РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрские вандалы вновь "показали себя"

Городская жизнь, 29 марта 2011 21:37, источник: ozerskadm.ru

 Случаи вандализма в нашем городе - явление, к сожалению, регулярное, впрочем, как и в других российских городах.

 Но в прошедшие выходные озёрские вандалы словно решили поставить рекорд. В период с пятницы до утра понедельника почти на всём протяжении проспекта Ленина были сломаны и деформированы более двух десятков урн для мусора. Чья-то «молодецкая удаль» не нашла лучшего применения кроме как гнуть и корёжить металлические держатели крышек для урн. Часть крышек была просто сорвана и брошена неподалёку. Некоторые урны оказались вырванными «с корнем» с места установки. Особой материальной ценности урны не представляют, и объяснить случившееся чем-то иным кроме отсутствия разума и совести у тех, кто это сделал, невозможно.

 По информации Управления городского хозяйства приобретение и установка одной урны обходится бюджету около 3 тысяч рублей. Итого за одни только выходные город потерял более 60 тысяч. А ведь урны ломают практически каждую неделю.

 По словам специалистов УГХ были случаи, когда урны ломали буквально на другой день после установки. Конечно, Управление внутренних дел усилит работу по выявлению и пресечению деятельности озёрских «молодцов». Конечно, Управление городского хозяйства предусмотрит дополнительные средства на замену искорёженных урн. Но вряд ли это будет решением проблемы. У тех, кто это сделал, есть родные и близкие, есть друзья и знакомые. Неужели им приятно жить в мусоре и разрухе? Бороться с подобным злом нужно всем миром - сейчас не принято верить высоким словам, но, может быть, здесь они уместны?



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 марта 2011 21:47
Хотелось бы спросить, а где были в этот время господа полицейские? И здание УВД в аккурат находится на пр. Ленина...Наверное, это все произошло не за две минуты... :?:
Гость, 29 марта 2011 22:03
Хотелось бы спросить, а где в это время были граждане на улицах проходившие, либо смотревшие в окна домов, наверно трудно было сообщить в О2, а про господ полицейских забудьте! Их мало осталось, следить в городе за порядком становится для них всё труднее при таких реформах. Привыкайте к реалии жизни. 8)
Гость, 29 марта 2011 22:29
Если-бы эти ... полицейские поймали хоть одного мерзавца и устроили показную порку, как самому вандалу, так и его родичам( оплатить ВЕСЬ УЩЕРБ!!!)....Но :( , зачем только содержим такой раздутый штат ... при погонах :evil: !!!
кто, 29 марта 2011 23:11
А правда, что урна стоит не 3 тысячи, как сказано, а больше?
И вопрос: почему урны стоят так дорого?
Кто из мэров или депутатов получил хорошие откаты за них?
Гость, 29 марта 2011 23:46
Астру на причастность проверяли?-))))))))))))))))))
А то может флешь-мод такой был....Отомстим типа за папу замдиректора-)
Да и вообще - нужна поднять доки - кто ездил по городу  на грузовике и устанавливал эти урны..
.Сколько получили?
а сколько должны были получить по докам?
А?
Гость, 30 марта 2011 01:21
патамушто ваши урны - г@vno.
Александр, 30 марта 2011 01:28
Да, заломали, ну такая у нас молодёжь((( Так вроде бы год назад заявлялось, что поставлены антивандальные урны, которые не сломать и не выдрать. Хотя, при ближайшем рассмотрении любой - это не так. Или надо искать "новые решения"? Просто, не хочу ничего говорить про власть - ушедшую или не пришедшую - но вопрос по урнам можно было решить уже давно, если установить их именно "антивандальными", а не более дешёвыми аналогами.
KARABAS, 30 марта 2011 07:37
а мне кажется, это своеобразная месть горожан правительству города за его запущенность, ну скажем что бы привлечь еще больше внимания к этой проблеме. имхо.
Гость, 30 марта 2011 09:00
А говорят - радиация незаметна! Дебилы, одним словом! Золотая молодежь Озёрска!
Каин, 30 марта 2011 09:03
Урны надо ставить из бетона.........+ рядом ДЗОТ с пулеметом ..........да и вообще куда катимся...........идеалов нет ......... патриотизм отсутствует ...........
Гость, 30 марта 2011 09:47
Читаешь комменты и понимаешь, что писать такое могут только отборные кретины. Урны гавно? Месть горожан правительству? Кто и за какие деньги устанавливал??

Очнитесь, граждане! Вы серьезно это пишите? Вы живете в этом городе, где столько лет плевали на чистоту, где урны не ставили с семидесятых. Для вас чем хуже, тем лучше. Если так, то городу Озёрску прямая дорога в небытие.

И редакции: хватит зарабатывать дешевую популярность. Неужели для вас возможность дать площадку для дебилоидных комментов важнее имени и популярности нормальных читателей?
Гость, 30 марта 2011 10:02
Да эти урны с самого начала смотрелись дико. совершенно дико. недостойно ни города с такой историей, ни тем более - центрального проспекта. Интересно, что сказали бы прежние - до-подольские - руководители города по поводу данного "шедевра" городской архитектуры. И форма, и цвет... ужас! ну и  как любое инородное тело, были отторгнуты городом. Ибо молодежь - это тоже наш город. Сломать  одну - это вандализм. А несколько - тенденция однако..
Ozy, 30 марта 2011 10:29
"Гость, 14 Сентября 2010 19:58
изначально бредовая конструкция...
ведь и ежу понятно что "гламурный" зонтик над урной ни к чему...лишние затраты и мишень для подонков..
дизайнерам таких изысков надо крепко задуматься над смыслом жизни..."

И ещё кучу воплей шестимесячной давности можно привести, а что толку?
А Васька слушает и ест! :!:  Главное деньги освоить. 8)  :!:
Гость, 30 марта 2011 10:43
это результат того что власть не советуется и не слышет народ который их избирал
Гость, 30 марта 2011 13:23
Этих людей, кто урны поломал, направить бы на уборку снега. Город бы за неделю очистили с такой-то силой.
Гость, 30 марта 2011 14:08
Зона, она и есть зона!
сало, 30 марта 2011 17:50
1 - те кто писал,что урны плохие - вы лично проверяли на прочность? пытались что-то сломать? откуда такая уверенность?
2 - для особо одаренных поясню:зонтик сверху нужен чтобы в урну не попадал снег и дождь,чтобы все это не гнило и не воняло
3 - "И вопрос: почему урны стоят так дорого? " - а думаешь легко в 40градусную жару сначала копать дырку нужных размеров,минуя огромное количество камней и корней,потом замешивать бетон,ставить урны аккуратно и ровно,выравнивать бетон,чтобы опалубка была ровненькой? + изготовление самой урны + покраска + материалы
4 - зла не хватает на этих вандалов
Гость, 30 марта 2011 18:41
Нормальные урны давно ставят в г. Красноярске сделаны из бетона на металлической арматуре с разными завитками и узорами, внутрь вставляется вкладыш-стакан из огнестойкого пластика на защелке, их только кувалдой можно убить, вкладыш просто так не вытащишь без спецкрючка, снаружи красится в любой цвет, внутри на шпильку к асфальту прикручивается намертво, дешево и сердито. И парням из администрации каждый год денег бюджетных повода таскать нету.
Гость, 31 марта 2011 13:35
салу ! в озерске круглый год 40 гр жары ! новость ! почитай гостя 18-41 и мотай на ус
Гость, 1 апреля 2011 09:00
А пресс-службу администрации кроме урн еще что-нибудь интересует? Проще про урны писать, а про остальное - сорока на хвосте принесет!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений