РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Машиномания глазами читателей

Новости читателей, 21 июля 2014 12:55, источник: Читатель

24 мая. Утро... Вид из окна - район школы 25. Достали уже эти автомобили!


image001.jpg

Везде - куда ни посмотришь, эти машины,машины,машины! Когда это безобразие кончится? Не было порядка и никогда не будет.


image003.jpg

Как говорил русский писатель - в России 2 проблемы, дураки и дороги. Все это вкупе с машиноманией относится и к нашему времени. Кстати, и рассказ другого русского писателя Салтыкова-Щедрина "История одного города" (про глуповцев) очень актуален!

С уважением, пенсионерка


И еще одна фотография, вызвавшая возмущение читателя


Наблюдали такую картину возле детской поликлиники на днях утром:


fQsj8IEcHbI.jpg


Где и так парковки нет, некоторые паркуются как хотят...

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Петровна, 21 июля 2014 13:03
Никогда это не кончится. Машин будет только больше. Нужно размечать старые и делать новые парковки... в Вам, уважаемая пенсионерка, надо привыкать жить в новом веке.
Гость, 21 июля 2014 13:03
да бедненькие, привыкнуть придется. дальше будет хуже
ЕМ, 21 июля 2014 13:06
Ой...вы не видели сколько у нас во дворе машин Матросова 38 - Гайдара 30-32...особенно в будние дни...все плотненько-плотненько в два рядочка...и никто не скулит...как-нибудь сфоткаю и выложу)))
Гость, 21 июля 2014 13:12
Чтобы не было кругом  машин, машин, машин, нужно поехать в Африку или в какой-нибудь гористый кишлак, где будут верблюды, верблюды, верблюды или ослы, ослы, ослы; там уж точно не будет машин, машин, машин - ну не проехать им там!
euphoria), 21 июля 2014 13:21
Любая мания - это расстройство психики ... Сегодня машиноМания, завтра пешеходоМания и все мешают жить спокойно!
Гость, 21 июля 2014 13:22
Ага, все пересядем на общественный транспорт, которого никогда нет. Всей Россией опоздаем на пару часов на работу, включая пожарных, скорую, полицию и т.д.
Гость, 21 июля 2014 13:24
вы по ходу в большом городе не жили, машин больше, а дворы - уже. Все платные стоянки всегда забиты, во дворе проехать то сложно, не то что парковаться. Приходится оставлять машину на пешеходной дорожке. Так что в Озерске очень даже просторно в этом плане, и машин очень мало)
Душевнобольная, 21 июля 2014 13:26
1. Отрицание, 2. Злость, 3. Торг, 4. Депрессия, 5. Смирение
Уважаемый Автор, вы на верном пути... Смирение не за горами....
Марсианка, 21 июля 2014 13:31
Может, автору лучше переехать в деревню. Там машин мало, легко дышится свежим навозом. Некоторые бабушки ну прямо всем недовольны: "не так свистишь, не так летаешь".)))
Гость, 21 июля 2014 13:43
Скоро налоги поднимут на имущество и ОСАГО - посмеемся вместе  :D
Уже пора!, 21 июля 2014 13:45
Гость, 21 июля 2014 14:11
достали уже "машиноненавистники" :evil:
с чего взяли, что красная машинка так припаркована? может она как раз отъезжает?
Гость, 21 июля 2014 14:12
вы пешкодралом ходящие, к вам обращаюсь, хватит уже злиться и ёрничать!
машина, это неотъемлемая часть современной жизни, и если вы не обладаете таковым удобством, то не стоит ядом брызгать :)
не банить, 21 июля 2014 15:17
машины не имею но уже подумываю о покупке, т.к. в нашем городе с общественным транспортом с каждым месяцем (даже не годом!) все хуже!!! если у автора все времяпровождение сводится к выглядыванию из окна с фотоаппаратом , то ему данная проблема не знакома и он судит о ней однополярно! так сказать со "своей колокольни" и не задумывается о том что многим людям по утрам надо ехать на работу не только на заводском автобусе! и при этом еще развести детей по садикам и школам т.к. у нас иногда место дают не в шаговой доступности от места жительства ,а наоборот на другом конце города! а машину (в связи с криминогенной обстановке в городе) спокойнее держать в прямой видимости из окна дома, где конечно же нет места для парковок! но мы же терпеливые люди! и все стерпим не смотря ни на что! (и высокие цены и низкие зарплаты и бездействия некоторых..)
Лёлишна, 21 июля 2014 15:35
не банить, 21 Июля 2014 17:17
+++++
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА! Именно вышеперечисленные проблемы подтолкнули меня к тому, чтобы пойти учиться в автошколу, купить автомобиль.  Моему мужу, который работает на комбинате машина не нужна, он даже просто научиться её водить не хочет!
Гость, 21 июля 2014 15:41
Езжайте в деревню и будет Вам счастье :D
Гость, 21 июля 2014 15:47
А я вот хочу написать тем кто "любит парковаться где хочет"(как они сами кстати говорят).
вы голубчики живете по такому принципу .
Тогда не обижайтесь если в следующий раз на вашем авто мусор будет лежать!
А что где хочу там и устанавливаю мусорку отходов!
Парочка мне уже попадалась таких "блатных ребят" ,ничего .потом мозги появлялись и правильной жизнью стали жить!
Гость, 21 июля 2014 15:52
Конечно, машин стало много. Только и жизнь другая. Дворы не расчитаны на такое количество автотранспорта. И куда деваться, вот и ставишь как приходится. А проблема то не решается. Стоянок новых не делают, парковок тоже. Можно сколько угодно рассуждать какие автовладельцы плохие и как плохо ставят свои машины. Машина - давно уже не роскошь, а средстао передвижения.
Alexandr, 21 июля 2014 15:57
Машин и крыс становится всё больше. Давайте для них создавать нормальные условия.  :D  :D
Гость, 21 июля 2014 16:00
Гость, 21 Июля 2014 16:12 Абсолютно солидарен!
asura, 21 июля 2014 16:02
не банить, 21 Июля 2014 17:17
машины не имею но уже подумываю о покупке
--------------------------------------
Про покупку гаража для своей задумке сначала на перёд подумай.. А то под окнами автобазу развели...
OK', 21 июля 2014 16:23
Достали уже эти автомобили!
Везде - куда ни посмотришь, эти машины,машины,машины! Когда это безобразие кончится?
----------------------
какая озлобленная бабуля. у нее явно машины нет и никто ее в сад не возит, иначе бы не возмущалась.
Сейчас век такой - без машины никуда. так что с другими бабусями в автобусе по дороге в сад возмущайтесь.
Дед на Нексии, 21 июля 2014 16:51
Вы еще в большом городе не были.
Там все так паркуются.
Гость, 21 июля 2014 17:05
Гость, 21 Июля 2014 17:41
Езжайте в деревню и будет Вам счастье

А мы где живём? В городе что-ли? Ни врачей, ни налоговой, ни главпочтампа, телебашня транслирует 3 канала TV в системе прошлого века (аналог.), в радиоэфире одни музыкалки (где пластинку раз в месяц меняют), дороги Г.. Дальше сами список продолжайте. :oops:
Гость, 21 июля 2014 17:11
О большом городе сегодня 4-ре иномарки дорогие сгорели,получаеться уступили место другим.
не банить, 21 июля 2014 17:15
asura, 21 Июля 2014 18:02
не банить, 21 Июля 2014 17:17
машины не имею но уже подумываю о покупке
--------------------------------------
Про покупку гаража для своей задумке сначала на перёд подумай.. А то под окнами автобазу развели...
-----------гараж уже есть! но к сожалению с утра перед работой не на чем до того самого гаража доехать! как писал выше - с общественным транспортом напряженка, из за этого мысли про машину (не дорогую - не для понтов) и будоражат мою голову
Гость, 21 июля 2014 17:31
Наконец-то автор купил себе фотоаппарат!... в ипотеку...

Поздравляем!!!

Через 25 лет, после того как полностью расплатится за фотоаппарат, он вполне может попытаться взять в кредит велосипед. На машину всё равно денег не хватит.
Не фотоаппарат же закладывать!
Гость, 21 июля 2014 18:11
"Когда это безобразие кончится?"

Скоро.
Гость, 21 июля 2014 18:29
А я везде езжу на велосипеде и не парюсь.
Гость, 21 июля 2014 18:39
Двор в Челябинске
Багира, 21 июля 2014 19:11
Двор в Челябинске

Но ведь окна и подъезды не подпирают! А наши - под окнами да на тротуарах! И в подъезд не войти!
Гость, 21 июля 2014 19:48
asura, 21 Июля 2014 18:02
не банить, 21 Июля 2014 17:17
машины не имею но уже подумываю о покупке
--------------------------------------
Про покупку гаража для своей задумке сначала на перёд подумай.. А то под окнами автобазу развели...
____________________________________________________________­_______________________________
asura, ты сам то машину водишь? Представь ситуацию: у меня есть гараж ... в районе колонии... И что, прикажете машину в гараж ставить и 1,5 часа до дома топать? :D
Гость1., 21 июля 2014 20:03
Мне особенно нравятся суждения о гаражах!Ставьте машины в гараж!У меня 3 машины.Моя,жены,дочери.Мы пользуемся ими каждый день!Так же у меня 2 гаража,которые находятся в некотором удалении от того места где мы проживаем,примерно минут 40 пешком.А до работы я добираюсь в город Кыштым.И зачем мне ставить машину в гараж?Чтобы вставать ещё на час раньше?Или кто-то из оппонентов поможет  мне поменять гараж поближе к дому?Я буду очень благодарен такому человеку!Извините,построить ближе небыло возможности,не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями!
Гость, 21 июля 2014 20:22
Хочу в гараж поставить в целях безопасности и порядка только вот из гаража идти надо по лужам грязи клещей собирать а ведь собирали подписи обращения дабы дали оборудовать и стоянку и двор в надлежащем виде НЕТ не разрешили даже за свой счёт чё к чему
Гость, 21 июля 2014 20:26
вилка и так не так и эдак не так а куда их деть а налоги исправно платим и немалые
а автор от завести и бардак согласен а что делать
артур бехович, 21 июля 2014 20:44
кому не нравится,переезжайте в деревни и жимите отдельно!
Гость, 21 июля 2014 20:53
Гость, 21 Июля 2014 16:11
достали уже "машиноненавистники" :evil:
с чего взяли, что красная машинка так припаркована? может она как раз отъезжает?
А стого и взяли что из-за этой машинки некуда было парковатся, минут 15 ждал в стороне пока эта Клава освободит парковку.
Аноним, 21 июля 2014 20:59
В нормальных странах почему нет такого? Подземные многоуровневые парковки в многоэтажных зданиях. Гаражи в частных домах. Да еще за нарушение парковки - штраф. У нас ничего сделать невозможно в нынешних условиях. С другой стороны сейчас смешно наблюдать комменты владельцев фокусов в кредит. Ребят, ЧСВ умерьте.
asura, 21 июля 2014 21:12
Гость, 21 Июля 2014 21:48
asura, ты сам то машину водишь? Представь ситуацию: у меня есть гараж ... в районе колонии... И что, прикажете машину в гараж ставить и 1,5 часа до дома топать?  :D
--------------------------------
У меня категория"Б""В",накатался на всяких машин до коликов с радикулитом,за даром щяс не надо ни чё !Лучше в Альпы,как Пастер Шлаг на лыжах... суета сует.. Конечно город -колхоз,супротив мегополисов,но живёшь яки в улии пчелином,на одной пасеке деревенской!  ;)  Просто обрыдло курятник зазоборный саноторий,для одних,и рабами на галерах других..
впрочем я плаваю с боку от них и не имею права голоса обсуждать их личную жизнь..  :)  .
Гость, 21 июля 2014 23:04
Неожиданно для государства и муниципальных властей благосостояние выросло так, что ни государство, ни муниципалитеты оказались не готовы к такому счастью народному.
Гость из Питера, 22 июля 2014 00:37
asura, 21 Июля 2014 23:12
...Просто обрыдло курятник зазоборный ...
___________________________________
Если тебе всё так обрыдло и все так обрыдли, что ж ты с нами всеми тогда разговариваешь ??? Или это из ... "тихо сам с собою я веду беседу " ? Asura, asura, закоренелый отшельник...кто ж так над тобой поработал ???

Из моего любимого Ницше позволю себе : "Существовало ли до сих пор на земле что-нибудь более грязное, чем отшельники ? Около них срывался с цепи не только дьявол, но и свинья."

и еще : "Пустыня ширится сама собою : горе тому, кто сам в себе свою пустыню носит".

А это напоследок : "Для одного одиночество есть бегство больного, для другого одиночество есть бегство от больных."

Выбирай...
Гость, 22 июля 2014 05:47
Зависть до добра не доводит....
Гость, 22 июля 2014 05:48
достали уже "машиноненавистники" :evil:
с чего взяли, что красная машинка так припаркована? может она как раз отъезжает?
Ага отъезжает, без водителя. Наверно опять какая нибудь озерская молодка-коровка с больными ножками за рулем. Только в Озерске  можно встретить таких: она ехала, ехала, как машина встала (поперек, на второй проезжей полосе, на повороте неважно) так пусть и стоит, или на тротуар припаркуется  или на площадку около (или точнее в) подъезда. Не учат в нашем городе нормально, а всего вернее не дано( мозгов нехватает) всем управлять машиной. В больших городах отбор на дорогах ( уже давно бы или машину разбила или сама бы ...). А в Озерске парковаться не умею, лево право путаю, но ножки то болят пару кварталов пройти, поеду на машинке.
Гость из Питера, 22 июля 2014 07:20
Гость, 22 Июля 2014 07:48
...Наверно опять какая нибудь озерская молодка-коровка с больными ножками за рулем. Только в Озерске можно встретить таких...
_____________________________
Ошибаетесь. В столицах их еще больше, одно слово "бабы".
Гость, 22 июля 2014 08:59
Пенсионеры! Если не можете изменить ситуацию, измените к ней отношение! Машин будет еще больше. У вас много времени свободного - похлопочите, чтоб в вашем дворе парковок наделали :!:
Коняшка, 22 июля 2014 09:08
Фу, мужики! :cry: (не все конечно).  Вы в своём репертуаре!
Что ж вы всех-то под одну гребёнку? Да ещё - бабы!
Татьяна, 22 июля 2014 10:05
Какой вы автор злой на весь белый мир. Зависти у вас слишком много,поэтому и мучаетесь. Стоят себе машины и стоят,не на балконе же у вас паркуются. На улице 21 век жизнь идет своим чередом, а вы наверно пенсионер злюка вот и шипите на всех.
Гость, 22 июля 2014 10:38
К сожалению, некоторые граждане покупают авто для того, чтобы была. Если нет сада. и Вы не ездите в лес или на рыбалку, или в отпуск,  то авто в этом городе совершенно  не нужно. А имет авто, для того, чтобы возить ребенка в детсад за 500 метров.... В прочем,  это  не наше с Вами  дело.  
Ну и ,наконец. Нужно решать проблему парковок, пусть даже в ущерб газонам, тем более, что большинство из них не радует глаз.
Гость, 22 июля 2014 14:00
А может быть ракушки для машин наставить во дворах? Проще отсыпать гравием всего 1.5метра на пустых  дворовых территориях где нет детских площадок а только чертополох! И думаю все успокоятся,АДМИН помогите !
Гость, 22 июля 2014 19:48
Гость, 22 Июля 2014 07:48
достали уже "машиноненавистники"  
с чего взяли, что красная машинка так припаркована? может она как раз отъезжает?
Ага отъезжает, без водителя. Наверно опять какая нибудь озерская молодка-коровка с больными ножками за рулем.
-------------------------------------------------------------------------
да нееее. с ножками все в порядке. просто она немножко беременна.
а значит, ей можно.
если ты беременная, то можно всё. правила это позволяют. неужели никогда об этом не слышали??? :D
Гость, 23 июля 2014 19:43
Я знаю, что делать! :)
ВЕЛОДОРОЖКИ! Сам езжу каждый день на машине, а мог бы на велике, да только опасно же. А были б велодорожки, я б гонял на велике
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений