РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
18 Июня
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (900)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (356) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Никого не вижу, никого не слышу…

Городская жизнь, 29 августа 2013 08:01, источник: Читатель

Несколько десятилетий назад не многие из озерчан посмели бы застеклить свой балкон или лоджию. Отдел архитектуры следил строго за единообразием облика города и нарушителей правил заставляли убирать рамы.

Теперь, куда ни глянь, балкончики, одетые в пластик, дерево и металл веселят глаз. И обитателям квартир застеклённых балконов живётся теплее. Справедливость восторжествовала!

Но что лучше: единообразие или однообразие? Иногда брожу по старой части города в районе коттеджных застроек, а вчера прошёлся по улице Колыванова и невольно обратил внимание на заборы. С одной стороны понятно желание людей огородиться от людских

глаз и придорожной пыли, но представьте, что будет, если все владельцы коттеджей воздвигнут глухие заборы высотой в три метра, (как на углу Колыванова-Блюхера)?

Будет как в средневековом городе. 

Читатель


DSC09848.jpg

DSC09849.jpg

DSC09851.jpg

DSC09852.jpg

DSC09854.jpg

DSC09855.jpg

DSC09857.jpg

DSC09858.jpg

DSC09859.jpg

DSC09860.jpg

DSC09861.jpg

DSC09863.jpg

DSC09864.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Багира, 29 августа 2013 08:12
Да, этот высоченный забор на повороте Блюхера действительно неприятен когда рядом идешь. Как в Средней Азии, где за такими заборами прячут свои гаремы. И в узкой улочке между высокими заборами чувствуешь себя не комильфо.
А особенно мерзкие ощущения от заборов из профиля. Как в гаражном кооперативе, а не на улице достаточно красиво цветущего города.
Гость, 29 августа 2013 08:15
Может они не хотят, чтобы ВСЕ пялились....для того и купили коттедж, чтобы в трусах летом можно было выйти во двор... :D
Многие высокий забор делают (Блюхера-Колыванова в том числе) для того чтобы пыли меньше летело на участок...
Гость, 29 августа 2013 08:20
а зачем тогда вы тонируете машины???
Гость, 29 августа 2013 08:23
Мой дом-моя крепость :D
asura, 29 августа 2013 08:25
29 августа 2013 10:01 Читатель
Но что лучше: единообразие или однообразие?
----------------------------------------
Автор,для меня это слова - синонимы,по этому фиолетово мне,каким словом называть... ;)
А был бы у меня коттедж,Я вообще 4-х метровым глухим забором отгородился бы от таких,как вы-чтоб свой нос не совали,как любопытная Варвара в мой огород!Вы наверное и шторы в квартире вечером не закрываете-живя на первом этаже?Не все люди склонны к общественному "эксгибиционизму" своей частной жизни! ;) :D
Гость, 29 августа 2013 08:26
"Многие высокий забор делают (Блюхера-Колыванова в том числе) для того чтобы пыли меньше летело на участок..."
Так в тексте уже про это сказано, зачем повторяетесь?
Гость Багира, 29 августа 2013 08:26
Многие высокий забор делают (Блюхера-Колыванова в том числе) для того чтобы пыли меньше летело на участок...

Поворот Блюхера только купил. Ну и покупал бы подальше от дороги, где пыли поменьше. Или не на такой улице, с таким транспортным потоком. Некрасивый забор. Архитектура спит в городе.
И вообще, кто любит без пыли - в Аракуль.
Гость, 29 августа 2013 08:30
народ, хватит завидовать людям в коттеджам, прикрываясь тем что вам не приятно такие заборы видеть.Так то это вообще не наше дело, какой забор ставить хозяевам коттеджей.Прям смешно уже, пусть хоть 20 м ставят забор!
Гость, 29 августа 2013 08:39
Существуют же нормы - на высоту заборов в городе, а также по его виду (сплошной-несплошной), ну и эстетическая составляющая должна присутствовать (с тем же отделом архитектуры согласовать).
вова, 29 августа 2013 08:40
а зачем тогда вы тонируете машины??? и при этом одеваете черные очки  8)  8)  8)
вова, 29 августа 2013 08:45
а может владелец 20 лет в зоне был до покупки коттеджа  ;) ему так за высоким забором уютнее и привычнее  :)
Гость, 29 августа 2013 08:46
Поддерживаю asura и Гость 10:30

Архитектуру попортили видишь ли. Я бы тоже высоченный забор поставила, у нас "доброжелателей" полно+ неодекватных до кучи.
Гость, 29 августа 2013 08:48
Когда идёшь по узкому проходу между забором и канавой (а при возведении этих заборов зачастую прихватывается территория тротуара), и в просвет забора неожиданно высовывается захлёбывающаяся лаем пёсья морда, чувствуешь себя очень неуютно.
Гость, 29 августа 2013 08:49
КРАСОТА!!!
Гость, 29 августа 2013 08:49
Ещё раз: ПРЕДсТСАВЬТЕ,ЧТО ВСЕ установят высокие заборы - на что будет похож город?!  Никто и не завидует. Ставь такие заборы в садах . Где вы видели в цивильных странах такие заборищи? Там вообще их зачастую не бывает. У нас дикая страна. Автор, вас тут не поймут!
Гость, 29 августа 2013 08:51
а. шо. личная собственночть
Активист, 29 августа 2013 09:11
Заплатил денег и можно творить все , что хочешь. За обликом города никто не следит. А собственническо-быдловское мышление требует метить свою территорию ,или огораживать. Ничего, потом посносим все заборы,а владельцев в трудовые лагеря. Честному человеку скрывать нечего.
Гость, 29 августа 2013 09:13
Гость, 29 Августа 2013 10:49
Ещё раз: ПРЕДсТСАВЬТЕ,ЧТО ВСЕ установят высокие заборы - на что будет похож город?! Никто и не завидует. Ставь такие заборы в садах . Где вы видели в цивильных странах такие заборищи? Там вообще их зачастую не бывает. У нас дикая страна. Автор, вас тут не поймут!

Мы живем в РОССИИ!!! Тут люди особенные, в цивильных странах совсем другие)))
Гость, 29 августа 2013 09:14
Ну и правильно сделали! На чужой каравай рот не разевай! Надо же, любопытным не видно, а что там у них!?  ;) Все такие критиканы! Теперь заборы люди поставили, с Багирой и тут не посоветовались!  :o
Гость, 29 августа 2013 09:25
Это дело каждого. Пусть делают как им нравится.
Гость, 29 августа 2013 09:43
Какая жизнь - такие и заборы.
asura, 29 августа 2013 09:51
Активисту, 29 Августа 2013 11:11
Я тоже испытываю - классовую ненависть,как и ты,нам с тобой на такие каттеджи,как у некоторых,за всю жизнь не наворовать как они,и уж тем более не заработать,я гипотетически просто рассуждаю..Мне бы неприятно было бы,что проходящая толпа людей пялилась на меня,когда я своими делами на своей собственности занимаюсь!Ты за прозрачные заборы из которых собачьи морды торчат на половину тротуара?
Гость, 29 августа 2013 09:56
Ну давайте!!! Свою зависть запишем под переживания за облик города! Как вы умеете это! Сами то небось имея коттедж тоже самое сделали бы! Не очень приятно когда вот такие вот ходят мимо и разглядывают каждый цветочек, трещинку и не дай бог уж лишнюю травинку. Кто-то пройдёт и порадуется а кто-то прыснет злой слюной. И поверьте это так просто не проходит! Наш мир к сожалению обозлённый, отсюда и ограждаются.
Гость, 29 августа 2013 10:06
что вы завидуети они которые за забором тоже туда и пойдут куда и нищие. будем гнить вместе. черви там одинаковы. для богатых и нищих. живите и радуйтесь пока вы тут
Гость, 29 августа 2013 10:07
Гость, 29 Августа 2013 10:49

В цивилизованных странах и ключи в замке зажигания оставляют, потому что знают. что никто не угонит авто. А заборы люди ставят, чтобы никто не залезь на их территорию и не нагадил там и ничего не "позаимствовал". На тот у нас народ, чтобы двор частного дома можно было не огораживать, да и не вам выбирать, где жить людям. У в квартире всю жизнь живу, но владельцев домов понимаю. Так что тут, по-моему, "пахнет" завистью... заметьте, как только кто-то в городе выделяется (ставит высокий забор, попадает в ДТП на заметной машине, нарушает немного ПДД) так сразу же все начинают в комментариях обсуждать, как бабки базарные. Самим то не противно?
Гость, 29 августа 2013 10:39
Не в высоте и самих заборах же дело, а во внешнем виде и в том, что порой на тротуар действительно заезжают. Мне вот лично понравился увитый плющом забор - вот такие заборы смотрятся отлично, даже если все себе подобное организуют, будет приятно, идешь, как по лабиринту в парке))) А когда уродливая деревяшка или профиль, да еще и вплотную к тротуару с захватом газона, который раньше был между ним и забором, да еще и с высовывающимися собаками - это уже свинство. Тротуары в той части очень узкие, не надо к ним лепиться, да еще и собак рядом с забором оставлять, чтобы вообще не пройти было( Есть же культурные способы создать privacy, не создавая при этом жутких неудобств остальным жителям города.

Зависть к тем, у кого нет средств на красивый не мешающий людям забор, и кто удавится за лишние 50 сантиметров газончика, заезжая свои забором на тротуар - о чем вы? Те, кто теоретически мог бы вызвать зависть, такие заборы не ставит, у них заборы - картинка, радующая глаз, и тесниться к тротуару ради полуметра земли им нет нужды. Вдоль таких домов ходить приятно, и собак они держат не столько для охраны, сколько для души, потому как с охраной справляются совсем другие системы и другие люди. Потому и собаки у них через забор на людей не крысятся, да и воспитаны куда лучше цепных гавкалок на все подряд. А забор из профиля - бюджетный вариант для садов, выглядит страшно и неприятно, псина на цепи вместо сигнализации и видеонаблюдения - тоже эконом-вариант, хлопотный, да и радости от цепной озлобленной собаки куда меньше, чем от доброго друга с вляющим хвостом и на свободе, но ведь на нормальный забор и охрану денег нет. Потому не могу понять, чему завидовать.
Гость, 29 августа 2013 10:39
"- наши дворы планируются не для гуляния"
- а для чего?
- для эстетики
-а где ж ему гулять?
-вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте!"

автор, видимо, из той когорты людей. что все должно быть однообразно
пусть безобразно, но однообразно.
очнитесь.
СССР нет уже более трех десятилетий, а вы все навязываете жить, как тогда.
Гость, 29 августа 2013 10:49
автор, видимо, из той когорты людей. что все должно быть однообразно
пусть безобразно, но однообразно. - как раз нехилая часть заборов именно безобразны! чем так прекрасен однотонный профиль впритык к тротуару? Или вот то подобие некрашеного частокола на последнем фото - оно прекрасно, по-вашему??? Пусть будет разное, но с учетом внешнего облика города. Кстати, вразнобой стекленные болконы тоже уродливы через один. Особенно, когда ну совсем курятники из гнилых реек или еще какой срам. Или на фоне этого сараечного дизайна застекленные в едином слите балконы новых домов - безобразны?
Как баран на новые ворота..., 29 августа 2013 10:59
А еще желательно, чтобы ворота открывались внутрь (во двор дома то бишь), а не наружу... а то идешь так по тропинке (ну или как там называется проход между проезжей частью и забором, ограждающим коттедж) и тут, бац! в двух сантиметрах от твоего носа открывшиеся неожиданно ворота - и отскочить-то некуда - дальше "шоссе" ))  :evil: ... Уважаемые домовладельцы, думайте не только о себе, но и согорожанах))  :idea:
Гость, 29 августа 2013 11:03
Не думал, что эта тема затронет хоть кого-то :D Это же реально не проблема! Зачем как всегда раздувать из мухи слона?!
Гость, 29 августа 2013 11:05
по моему это дело каждого  жителя. он заплатил за эту площадь и пусть делает все что ему заблагодарссудится
Дмитрий, 29 августа 2013 11:08
Что– то наши комисары плохо со своей работой справляются... очень жаль, а ведь это их работа – вести контроль над совершаемыми действиями
Гость, 29 августа 2013 11:08
Завидуйте молча!
;)
Владимирович, 29 августа 2013 11:10
Гость, 29 Августа 2013 10:39
Существуют же нормы - на высоту заборов в городе, а также по его виду (сплошной-несплошной), ну и эстетическая составляющая должна присутствовать (с тем же отделом архитектуры согласовать).

согласен с вами, вот только полиция не спишит проверят у владельцев этих заборов докупенты и разрешения градоначальника (потому, что у них такого разрешения нету.
Екатеринбуржецъ, 29 августа 2013 11:25
:D  Дорогие и уважаемые мною Озерчане! Ну и тему вы подняли! Кому какое дело - какой забор кто поставил! Лишний повод задуматься Администрации над еще одним источником доходов в казну города за недопустимую высоту (вид и т.п. и т.д.) забора! Никого не хотел обидеть - ни владельцев этих заборов, ни их (заборов) противников...
Гость, 29 августа 2013 11:31
А мне больше всего нравится этот забор на улице Царевского.



Ленинский, 29 августа 2013 11:32
Екатеринбуржецъ, 29 Августа 2013 13:25
:D Дорогие и уважаемые мною Озерчане! Ну и тему вы подняли! Кому какое дело - какой забор кто поставил! Лишний повод задуматься Администрации над еще одним источником доходов в казну города за недопустимую высоту (вид и т.п. и т.д.) забора! Никого не хотел обидеть - ни владельцев этих заборов, ни их (заборов) противников...

ну может у вас в ЕКБ именно так, а у на слюди даже заявиться, что они планируют построить забор, не заявляются - лень и отличное понимание, что полиия к таким вещам не придерается.
Гость, 29 августа 2013 12:02
На первом и восьмом снимках заборы, поставленные при Советской власти. Тогда за их состоянием следил ЖЭК, своевременно меняя подуставшие секции. Советской власти давно нет, состояние заборов забота хозяев. А вы удивитесь, узнав, сколько в коттеджах людей со средним достатком, которые не купили это жилье, а живут там со времен Советской власти. И вот им не до каслинского литья, кованых решеток и натурального камня, просто загородиться от любопытных глаз. пыли и мусора, который некоторые прохожие считают своим долгом закинуть  "проклятым капиталистам".
Гость, 29 августа 2013 12:03
Гость, 29 Августа 2013 13:31
А мне больше всего нравится этот забор на улице Царевского.
----------------------------------
И никакого захваченного тротуара. И ещё где-то здесь белый мишка Рони обитает!  :)
Гость, 29 августа 2013 12:24
Гость, 29 Августа 2013 13:31
А мне больше всего нравится этот забор на улице Царевского. - да, очень красиво и аккуратно все. И никакой зависти не вызывает, только приятность для глаз. И тротуар с газоном не захвачены, людям ходить можно нормально. И даже если бы он был весь кирпичный, но так же аккуратно сделан, то тоже не было бы беды. Ну а кто не думает о других людях и живет, как будто города хозяин - тем жизнь в ответ все равно что-нибудь принесет. Однажды им понадобится, чтобы мир к ним повернулся лицом, но получат они только попу.
Гость, 29 августа 2013 13:52
Такие глухие заборы стоят на углах перекрёстка.А у большенства красивые.Толька пёсики в панику вгоняют всегда когда в парк идёш с детьми кажеться щас как выскочит :(  :( А так красивые дома и заборчики красивые. :)  :)  особенно любим там где ланшафт красивые.И не какой зависти.В саду некотырые идеи воплатили в жизнь оформили дом илужайку ... :D  :D
гocть, 29 августа 2013 14:13
я бы ещё и колючую проволоку и 380 вольт пустил от таких вот настырных "согорожан" (((
гocть, 29 августа 2013 14:14
"белый мишка Рони" Колесников не здесь обитает ))
Гость, 29 августа 2013 15:35
А может он пока временный,когда построят коттедж,и заборчик поменяют,а вы тут раздули из мухи слона. :D  :!:
Гость, 29 августа 2013 16:11
Автору и ему подобным действительно не стоит навязывать свое мнение как людям жить. Автор очнись, не при совке живем! Сейчас тебе заборы не нравятся, а завтра балконы, а послезавтра евроокна.
С улицы Дзержинского, 29 августа 2013 17:08
вова, 29 Августа 2013 10:45



вова, 29 Августа 2013 10:45
а может владелец 20 лет в зоне был до покупки коттеджа ему так за высоким забором уютнее и привычнее

или только собирается
друг Zelot, 29 августа 2013 17:30
Совсем люди обнаглели :(  -заборы возводят :cry:  а еще придумали везде двери железные ставить и на замки их закрывать :evil: и окна тонированные ставить :(  любопытным "варварам" ничего не видно и не слышно :cry:
Гость, 29 августа 2013 22:36
Я сама живу в коттедже, но никогда не поставлю глухой забор, т.к. знаю,как страшно в темное время проходить по таким местам. Это сейчас хорошо- лето,светло,а темной осенью и зимой дети будут ходить в секции  на стадион "Труд". Ни один автобус до Парка не идет! Вам, радеющим за каменные заборы,не страшно за этих детей :?:
Гость, 30 августа 2013 07:34
Гость, 30 Августа 2013 00:36
Я сама живу в коттедже, но никогда не поставлю глухой забор, т.к. знаю,как страшно в темное время проходить по таким местам. Это сейчас хорошо- лето,светло,а темной осенью и зимой дети будут ходить в секции на стадион "Труд". Ни один автобус до Парка не идет! Вам, радеющим за каменные заборы,не страшно за этих детей
-------------------------------------------
Пусть не по теме, но отмена 1 маршрута автобуса - полное безобразие ИМХО. Хотя бы маршрутку пустили! Ходить реально страшно, и не только детям - узкие тропинки (тротуарами не назовёшь), злобные пугающие собаки, а зимой и осенью ещё и темень!
Гость, 30 августа 2013 08:33
а я никогда себе не прощу той глупости,которую совершила.несколько лет назад муж уговаривал купить коттедж за миллион.тогда это были огромнейшие деньги.не согласилась,думала там очень страшно,заборов нет толком ,да и вообще.ох,какая дурочка я бала.сейчас как я Вам всем завидую,какие некоторые красивые домики,молодцы.я бы сейчас тоже уже все перестроила. просто мечтаю  о коттедже.сад,бассейн поставить можно.рай.но....возраст.здоровье не то. и почему у нас в городе так против все коттеджного поселка,не понимаю.пусть молодежь строится,ведь это так здорово.чем сидеть в своих маленьких квартирах.
Гость, 30 августа 2013 09:31
автор завидует)
Гость, 30 августа 2013 11:56
и почему у нас в городе так против все коттеджного поселка,не понимаю. - никто не против поселка как такового, но не там, где он предполагался в 2007 году по проекту, так как там а) сады, судьба которых была под вопросом, б) лес, выполняющий в том числе важную экологическую функцию, вырубать который под это дело нельзя, в) берег озера и место отдыха многих людей, которое было бы для них потеряно. А кто хочет свой дом - вон, в садах можно построить хоть дворец, там уже и прописку со дня на день разрешат... Неплохой же вариант для желающих жить не в муравейнике, а в отдельном доме)
Житель коттеджа., 31 августа 2013 00:50
Испорчен весь вид города этим разнообразием заборов.На ул.Комсомольской поставили два рядом забора из профиля,ну хоть бы цвет  сделали одинаковым.Почему-то киоски ,раньше в городе, заставляли делать по единому проекту,а почему заборы  не так.  :?:
Гость, 31 августа 2013 21:00
Интересно, люди, которые стеклят свои балконы, много об архитектуре города думают??? Наверняка те, кто тут возмущен заборами с застекленными балконами живут ;)
Гость, 1 сентября 2013 08:42
Гость, 31 Августа 2013 23:00
Интересно, люди, которые стеклят свои балконы, много об архитектуре города думают??? Наверняка те, кто тут возмущен заборами с застекленными балконами живут
-----------------------------------------------------
Балконы высоко, кто в них всматривается, а в заборы носом упираешься! ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений