РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Помогите найти виновника ДТП

Происшествия, 14 ноября 2014 07:14, источник: Читатель

Уважаемые читатели, помогите, пожалуйста, найти виновника ДТП, либо помочь отредактировать видео для просмотра госномера.

Читатель


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Федор Пердунов, 14 ноября 2014 08:23
гос номер тут не просмотришь, надо искать нексию данного цвета с повреждениями на левом борту, а вообще почему не преследовали с одновременным вызовом гаи, у вас же есть подтверждение ДТП (видео), обоснование того что покинули место дтп тоже. И не было бы проблем и душу бы отвели)))
Гость, 14 ноября 2014 08:25
Автор, я вам сочувствую, конечно, ситуация неприятная. У меня другой вопрос: на кой вешать на лобовик такое гумно? С ним ведь вобще ничего не разобрать! Виновник дтп, как я понимаю, развернулся и уехал?
Гость, 14 ноября 2014 08:42
мне кажется там девушка за рулем. ничего личного.
Мотоциклист, 14 ноября 2014 08:43
А зачем остановились, если он уехал? надо было за ним, вызывая полицию, видео ж есть, что он исполнил
Гость, 14 ноября 2014 08:59
Это максимальное качество ?
Гость, 14 ноября 2014 09:10
идите в ГАИ, 100% найдут
Гость, 14 ноября 2014 09:27
так-то не факт, что виновата в дтп нексия. Поворотник включен за ранее, у автора скорость под сотку. Перестраивающихся справа, нужно пропускать. Времени, чтобы притормозить и уйти вправо ( или влево, на крайняк) было полно. Можно было избежать этого дтп. Зачем ехать как на танке? Руль же есть, он нужен, чтобы маневрировать! Какой у вас стаж вождения? Если не большой, то вопросов нет.
Гость, 14 ноября 2014 09:31
А почему вы за ним не поехали. Думаю, это не считалось бы оставлением места дтп. Есть доказательный регистратор.
Гость, 14 ноября 2014 09:34
Первая буква Р, предполагаю, что Р...ЕО
Федор Пердунов, 14 ноября 2014 09:43
не было там скорости ни какой сотки, их бы размотало и развернуло обоих при такой скорости даже одного автомобиля, однозначно виноват водитель правого автомобиля, наверное алкашок какой ехал задумался, а потом уже поздно было
Гость, 14 ноября 2014 09:43
А всего то надо было притормозить и пропустить его.  ...
Гость, 14 ноября 2014 09:45
Пропускать нужно при взаимном перестроении...какой у вас стаж вождения?
Гость, 14 ноября 2014 09:55
Гостю, 14 Ноября 2014 11:27

Да откройте же ПДД ! Сколько можно талдычить про эту помеху справа ? Не действует это правило для нексии в ролике !
Гость, 14 ноября 2014 09:57
Гость, 14 Ноября 2014 11:27
так-то не факт, что виновата в дтп нексия. Поворотник включен за ранее, у автора скорость под сотку. Перестраивающихся справа, нужно пропускать. Времени, чтобы притормозить и уйти вправо ( или влево, на крайняк) было полно. Можно было избежать этого дтп. Зачем ехать как на танке? Руль же есть, он нужен, чтобы маневрировать! Какой у вас стаж вождения? Если не большой, то вопросов нет.

Перестраивающихся справа пропускают если перестраиваются вправо . Если едут прямо в своем ряду то так  и едут , а вот с правого ряда налево нельзя поворачивать . Избежать было невозможно , гололед . А нарушитель скорее всего был нетрезв . Сочувствую потерпевшему , надо было догонять , и вызывать полицию.
Гость, 14 ноября 2014 09:58
Гость, 14 Ноября 2014 11:27
так-то не факт, что виновата в дтп нексия. Поворотник включен за ранее, у автора скорость под сотку. Перестраивающихся справа, нужно пропускать. Времени, чтобы притормозить и уйти вправо ( или влево, на крайняк) было полно. Можно было избежать этого дтп. Зачем ехать как на танке? Руль же есть, он нужен, чтобы маневрировать! Какой у вас стаж вождения? Если не большой, то вопросов нет.
_______________________________
отдай права в ГИБДД и ходи пешком с таким знанием ПДД!!!!
Гость, 14 ноября 2014 10:11
это были грабители ювилирного :D
Гость, 14 ноября 2014 10:15
сэкономил на регистраторе? теперь на ремонт денег потратишь......скупой платит дважды
Гость, 14 ноября 2014 10:40
а эта та авария с киа sportage и нексия
Гость, 14 ноября 2014 11:05
УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ ГИБДД!! РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО СИТУАЦИИ КТО ПРАВ НА ДАННОМ ВИДЕОРОЛИКЕ!!
anna_il, 14 ноября 2014 11:54
Гость, 14 Ноября 2014 11:27
так-то не факт, что виновата в дтп нексия. Поворотник включен за ранее, у автора скорость под сотку. Перестраивающихся справа, нужно пропускать. Времени, чтобы притормозить и уйти вправо ( или влево, на крайняк) было полно. Можно было избежать этого дтп. Зачем ехать как на танке? Руль же есть, он нужен, чтобы маневрировать! Какой у вас стаж вождения? Если не большой, то вопросов нет.

Руль нужен для маневрирования, а мозг - для того, чтобы учить правила дорожного движения.
ПДД РФ -  8. Начало движения, маневрирование
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Водитель автобуса, 14 ноября 2014 11:58
Я так понял, что народ в Озёрске вообще не знает ПДД, или за компом сидят боты малолетние, которые строчат коменты. Какая то помеха справа, какое взаимное перестроение,  волосы на голове дыбом встают. Народ, вы чо, вообще ПДД не читали никогда?  Нексия трогалась с места, что в ПДД говорится по этому поводу? Правильно, пропусти попутный и встречный транспорт и пешеходов. При развороте то же самое.
Включенный поворот не дает водителю преимущество в движении. Машина  с регистратором шла в границах своей полосы без изменения направления движения, с какого перепугу её водитель должен кого либо пропускать.
8.2. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
nymphus, 14 ноября 2014 12:18
Гость, 14 Ноября 2014 11:27
СДАЙТЕ ПРАВА ВЗАД!!!
Тому кто вам из подарил ...
Дед на Нексии, 14 ноября 2014 12:20
Вы все обязаны меня все пропустить по правилу помехи справа!!!
Моя внучка Татьяна вам может это подтвердить.
Я уже выехал из дома. Разбегайтесь все. Кто не спрятался, я не виноват.
Гость, 14 ноября 2014 12:27
А за ним по какой причине не поехали?
Водитель автобуса зачет!, 14 ноября 2014 13:08
Тоже волосы дыбом встали - "...помеха справа,... поворот был заранее показан..."
Тот кто водит такое бы не написал!
Гость, 14 ноября 2014 13:10
ПО ТЕМЕ - попробовать найти кого нибудь с регистратором классом повыше , который мог запечатлеть героя недалеко от места ДТП примерно в это время.
Внучка (очень красивая), 14 ноября 2014 13:15
nymphus, 14 Ноября 2014 14:18
Гость, 14 Ноября 2014 11:27
СДАЙТЕ ПРАВА ВЗАД!!!
Тому кто вам из подарил ...
------------------------------
А мне что делать? Ведь мне права никто не дарил.
Я их сама себе аккуратно нарисовала.
SAV, 14 ноября 2014 13:59
Покадрово разобрал видео, обработал - отдаленно напоминает Р 689 ЕА... ;)  ;)  ;)  Автору - проверьте есть ли такая Нексия...
Crunch, 14 ноября 2014 14:22
Перестраивающихся, помеха справа, нужно пропускать. ржу ни магу с таких знатоков пдд.
только вот не смешно когда очередной знактов вклиниваются передо мной в полосу с умным видом. часто без поворотника. помеха справа блин.
иногда так и хочется не притормаживать, а потом разгоняться, что уже достало при двухс лишним тоннах веса, а хорошенечко приголубить кенгурятником в зад/бок этой помехе. да и регистратор хороший всегда включен. время только терять неохото. но когда нибудь....
Коняшка, 14 ноября 2014 14:26
Дед на Нексии,

Деда!
Опять ты?! 8)
Гость, 14 ноября 2014 14:42
Огромное спасибо обязательно проверим
Гость, 14 ноября 2014 14:50
Люди!!! Мне страшно!! Я с ужасом думаю ,кто у нас в городе водит автотранспорт???!!!  Это даже не водятлы..... Из подъезда даже страшно выходить. :o  :o  :cry:  :cry:
nymphus, 14 ноября 2014 15:21
Внучка (очень красивая), 14 Ноября 2014 15:15
перенесите их себе на поясницу.
Гость, 14 ноября 2014 15:33
ну и на кой скажите такой видеорегистратор нужен? в нужный момент не помог совсем
Гость, 14 ноября 2014 15:48
Водитель автобуса, 14 Ноября 2014 13:58
--------------------------------------------------------------------------------
согласен полностью, сдадут в сороковке на скорости 10 км в час и все уже Шумахер!!! В Челябе проще ездить,чем в нашем городе с двумя светофорами!!!
Гость, 14 ноября 2014 15:55
меня очень пугают комментарии со словами "подскажите ГИБДД кто прав в этой ситуации?" и "Нексия была права, т.к. была справа и включила поворот...", так и охота выругаться и спросить "Вас где так выучили?"
Гость, 14 ноября 2014 16:42
SAV, 14 Ноября 2014 15:59  
Покадрово разобрал видео, обработал - отдаленно напоминает Р 689 ЕА... ;) ;) ;) Автору - проверьте есть ли такая Нексия...

 SAV на протяжении трех часов кропотливо всматривался в каждый кадр. В глазах уже рябило от нечеловеческого напряжения, мерещилось черт знает что. И вдруг... Воспаленное воображение выдало из глубин памяти гос. номер.
- Чей же это номер? - пытался судорожно вспомнить SAV.
И тут его осенило, это был номер пацана на Нексии, который отбил еще по юности девушку у SAVа.
- Ну, что-ж, дело сделано, - SAV с чувством выполненного долга выключил комп и удовлетворенно откинулся в мягком кресле...
Гость, 14 ноября 2014 16:43
Спасибо помошникам ситуации. Остальные учите правила лучше. И не дай вам таких ситуаций.
Игорёк, 14 ноября 2014 17:34
У SAV появился неприятель ? SAVу огромное спасибо хоть кто то чем то помог а не занимались словоблудием действительно не дай бог вам попасть в такую ситуацию  8)
Гость, 14 ноября 2014 17:47
А почему так много комментов, предлагающих покинуть место ДТП и пуститься в погоню за виновником? Это запрещено ПДД. Вы должны оставаться на месте до прибытия ГАИ
Игорёк, 14 ноября 2014 17:57
ГИБДД не обнаружило с таким номером автомобиль но просмотрев много раз ролик по моему первая буква "М" ребятки не надо словоблудием тут заниматься и если есть у кого возможность с помощью каких либо программ рассмотреть номер просьба помочь ! Оригинал записи можем продоставить качество менялось потому что интернет не принимает оригинал пришлось менять формат .
Гость, 14 ноября 2014 18:00
Расстрелять обоих, чтоб никому не обидно было :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 14 ноября 2014 18:02
Ребятки, не можете ездить - не ездите, пожалуйста :!:
Гость, 14 ноября 2014 18:04
Ну и что остановились?
Нужно было ехать за ним - запомнить/записать номер.
У вас же видеозапись, какой смысл стоять если виновник смывается.
Гость, 14 ноября 2014 18:49
чтобы определить номер-нужно виде скачать
Гость, 14 ноября 2014 19:28
Когда машина едет поперек движения, её гос. номер врезается в память как отче наш...  :D
Нэйл, 14 ноября 2014 23:09
Залейте на файлообменник типа Google Drive и ссылку сюда. Посмотрю в редакторах что там. Почту светить не хочется тут.
Геннадий, 15 ноября 2014 08:34
В ПДД четко сказано: при движении нужно держаться свободной крайней правой полосы! Что за привычка ездить по левой полосе? Сам себе наскреб неприятность. Ехал бы как положено и ни чего-бы не было.
И как тут правильно сказали, сдай права обратно, скажи что они испорченные и не работают!
SAV, 15 ноября 2014 09:01
Гость, 14 Ноября 2014 18:42
SAV, 14 Ноября 2014 15:59
===================================================
Заткни свой фонтан!  :D  :D  :D  Не мели охинеи! О боже, я спал с твоей мамой в то время!
 :D  :D  :D  :D
Собственно, как я попытался установить номер - скачал видео и загрузил его в Photoshop, там его покадрово разобрал, увеличил резкость, и так как номер виден только в одном кадре полностью и очень расплывчато - наложил поверхностный графический слой на видео и стал отмечать точками видимые элементы цифр и букв постепенно масштабируя кадр за кадром.

Нэйл, 15 Ноября 2014 01:09
Залейте на файлообменник типа Google Drive и ссылку сюда. Посмотрю в редакторах что там. Почту светить не хочется тут.
==================================================
Присоединяюсь!
Гость, 15 ноября 2014 12:33
Жаль автора, мысленно проработал ситуацию, считаю, что сделал все, что мог, чуть-чуть не повезло. Было бы лето, можно было бы успеть избежать столкновения, на шипах тормозной путь поболе будет :(
skvo, 15 ноября 2014 14:14
Геннадий, 15 Ноября 2014 10:34
В ПДД четко сказано: при движении нужно держаться свободной крайней правой полосы! Что за привычка ездить по левой полосе? Сам себе наскреб неприятность. Ехал бы как положено и ни чего-бы не было.
_________________________________________


ГеННадий!!!!!!! Вы вообще этот отрезок дороги видели????????????????????? ЯМЫЫЫЫ. И ехать по одной полосе невозможно. Ну, конечно, если вам машины не жалко!!!!!!
Гость, 15 ноября 2014 16:34
Геннадий, 15 Ноября 2014 10:34
------------------------------------------------------------------
А  пункт ПДД не напомните? А то запамятовал что-то...
Гость, 15 ноября 2014 20:05
Народ. Перечитайте ПДД на досуге, ну, пожаааалуйста. Ну, страааашно же ездить, вы тут такую ахинею несёте!
Как вам проще-то объяснить, чтобы запомнилось. "Помеха справа", как правило, действует лишь при нахождении участников дорожного движения
в РАВНЫХ условиях. При разъезде на перекрестке РАВНОЗНАЧНЫХ дорог, при разъезде на двух РАВНОЗНАЧНЫХ дорогах на перекрёстке неравнозначных дорог,
при ОДНОВРЕМЕННОМ маневрировании. Во всех остальных случаях действует общее правило, которое умным языком расписано по всем ПДД, и если его упростить, то звучит так:
"УСТУПАЕТ ДОРОГУ ТОТ, КТО МАНЕВРИРУЕТ!!!" Вдолбите себе это, ради Бога. Если вы перестраиваетесь (не важно, из левого ряда в правый или из правого ряда в левый),
то вы МАНЕВРИРУЕТЕ. Следовательно, вы должны уступить дорогу тому, кто движется по соседней полосе без изменения движения, то есть, не маневрируя. Правило "помехи справа" будет вступать в силу, если вы окажетесь, как я уже сказал выше, в равных условиях. В данном случае, если вы с другим участником дорожного движения одновременно перестраиваетесь, то тот, кто слева, уступает тому, кто справа. Запомните хотя бы вот эту банальщину, если не в состоянии переварить текст правил.

Геннадий, товарищ. Перечитайте вдумчиво п. 9.4 ПДД, а потом скажите сами себе: знаете ли вы ПДД. Нет, вы их не знаете. В НАСЕЛЁННОМ пункте по дорогам, где две полосы для каждого из направлений, водители могут двигаться по любой из них, а вот ВНЕ населённого пункта на таких дорогах запрещается занимать левые полосы при свободных правых. Более того, есть правило для трёхполосных и более дорог (по три полосы и более для каждого из направлений), которое действует как в населённом, так и вне населённом пунктах. Его тоже надо знать. Писать долго, прочитайте п. 9.4 ПДД, нарисуйте себе, если не можете понять сразу. Это важно. Не будете потом хоть ерунду тут писать, да ещё и пытаясь кого-то поучать неправильными примерами и замечаниями!
Лемтюгин Дмитрий, 16 ноября 2014 12:39
Добрый день, Уважаемая редакция! У меня один вопрос! Если все сообщения проходят премодерацию, то можно исключать ИДИОТСКИЕ комменты (типа, Геннадий), которые идут в разрез с ПДД, которые дурманят людям головы???!!! Спасибо.
Гурд, 16 ноября 2014 19:37
обоих надо лишать 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 17 ноября 2014 00:43
( так-то не факт, что виновата в дтп нексия. Поворотник включен за ранее, у автора скорость под сотку. Перестраивающихся справа, нужно пропускать. Времени, чтобы притормозить и уйти вправо ( или влево, на крайняк) было полно. Можно было избежать этого дтп. Зачем ехать как на танке? Руль же есть, он нужен, чтобы маневрировать! Какой у вас стаж вождения? Если не большой, то вопросов нет. )
:o  Во! вот удивляешься, где вас учат! Где то услышал про помеху справа и везде лезет. Иди учись!
Гость, 17 ноября 2014 00:50
( В ПДД четко сказано: при движении нужно держаться свободной крайней правой полосы! Что за привычка ездить по левой полосе? Сам себе наскреб неприятность. Ехал бы как положено и ни чего-бы не было.
И как тут правильно сказали, сдай права обратно, скажи что они испорченные и не работают!)
Ага. Ещё в ПДД чётко сказано про состояние дорожного полотна. А ты сам то проедь там правее, все колёса оставишь. Я вот тоже езже там где ровнее, пофигу на знаки и разметку.( конечно не создавая помех другим участникам движения ) А почему я который платить налоги , должен ещё и ехать по правилами и ещё и машину раздалбливать? А потом ещё и подвеску ремонтировать?
Геннадий, 17 ноября 2014 10:27
Эх, сколько внимания к моей персоне!!! Это радует!
Это говорит о том, что народ все-таки читает комментарии хоть и не все.
Мной была умышленно допущена ошибка в комментарии. Это заставило многих действительно открыть (погуглить в инете) ПДД. Сознайтесь честно, получилось у меня? Я рад за вас!
А что касается ситуации, то скорей всего (даже если найдется "виновник"), то вам выпишут обоюдку. Один не убедился, второй не смог предугадать ситуацию. Оштрафуют вас по одному тыру деревянных. И останетесь вы при своих интересах.
А на счет дорог. У нас их просто нет. Наши дороги я называю не иначе как направления. У меня создается впечатление, что руководство города ни когда не выезжало за пределы Уральского региона. Про заграницу вообще молчу.
Я уже пытался писать здесь о том, что  в нашем городе дороги не имеют паспортов (на каждую дорогу должен быть паспорт соответствия). Но модератор не пропускал мой комментарий. Может этот пройдет?
Если я кого-то как то обидел, то приношу свои извинения.
Удачи вам на наших направлениях. Будьте добрее и внимательнее  к остальным участникам движения. Запаса вам тормозного пути!
Гость, 17 ноября 2014 13:11
Геннадий, кто-то, может, и "погуглил", а кто-то просто знает ПДД. Не рассматривали такой вариант?
пострадавший, 17 ноября 2014 15:12
моя почта kuchram@ya.ru
напишите кто сможет помочь с распознованием номеров
скину видео оригинал
спасибо
Гость, 17 ноября 2014 15:41
А каков ущерб от дтп? Сильно столкнулись или нет?
пострадавший, 18 ноября 2014 19:33
нет, не сильно. но таких водил надо наказывать.
на лицо я его помню. может и без гаи мне попадется.
Гость, 18 ноября 2014 22:41
Толя Лисицын на такой машине ездит
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений