РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

О сквозных проездах в наших дворах

Городская жизнь, 28 апреля 2024 08:04, Редакция

Сейчас эти бетонные вазоны «кучкуются» в сторонке, а раньше ими был перекрыт проезд у дома № 17 по проспекту Победы. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Проезд перекрыли жильцы, уставшие от самостийной парковки на придомовой территории. Все, кто приезжал в детский парк, оставляли авто в этом дворе, в общем, терпение людей лопнуло, и они установили на пути чужаков вазоны.

Тогда мнение общественности разделилось. Кто-то был согласен с жильцами дома, оппоненты, наоборот, считали, что это приведёт к еще большему коллапсу у въезда в парк.

И вот сейчас двор стал сквозным. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

 

Мы не знаем, по какой причине это произошло, но в городе по-прежнему многие дворы перекрыты блоками и вазонами.

Правомерны ли подобные изменения, если их нет на плане города? Да, так народ пытается остановить недобросовестных водителей, любящих проскочить через двор и сократить маршрут, минуя перекрёстки, но ведь разные бывают ситуации. А если надо проехать транспорту экстренных служб, и тогда каждая минута, потерянная при объезде неожиданных препятствий, будет стоить кому-нибудь здоровья или даже жизни.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


  

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 апреля 2024 08:53
Последнее фото - это двор Карла Маркса, 17. Далее имеется тротуар, проходящий по двору Карла Маркса, 15. Вазоны поставлены правильно. Ездоков много, особенно хитров.....ных, которые постоянно куда-то торопятся. Объедут, не рассыпятся их ведра.
Гость из прошлого, 28 апреля 2024 09:07
установить запрещающие знаки = кирпич= например, и штрафовать хитрых водятлов
Гость, 28 апреля 2024 09:49
ДАВНЫМ ДАВНО ВСЕ БЫЛО ПРОСТО И ЭФФЕКТИВНО. Перед въездом во двор стоял знак кирпич \въезд запрещен\ и все службы могли проезжать беспрепятственно и дети играли у подъезда под контролем старушек.
гость, 28 апреля 2024 10:06
Для того, чтобы решить правильно или неправильно поступили жители, установив вазоны - нужно побыть на их месте. Водители наши действительно, обнаглевшие стали, им никакой указ, никакие правила не важны - только МОЯ МАШИНА!
Ездун, 28 апреля 2024 10:20
Правомерны ли подобные изменения, если их нет на плане города?

Нет, ещё раз НЕТ.  :evil:
Гость, 28 апреля 2024 10:27
А металлоконструкции на проезжей части дворового проезда на втором фото насколько законны?
Гость, 28 апреля 2024 10:29
Во-во! У нас на Победы 53 весь двор выворочен транспортом таких проезжальщиков. Кто-то перекресток пытается объехать, другие со дворов Менделеева на Победы пытаются выехать. Опять же грузовики каждый день аптека - Валдберриз! Надоели правда, и не перекроешь, накажут...  :evil:
Гость, 28 апреля 2024 10:43
Из-за тупиков перегружаются другие проезды. Больше загрязнения воздуха из-за меневров и больше опасностей из-за движения задним ходом.
Гость, 28 апреля 2024 10:57
9:49 сейчас  дети не играют у подъезда,а сидят дома в гаджетах! и это реалии нашего времени..
Гость, 28 апреля 2024 11:40
Почему не изьять средства передвижения произведённые странами-поставщиками? 8-)
Гость, 28 апреля 2024 11:42
сейчас  дети не играют у подъезда,а сидят дома в гаджетах! и это реалии нашего времени..

У каждого детишка есть своё Главное Политическое Управление. Или не есть, для себя же выращиваете? :)
Гость, 28 апреля 2024 12:08
Драма-памфлет с поворотом с последней картинки и асфальтом заворожила в своё время :)
мукф, 28 апреля 2024 12:09
Ещё один двор о сквозным проездом Музрукова 39. По нему по утрам несутся водители объезжающие светофор. Во дворе нет тротуаров и дети и мамочки с колясками и саночками отпрыгивают от этих машин в стороны. Неужели нельзя отрегулировать светофор, чтобы зелёный горел по Музрукова секунд на 10 подольше, с 7.30 до 8.30
Гость, 28 апреля 2024 14:15
Октябрьская 26. Уберите вазоны, ни припарковаться, ни  развернуться. Только сквозной проезд, а там вазоны.
Гость, 28 апреля 2024 14:22
В этом месте (въезд на территорию детского парка со стороны проспекта Победы) ранее был диспетчерский пункт ожидания одного из городских такси, там постоянно было шумно, играла музыка, шумели моторы, орали пьяные таксисты и диспетчеры.
Неудивительно, что жильцам надоело это весёлое соседство.
Гость, 28 апреля 2024 18:13
Октябрьская 26. Уберите вазоны, ни припарковаться, ни  развернуться. Только сквозной проезд, а там вазоны.

У вас там ме́ста, как на свалке. Сделайте парковки. Депутат у вас отзывчивый, фотаться любит на стройках отечества. Обсудите с ним тему. Заодно брусчатки мимо Д/С можно посыпать, чтоб грязь не месить ногам. ;)
Гость, 28 апреля 2024 21:21
Во дворах должны дети играть, мамочки с колясками гулять, а не машины на скорости ездить.Это уже ненормально, что все дворы заставлены машинами! Вазоны хотя бы от сквозного движения защищают, жильцы домов все равно заезжают и паркуют свои машины.
Вазоны просто необходимы и не надо тут на букву закона вставать. Машины нельзя ставить ближе 5-ти метров к стене дома, однако же ставят вплотную к стенам домов и весь выхлоп людям в окна. И ничего, кто так делает про законность своих действий не вспоминает. А тут вдруг вазоны незаконно поставили.
Гость, 28 апреля 2024 21:58
На пр. Победы 17 сквозной проезд открыт на время судебных разбирательств с жителями соседних домов, которые наравне с жителями города превратили этот двор в автомагистраль сквозного проезда :!:  :!:  :!:
Время и справедливость расставит всё по своим местам :!:
Гость, 29 апреля 2024 07:51
Гость, 28 апреля 2024 21:58
На пр. Победы 17 сквозной проезд...превратили этот двор в автомагистраль сквозного проезда :!:  :!:  :!:
Время и справедливость расставит всё по своим местам :!:

Ждёте, когда появится не проплаченный АНИСКИН и наведëт порядок?
Гость, 29 апреля 2024 19:26
Гость, 28 апреля 2024 21:58
На пр. Победы 17 сквозной проезд открыт на время судебных разбирательств с жителями соседних домов, которые наравне с жителями города превратили этот двор в автомагистраль сквозного проезда

Жители дома 17 сами превратили свой двор в автобазу. У вас нет детской площадки, зато вы построили парковку. Вот, и радуйтесь теперь, живите на автобане среди машин
Гость, 29 апреля 2024 21:26
У нас на Космонавтов 28 дворовая территория превращена в стоянку для посетителей 12 столовой и Магнита☹️...И что нам делать?...
Гость, 29 апреля 2024 22:18
Все просто. Надо делать как в Японии.Если нет места куда ставить свою "ласточку"(гараж или конкретное место на парковке),то нет и разрешения покупать авто.
Гость, 29 апреля 2024 22:28
Гость, 29 апреля 2024 21:26
У нас на Космонавтов 28 дворовая территория превращена в стоянку для посетителей 12 столовой и Магнита☹️...И что нам делать?...

Что-что, перенесити стоянку на бесхозный пустырь, т.е бывший детский стадион- ПИОНЕРОВ.
Гость, 30 апреля 2024 10:57
Ездун, 28 апреля 2024 10:20
Правомерны ли подобные изменения, если их нет на плане города?

Нет, ещё раз НЕТ.  :evil:

С чего это нет? Вона, туалета на проспекте Карла тоже нет в роскадастре, тоже считаете не законным объектом?
Гость, 30 апреля 2024 11:33
Асвабадите праезды-рокерам проехоть негде"!!!
Гость, 30 апреля 2024 12:23
"Жители дома 17 сами превратили свой двор в автобазу. У вас нет детской площадки, зато вы построили парковку. Вот, и радуйтесь теперь, живите на автобане среди машин"
Зачем там детская площадка :?: Рядом Детский парк :!: Абсолютно правильная парковка, учитывая загруженность дворовой территории и отсутствие тротуара. Завидуйте молча... 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений