinf.ru/Data1/8/8351/
http://docs.cntd.ru/document/gost-3351-74?block=2
И обратиться в местную прокуратуру, которая согласно действующему законодательству обязана возбудиться. Если она не возбуждается от письменного завяления, то обязательно возбудится  от пинка от вышестоящей инстанции.
., 14 октября 2013 21:30
синий троль, 14 октября 2013 21:31
Гость, 14 Октября 2013 21:04  Госты отменили где-то в районе в 93-х годов ещё)), а нормы санпина растут как грибы, не успевая за грязной водой.  И это в то время какда сэс вообще запрещено комментировать реальное обстоятельство вещей с водой широкой общественности.
Спросите у них, почему воду набранную из реального болота (даже не из нашего Иртяша) ,сэс проведя свой волшебный химанализ, признаёт её пригодной к употреблению???? Но почему-то никто из них даже под расстрелом)) не скажет к какому именно употреблению. То ли пригодную для мытья полов, то ли мойки стёкол или поливки огорода и мойки автомобиля))
Думаю всё-таки когда ни будь мы дождёмся чистой воды, если конечно в ожидании этого великого чуда не умрём раньше времени))
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений