РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пешеходная парковка

Городская жизнь, 1 ноября 2018 14:25, источник: Читатель

В беготне за благоустройством и комфортом во дворах нельзя забывать о текущих проблемах. Интересная ситуация сложилась около одного из продуктовых магазинов.

Пешеходы, которые идут по Ермолаева от проспекта Ленина, у бывшего магазина «Маяк» попадают сразу на парковку. То есть тротуар плавно в нее переходит.


hCpDAGuf2rs.jpg


И в дальнейшем идти приходится, ловко маневрируя между автомобилями. Особенно трудно передвигаться в часы пик. К магазину подъезжает много машин, одни заезжают, другие разворачиваются, при этом парковка не очень большая, и места пешеходам в этом царстве железных коней уже не остается.


ZCVqynqhWXU.jpg

Фото сделаны днем, поэтому всей проблемы они не отражают


А миновав парковку, пешеходам приходится пропускать вереницу автомобилей, которые движутся со стороны ЦЗЛ и заводоуправления. Может, здесь пора уже переход сделать?


7NPLnsQBp3E.jpg


А что касается парковки, то не лучше ли было ее перенести чуть подальше за здание, или с торца. Вроде место там есть. А то для пешеходов какой-то аттракцион по выживанию в этом месте получается.


parkovka1.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 ноября 2018 14:45
Логично.
Гость, 1 ноября 2018 14:47
Некоторые водители, и таксисты умудряются даже выезжать за огораждение, в сторону телецентра.
Гость, 1 ноября 2018 15:19
Опять нытьё на пустом месте...
Гость777, 1 ноября 2018 15:38
Проверить на проходимость объектом "мамочка с коляской".
Установить лежачий и трехфазный светофор.

Я ежедневно хожу в том месте и проблем как-то не испытываю: ни утром, ни днем, ни вечером.
Успокойтесь уже. Оптимизаторы !"№;%:?*()
Гость, 1 ноября 2018 16:02
Главное там есть забор :D
Гость, 1 ноября 2018 16:14
Эх, ма. Так у нас в городе везде так. Например по Дзержинского маршрут от рынка до Фестиваля  возле магазина Шик. :)  :D  :D
Гость, 1 ноября 2018 20:13
не лучше ли было ее перенести чуть подальше за здание

Как будут перегружаться нужные нужности, за которыми в магазин приехали, если там забито тележками будет :?:
Гость, 1 ноября 2018 20:48
А у нас люди только ныть умеют.
Гость, 1 ноября 2018 21:01
Хожу постоянно в этом месте,  автомобилисты всегда пешеходов пропускают, проблем с переходом нет. Зачем создавать проблемы, там, где их нет!
Гость, 1 ноября 2018 22:56
Это про плохое жюри тема новая? :D
Гость, 2 ноября 2018 02:13
Проблема высосана из пальца.Тоже там хожу каждый день.
Гость, 2 ноября 2018 04:42
А в чём проблема-то?
Парковка пешеходам не мешает,
пешеходы не мешают автомобилистам,
всё нормально!!
Гость, 2 ноября 2018 08:04
автору - ты ещё светофор предложи!!!
и лежачего полицейского до кучи... :D
и так весь город испохабили своими нововведениями...
Гость, 2 ноября 2018 08:35
Гость, 1 Ноября 2018 14:45
Логично.

Не логично :!:
Мне край нужно заехать прямо в торговый зал, и что :?:
Мне теперь пешеходам уступать :?:
Достали уже. Прям и к кассе не подъехать :!:  :!:  :!:
Гость, 2 ноября 2018 09:27
Хожу там с коляской и утром и в часы пик, никаких проблем с переходом парковки у магазина нет. Есть проблема с припаркованными машинам около кондитерского цеха, из-за них закрывается обзор на выезжающие машины с ЦЗЛ и заводоуправления, приходится постоянно выглядывать. Если уж решать проблему то только сделав там пешеходный, так как "шоколадники статусом выше" вообще никого не пропускают, когда уезжают с работы!
Гость, 2 ноября 2018 14:21
и так весь город испохабили своими нововведениями...

А кто-то город загадил старыми фордовскими.
Гость, 4 ноября 2018 19:21
Гость, 2 Ноября 2018 08:35
+100500! :D

С автором статьи согласен. И раньше через парковку неудобно и небезопасно было ходить, и сейчас ничего не изменилось. Необходим тротуар около парковки. Переход через дорогу тоже поддерживаю.
Гость, 5 ноября 2018 01:04
Переход через дорогу тоже поддерживаю.

Переход на этом повороте, как и у Строителя (культ.), не способен повлиять на соблюдение скоростного режима :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений