РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 31 марта 2016 09:25, источник: Читатели

Посылка во Францию

Добрый день!

Есть ли те, кто отправлял посылку в Париж? Что нужно для этого заполнить и дорого ли получается? Хочу отправить примерно 1,5 кг.

Читатель


Стоит ли покупать одежду из неопрена

С удивлением увидела на прилавках наших магазинов одежду и даже нижнее белье из неопрена.

Всегда думала, что из этой резины делают только водолазные костюмы. Интересно, как из него шьют одежду, и каково ее носить?

Есть знатоки?

Елена

От редакции: может, пригодится эта ссылка - "Как шьют одежду из неопрена".


1036013bc1b82271.jpg

 

Один шаг до беды

"Двадцать девятого марта,

Ровно в четыре утра

Глыба свалилась,

Машину разбила,

Чуть не убила меня".

А если, серьезно, рано утром 29 марта жителей дома по Советскому переулку разбудил сильный грохот. С крыши дома со стороны двора упала огромная снежно-ледяная глыба точно на автомобиль.


29.03.2016.jpg


Дом обслуживается УК МУП "ДЕЗ" ОГО, призванная обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан. Но, видимо, кто-то не проверил, не проконтролировал, поленился, не сделал, и вот печальный итог.

А ведь в этом месте могли оказаться люди. Может быть, УК стоит задуматься над тем, к чему может привести их бездействие, а также вспомнить, для кого и для чего они созданы, и за что получают деньги.

Читатель

 

Крепитесь люди, скоро лето!

Ждешь эту весну, а потом проклинаешь ее, за грязь, за слякоть, за  лужи, за собачьи дела на тротуарах и газонах, за разбитые дороги.


Shakhov Sergey

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 марта 2016 09:46
И каждый год одно и тоже, те же ямы, те же глыбы с крыш. Какая же это новость, это всё "те самые грабли", которые в России на каждом шагу. Пугает мысль, что и через 50 лет в нашей стране ничего не изменится.
Гость, 31 марта 2016 09:57
Какая красивая лужа ,как в детстве .одеть бы резиновые сапоги и по волнам.
Гость, 31 марта 2016 09:59
А все пишем плохо живем, вон сколько машин развелось. Только на вас деньги и тратим, латаем латаем эти дороги. Нужно как в Москве ездить в объезд и нечего по дворам шастать.
Гость, 31 марта 2016 10:09
Снега на крышах уже давно нет.
Гость, 31 марта 2016 10:20
Шахов молодец! Прекрасное кино!  :!:
Хоть и о грустном.
Ксенька, 31 марта 2016 10:31
Елена, про платье: ношу такое и очень нравится. Платье, как платье. Тепло в нём - это факт. Достаточно померить и Вы всё поймёте.
KaRaBaS, 31 марта 2016 10:39
На видео как в Донбассе после войны  :evil:
Гость, 31 марта 2016 10:39
24 марта на мой автомобиль тоже упала глыба на автомобиль, поврежден капот. Дом обслуживает УК ЖКС.  Тоже могли оказаться люди. Выходить из подъезда очень страшно.
Татьяна, 31 марта 2016 10:53
Смотришь на машины , которые по Набережной пытаются проехать, так и хочется им выделить весла.
лёха, 31 марта 2016 10:54
Сергей,какашки,какашками,от них никуда не денишся :D  :!: а видео хорошее :!: Стоит его отправить куда полагается,может и начнёт что то меняться :evil:
Хотя сомневаюсь :|
Гость, 31 марта 2016 10:58
Не ставьте машины под крыши,места много, лень пройти 50 шагов. Теперь будете ходить пешком.
Гость, 31 марта 2016 11:02
Гость, 31 Марта 2016 09:59
--------------------------------
господи, какая мелочность
сколько злости и ненависти...
Гость, 31 марта 2016 11:06
Советский переулок идите в другую УК
Ай-Яй, 31 марта 2016 11:18
На счет глыбы, свалившейся с крыши дома на машину :!:  Здесь владелец машины в какой то мере сам виноват :!:  Видимо Бог наказал, за то, что машина стояла в неположенном для этого месте :!: ...
москвич, 31 марта 2016 11:34
Собрались с женой вернуться на малую родину, посмотрел сейчас ролик про дороги(белая ваз 2104 лучше всех плыла), если честно ужаснуло. К хорошему быстро привыкаешь, как вы там жить можете, это п....ц,а не жизнь. УЖАС!
Сосед, 31 марта 2016 11:47
Сколько раз говорили не ставьте здесь машины. Что получилось то получилось.
Гость, 31 марта 2016 12:00
про Францию и одежду из неопрена никому не интересно....
Гость, 31 марта 2016 12:05
С крыши дома со стороны двора упала огромная снежно-ледяная глыба точно на автомобиль.

СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78) " 6. Транспорт и улично-дорожная сеть… 6.39*. Расстояния от открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей до жилых домов и следует принимать не менее приведенных в табл.10*. Расстояние от Жилых домов, в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок при числе легковых автомобилей: 1. от 1 до 10 автомобилей — 10 м 2. от 11 до 50 автомобилей — 15 м

Таблица расстояний от парковки до жилых домов — blogstroiki.ru/zhilishhno-kommunalnoe-xozyajstvo/

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/858448/
Гость, 31 марта 2016 12:21
Только вчера подумал, что самый противный месяц в году - это МАРТТТТТ!!!  Во-первых, на 8 марта надо много подарочков дарить, :D  ,а,самое главное, что это самый мерзопакостный месяц в году - уже не зима, но и ещё не весна. Грязь, слякоть, то холодно, то тепло, не пройти , не проехать. Одежда вся заляпанная от грязи, обувь постоянно надо чистить, машину мыть бесполезно, все так мерзко, и не чинно и не благородно :evil:  :evil:  :evil: . Март, заканчивайся уже быстрее!!  Хорошо, что завтра уже 1 АПРЕЛЯ!!  Не забудьте кого-нибудь обмануть обязательно и сами на удочку не попадитесь!!! :D  ;)
Гость, 31 марта 2016 12:28
Губернатора по этим выбоинам провезите
Гость, 31 марта 2016 12:34
Видео зачетное :D Весь город во всей красе показан :cry:  :cry:  :cry:
asura, 31 марта 2016 13:12
Посылка во Францию

Добрый день!

Есть ли те, кто отправлял посылку в Париж? Что нужно для этого заполнить и дорого ли получается? Хочу отправить примерно 1,5 кг.
Читатель
----------------------------
1,5 кг. картошки или китайские кеды?  Деньгами лучше вышли- дешевле выйдет!  :D
Гость, 31 марта 2016 13:52
Одежда из неопрена - очень удобна, у меня 2 юбки, теплые, не мнутся, красота. Раньше зимой только в брюках ходила, а теперь и в юбочке.  :{}                                                      
Насчет посылки во Францию: с DHL - быстро, но дорого. А почтой России- дешевле и долго. Отправляла и тем и тем. Второй случай- шло несколько месяцев, посылка пришла вся истыканная острым предметом. Сколько стоит не скажу, это было лет 6 назад. На почте все скажут, и список дают запрещенных к отправке предметов. Лучше со знакомыми  передавать, если небольшая
посылочка.
Гость, 31 марта 2016 17:22
Для Франции: на почте заполните бланк ,что посылаете ( подарок, вещи) и простой бандеролью отправляете. Дойдет за 15 дней. В пределах 700 рублей.
Гость, 31 марта 2016 17:54
Про посылку
Отправляли в Америку, недорого с почты у ДК Маяк. Там дадут опись нужно заполнить и вроде все, ну паспорт конечно.
Гость, 31 марта 2016 18:12
"Дом обслуживается УК МУП "ДЕЗ" ОГО, "  ох уж этот ДЕЗ! Администрации уже вплотную данной организацией надо заняться, а депутатам пройтись по своим территориям и посмотреть, что сделано , а что нет. Т. Лобода А.И., помнится, когда шли на выборы , в каждый ящик почтовый не поленились, положили свою газетку. А теперь что мешает, пройтись вновь уже знакомыми дорогами и оценить состояние территорий, которые обслуживает данная УК  за деньги ваших избирателей ?
Багира, 31 марта 2016 19:09
ОООООООООООО, нашу Царь-Лужу Шахов увековечил!!!!
Гость, 31 марта 2016 19:31
Гость, 31 Марта 2016 12:21  
Только вчера подумал, что самый противный месяц в году - это МАРТТТТТ!!!
:D это старость  ;)
А мне в детстве март оооочень нравился :) надеваешь резиновые сапоги и пока все лужи не перемеряешь, полные сапоги не начерпаешь, домой не пойдешь  :)
А теперь я тоже март не люблю, старая стала :D
Гость, 31 марта 2016 19:35
Речь идёт не только машине, на которую упала глыба, а ещё о людях, которые могли здесь оказаться, рядом с этим злополучным местом находится вход в подвал дома. И нечего злорадствовать, ваши машины и головы также не застрахованы от глыбы с крыш. УК не работают в городе, только деньги собирают.
Гость, 31 марта 2016 19:58
Да уж, сегодня наш Озерск "во всей красе" показывают не только по областным новостям (про лужу на Набережной и про спиленную елку, про суд над Цыбко) но и "Прямом эфире" по каналу Россия про брачного агент-мошенника упоминают. Обидно. Что же, совсем никакого позитива?
Гость, 31 марта 2016 21:03
По-моему, этой весной город наиболее грязен и дыряв!!! А если бы господин Шахов снял еще вид из любого окна на ДОКе после 20:00, то зрители бы увидели только кромешную тьму. Это просто возмущает, ведь в это время еще дети домой идут из секций, от друзей. Просто шок!!!
Гость, 31 марта 2016 21:54
До тех пор, пока не будет уголовной ответственности за проделанную работу, ничего не изменится.
Гость, 31 марта 2016 22:04
как-то стало грустно.,печалька одолела...неужели так будет всегда?!
Гость, 31 марта 2016 22:40
Про посылку в Париж. Зайдите на почту, спросите там бланки, которые надо заполнить. Там надо указать: что вы посылаете, количество и вес. Стоимость посылки будет зависеть от того, какую ценность почтового отправления укажете. Спросите на почте - вам скажут.  Да, бланки желательно заполнять на французском языке. Адрес в Париже - улица - тоже на фр.
Гость, 1 апреля 2016 02:21
Посылка во Францию...
-------------------------------------- :idea:  :idea:  :idea:
Зайдите на сайт Почта России или по этой ссылке.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif
Я отправляла в Стокгольм куклу и букварь - пришлось шить мешок (коробку куклы обшила) и подписывать в соответствии с требованиями указанными на сайте; не зашитый мешок сдать оператору на почте. Получилась посылка с маркировкой "мелкий пакет" взяли  примерно 2300 рублей. Вам дадут "код" по которому вы сможете отслеживать движение вашей посылки. Моя посылка (авиа) шла 14 дней   2 дня до Челябинска, в Челябинск 4 дня, Челябинск- Москва 4 дня  и  3 дня ждала отправки на таможне в Москве. В Стокгольме утром, след. дня написали "неудачная попытка вручения" (дома никого не оказалось). Забрали с "почты" вечером.)
Гость, 1 апреля 2016 03:17
а депутатам пройтись по своим территориям и посмотреть, что сделано , а что нет.

:)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений