РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Школьница из Озерска мечтает найти лекарство от онкологии

Здоровье, 1 октября 2011 08:55, источник: 1obl.ru

Микроскопы, пробирки, цифровые доски - самые сложные темы в лицее №23 города Озерска умеют наглядно и доступно подавать. Гордость лицея 11-классница Света Биктимирова. В прошлом учебном году за олимпиаду по биологии получила грант Губернатора. Сейчас готовится поступать в мединститут и мечтает найти лекарство от онкологии.

«Всё о чём я читаю, я могу рассмотреть в микроскопе, это гораздо интереснее, чем читать просто учебник, так как всё наглядно можно разглядеть и увидеть», - рассказала ученица 11 класса Света Биктимирова.

Для бюджета рядовой областной школы покупка такого оборудования - непозволительная роскошь. В лицее №23 новые микроскопы и доски появились благодаря губернаторскому гранту. Его педагогический коллектив выиграл в 2008 году.

«Сегодня у каждого ученика на уроках биологии стоит микроскоп с электрической подсветкой, - рассказывает корреспондент Евгения Ларина, - скоро будут закуплены новые, цифровые, которые позволят выводить картинку сразу на экран компьютера».

Деньги на новый, уже второй кабинет биологии, школа получила, победив недавно в очередном конкурсе «открытие лаборатории для одаренных детей».

«Поскольку сейчас всё компьтеризировано, мы хотим приобрести для каждого ребёнка в будущей лаборатории ноутбуки, с соответствующими обучающими, контролирующими программами», - добавила учитель биологии лицея № 23 Наталья Моргун.

В планах учителей Натальи Моргун и Ирины Осетровой возрождение «Научного общества учащихся» и открытие факультатива по биологии в начальных классах.

Желающие среди школьников уже есть.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ленин, 1 октября 2011 11:22
Наталья Михайловна Моргун и Осетрова Ирина Вячеславовна - самые лучшие преподаватели в городе. Удачи Вам в продвижении ваших проектов.
Гость, 1 октября 2011 13:12
Не знаю , кто писал эту статью, но "найти лекарство от онкологии", звучит так же глупо,как ,к примеру," найти доску от Венеры". Если девушка,11 классница  "об этом мечтает".... Нда....
И еще - опять " «Поскольку сейчас всё компьтеризировано, мы хотим приобрести для каждого ребёнка в будущей лаборатории ноутбуки, с соответствующими обучающими, контролирующими программами»... Дорогие учителя, когда до вас дойдет, что все эти программы делаются людьми, и зачастую не самыми умелыми и умными . И цель  - просто заработать. Ну что вы все как зомби уперлись в эту компьютеризацию. Это важно, но стоит не на первом, и даже не на пятом месте.
Гость, 1 октября 2011 13:48
Елена Анатольевна, Ирина Вячеславовна и Наталья Михайловна, огромная благодарность вам за то, что у наших деток есть всё, чтобы учить биологию с удовольствием и большим увлечением!
НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА, Вас так любит и невероятно уважает мой сын ! ! !   Он ещё такой бестолковый, как лопоухий щенок, он отвлекается и веселится на других уроках, а Ваш предмет учит с каким-то почтением и обязательностью ( о терминах даже напоминать не надо!)
Дорогая ИРИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА, а Вам я очень благодарна за дочь, студентку-пятикурсницу, которой не только нравилось, как Вы преподаёте свой предмет, но и выбрала она для себя биологию и химию профессией!  
И ещё: Елена Анатольевна и Ирина Вячеславовна,  вы были для моей маленькой и худенькой большим примером элегантности и ухоженности!  За это Вам моё отдельное материнское СПАСИБО ! ! !
Гость, 1 октября 2011 16:30
Гостю 1 Октября 2011 13:12
Вот именно, сами пишите, что "... это важно"!!!   Вы, видимо, тот ещё знаток педагогики и, в особенности, методик преподавания, идёте в ногу со временем и прочее подобное.  Причём здесь комп-е программы?   Лично мне важно, чтобы мой ребёнок, изучая разные биологические процессы, в микроскоп смотрел, а если можно на экран вывести, вообще хорошо!   По любому лучше, чем в учебнике на картинку смотреть! Если ребёнок своими руками делает, он запоминает, а если готовая фотография в учебнике - забудет через месяц! Так что, знаток программ, не имеющих отношения к образованию, сумничать хотел, да не вышло!
А вот девочке Свете вы мечтать помешать не можете! Какой-то одичавший пессимист...    И ..."доска от Венеры" - вот это перл!
Гость, 1 октября 2011 18:41
Тоже зацепился глаз на "лекарстве от онкологии". Учите не только химию/биологию, но и русский язык!
Не тот Гость, 1 октября 2011 19:24
"Какой-то одичавший пессимист... И ..."доска от Венеры" - вот это перл!"
Перл, уважаемая. это "лекарство от онкологии".
Онкология - раздел медицины, разрабатывающий методы лечения рака. Получается, что Светлана мечтает найти лекарство от раздела медицины?
Хоть иногда задумывайтесь над тем, что пишете.
Гость, 1 октября 2011 19:28
Гость, 1 Октября 2011 18:41
Тоже зацепился глаз на "лекарстве от онкологии". Учите не только химию/биологию, но и русский язык!
Стоит Вам напомнить, что это текст корреспондента областного телевидения Евгении Лариной? Конечно Вы правы, указывая на неверность формулировки, но ее то химии и биологии  уже никто не учит :D
Гость, 1 октября 2011 19:43
Гость, 1 Октября 2011 13:12
...И еще - опять " «Поскольку сейчас всё компьтеризировано, мы хотим приобрести для каждого ребёнка в будущей лаборатории ноутбуки, с соответствующими обучающими, контролирующими программами»... Дорогие учителя, когда до вас дойдет, что все эти программы делаются людьми, и зачастую не самыми умелыми и умными . И цель - просто заработать. Ну что вы все как зомби уперлись в эту компьютеризацию. Это важно, но стоит не на первом, и даже не на пятом месте.

Вы только вдумайтесь, что Вы говорите? Нельзя путать интернет и обучающие, контролируемые программы. Их как раз создают очень умные люди. Даже словари (Лингво) создают умнейшие люди (лингвисты-программисты).  Эти программы стоят дорого. Вот Вы про интернет, а программы устанавливаемые на школьные компьютеры - это совсем не то, о чем Вы думаете.
Молодцы учителя, понимают создавшуюся ситуацию. А детки-то какие умные. Пусть девочка мечтает, может создаст что-нибудь против онкологии. Думаю, это будет, конечно же, не лекарство, а что-то на генном уровне. Ведь рак "помолодел" - онкология сейчас случается у совсем молодых людей, а им бы жить и жить.....
Гость, 1 октября 2011 19:55
Автор статьи Евгения Ларина
Гость, 2 октября 2011 00:53
Дожили - контролирующие программы для детей. Вы ,граждане сами как дети. Слово компьютер и программа - все, значит истина в последней инстанции.  А что ваши дети будут делать , если не окажется под рукой компьютера? Правильно - ничего.
Ну, и присоединяюсь к  одичавщему пессимисту по поводу  "лекарства от онкологии". Пожоже у автора толковый словарь не установлен на компьютере ,контролирующая программа  зависла, а на обучающую денег не хватило.  Не вставишь человеку процессор вместо мозга. И ни чего тут не поделать.
X
поможем волнистым попугайчикам.
Гость, 2 октября 2011 01:02
Да ладно вам ссориться. Половина из нас отдадут концы  по причине этой самой онкологии. А пока да-можно и помечтать какое то время.
Кость, 2 октября 2011 12:00
Удаляю, 100%
Евгения Ларина, 2 октября 2011 17:45
Уважаемые! Позвольте Вам сообщить, что все тексты, которые я отправляю на ОТВ, правят редакторы.Лично я такой фразы не писала, у меня в тексте " сейчас готовится поступать в мединститут" и всё, так что претензии отправляйте редакторам с ОТВ, а по поводу моего образования - 24 школа с единственной 4 по физ-ре, остальные отлично. Да и диплом университета на 5.
Гость, 2 октября 2011 18:06
Уж лучше с контролирующими программами!   А без них даже отзывы писать не стОит некоторым. Сидят, "лекарство от онкологии" критикуют, русский вместо биологии учить советуют, что, конечно,  не плохо, НО у самих то Венера с веслом (пардон, с доской), то глаз зацепился НА!!!, а не ЗА..., то, как у любителя волнистых попугайчиков, с пунктуацией проблема! Все хороши, я тоже! У всех с родной речью проблемы, вот только косяки свои мы сами не замечаем!
Гость, 2 октября 2011 18:24
Евгения, да всё прекрасно! Вы молодец, статья интересная. Нам, озерчанам, полезно знать о том, что есть в городе такая школа, что учатся в ней такие дети!
Евгения Ларина, 2 октября 2011 19:06
Спасибо за поддержку, действительно очень тяжело работать на ОТВ, т.к мы здесь в Озёрске привыкли сюжет минут этак на 5 лепить, а там совсем другой формат и другие требования, так что не судите строго.
Гость, 2 октября 2011 21:23
Евгения, благодарим Вас за сюжет! Хорошо, что есть увлеченные дети и хорошие педагоги, заинтересованный директор и внимательные журналисты! А злопыхатели всегда повод для критики найдут :)
Гость, 3 октября 2011 21:31
:D  :D  :D
Осетрова И. В., 4 октября 2011 11:14
Редко заглядываю на озерский сайт. Никогда и ничего не писала, но сегодня не могу не защитить своего ребенка, свою ученицу.
Учу Биктимирова Светлану с 6 класса. Блестящий ребенок, отличница, разносторонне развита и интеллектуально одарена, очень трудолюбива, имеет множество учебных достижений, заслуженно  получила Грант Губернатора Челябинской области. Да, наверное, волновалась, впервые оказавшись перед камерой. Но взрослые могли бы быть чуть добрее и снисходительнее к ребенку. Кстати, мечтает  стать стоматологом, а не изобретать лекарство от раковых заболеваний.
Особое спасибо Е. Лариной за отличный репортаж.
Гость, 5 ноября 2012 19:38
ой, да хоть кто-нибудь бы подумал о лекарстве от онкологии. Поверьте, что Света Биктимирова сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов, а, если вам не известно, то это самый высший балл на ЕГЭ. И слава Богу, что такие люди есть на нашей Земле, которые думают, как бы вылечить других людей от страшных болезней.
Гость, 7 ноября 2012 20:07
Да вы все вообще должны Свету Биктимирову уважать!!! Сейчас вы не больны раком, а кто знает что будет через несколько лет??! Будите умирать одиноко в пастели и без лекарства. А эта умная девушка имеет достаточно мозгов, чтобы найти лекарство, вы уж поверьте!!!!
Гость, 7 ноября 2012 20:12
Если кому-то интересно, то все, что обещали учителя сделать, сделали. Только в 23 Лицее новейшие технологические новшества, мой сын просто был в шоке, когда приходил писать пробный ЕГЭ по Информатике(сам он ученик 33 школы). Считаю, что Лицей 23 - самое достойное заведение в Озерском округе.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений