РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 27 февраля 2016 10:15, источник: Читатель

Смотрим зодиакальный свет

В течение следующих двух недель сразу после наступления сумерек, если повезет, на небе можно будет наблюдать слабый зодиакальный свет в плоскости эклиптики вдоль земной орбиты.

Зодиакальный свет — одно из самых красивых свойств Солнечной системы, но при этом очень редкое. Даже не все астрономы наблюдали его хотя бы раз в жизни. Это неяркое свечение порождается миллионами крошечных частиц, расположенных в плоскости эклиптики.

Приятного просмотра.

Багира

002.jpg

003.jpg


Попробуй проехать!

Какой день наблюдаю за тем, как дворовый проезд Набережная 53 и 49 преодолевают мужественные водители! Не могу понять, почему за всю зиму ни разу эти проезды не очищались! Стоянка у "Паруса" вообще за всю зиму ни разу не чистилась, а когда один раз её всё же кое-как почистили, то собрали огромную кучу снега, которую по сей день не вывезли. 

Её сразу полюбила местная детвора и стала кататься с неё как с горки прямо под стоящие машины! В связи с дефицитом стояночных мест - эта куча заняла сразу три! Теперь водители вынуждены ставить машины на так называемые газоны! (не по своей вине). В чём дело - не понятно, почему такая халатность по отношению к очистке дворовых территорий - никогда такого не было! Родители просто переплывают с колясками эти кошмарные лужи и подтаивавший снег! Кто будет нести в конце концов ответственность за это?! Просим разобраться. 

Жильцы домов 49 и 53

1.JPG

2.JPG

3.JPG


Про "Гранит"

Как сыграл "Гранит" с "Трёхгорным"???

Читатель

Редакция. Уважаемый читатель, пожалуйста, внимательней следите за новостями на нашем сайте. Вот материалы по прошедшим матчам - ссылка.


Установить специальные места для выгула собак

Потеплело. Тает снег.

Мы живём на первом этаже, и я каждый день несколько раз мою пол, потому что беспокоюсь за здоровье семьи.

Старшая ходит в школу, младший - в садик. Старшие члены семьи работают. В общем, активные пользователи городских дорог и тротуаров. Наш дом рядом с садиком, но путь  до него превратился  в полосу препятствий. Везде экскременты. Ладно на газоне, но они на тротуаре, где люди ходят. Одним словом, - ВЕЗДЕ. И с такой периодичностью, что каждый шаг превращается в изощрённый балетный прыжок. Лишь бы не вляпаться.

Город превратился в один сплошной туалет. Считаю, надо установить специальные места для выгула собак.   

Читатель



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 февраля 2016 10:36
Где вы эти эксременты находите повсюду? Что за волшебная дорога? Больше мусора от человека! А площадки точно надо ставить!
Голос из толпы, 27 февраля 2016 11:18
А ещё надо установить "Места для выгула рыбаков" и "Места дпя выгула любителей шашлыка", всю прибрежную территорию в 15-хе "укакали"и "уписали"!!!
Гость, 27 февраля 2016 11:19
Чистили не стоянку у Паруса, а территорию около Паруса и весь снег сгребли на стоянку.
Гость, 27 февраля 2016 11:24
Собачники достали совсем-весь город в каккаках!Берите с собой пакеты и убирайте за своими любимцами!Почему мы должны лицезреть ваши продукты на всех газонах и тротуарах! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 27 февраля 2016 11:27
надо штрафовать хозяев собак,загадили все вокруг. как ходить то? совесть надо иметь.
Гость, 27 февраля 2016 11:29
Надо назначить специального "Шарикова", который будет собирать штрафы за неправильный выгул собак 8)
Гость, 27 февраля 2016 11:30
Да никто не будет ни в чем разбираться. Из года в год творится такой бардак - дороги чистят через раз, а уж Вы про дворы! Да нЕкогда Адме этим заниматься, у них депутаты кресла занимают... На моей памяти у нас во дворе редкий старожил помнит, как выглядит трактор. Все терпеливо ждут, когда снег сам к июню растает. Особенно забота об очистке проездов во дворах заметна, когда дворник очистит подходы к подъездам. Разница в высоте накатанной снегом дворовой дороги и очищенного асфальта к подъезду в прошлом году была 50 см!!!!. Если не больше. В этом году увидеть разницу пока не представляется возможным. Дворник появляется ооочень редко.
Так ладно бы снег накатан был, это терпимо. А во время наступления оттепели этот снег превращается..... превращается... Короче, полоса препятствий подразделений спецназа просто отдыхает в сторонке. И я очень далек от мысли, что такой двор в городе один! Скорее всего - каждый двор в городе такой! Крепитесь люди - скоро лето!
Гость, 27 февраля 2016 11:42
Собаководам: уважаемые, а давайте вы будете с пакетом и совочком выгуливать своих собачек? Еще не помешало бы выгуливать их в намордниках и на поводке. Я понимаю, что мест для выгула собак нет и хочется побаловать своего питомца, отпустив его с поводка, но! ровняясь на западные страны городские жители нашей страны стали брать собак в многоквартирные дома (не стоит говорить, что для охраны), так ровняйтесь во всем на запад: убирайте га@но за питомцами.
P.S Собак люблю больше чем кошек. В квартире нет ни тех, ни других. У мамы в деревне алабай на привязи. Дорога к молокозаводу каждый день мучительна: собаки бегают сами по себе, отдельно стоящие их хозяйва наблюдают как люди шарахаются от их не маленьких питомцев и не принимают мер. Вывод: ребята везу от мамы алабая, неделю погуляем с Вами ;)
Гость, 27 февраля 2016 12:19
Где вы эти эксременты находите повсюду?

Везёт, телепортацию освоили!
вася неважно, 27 февраля 2016 12:41
Гость, 27 Февраля 2016 10:36
Ты слепой что ли? под ноги глянь, сортир сплошной во дворе.... площадки нада!!!
Т-34, 27 февраля 2016 12:50
Все опять началась тема про " какашек" . Люди дорогие, от вас больше " какашек" посмотрите под окна свои, как хрюшки живете. То пачки от сигарет,то бычки,то бутылки,то мусорные мешки с мусором, т.е. на это никто не обращает внимание,а то что собачка по какала ничего страшного все это смоется. :oops:  :oops:  :oops:
Гость, 27 февраля 2016 12:51
От человека на Земле еще больше мусора это верно, но о собачьих  какашках почему - то  только по весне вспоминают , хотя они круглый год это делают вернее хозяева их.  :evil:
Багира, 27 февраля 2016 12:55
О да, на третьем фото наш обалденный двор с колеями глубиной сантиметров по 30. Сегодня его чистили парень и девушка.
Снова приглашаю адму и мэра ПЕШОЧКОМ попробовать пройти по нашему хутору, ограниченному улицами Советская, Космонавтов, Бажова до берега озера. Внутрь этого "бермудского треугольника"  пройти, не замочив ног, невозможно. У нас ведь ТОЛЬКО дворовые территории, поэтому их, даже раз в год, как улицы не чистят. :cry:
asura, 27 февраля 2016 13:00
Гостю, 27 Февраля 2016 10:36 Больше мусора от человека!
-----------------------------------------
Ты случаем не Александр К...? А то он перед подьездом прямо на дороге своего шарпея -"выгуливает".Один раз прямо в в тамбуре лужу устроил.А на замечания - отвечает-Люди больше гадят чем моя собака,вот и весь сказ..
Гость, 27 февраля 2016 13:07
Попробуй проехать жильцы Набережная 63 к вам присоединяются - такая же картина, скоро утонем! :evil:
Гостья, 27 февраля 2016 13:19
Попробуй проехать!
Такого БЕЗОБРАЗИЯ, правда не было никогда! В четверг звонила в ЖКС по поводу сбора денег с жильцов за эфемерное "ОБСЛУЖИВАНИЕ и ремонт жилья". Общение было на уровне главного инженера, т.к. управляющий отсутствовал. Возмущения мои были по поводу того, что за зиму очистка двора от снега не проводилась НИ РАЗУ! Сейчас во дворе снежная каша, которую и заварили сами управленцы. Пообещали прислать технику. Сегодня уже суббота- воз и ныне там. Машины садятся на "пузо", выехать не могут. Когда же у управляющих компаний проснётся СОВЕСТЬ :?:  :?:  :?:  :!:  И где получить отчёт  по каждому дому (думаю, это будет интересно всем жителям): сколько денег за весь период поступило, куда потрачены и сколько, какой остаток на балансе? Я думаю, судя по бездействию УК, денег должно хватить не на один кап.ремонт :!:  А, как на счёт аудита?!
Гость, 27 февраля 2016 13:28
Установить специальные места для выгула собак.
Гость, 27 Февраля 2016 10:36
Где вы эти эксременты находите повсюду?
----------------------------------------------------
Пришла весна, вот и всплыли "подснежники"... Заминировано всё и везде. На ул. Пушкина, Лермонтова вообще выгуливают СОБАК-ЛОШАДЕЙ. СОБАЧНИКИ, ВОЗЬМИТЕ ЛОПАТЫ И УБЕРИТЕ ЗА СВОИМИ ЛЮБИМЦАМИ!!!!! Вот уж, правда у кого вас отсутствует чувство стыда, за то что вы гадите. А, это ВЫ ГАДИТЕ :evil:
Гость, 27 февраля 2016 13:34
Про собачьи отхожие места тоже хочу сказать. Я люблю собак, но весной, когда тает снег, половина тротуара уделана. Того и гляди, вляпаешься. А на некоторых участках, видимо любимое место какой-то крупной собаки, и такие огромные кучи… Как делают в цивилизованных государствах, хозяева выходят с пакетом и совком и убирают за своим питомцем. Благо у нас сейчас во всех дворах стоят мусорные контейнеры, по пути обратно можно это выбросить.
Гость, 27 февраля 2016 13:53
Свердлова  45 также плывет. Уважаемый руководитель ЖКС.  Письмо в ГЖИ уже написано.  Ждем понедельник отправить.
Предлагаю не ждать комиссию, а решить вопрос с очисткой двора.
Настя Ерошкова, 27 февраля 2016 14:09
в каждом микрорайоне построить и поставить дворника от ЖЭКа чтоб убирал на них . А то засрут через неделю и туда тоже будет не зайти . А собачники наши не привыкли за своим питомцем убирать .
Александр Кормилицын, 27 февраля 2016 14:53
Уважаемые Озерчане Вы бы лучше за собой следили.......и не мусорили где попало.....СТЫДНО...Мусор до помойки не можете донести....
Гость, 27 февраля 2016 15:08
"И где получить отчёт по каждому дому"- зайдите на сайт компании, там отчеты за год выставляют. Столько интересного узнаете, сердце забьется всерьез. И пыль с потолков метут, и крыши чистят, и чего на бумаге только не написано. Оценка работы - лучше не бывает. Только  в действительности  воз и ныне там. Когда администрация города серьезно, по взрослому, начнет работать? Или только хоккей нынче на уровне?
Гость, 27 февраля 2016 15:34
КАЖДЫЙ ГОД ВЕСНОЙ ГОВОРИМ О СОБАЧНИКАХ И ИХ ПИТОМЦАХ, А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. ОНИ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ГОРАЗДЫ СОБИРАТЬ. ДА СЛЕЗЛИВЫЕ ИСТОРИИ ПИСАТЬ ТУТ. ДРЯНЬ УБЕРИТЕ ЗА СОБАКАМИ!!!
Гость, 27 февраля 2016 16:29
А давайте все вместе не будем позорить наш город! Если каждый будет отвечать за себя - в городе будет чисто1
Гость Лев, 27 февраля 2016 17:09
По поводу выгула собак во дворах: Слава Богу, что они там гуляют. У нас во дворе лет пять назад вообще перестала расти трава, в связи с тем, что убирают всю траву и листву с газонов, подкормки почвы не было. Более того, мы не могли посадить во дворе ни цветы ни кустарники - не почва, а сплошные камни. Сейчас, благодаря тому, что пригласили собачников гулять здесь с собачками, хороший травяной покров. Теперь боремся против уборки листвы. А вот с уборкой снега - все гораздо сложнее. В УК "ЖКС" человек, который ответсвенен за уборку территорий , поставил перед собой одну единственную задачу - как можно больше сэкономить денег. У нас даже крыльца чистят только по звонку или письму. Кстати на заявления она не отвечает. Собираемся писать в жилкомиссию. Что касается состояния территории на сегодня - вечером все машины на свои стояночные места заталкиваем вручную. Мат стоит на весь квартал. Теперь не только зима, но и весна приходит неожиданно.
Светлана, 27 февраля 2016 18:27
А у нас сегодня все почистили!!! Трактором. Супер!
Гость, 27 февраля 2016 19:24
Гостю Лев, 27 Февраля 2016 17:09
... А вот с уборкой снега - все гораздо сложнее. В УК "ЖКС" человек, который ответсвенен за уборку территорий , поставил перед собой одну единственную задачу - как можно больше сэкономить денег. У нас даже крыльца чистят только по звонку или письму. Кстати на заявления она не отвечает. Собираемся писать в жилкомиссию. Что касается состояния территории на сегодня - вечером все машины на свои стояночные места заталкиваем вручную. Мат стоит на весь квартал. Теперь не только зима, но и весна приходит неожиданно.

Про экономию денег в УК ЖКС Вы не совсем правы, иначе как Вы объясните тот удивительный факт, что 23 февраля грейдер УК ЖКС чистил территорию двора дома 18 по ул. Строительной. Правда, почистил он ровно одну дорожку: от угла 18 дома до детского садика во дворе. Наверное, в честь праздника. А сегодня тот же грейдер почистил дорожку ровно от третьего подъезда дома 6 по ул. Свердлова до вазона, который стоит у ворот детского садика. Такая вот забота о жильцах...
znaykina, 27 февраля 2016 19:59
Двор строительная 9- Блюхера 9, это кошмар...тоже звонила в УК, чистим, говорят. Где чистят, когда??
со стороны, 27 февраля 2016 20:14
Согласна, контейнеры в каждом дворе. Но некоторые не могут два шага сделать к помойке, прямо у подъезда оставляют мусор. Некоторые так и продолжают кидать мусор из окон на головы прохожим, а некоторые, самые умные, набивают домашним мусором урны возле подъезда. Смотришь на людей вокруг, вроде все в человеческом обличье, без хвостов, без рогов, без носов-пятачком. Ан нет, оптический обман зрения. В варежках или перчатках свиные копытца. Помните такую рекламу по ТВ? Выбросил мусор куда не положено, выросло копытце, потом второе, в итоге - свинюшка. Это про тех, кто считает, что все мусорят и я тоже буду.

Про уборку за своими собачками уже мозоль на языке. Особенно проблема с питьевым водоёмом. Тянемся к Европе (или уже не тянемся? и так сойдёт? не учите меня жить, лучше помогите материально?), а сознательности ноль :o  
За примером в другое государство ехать не надо. Достаточно приехать в областные центры и поучиться у Людей, как надо убирать за своими питомцами. Собак многие заводят, но убрать за своим любимцем - это святое, даже зимой. Выходят на прогулки с пакетиками, с мешочками и совочками. Убирают в парках, аллеях, на тротуарах (если случился конфуз, и собаку припёрло ;) ), даже на организованных маленьких собачьих площадках убирают. А теперь сравните, что и как у нас. Только друг на друга кивать умеем :o  А это так просто, взять пакет и совочек, собрать и в урну или в контейнер. Ну ладно летом в густой траве маленькая собачка погуляет, а если слон? К примеру в парке? Куда от этого добра деваться?
Кто не видит фекалии под ногами? Зайдите в тему Прогулка по Ленина 3-я часть. Там очень живописное фото  жизнедеятельности и от человека, и от собаки :(
Ленина 81, 27 февраля 2016 20:15
Стройгарант расклеили объявления на всех подъездах, чтобы 27 февраля убрали авто во дворе на проезжей части, трактор будет чистить-люди поверили, убрали машины, а никакой уборкой не пахнет.А вообще, конечно, кошмар - за зиму ни разу снег не чистили, за что деньги платим, проезд между домами 81 и 79- последнее время до таяния снега на брюхе машина выезжала, а сейчас там озеро
Гость, 27 февраля 2016 20:16
собачье дерьмо везде и повсюду! это просто невыносимо! выходишь из подъезда нашего дома 18 по Матросова и боишься сразу же вляпаться.. я зимой наблюдала как очень пожилая женщина скорее засыпала ногой экскрименты своей собаки,которая покакала прямо рядом с дорожкой около дома...и вот снег растаял....а там просто ступить негде! спасибо ,что техника расчищала снег возле дома и это дерьмо немного отодвинула от пешеходных дорожек!уважаемые любители собак,мы тоже любим животных,номы глубоко возмущены вашим наплевательским отношением к соседям,да и просто к прохожим!совесть-то поимейте!ну убирайте вы за своими любимцами!сами же и проходите мимо ,сами же этим дышите,сами же заносите домой на обуви всю эту гадость! ну а про воду,которую мы пьем,дорогие озерчане,глядя как тает снег и бегут ручьи с собачьими экскриментами в наше озеро-вообще страшно думать...простите за сумбур-накипело!
ленина 81, 27 февраля 2016 20:18
и еще. Собачники, да не защищайтк свою лень(ходить с пакетиками) Заср...ли все
Гость, 27 февраля 2016 20:57
Просто для сравнения. Собаки, кстати, у меня нет. Естественно, видеть столько собачьего навоза на земле неприятно. Но! В деревне жили? Там каждый день по дорогам проходят стада коров и других, более мелких скотинок. Испражняются на ходу. Никто кучи навоза н икогда не убирает. Пожалуй, только огородники собирают подсохшие "лепешки". Для удобрения земли. И без отвращения. А еще в деревне топят печи кизяками. Это смешанный с соломой и высушенный навоз в виде кирпичей. Если долго нет дождей, перемолотая почва вперемешку с навозом при проходе стада или проезде машины поднимается в воздух в виде зеленоватой пыли. Всегда считалось, что жить в селе здоровее, чем в городе. А в городе машины загаживают выхлопами свежевыпавший снег до бурого цвета за час-другой. А вот это намного вреднее.
Гость, 27 февраля 2016 20:58
Гость Лев, 27 Февраля 2016 17:09
"Сейчас, благодаря тому, что пригласили собачников гулять здесь с собачками, хороший травяной покров."

- Скажите пожалуста где ваш двор. Я хоть и не собака, но ради хорошего дела тоже гулять в ваш двор хочу :oops:
Гость, 27 февраля 2016 21:21
Про площадки для выгула собак это как про парковки для авто  :D
Гость, 27 февраля 2016 21:26
Нет в России закона, который обязует убирать за собаками. Выгляните в окно, кругом серый грязный снег и куча мусора.
Гость, 27 февраля 2016 22:31
ЗАОЗЕРКА ПЛЫВЕЕЕТ😢😢😢😢
Гость, 27 февраля 2016 22:44
24 февраля состоялся очередной брифинг главы администрации ОГО, на котором Е. Щербаков сказал, что у него есть 2 собаки. А, где он их выгуливает и убирает ли за ними? Если нет, вот и надо бы показать пример, начиная с себя. Я бы для почина обязал всех, кто в администрации имеет собак, выгуливать их, и убирать за своими любимцами. Вот, тогда быстро появятся и местные законы, и контейнера ......
Гость, 27 февраля 2016 23:00
в нашем парке висит плакат ,выгул собак запрещен,а
гуляющих с собаками очень много.И им наплевать на все плакаты и  на то ,все дорожки обгажены их любимцами
Гость, 27 февраля 2016 23:46
Про Набережную: тут не только снег не чистится, но и летом ни разу трава не косится! Клещей, видимо, разводят   :evil:
Гость, 28 февраля 2016 00:14
ЕСТЬ В  РОССИИ ЗАКОН НЕ СТАВИТЬ МАШИНЫ НА ТРОТУАР!   А ВЫ ИХ СТАВИТЕ! И МЕНЯ ЭТО ТОЖЕ БЕСИТ!  ПРИХОДИТСЯ ВЫХОДИТЬ НА  ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ,ЧТОБЫ ОБОЙТИ ВАШ   АВТОМОБИЛЬ!
Гость, 28 февраля 2016 02:26
Тротуары по Гайдара, на подходе к д/с "Жемчужинка" устланы собачьими какашками. По ним мы ведём своих детей в садик. Тут пишут, тема до мозолей на языке, но она будет подниматься из года в год и снова мозолить языки. "Старички" только вздыхают и ухмыляются, демагоги перевели стрелки с конкретной обозначенной проблемы с собачьими фекалиями на "сами вы свиньи"...Бывшая беззаботная молодёжь сегодня становится родителями и начинает обращать внимание на  то, на что раньше не входило в зону их интересов. И так будет всегда, тема эта поднимется и в следующем году, и через два года...  Факт в том, что не будут у нас жители ходить с пакетиком и совком. Не заложено такое в сознании. Если же (о, чудо)  обязуют законом, то кто его будет контролировать? Помните, раньше ловили граждан, скидывающих мусорные пакеты, а толку? Проще изобрести обувь с какой-нибудь непромокаемой противомикробной подошвой, в которой не страшно в жёлтый и коричневый тающий снег, чем достучаться до людей.
Гость, 28 февраля 2016 08:37
" Собачники, да не защищайтк свою лень"- оказывается, у нас две беды. Собаки и отсутствие системы очистки дорог, тротуаров от снега. Про собачников все понятно, за про очистку всех дорог кто несет ответственность? Если одним разом с собаками можно разобраться, но снежной каши  на дорогах при этом не убудет. Вся надежда теперь на Ярило в небе. Получается так.
Гость, 28 февраля 2016 08:45
Уважаемая администрация!  Разбиритесь, наконец, с тротуаров для пешеходов в там городе. Конкретно, Ленинградской 2,4,6. Кто будет чистить дорогу для людей? Там нет см
Пециального места для пешеходов, как на ДОКЕ,  но люди там живут такие же. Они летать должны, ползти или как? Никогда в жизни для нас никто и ничего не чистят. С крыльца сойти невозможно и дальше идти не представляет возможным. Вы съездите  туда, независимо в каком время, там то колдобины, то воды по колено, то каток. И так будет до мая, потому что тень до обеда.  И это касается всего старого города. Там что люди другие? Приезжаешь на ДОК,  идешь по К. Марка,   Луначарского- все для людей, тротуары под асфальт. И так всю зиму.
Багира, 28 февраля 2016 09:28
Бывшая беззаботная молодёжь сегодня становится родителями и начинает обращать внимание на то, на что раньше не входило в зону их интересов.

Очень понравилась фраза!
_____
И про то, что в старом городе нет тротуаров во дворах, а сразу у подъезда две колеи от машин и так до лета - тоже правда!!!
Уыбчивый, 28 февраля 2016 10:03
Желаю всем ДОБРА Завтра придёт товарищи весна, и все станет на свои места. Снег скоро растает и говно уйдёт, терпение и только терпение, граждане и товарищи. Улыбайтесь друг-другу почаще и все пройдёт а плохое забывайте мимо проходите и не чего страшного что машину во дворе не поставить, на то стоянки для машин существуют.
Гость, 28 февраля 2016 10:06
Гость, 28 Февраля 2016 08:45 \
------------------------------------
все в ваших руках поменять плохое УК на хорошее не пробовали.
Гость, 28 февраля 2016 10:18
У Щербакова коттедж. Там, видимо, своих четвероногих и выгуливает. Состояние дорог и дворов нынешней зимой и весной ещше раз доказывает, что администрация пешком не ходит вообще. Ах, слышали бы они все "добрые" слова от "благодарных" озерчан!
Гость1™., 28 февраля 2016 10:22
Ленина 81, 27 Февраля 2016 20:15
Видимо до вас он не доехал, т.к. трактор чистил Заозёрный. Район большой, видимо не успел!
Багира, 28 февраля 2016 10:29
Гость 10-06
Озвучьте имя "хорошей" УК.
Гость, 28 февраля 2016 10:31
Гость, 28 Февраля 2016 10:06
Гость, 28 Февраля 2016 08:45 \
------------------------------------
все в ваших руках поменять плохое УК на хорошее не пробовали.

А где оно хорошее? Ну хоть одно? Шило на мыло уже не первый раз меняем, все одно и то же, деньги собирают, ничего не делают. Бизнес по русски это называется.
Багира, 28 февраля 2016 10:36
Эй, ЖКС!
Во дворе Набережная 53 месиво снега до колена! Ноги мокрые! Взяли дом - обслуживайте!
В январе пол В ПОДЪЕЗДЕ помыли один раз только после моей жалобы в УЖКХ.
В феврале строку "обслуживание и ремонт" не плачу. Двор не чищен ни разу за зиму.
И пока не научитесь обслуживать, строку "обслуживание" платить НЕ БУДУ!!! :evil: :evil: :evil:
Гость, 28 февраля 2016 10:44
Пошла мода подбрасывать своих собак  в чужие подъезды. Этим вам не избавиться от греха, в любом случае они окажутся выброшенными. Либо заводите, подумав о будущем собаки,либо о том - стоит ли в перспективе обрекать себя на большой грех.
Гость, 28 февраля 2016 10:48
Да,за собаками должны однозначно убирать хозяева четвероногих.НО! Кто должен убирать бумагу, окурки, пищевые отходы под окнами?Ладно хоть дворники все это убирают с дорог и дворов.А то заросли бы по уши. Никто не бросает?Ну наверное собаки из бутылок пьют и сигаретами заедают.
Гость, 28 февраля 2016 11:08
Гость, 27 Февраля 2016 11:29
Надо назначить специального "Шарикова", который будет собирать штрафы за неправильный выгул собак 8)                                                                                                                 Посадить его на % и будет работать!)
Гость, 28 февраля 2016 11:11
"Кто будет чистить дорогу для людей? "- а что такое "дороги", и кто такие "люди"? Для наших градоначальников очень большой вопрос по этим терминам, если до сей поры не могут разобраться в извечном вопросе "Что делать"? Да и проблемы у них нынче другие, они коллективно репетируют сказку "Заяц и Лисичка". Где уж им до терминов?
Гость, 28 февраля 2016 11:35
Наша власть только и обсуждает хоккейные матчи, будто не администрация это вовсе, а комментаторы спортивных обозрений) Столько наболевших проблем в городе, а у нас мол всё отлично ( по их словам)! Никогда такого бардака не было...... по дороге едешь, а на неё стекают грязные воды, растаявшие из неубранных по обочинам снежных куч, которые уже почернели.Ощущение, что в гетто живешь, а не в Озерске. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 28 февраля 2016 12:39
Пишите-пишите. А я все равно БУДУ с Собакой гулять  :{}   :D
Гость, 28 февраля 2016 12:41
ДА СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО С ЭТИМ  ИХ ХОККЕЕМ! :o  БОЛЬШЕ ВИДИМО НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ.  ДАЙТЕ МЕДИКАМ ДЕНЕГ НАКОНЕЦ ТО. 7000 ЗАРПЛАТА. ВСЕ ИГРАЮТ ,НЕ НАИГРАЮТСЯ.
со стороны, 28 февраля 2016 12:45
Гость, 28 Февраля 2016 02:26

Я бы не сказала про отсутствие незаложенного сознания в наше озёрское население. Не успеют выехать в соседние города и дальше, так сразу все культурными становятся, и даже правила движения вспоминают. Разве не так?
А темы мусора и выгула собак поднимались не раз и не два. И многие высказывались на эти темы, но ничего не меняется. И конкретно про "Жемчужинку" была отдельная тема про выгул собак и гуляющую у забора алкашню. Только тех, кто ратует за чистоту в умах и в поведении, умеют на сайте ловко забивать демагоги и равнодушные люди. Так что, мозоли на языке это у неравнодушной редакции и у  чистоплотных людей , которые регулярно много лет поднимают эту тему. Не хочется повторяться, надо просто поискать архивы.
Радует, что подрастающее поколение стало обращать внимание на мир вокруг, а не только под своим носом.
Гость, 28 февраля 2016 13:02
"Озвучьте имя "хорошей" УК." - так недавно вроде как кого-то проверяли. Вот надо результаты и озвучить. Город должен знать своих героев и иметь возможность сделать  правильный выбор. А так, игра в темную. На бумаге все УК хороши, выбирай на вкус. А разве градоначальники не должны контролировать работу УК? Или интересы горожан - это совсем другая история? Тогда какие исторические вопросы им интересны за бюджетные средства?
Гость, 28 февраля 2016 13:47
Им всем не проблем в городе,так как разрабатывается план "Алушкин!"
Гость, 28 февраля 2016 13:55
А возле магазина " Турист" кто-нибудь из администрации ходил? Там вообще никто никогда сроду снег не убирает. А если по этому тротуару пойти к столовой, то это уже атракцион с риском для жизни!
Гость Lado, 28 февраля 2016 14:34
Некое количество снега, чем больше, тем лучше, есть желание доставить прямо в офис управляющей компании; лучше под дверь руководителю. Посмотрим на реакцию... Данное обсуждение не противоречит требованиям российского законодательства!
Alexandr, 28 февраля 2016 14:36
В городах Европы, на которую ссылается молодёжь, хозяева выводят собак на прогулку с пакетиками.
Гость, 28 февраля 2016 17:36
А что мешает принять какие-нибудь "Правила для владельцев собак в г.Озёрске"?! Прописать штрафы или др.наказания, особо озабоченные жители , особенно бессобачные бабушки, всех на чистую воду выведут, напишут, куда следует - ведь написал же один бдительный товарищ заяву на неправильную парковку, и виноватого крупным штрафом наказали. Обязать всех собачников иметь при выгуле совок с мешком. Отследить несложно, пару-тройку месяцев полютовать - и всё наладится. А штрафную денежку на благоустройство направлять.
Гость, 28 февраля 2016 17:39
Да, про грязь все пишут, а вот про зодиакальный свет - никто. Уважаемая Багира, а в какое время и в которую сторону глядеть, чтоб его узреть?
Гость, 28 февраля 2016 17:42
Гостю, 28 Февраля 2016 10:06
все в ваших руках поменять плохое УК на хорошее не пробовали.
-----------------------------------
Пробовали. Были раньше в УК ОКХ, где была Шеньшерова. Ушли из этой ОКХ в ЖКС, а Шеньшерова уже там, в ЖКС. Куда дальше бежать :o  :?:
Гость, 28 февраля 2016 17:56
А у нас вопрос к собаководам - А нельзя ли собачку научить дома в лоток ходить, как кошек ? А на улице просто бегать.
скайка, 28 февраля 2016 18:25
Гость , 28 Февраля 2016 17:39
Да, про грязь все пишут, а вот
про зодиакальный свет - никто.
Уважаемая Багира, а в какое
время и в которую сторону
глядеть, чтоб его узреть?
**********
Под ноги лучше смотрите, чем на ко пипасты багиры.))Гость , 28 Февраля 2016 17:39
Да, про грязь все пишут, а вот
про зодиакальный свет - никто.
Уважаемая Багира, а в какое
время и в которую сторону
глядеть, чтоб его узреть?
Гость, 28 февраля 2016 18:32
через пять недель снега и слякоти не будет обнаружено в этом дворе =)

Багира, 28 февраля 2016 18:51
Пробовали. Были раньше в УК ОКХ, где была Шеньшерова. Ушли из этой ОКХ в ЖКС, а Шеньшерова уже там, в ЖКС. Куда дальше бежать

Шаньшерова давно в ЖКС, она его и организовала, вы не могли "уйти" от Шаньшеровой, вы могли к ней только "прийти" :o .
И ЕЩЕ:  "хороших" УК не существует.

==========
Уважаемая Багира, а в какое время и в которую сторону глядеть, чтоб его узреть?

Прочтите тут (я давала ссылку, но редактор ее не вставил) :
http://dic.academic.ru/
или тут:  http://earth-chronicles.ru/news/2016-02-26-89464
Гость, 28 февраля 2016 19:33
"хозяева выводят собак на прогулку с пакетиками" - К этому имеются урны для сбора этих пакетиков. На урнах - знак , что туда складывать. Хороший опыт. Простой, доступный. И штрафы в Европе за это дело - серьезные. А еще , владельцам зарегистрированных собак выплачивают пособие на содержание питомцев. Осталось дело за немногим - организовать "собачье дело" по- европейски.
Гость, 28 февраля 2016 19:38
" все УК хороши, выбирай на вкус. "- и у всех имеются лицензии!!!!! Вот в этом и весь фокус. Эффект Ваньки-встаньки. Как не оголяйся, а лицензией все можно прикрыть и здравствовать вечно. А кто из депутатов контролирует сектор работы с УК?
Ленина 81, 28 февраля 2016 20:25
Гостю от 28,02,2016 18,32 Через пять недель и асфальта на дорогах ,не сказать что не обнаружено будет. но все же поменьше ;)
Гость, 28 февраля 2016 20:31
"мозоли на языке это у неравнодушной редакции"

Если в этот пароль тире вместить, он подойдёт?
Гость, 28 февраля 2016 20:42
Багира, 28 Февраля 2016 18:51
Шаньшерова давно в ЖКС, она его и организовала, вы не могли "уйти" от Шаньшеровой, вы могли к ней только "прийти" :o .
-----------------------------
Вспомнилась фраза из старого мультика про зайца и ёжика:-"А, я уже здесь!"
А, то, что Шаньшерова и "родила" этот ЖКС я узнал только тогда, кода  пришли подписывать договор с ЖКС, были не приятно удивлены такой прозорливостью этой дамы. Наш дом убежал из УК ОКХ. Инициаторы всех опросили по поводу перехода в другую УК, а кто управляющий не было сказано. Теперь-то, задним числом, понимаем, что УК ОКХ всех достала и люди, естественно,, захотят сменить компанию. И вот, нате вам "альтернатива" во главе с Шаньшеровой. От перемены мест УК стиль работы не меняется.
Гость, 28 февраля 2016 21:04
Хорошая УК- Озерсжилстойсервис. Тротуар для пешеходов под асфальт всю зиму, и даже один раз дорогу для авто чистили.  Я лично довольна. А когда снег, то чистят тротуар и еще для санок место оставляют. Все по уму. Подъезды тоже регулярно моют. И ремонт в подъездах делают периодически.
Багира, 28 февраля 2016 21:55
 пришли подписывать договор с ЖКС, были не приятно удивлены такой прозорливостью этой дамы.

Наш дом тоже к ней же перешел. Сколько я ни возмущалась, все были против именно ОКХ, а то что это те же люди - понять уже некоторым не удалось. Шаньшерова создала тот самый "имидж" ОКХ, а потом переманила к себе же дома, которые от нее же и бежали :D :o :cry:. Очень хитрая дама вовремя крутанулась. Когда у нас проводили "собрание" мой первый вопрос был "кто?", услышав фамилию, я высказала свое мнение и ушла, но оказалось бесполезно, народ верит обещаниям :o.
Гость, 28 февраля 2016 22:02
Европейцы, которых некоторые так любят ставить в пример как чистюль, исторически были страшными заср...ми. И остаются таковыми. Их сдерживают в рамках приличий только силой - штрафы, меры полицейского воздействия, лишение родительских прав.

Вам не жалко на эту ерунду тратить нервы и свою жизнь? Собачьи какашки - не самая большая трагедия в жизни, они не заслуживают таких душевных затрат и переживаний.
Гость, 28 февраля 2016 22:06
Гостю, 28 Февраля 2016 13:55
А возле магазина " Турист" кто-нибудь из администрации ходил? Там вообще никто никогда сроду снег не убирает. А если по этому тротуару пойти к столовой, то это уже атракцион с риском для жизни!

А кто скажет где в нашем городе можно пройти хоть 10 метров (во дворах, по тротуарам, при подходе к магазинам, на перекрёстках) без риска для жизни и здоровья? Ответы  типа "около городской администрации", "около управления комбината" не принимаются
Гость, 28 февраля 2016 22:41
Озерскстройжилсервис  самая нормальная контора в городе.
Гость Старая, 28 февраля 2016 23:18
Сегодня  совершенно невозможно было пройти по тротуарам с ледяными колдобинами. Но только кое-где. А в других местах, тоже кое-где, было почищено, посыпано или подтаяло, поэтому двигаться на ногах можно было. Очень умиляет каждую весну, что так ревностно заботятся о состоянии проезжей части: никакого снега, льда, чистый и даже нередко сухой асфальт! А рядом, на тротуара... См. выше. Оно и понятно: сколько стоит машина? А человек? То-то и оно...
со стороны, 29 февраля 2016 00:07
Гость, 28 Февраля 2016 20:31
"мозоли на языке это у неравнодушной редакции"

Если в этот пароль тире вместить, он подойдёт?
--------------------------
Конечно подойдёт. И пароли, и явки - всё сгодится  ;) Думаю, я 5 с минусом заслужила?
Вы лучше проверяйте читателей на -тся, -ться и "ни когда, ни чего"! Здесь точно глаз режет  :D
Гость, 29 февраля 2016 01:02
А полюбуйтесь,что твориться на закрепленной за администрацией территорией по Гайдара  на якобы пешеходной прогулочной аллее, вдоль "Жемчужинки" (Гайдара 22, 24, 26)до трехи, неужели нельзя пустить трактор и почистить хотя бы одну сторону, единственная дорога, детск. сад, люди с колясками- когда подтаяло- не проехать, мамочки толкают коляски за собой, утопая в снежной жиже, другие тащат детишек на руках и т.д.Уважаемая администрация- не хотите пройтись с колясочкой в своих лаковых ботиночках, попробовать на своей шкуре преодолеть эту полосу препядствий? А сегодня подмерзло, я со своей трехлетней внучкой Это расстояние шла можно сказать черепашьим шагом, стараясь не упасть на сплошном льду, плюс еще удерживая ребенка за капюшон.А еще по всему пути следования на лавочках сидят алкаши, матеряться, харкаются, справляют нужду круглый год. Ответьте, для кого поставили лавки, сколько жители домов просили навести порядок, урны игрушечные - банки, бутылки, упаковка от закусона, да и полностью мешки с мусором умудряются бросать, и никто это неделями не убирает, а летом вообще вонь стоит, кто за это когда-нибудь возьмется? Почему возле детского сада продают алкоголь, да еще и распивочную открыли, где же законы, почему не работает полиция, не следят за общественным порядком? Вот пожалуйста живые деньги в бюджет- штрафуйте за распитие, а кто не может платить, пусть чистит эту же территорию. А этот мат с утра до вечера? Дети гуляют на участках в 20 метрах и видят этих алкоголиков и нариков, да слышат их мат....
Гость, 29 февраля 2016 01:58
У меня вопрос не по теме. Почему закрыли форум на Озёрск.ру? Спасибо
для 01-58, 29 февраля 2016 07:31
Устарел и много места занимает. Мало кто туда заглядывал.
Гость, 29 февраля 2016 09:57
Гость, 28 Февраля 2016 22:41  
Озерскстройжилсервис самая нормальная контора в городе.

Хватит пиариться!!!!
Гость, 29 февраля 2016 11:25
Озерскстройжилсервис самая нормальная контора в городе.

Когда школу в нормальное состояние вернёт?
Гость, 29 февраля 2016 13:16
Подскажите, пожалуйста, где можно получить информацию (отчёт ) за весь период существования
дома)? В частности, касается домов ЖКС?
Гость, 29 февраля 2016 20:05
Гость, 29 Февраля 2016 01:58
У меня вопрос не по теме. Почему закрыли форум на Озёрск.ру? Спасибо
---
для 01-58, 29 Февраля 2016 07:31
Устарел и много места занимает. Мало кто туда заглядывал.
---
А бывший Астровский форум?... Там недостатка в народе не было. Может причина в другом кроется?...
asura, 29 февраля 2016 21:22
Гость, 29 Февраля 2016 20:05
А бывший Астровский форум?... Там недостатка в народе не было.
------------------------------
Я там одно время висел под ником мезантропа- модераторы- заблокировали..И табличку выставили-Вы Не имеете право больше заходить на нашь сайт"!Ну и пошли в ж... - больше не заходил.. Хотя без пред.модерации там прикольно было побузеть со всеми бандерлогами .. Один парниша под ником "КЕВИН" мне очень понравился.. ну прикольный ,нормальный чувак,хоть я его и обижал словесно иногда по пьяни.. :)
Гость, 1 марта 2016 02:31
О правилах выгула собак верно тут подметили. Только кто возьмётся за их составление, донесёт до соответствующих инстанций?
И про Жемчужинку в точку.
Лучше убрать скамейки вдоль территории садика по б. Гайдара, которые превратились в барные кресла, а не места для отдыха, для детей ли, пенсионеров или мам с колясками. И жители первых этажей больше не будут встречать  весну с запахом мочи под их окнами.  Летом дети, которых забирают с садика, идут  по дороге, усеянной окурками, пустыми бутылками и плевками.
Патрулируют же бродвей, ловят распивающих спиртные напитки. Б. Гайдара после строительства Фестиваля стал не менее популярной территорией,  которой теперь тоже необходим контроль.
Гость, 1 марта 2016 21:43
Весной в России жить обидно,
Весна стервозна и капризна,
Сошли снега, и стало видно,
Как жутко засрана отчизна.

Игорь Губерман
Гость, 2 марта 2016 13:01
асура кого-то обижал?
:o
такое вообще возможно?
:o  
а точно не наоборот?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений