РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

За контрафактную программу ответил по суду

Происшествия, 18 июля 2014 11:17

Житель Снежинска (ЗАТО, Челябинская область) по решению горсуда выплатит корпорации Corel 35,5 тыс. рублей за использование контрафактной программы – ранее мужчина был привлечен за это к уголовной ответственности, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Факт незаконного использования программы подтвержден, требование корпорации Corel удовлетворено в полном объеме. Помимо данной компенсации, с ответчика взыскана государственная пошлина в доход государства», – рассказали в суде.

Там также уточнили, что речь идет о программе Corell Draw Graphics Suite X6, которую мужчина приобрел еще в 2012 году, установил на свой компьютер и за плату – еще на один ПК. За это он был привлечен к уголовной ответственности и признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права).

Отметим, что розничная стоимость данной программы составляет около 17,7 тыс. рублей, соответственно, двукратная – 35,5 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 июля 2014 11:29
Показушная порка...
Гость, 18 июля 2014 11:33
В России действует закон, по которому, если программе более пяти лет, она становится не ликвидной и может свободно использоваться, бесплатно. По этой причине устаревшее ПО имеет некоторый спрос.
asura, 18 июля 2014 11:41
Интересно у всех ли на компах лицензионное всё стоит с акцизными марками? ;)  А то Так долг России перед билом гейцем в миллиарды далларов сразу выростет! :D
Е.А., 18 июля 2014 11:51
за все надо платить
Гость, 18 июля 2014 12:04
Я сомневаюсь, что во всех компьютерах силовых структур, налоговых служб, судебной системы и всех государственных служб стоят исключительно лицензионные программы. Порядок надо начинать с верхов, а уж потом что-то требовать от нас - простых обывателей.
Гость, 18 июля 2014 12:07
А кто истец ?
SAV, 18 июля 2014 12:08
:o  :o  :o  :o
Гость, 18 июля 2014 12:13
Ну всё...нашли нарушителя.......вот кто виноват во всех бедах на Земле!!!...Неужели больше заняться судам и полиции нечем?????????????
Гость, 18 июля 2014 12:39
зачем? бери в торренте бесплатно!  :{}
Гость, 18 июля 2014 13:24
:D   :D   :D   :D  Зачем покупал то  :?:   :?:   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D
Гость из Питера, 18 июля 2014 14:16
SAV, 18 Июля 2014 14:08
Объявился, наконец-то... Ежикам молоко обеспечил ???
Гость, 18 июля 2014 15:05
А Бил Гейц направлял иск в Снежинский суд? У производителя были претензии?
Mik, 18 июля 2014 15:31
Купил одну потом поставил на другой комп ...и за это уголовка? И как они узнали что за плату?
Гость, 18 июля 2014 17:23
Гость, 18 Июля 2014 17:05
А Бил Гейц направлял иск в Снежинский суд? У производителя были претензии?

Гейтс то тут при чем?


Mik, 18 Июля 2014 17:31
Купил одну потом поставил на другой комп ...и за это уголовка? И как они узнали что за плату?

Например дал объявление в газету - установлю лицензию, по этой объяве его нашли менты, дальше он ставит эту программу подставному лицу и это все снимают на камеру - 100% раскрытое дело и плюсик в статистику.
Гость, 18 июля 2014 17:28
"И как они узнали что за плату?"- кто-то свои и указал. Явно ответчик кому-то чем-то насолил. Или попросил больше, чем надо. Или не поделился. Одним словом, конфликт был. А развязали таким образом. Вот и получается, не имей 100 друзей, кто-то да сдаст.
Гость, 18 июля 2014 19:53
Corel выпускает контрафактные программы?
Гость, 18 июля 2014 20:00
Много непонятного в этой истории: если же он приобрел контрафактную копию программы, то в чём же его вина :?:  :?:  :o  :!: Ответить должен тот, кто продал ему эту пиратку, а если он приобрел лицензию, то опять же его вина в чём :?:  :?:  :?:  :o  :!: Может он просто перепродал свою лицензию, что же тут криминального :?: А быть может он продал компьютер с установленной лицензией, тогда опять же в чём криминал :?:  :?:  :?:  Ничего не понятно совсем :!:
Дурак без справки, 18 июля 2014 20:04
"...не имей 100 друзей, кто-то да сдаст..." Чушь. Друзьям за бабки не ставят или это не друзья. .
просто дура, 18 июля 2014 21:12
Дурак без справки,
***********************
" Меня терзают смутные сомнения - у Шпака магнитофон, у посла медальон..."
Сергей, 18 июля 2014 21:35
Скоро на экранах. Давно всеми ожидаемый фильм.
"Корпорация Corel".

Странно. Вечер пятницы давно наступил, а "подруга" ничего не запостила.
Гость, 19 июля 2014 10:40
to Гость, 18 Июля 2014 13:33 В России действует закон, по которому, если программе более пяти лет, она становится не ликвидной и может свободно использоваться, бесплатно. По этой причине устаревшее ПО имеет некоторый спрос.
______________________

А можно ссылочку на закон. Что то я такого не знаю
Местный, 20 июля 2014 12:07
Лично я не пользуюсь лицензионными программами. Отчасти по идеологическим соображениям, отчасти по материальным. Жадность хозяинов-разработчиков поражает.Но есть у меня товарищ. Профессиональный художник. Так он отказался от копии и КУПИЛ лицензионный Corell Draw Graphics Suite X8. Понимаю- это его работа.
asura, 20 июля 2014 18:06
Местный, 20 Июля 2014 14:07
у меня товарищ. Профессиональный художник. Так он отказался от копии и КУПИЛ лицензионный Corell Draw
-------------------------------------
О него доход,как у придворного художника кремлёвского Никоса Сафронова?! Или он патриот США?  :D  
Торговец"лицензией",в чём разница между скопированной и скопированной со скапированной прогами? Я сёдня с торрента,фильму Геракл,посмотрел от 2014 года выпуска,в HD качестве,за который на содержание кинотеатров с их персооналом .заведующими,уборщицами,кассиршами прочими налогами.... с меня б рублей 300 поди содрали бы. Что я типа пират Самалийский и смертную казнь мне за просмотр этого дерьма дадут?Кстати фильм Не понравился,очередная тягомотин из сотен все на одно лицо,даж до конца не досмотрел.. Еслиб деньги отдал по рекламной вывеске-тогдаб жалел,а так просмотрел и стёр с диска....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений