РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Неуловимый" маршрут №5

Городская жизнь, 27 февраля 2019 13:43, источник: Читатель

С середины февраля изменилось движение маршрута № 5. Еще, наверное, не все озерчане об этом знают. Да и запомнить сразу весь путь по новому маршруту сложно.


skhema_5.jpg


На днях моя мама, после посещения врача в заводской поликлинике, по привычке стояла на остановке у старого ресторана минут 40 в ожидании «пятерки». Но теперь автобус № 5 там не ходит.


TOCaCckladQ.jpg


В соцсетях озерчанка тоже жалуется, что не смогла уехать от детской поликлиники. На установленных совсем недавно красивых табличках с расписанием гордо красуется маршрут № 5 даже на остановках, где теперь данный автобус не ходит. И время, указанное на табличках, уже не соответствует действительности.


AZGca7ImraI.jpg

Фото vk.com


Зачем, простите, тогда тратили деньги на новые таблички с расписанием, если спустя всего месяц меняете маршрут одного из автобусов? И как теперь должны ориентироваться озерчане? Будем делать новые таблички?





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 февраля 2019 14:21
Были отпечатаны листовки с графиком движения автобуса и схемой маршрута №5. Было бы очень хорошо, если бы госпожа Таланина отпечатала график движения и схему маршрута №7, 3 и 1. Было бы очень удобно. Спасибо
Олгис, 27 февраля 2019 14:30
а лучше бы вернули 5 маршрут как был
Гость, 27 февраля 2019 15:00
А самое интересное, что маршрутки не придерживаются времени . Пришла на  остановку заранее, ждала 8-ку у ОТИ МИФи, которая должна была от ДК выйти на 45 минут. НЕ ДОЖДАЛАСЬ!!! За это время прошёл маршрут № 11. Маршрут одиннадцатый ходит на "ровно" каждые 60 минут от ДК Маяк. Когда этот маршрут приехал к  ОТИ МИФИ, на часах было 58 минут. ДОГАДАЙТЕСЬ, ВО СКОЛЬКО ЭТОТ МАРШРУТ ОТЧАЛИЛ ОТ ДК????????
Через 10 минут подошла ПЯТЁРКА к ОТИ МИФи, которая должна была только через пять минут выехать от КПП 2. Получается, что люди подходят на остановку к положенному времени, а маршрутки уже уехали.
Гость, 27 февраля 2019 15:03
Зачем, простите, тогда тратили деньги на новые таблички с расписанием, если спустя всего месяц меняете маршрут одного из автобусов?

Затем, что бюджет дотацыонный и его надо грамотно оприходовать :D
НАТАЛЬЯ, 27 февраля 2019 15:17
Верните старый маршрут движения.люди к ним годами привыкают,если уж так надо,запустите новый маршрут,а пятерку оставьте прежней
Гость, 27 февраля 2019 15:54
в Таланинском плакате время отправления пятерки от ДК неверное. Водитель говорил, что отходит на ровно и полчаса (и так и было), а в плакате почему-то стоит 6-20 - 21-20 :o  Опять людей в заблуждение вводят :evil:
Гость, 27 февраля 2019 15:59
Это правда , что маршрут 2 отменят ? А на чём люди из Татыша будут ездить на работу ?
Гость, 27 февраля 2019 16:02
Водитель маршрутного такси N11 вообще никогда не придерживается расписания, которое, кстати, находится в салоне автобуса: захотел отъехал от ДК Маяк в 55 мин, на следующий день 53 мин, 58 мин и тд. Но на ровно - никогда! На воросы пассажиров почему так происходит, водитель отвечает что то невнятное.
Гость, 27 февраля 2019 16:06
Ничего привыкнем, очень удобно, что от ДК стал начинаться маршрут.
Х.Е.А., 27 февраля 2019 16:10
самое интересное, что листовки распечатаны тиражом и раздаются людям. А там серьезная ошибка в расписании. Автобус от ДК отъезжает не в 20 и 50 минут, а в ровно и полчаса каждого часа. Мы не против того, чтобы пятерка ездила к ДК Маяк, но не в ущерб пассажирам. СК Лидер, Детская поликлиника, Старый ресторан теперь в игноре у данного маршрута. Почему прежде чем придумывать новый маршрут не подумать головой? Ведь они пропускают достаточно важные остановки, но зато теперь имеют две абсолютно бесполезные- кинотеатр и Еловая. ну вот как так?
Маренг, 27 февраля 2019 16:44
Ни кто не даст нам избавления ни царь, ни бог и не герой. Добьёмся МЫ освобождения своею собственной рукой !!!
Вот как то так. Все народной массой на будущие выборы !!!
Гость, 27 февраля 2019 17:06
людям с ДОКа теперь не добраться ни до старого ресторана, ни до детской поликлинике. Теперь по пр. Победы не проходит ни один маршрут. Все маршрутки едут к институту, минуя законные остановки У старого ресторана, у дет. поликлиники и у КБ ПОЧЕМУ?
Маренг, 27 февраля 2019 17:41
На      Гость, 27 Февраля 2019 17:06
людям с ДОКа теперь не добраться ни до старого ресторана, ни до детской поликлинике. Теперь по пр. Победы не проходит ни один маршрут. Все маршрутки едут к институту, минуя законные остановки У старого ресторана, у дет. поликлиники и у КБ ПОЧЕМУ?
====================
А потому, что чем короче марщрут и меньше остановок, тем меньше затрат на пробег. Частнику нельзя доверять обслуживание общественных интересов, Об этом постоянно пишу, а что толку. Вот почему частник раньше отъезжает от остановки ? Просто : необходимое число пассажиров он наберёт по ходу маршрута. Ему не выгодно перегружать машину, Расход топлива больше и поломок вероятность меньше. Ремонт тоже денег стоит. Вот так то. Хотели как лучше ? Получите  действие закона снижения издержек.
Гость, 27 февраля 2019 18:32
Очень удобно сделать маршрут 5. Спасибо. Ходит исправно, а людям надо газеты читать, интересоваться жизнью города, тогда и претензий небудет.
Гость, 27 февраля 2019 18:35
Да я за 40 мин. от Гайдара до Набережной пешком!
Гость, 27 февраля 2019 19:47
Гость, 27 Февраля 2019 18:32
Очень удобно сделать маршрут 5. Спасибо. Ходит исправно, а людям надо газеты читать, интересоваться жизнью города, тогда и претензий небудет.
=====================================
а интересно, в газете пишут, когда маршрутка будет стоять и ремонтироваться на конечной?
Гость, 27 февраля 2019 19:56
Все маршрутки ходят когда и где хотят
Гость, 27 февраля 2019 19:56
Пятый маршрут вообще существует сейчас?
Гость, 27 февраля 2019 20:06
Маршрут № 11 никогда не ходит от ДК на "ровно"!!! Всегда в 53-55 минут отъезжает. Ну один раз в час можно уехать вовремя?
Еду на №7, иду на базу УРСа пешком от "Руси". Спасибо! Мне удобно. Все очень нравится. Прям хочется жить в модном городе.
Гость, 27 февраля 2019 20:27
Верните остановку около Детской поликлинике!!!!!!!!!
Гость, 27 февраля 2019 21:34
5 маршрут теперь и к Лидеру не едет. С Гайдара было так удобно добираться.
Гость, 27 февраля 2019 21:57
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА НОВУЮ ТАБЛИЧКУ С РАСПИСАНИЕМ  НА ОСТАНОВКЕ "СК ЛИДЕР"  :o   :!:   Почему там нет  даже маршрута №7 :!:
Гость, 27 февраля 2019 22:02
Зато до больничного городка можно добраться на 5 маршруте с Музрукова
Гость, 27 февраля 2019 22:46
автобусов нет,маршрутки испортились,такси тоже,правда редко,но подводит.осталась надежда на свои ноги,как всегда))
Гость, 28 февраля 2019 00:14
А чем вас автобусы с УАТа не устраивали? И ходили там где надо, и места больше было в салоне. Нет же вы все лезли в маршрутку. А теперь маршрутки ходят как им удобно, а не вам, потому что знают, что всё равно поедите и заплатите.
Гость, 28 февраля 2019 00:14
Очень хорошо, что ходит от ДК  "Маяк". Спасибо!
Гость, 28 февраля 2019 00:22
ПЯТЁРКУ  верните на старый маршрут и режим движения ПОЖАЛУЙСТА.
Гость, 28 февраля 2019 08:43
Спасибо, мне теперь идеально стал подходить маршрут 5, наконец-то убрали ненужные остановки Кск и детскую поликлинику  :)  :)  :D
Гость, 28 февраля 2019 10:17
:!:  :!:  :!:  5 МАРШРУТ ТЕПЕРЬ РАЗГРУЗИЛ МАРШРУТ №7 ОТ ДК "МАЯК"   :!:  ОЧЕНЬ УДОБНО :!:  СПАСИБО :!:  :!:  :!:
Гость, 28 февраля 2019 11:20
2 дня ждала пятерку по 40 минут. Особенно было жалко престарелого дедушку, который бедненький сидел и терпеливо ждал на остановке у администрации. Хотелось зайти в здание и попросить кого-нибудь из власти, чтобы его домой отвезли.
Неравнодушная, 28 февраля 2019 11:37
Гость, 27 Февраля 2019 18:32
Очень удобно сделать маршрут 5. Спасибо. Ходит исправно, а людям надо газеты читать, интересоваться жизнью города, тогда и претензий небудет.
_____________________________________

А кто дал разрешение на смену маршрута??? столько лет ходил и всех устраивал, а как теперь объяснить детям - школьникам, пожилым  людям (не у всех есть интернет или заботливые родственники) маршруты меняются и время тоже. Мне кажется что над нами издеваются, над пенсионерами - точно. По телефону диспетчер грубит,. Сама видела как пенсионерки из поликлиники в шоке были, когда маршрутка поехала не по привычному пути. Пришлось бабуличке такси вызывать и оплачивать, а ведь она с палочкой была и до дома не дошла бы в такой гололед. Все экономят, на чем не понятно.
Гость, 28 февраля 2019 14:35
По какой-то ерунде делают вид, что советуются с народом, типа - публичные слушания, Вопрос пассажироперевозок касается всего города - решения принимают без обсуждения.
Гость, 28 февраля 2019 15:52
Верните остановку КСК Лидер для маршрута N 5!

Почему все изменения только для удобства перевозчика, а не жителей города?
Гость, 28 февраля 2019 18:45
Да, очень неудобным стал маршрут №5. Нет остановки КСК , типография и детская пол.
Пожалуйста, верните прежний маршрут!
Гость, 5 марта 2019 16:11
Предмет жалобы в Роспотребнадзор.
гость Антонина, 11 июня 2019 01:17
:Намудрили не зная что. Лучше бы сделали  2 маршрута  5 и 5-а . А то нам с ул.Космонавтов от дамбы или от Вечного огня никак не доехать до БЭЦА надо идти или к ДК, или к МИФИ. Детей неудобно возить в муз. школу или в ДДМ
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений