РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Компьютерный вопрос

Новые технологии, 8 января 2014 09:41, источник: Читатель

Добрый день, уважаемые читатели. Мне тут один товарищ рассказал такую штуку. Он на свой ноутбук поставил Linux и теперь не нарадуется. Мол, и операционка занимает места минимум, и с вирусами проблем нет, и программ - завались. И всё бесплатно.

Я вот тоже загорелся, и у меня возник такой вопрос. Я слышал, что сейчас вся подобная техника (ноуты, нетбуки) продаются с уже встроенной Windows. И говорят, что удалить её самостоятельно невозможно. А есть ли нетбуки в строенным Linux'ом? И ещё волнует вот что. А как с Linux работают известные браузеры типа Chrom или Mozilla? А продукты Adobe?

Заранее спасибо.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 января 2014 10:05
Поверьте оно вам не надо...судя по вашим познаниям в компьютерах. Часть ноутбуков продается без ОС(MS-DOS), с остальных всё элементарно удаляется.

Х, 8 января 2014 10:07
Нетбуки сняты с производства, не оправдали себя на рынке.
Ноутбуки с предустановленной системой Linux найти можно. Так же в продаже ещё имеется система Win 7, которая использует старый формат дисков и снести её не составляет труда.
Все известные браузеры на Linux-овых платформах работают отлично.
Гость c Вятки, 8 января 2014 10:20
Остается Вам изучить матчасть и купить свитр.
Гость, 8 января 2014 10:42
Под линуксы есть эмуляторы винды. Но оно надо??? Ставить сначала линукс а потом  туда еще и винду закидывать??? Остальное все работает на линуксе. Имеется ввиду программы есть. Мало того что линукс что программы свободного распространения. А на счет вирусов... Поверьте. В иране атомная станция в бушере обеспечена компьютерами и сетями на основе линукс. Израильские программисты нприпомощи америкосов специально на линух писали вирусы дабы вывести атомку из строя.
Гость, 8 января 2014 10:44
Те кто переходят с виндовс на линукс обычно выбирают дистрибутив Linux Ubuntu. Она собственно и задумывалась как альтернатива для операционных систем семейства виндовс, НО при этом была не сложна в освоении обычными пользователями. Если на наутбуке/нетбуке большая часть времени будет тратиться на интернет, то Linux Ubuntu Вам подойдет. Однако у всех линуксов есть минус - ограниченный выбор игр, а про современные игры можно и вовсе забыть.
Автор, 8 января 2014 10:49
Мне игры не нужны. Исключительно юзание интернета, просмотры сайтов, прослушивание аудио на них, просмотры фильмов он-лайн... Кстати, еще такая штука. А как он с битриксом ладит?
Гость, 8 января 2014 10:50
шипко продвинутай
Гость, 8 января 2014 11:00
Если не ошибаюсь, то 1С-битрикс кроссплатформенная система. Если вы разработчик сайтов и работаете локально на вашем компьютере/нетбуке/ноутбуке, то вам  в зависимости от вашей операционной системы придется выбрать соответствующий инсталятор, которые предоставлены на сайте 1С-битрикс.
гocть, 8 января 2014 11:37
не там ты ищешь ответов , дядя ))
Гость, 8 января 2014 13:53
Гость, 8 Января 2014 12:44, у вас устаревшая информация.

На Ubuntu давно уже есть аналоги всех основных форточных программ. Игр там тоже навалом. Компания Valve так же в steam выпускает линуксовые игры. Качай не хочу. В данной ОС не всё бесплатно, но основная часть. Почитайте http://forum.ubuntu.ru/ и поймёте, надо вам это или нет.
Гость, 8 января 2014 15:13
Попробуйте, может понравится. Один из самых стабильных проектов Linux Mint, мне больше нравятся дистрибутивы с мордой KDE, официальный сайт: http://www.linuxmint.com/
Гость, 8 января 2014 15:14
Linux - система хорошая и стабильная (микромягкие форточки нервно курят за углом). А вот по части софта дела обстоят хуже. К тому же некоторые производители железа не пишут дрова под Linux, вернее пишут дрова только для форточек. Но солидные компании все поддерживают Linux.
Гость, 8 января 2014 15:16
У линухи сотни дистрибутивов, и если ты ни когда не пользовался линем, то тебе очень и очень сложно определиться будет/, какой начать осваивать. Лучше сиди на винде
Удалить встроенную винду -легко: на счёт раз, два.
Со встроенными Линухами оч. много ноутов, вот например ДНС магазин:
http://www.dns-shop.ru/

ответить (с цитатой)
Гость, 8 января 2014 15:41
Ноутбук Acer E1-531G-20204G50Mnks 15.6"(1366x768)

15.6" Ноутбук Acer E1-531G-20204G50Mnks (HD) Pentium 2020M(2.4), 4096, 500, NV G710M 1 Gb, DVD-SMulti, WiFi, Cam, Linux
Ноутбук Acer TMP253-MG-32344G50MNKS 15.6"(1366x768)

15.6" Ноутбук Acer TMP253-MG-32344G50MNKS i3 2348M(2.3), 4096, 500, NV GT710M 2G, DVD-SMulti, WiFi, Cam, Linux
Ноутбук Dell 3521-6030 15.6"(1366x768)

15.6" Ноутбук DELL Inspiron 3521-6030 (HD) Pentium 2117U(1.8), 4096, 500, Intel HD, DVD-SMulti, WiFi, BT, Cam, Linux
Ветвь дискуссии
Гость, 8 января 2014 15:58
Дешевый пиар вы услышали от вашего товарисча ;) Подцепить заразу из интернета можно с любой системой. Здесь надо правильно защитить свою машину, не в системе дело.
А вот в освоении этой системы вам придется попотеть в первое время! Если вы дружите с командной строкой, то особых проблем не должно быть. А так....... Ничего интересного в этой системе нет. ИМХО.
Гость, 8 января 2014 16:42
Adobe® AIR™ 1.5 для Linux. Сведения о выпуске. Дата выпуска: 17.12.08
Александр, 8 января 2014 19:09
У товарища и спроси! или это опять рекламный трёп.
asura, 8 января 2014 19:37
Я себе винду экспишную ху-32,урезал в 3 раза.работает как швейцарские часы!места не жрёт,грузится за 20 секунд с нуля! ни каких проблем с вирусами.. маленький фаервольчик стоит -хватает.. рекомендую програмку-"nlite", всё дерьмо лишнее выкинет.. А виндовз -7 я потестировал-геморой полный!!!Здоровенная-жирная-неповоротливая тартилла-тормозящяя всё!,да и прибамбасов  ***  лишних-вообщем шняга-полная.одна рекламма.. А программок -"portable" не требующих установки и пару чистильщиков реестра от мусора с доведённым до ума браузером-мозилла фирефокская.. и проблем с кипением даже ваших старых самоваров не будет!
Гость, 8 января 2014 20:04
для того, что нужно автору линукс будет самый раз. От себя порекомендую Mint.
Гость c Вятки, 8 января 2014 21:52
Росинка еще есть, на Минт сделана... под ХР смахивает... удобная
Гробыня Склепова, 9 января 2014 10:35
Автор, покупайте комп от Apple с системой Мак на борту (MacOS) - и навсегда забудьте о вирусах, неудоствах и прочих заморочках, с которыми вам приходилась сталкиваться на винде. Система очень дружелюбна к пользователю - максимум комфорта, минимум лишних телодвижений. Простая установка и удаление программ, никаких коыряний в реестре. Под нее так же множество бесплатного софта и прочих приблуд. Как опытный маковод - советую!
Mik, 9 января 2014 10:53
Когда купите ноутбук купите к нему твердотельный винчестер на 256 гигабайт - система будет загружаться за 10-15 секунд с нуля. Не ставьте ничего лишнего на Windows 7 только то что требуется для работы + обязательно два антивируса: один с пожизненной лицензией за 25 баксов от Malwarebyte второй антивирус от Drweb с двухгодичной лицензией (с фареволом) за 1700рублей и система у вас будет неубиваема.
Поверьте Линукс вам не потребуется. Хотя очень сложно убедить человека если он чем то загорелся: купите ноут ставьте линукс попробуйте потом и решите что вам надо.
Гость, 9 января 2014 12:54
Гробыня Склепова, 9 Января 2014 12:35

Поддерживаю целиком и полностью. No Windows! No Gates!
Гость, 9 января 2014 13:32
Прежде чем уходить на linux попробуйте его как LiveCD.Почти все linux системы это позволяют.Рекомендую для начала Puppy,MiniOS или lubuntu-13.04.Для записи дистрибутива на флешку или SD карту подойдет LinuxLiveUSB Creator 2.8.20.В БИОСе установить загрузку с USB или картридера.Антивирус не требуется ,изменения в системе не сохраняются.
Гость, 10 января 2014 00:28
asura
Я себе винду экспишную ху-32,урезал в 3 раза.работает как швейцарские часы!....


Согласна. Пришли к товарищу, не могла дождаться пока его" восьмера " загрузится, потом еще чуть не уснула, пока ярлыки открывала. :D  Мне не привычно - моя Хр на нетбуке в 5 сек грузится.  А вы как урезали ХР? Программой nlite ?
Гость, 10 января 2014 07:00
Mik, 9 Января 2014 12:53
... Не ставьте ничего лишнего на Windows 7 ...

А лучше вообще ее не ставьте. Эта ОС - полное ...
Хуже нее ничего нет. Неудобная, торомозная и глючная.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений