РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Размышлизмы: грязи, как грязи, об оскорблении и апатии

Городская жизнь, 15 марта 2019 09:12, источник: Читатель

Грязи, как грязи

Поехали в сад, чтобы взять старые сапоги. Хорошую обувь жалко портить. Видок, конечно, ещё тот. Но выбора нет. Не до выпендриваний.

Во дворе рыхлый снег по щиколотку, трактора, видимо ещё при Чернышеве закончились, поэтому УК их негде заказать. А то бы побаловали жильцов пристойным видом дворовой территории.

Как сейчас помню, было время, когда дворы по весне чистили.  

Жалкое зрелище приобретает и автотранспорт. Все сравнялись: старые «жигулята» и Рено, Нивы и Нисаны. Номеров не видать, цвет у всех один – пыльного асфальта. Одна радость – у администрации города они также выглядят.

А это уборка снега 13 марта на Октябрьской.


DSC02212.JPG


Сегодня выпал снег. Всё похорошело. Но через несколько дней, когда очередной раз начнёт таять, грязи прибавится.

 

Оскорблять нельзя хвалить

Вопрос, где поставить запятую уже не стоит. После слова  нельзя.

В скором времени начнёт действовать закон, по которому нельзя будет оскорблять власть в интернете. И правильно. А то ведь совсем распоясались. Когда данное предложение было вынесено несколькими депутатами ГД на обсуждение, некоторые подумали, что это шутка. Ан, нет! Теперь о власти, либо хорошо, либо ничего. Но кто определять будет – где окорбление, а где здоровая критика?

«Что делать?» - воскликнул бы Чернышевский.

Эзоп бы ответил – говорите на моём языке,  эзоповском. Тупые не поймут, примут за чистую монету. Например:

«Наконец-то пришла весна! Во дворах и на дорогах зазвенели ручьи. Кружева сосулек свесились с крыш, украсив фасады домов. Благодушные прохожие радостно смеются, когда пролетающий джип обдаёт их потоком воды. Ну не цунами же!  Спасибо городским отцам, что мы можем наслаждаться жизнью во всём её разнообразии!»

 

Апатия

Она характерна для весны. Авитаминоз и всё такое прочее. Уже нет желания, как в недавние времена идти к театру и устраивать зрелища, говорить по душам с депутатами и чиновниками на предмет – как мы дошли до жизни такой. А ведь было время! Выходили учителя (просили повышения зарплаты), выходили таксисты (после убийства своего коллеги), выходили предприниматели, когда их попросили выселиться с «бродвея».

Боже упаси, я не призываю вернуться в дикое прошлое 90-х! У нас всё замечательно. День прошёл и, слава Богу. Как недавно сказал мне один старожил «3а 23 года в городе не построено ни одной школы (МК Заозёрный» в ней нуждается), ни одного детского сада, ни одного километра дороги».

Так ведь и хорошо. Деньги целее будут.

У Саши Черного есть стих под названием «Всероссийское горе». Оно заканчивается так:

И плакал за вьюшкою грязной, над жизнью своей безобразной»

Пойти бы поплакать, да вьюшки нет.

Ненытиковъ

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 марта 2019 09:23
Что унижает и делает людей рабами? Невозможность открыто, во всю глотку сказать, что думаешь! Юлить словами, пользоваться эзоповским языком то же самое что заискивать, опасливо бздеть, прогибаться,ощущать свою никчемность. Врагу б не пожелал!
Гость, 15 марта 2019 09:38
Пояса затянули, рты заткнули, и арбайтен, арбайтен, до гробовой доски. :cry:
Гость, 15 марта 2019 10:44
Я не имею отношения к властям, честно. Но про оскорбления хочу сказать - а зачем оскорблять-то? Критику никто не запрещал. А люди, которые оскорбляют других в интернете, спрятавшись за каким-нибудь ником, всегда вызывали чувство брезгливости.
Alexandr, 15 марта 2019 10:45
Что унижает и делает людей рабами? Невозможность открыто, во всю глотку сказать, что думаешь!
===============================
Автор! Возьми ШКОЛЬНЫЙ учебник по истории древнего мира и посмотри, что такое "рабы". Быть нЕучем - стыдно!
Гость, 15 марта 2019 11:15
"что такое "рабы". Быть нЕучем - стыдно!"
Да назови их хоть блином, хоть пряником, содержание и суть останется та же. Стыдно играть словами! Это вам среди олигофренов следует выступать, тренироваться в словоблудии  и искать поддержку.
"а зачем оскорблять-то? Критику никто не запрещал."
Закон прописан так, что любая критика может считаться оскорблением. Слава великому русскому языку и его интерпритаторам!) Выставят за двусмысленность счет в 30 штук и иди в зоопарк, доказывай ишакам, что ты не верблюд.
Гость, 15 марта 2019 11:37
Алехандр. Рабы (в данном случае) -это не про древний мир из учебников, написанным идиологами ленинизма-сталинизма. Раб- состояние духа, стыдно не знать об этом. :evil:
Гость, 15 марта 2019 11:46
Недавно спросили меня, что такое пошлость, одно из проявлений пошлости для меня это трусость мужчины! Правда, хочется со стыда сгореть и провалиться, когда мужчина рядом трусит сказать слово в защиту и молчит, когда требуется сильное мужское плечо. И не обязательно это отношения мужа и жены!  Это могут быть сослуживцы, коллеги по работе и просто прохожие. Мужчины, не нужно превращаться в безликих существ, ибо  так оно и происходит, когда вы прячетесь за женскую спину. Женщиной по природе вам не получится стать. А вот быть трусом и молчать не под мужскую стать. Говорите правду , спокойно, без ругательств и оскорблений прямо в лицо, и правда, поверьте, будет на вашей стороне! Что получите вы, благодать в душе и прибавление мужской силы, а значит уважение и любовь прекрасного пола!
Гость, 15 марта 2019 12:18
О каком строительстве новых школ может идти речь, если число учеников за последние 15 лет сократилось более чем в 2 раза?
Гость, 15 марта 2019 12:24
А вот у меня вопрос в тему. Интересно с принятием данного Закона запрещено будет необоснованные обвинения и оскорбления в адрес, к примеру, директоров школ, УАТа, КШП  и других МБУ в интернете допускать?  Или этот Закон коснется только верхушки управленцев?
Гость, 15 марта 2019 12:37
Есть в Библии выражение: "...мерзость запустения...". Подходит к нашему,некогда славному городку,правда?
Гость, 15 марта 2019 12:52
Гость, 15 Марта 2019 12:37
Вам что заняться нечем, как цитировать Библию здесь? К Вере людей это точно не приведет! какова ваша цель?
Гость, 15 марта 2019 12:59
Критику никто не запрещал.
:)
директоров школ, УАТа, КШП  и других МБУ в интернете допускать?  Или этот Закон коснется только верхушки управленцев?
:)  :)

В принципе, оплачиваемое неисполнение обязанностей  и есть оскорбление и угроза.
Гость, 15 марта 2019 13:00
Гость, 15 Марта 2019 12:18
О каком строительстве новых школ может идти речь, если число учеников за последние 15 лет сократилось более чем в 2 раза?
........А для кого тогда Высоту строить собираются,  у нас в городе есть прекрасный спортивный комплекс Лидер, какова его наполняемость, там и правда не хватает мест в секциях?А по школам вы на какие данные ссылаетесь, огласите пожалуйста?
Гость, 15 марта 2019 13:02
Есть в Библии выражение: "...мерзость запустения...".

Обязательно ли следовать инструкциям, написанным где-то для кого-то с определёнными целями :?: Например, Нострадармусом.
Гость, 15 марта 2019 13:34
В принципе, оплачиваемое неисполнение обязанностей  и есть оскорбление и угроза

Когда вступит в силу вышеназванный Закон, критику можно и нужно будет в адрес Администрации писать, в случае неисполнения, некачественного исполнения  возложенных  на управленцев обязанностей, в том числе и  высших эшелонов, главное, чтобы критика была обоснованная, никто за эту критику штрафовать не будет!  А вот наговоры, ложь и необоснованные обвинения,- другое дело!
Гость, 15 марта 2019 14:13
"...А для кого тогда Высоту строить собираются,  у нас в городе есть прекрасный спортивный комплекс Лидер, какова его наполняемость, там и правда не хватает мест в секциях?"
Мысль более чем здравая, но поменять вас местами с теми кто дает "добро" на строительство "Высоты" нет никакой возможности!  За что господь бог так сильно на нас обиделся? Что позволил "благодетелям" вылупиться из яйца и оккупировать насест...? А мож дело в мутагенности озерского местообитания? Радиация тонко мстит реакторам через персонал обслуги? Решила подбросить нам "Троянского коня"?  И посмотреть, как город будет с ним пыхтеть и надрываться? Эх-х, жаль, Ельцина с нами нету,  он  бы сложил  нам пазлы в картинку их Плейбоя....
Гость, 15 марта 2019 14:16
Гость, 15 Марта 2019 09:38 Это нравится1
Пояса затянули, рты заткнули, и арбайтен, арбайтен, до гробовой доски. :cry:
_______________________________
А это пустое запугивание людей "глубинных" , зачем так врать? Закон этот издается, чтобы защищать от лжи тех чиновников, которые и правда работают, не покладая рук.
Гость, 15 марта 2019 14:28
Гость, 15 Марта 2019 13:02 Можно во всём полагаться на своё креативное лидерское мышление.К чему это приводит,вы можете посмотреть сразу выйдя из дома.  ;)
Гость, 15 марта 2019 15:00
........А для кого тогда Высоту строить собираются,  у нас в городе есть прекрасный спортивный комплекс Лидер
Лидер это бассейн плюс баскетбол и т.д. А высота - Крытая ледовая арена или каток под крышей. В городе подобного нет, а требуется. И по вашему вместо спортивного объекта лучше построить пивнушку,
Гость, 15 марта 2019 15:35
Гость, 15 Марта 2019 15:00 А деньги на содержание "Высоты" вы будете давать? Возможно не все горожане желают ваши хотелки оплачивать.
Гость, 15 марта 2019 15:36
" И по вашему вместо спортивного объекта лучше построить пивнушку,"
Ну, почему сразу пивнушку? На ней что, свет клином сошелся!?  Кроме забегаловки есть немало более достойных заведений, как-то: бордель, наркопритон, воровская "малина", баня с куртизаками и куртизанами, в конце концов, шашлычница из бездомных и домашних животных. Да мало ли чего еще можно понастроить!? Пивнушка будет в этом списке последней из могикан. Зря вы на нее бочку катите!
Гость, 15 марта 2019 16:53
Так что с сапогами то?
Старый ябеда, 15 марта 2019 18:56
На интернет портале адм. пишите замечания, жалобы, надо зарегистрироваться. Вам ответят обязательно. Эх Вы, промолчу.
Гость, 15 марта 2019 19:13
Гость, 15 Марта 2019 15:00
Лидер это бассейн плюс баскетбол и т.д. А высота - Крытая ледовая арена или каток под крышей. В городе подобного нет, а требуется. И по вашему вместо спортивного объекта лучше построить пивнушку,
+++
Вы абсолютно правы. Но не стОит так распыляться и метать бисер перед ними. Они ведь все равно ничего не поймут.
Гость, 15 марта 2019 20:38
Старый ябеда, 15 Марта 2019 18:56 Это не тот портал,где "Озёрск модное место для жизни" ?
Гость, 15 марта 2019 22:12
Гость, 15 Марта 2019 16:53
Так что с сапогами то?
-----------------
вы про кЫрзовын или яловые :?:
старый ябеда, 16 марта 2019 00:51
Сообщаю сайт.   откройте  интернет приемную и напишите свои замечания. http://gubernator74.ru/
Гость, 16 марта 2019 01:31
Вы абсолютно правы. Но не стОит так распыляться и метать бисер перед ними. Они ведь все равно ничего не поймут.
______________________________
Больше чем уверен, не о жемчуге речь, тут им и не пахнет!
Гость, 16 марта 2019 03:05
Старый ябеда, 15 Марта 2019 18:56 Это нравится0
На интернет портале адм. пишите замечания, жалобы, надо зарегистрироваться. Вам ответят обязательно. Эх Вы, промолчу.
Зачем молчать, Вы знаете, благодаря таким, как Вы ,неравнодушным людям,которые регистрируют жалобы на интернет портале адм., так хорошо в нашем городе жить,с каждым днем становится, спасибо Вам,от всей души, а если не за что, то даю Вам фору!!
Гость, 16 марта 2019 09:10
Чтобы обоснованно критиковать власть, нужно иметь достоверную информацию. Где взять достоверную информацию о деятельности "верхних" чиновников? Из телевизора? Так уже многим плеваться хочется от созерцания такой подачи. Информацию из сети запросто объявят фейковой, если она не понравится чиновникам. Предлагаю встречную инициативу от народа: Сделать прозрачной деятельность всех депутатов всех уровней! Не объявлять результаты депутатского голосования за законопроекты в формате "325 - "ЗА", 5 - "ПРОТИВ", 1 - "ВОЗДЕРЖАЛСЯ", а поименно, поименно! Дать право избирателям досрочно отзывать своего депутата, если не представляет их истинные интересы. а действует в угоду кому-либо...мечты. мечты...
Гость, 16 марта 2019 13:06
Гость, 16 Марта 2019 01:31
Больше чем уверен, не о жемчуге речь, тут им и не пахнет!

Архитектурный гурман? Ценитель руин? Любитель ансамблей? Вы ли это? Не узнаем вас в гриме!
Прекращайте нюхать все, что попадается вам под ногами. В лучшем случае заработаете насморк. А в худшем
Гость, 16 марта 2019 13:49
Гость, 16 Марта 2019 13:06
Да ладно бы изба добрая была,так в ней все внутри табачищем пропахло, сколько не помазывайся , смердит за версту!!
Гость, 16 марта 2019 16:45
Обожатель архитектурных ансамблей песни и пляски, а также заслуженный подниматель детского хоккея уже и в этой теме отметился. :o
Гость, 16 марта 2019 22:01
Теперь о власти, либо хорошо, либо ничего.

Либо хорошо, либо ничего. Эти слова вырваны из текста. А полностью это звучит так: либо хорошо, либо ничего, КРОМЕ ПРАВДЫ
Гость, 17 марта 2019 14:55
А если представитель власти оскорбит человека? Ему ничего? Закон какой-то однобокий.
Гость, 17 марта 2019 18:36
Либо хорошо, либо ничего. Эти слова вырваны из текста. А полностью это звучит так: либо хорошо, либо ничего, КРОМЕ ПРАВДЫ

За Вами уже занимали :?: Ведь молчать – тоже неправда 8)  :)
Гость, 19 марта 2019 22:19
А с каких это пор молчание = неправда?
Гость, 21 марта 2019 19:35
Молчание - знак согласия.
Гость, 24 марта 2019 19:07
"Апатия ...
- И плакал за вьюшкою грязной, над жизнью своей безобразной»
Пойти бы поплакать, да вьюшки нет.
Ненытиковъ"
---
Ненытиковъ, мое уважение!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений