РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Перестановка кадров в администрации продолжится

Городская жизнь, 25 января 2016 17:05, Александр Калашников

Сегодня на пресс-подходе в администрации Озерска стало известно о назначении Александра Пименова на должность начальника Управления капитального строительства и благоустройства.

Комментируя это назначение, глава администрации Евгений Щербаков определил основную цель кадровых ротаций в муниципалитете как "достижение системных перемен".


11221.JPG

Евгений Щербаков


С его слов, перестановка кадров в администрации постепенно продолжится. Доходная часть нашего бюджета оставляет желать лучшего, и замена управленцев - это первый шаг к повышению эффективности расходования бюджетных средств.

Как заявляет Евгений Щербаков, сейчас необходимо добиться автоматизации административных процессов. Другими словами, избавиться от "ручного" управления, при котором работа идет только из-под палки.

- Проблем на оперативках освещается столько, что все не перечислишь; все они связаны с финансами. Мы рассчитываем, что компетентность и требовательность новых сотрудников улучшат ситуацию, - резюмировал тему глава администрации.

Какие плоды принесет оптимизация работы муниципалитета - покажет время. Проблема с "ручным" управлением характерна для всей страны (чего стоит производство "Массандры" под контролем президента), но в кризисное время борьба с таким положением вещей вынужденно необходима: на то, чтобы перемещать лужи за миллионы рублей (как на Октябрьской), у города нет денег.


Работу УАТа по уборке улиц от снега Евгений Щербаков оценил удовлетворительно.

В этом вопросе администрация также взаимодействует с управляющими компаниями, вводя за бездействие штрафные санкции. Так, с помощью отдела охраны окружающей среды УК "ОКХ" был выписан штраф в размере 50 тысяч рублей.

Говоря об этом, глава администрации подчеркнул, что с добросовестно исполняющими свои обязанности УК муниципалитет намерен относиться "партнерски".


Проблема с автомобилями, которые иной раз мешают снегоуборочной технике, является примером того же "ручного" управления.

Вряд ли кто-то откажется припарковать машину поодаль, попроси его об этом лично кто-нибудь из чиновников - не жалко ведь, да и для хорошего дела.

Самостоятельно же так почти никто не поступает. Может, кто не знает о графике, опубликованном ГИБДД - взглянуть на него вы можете, перейдя по этой ссылке.

А иногда раздаются аргументы вроде: "В карман я, что ли, машину уберу?". Это не нарушение закона, так что все чисто. Только не на дороге.

 

Комсомольский проезд

DSCN1249.JPG


DSCN1253.JPG


Также глава администрации рассказал о недавней поездке городских властей в Учалы (республика Башкортостан).

В этом городе с населением около 40 тысяч человек построена ледовая арена, и озерская делегация посетила спорткомплекс с целью выяснить нюансы его строительства и эксплуатации. Такой обмен опытом позволит более предусмотрительно отнестись к выбору проектов будущей крытой ледовой арены в Озерске.


11211.jpg

Ледовая арена в Учалах / Фото bashinform.ru

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 января 2016 17:10
ОТ ПЕРЕСТАНОВКИ МЕСТ СЛАГАЕМЫХ , СУММА НЕ МЕНЯЕТСЯ.
Гость, 25 января 2016 17:29
А кто был Нач упр кси благ-ва?
Гость, 25 января 2016 17:36
в Чебаркуле есть крытый каток..... город районного масштаба
Гость, 25 января 2016 18:13
Ну наконец то появился начальник Управления. Может быть подберет под себя специалистов, а не просто "своих" друзей и их родственников, которые не имеют знаний, и специальности у них не по теме. Посмотрим-время покажет.
Гость, 25 января 2016 18:18
Давноооо пора построить крытый каток, для нашего города это пустяк, ведь строят в маленьких городках, деньги у них есть.
Шоколадник, 25 января 2016 18:25
А ПСР в Адме будет?
Гость, 25 января 2016 19:01
Арена симпатичная
Гость, 25 января 2016 19:12
Щербаков, снег уберется, что не уберется- растает.. Начинайте готовиться делать дороги в городе, проводите конкурсы не летом, а зимой, чтоб в начале лета уже работать, а не летом искать подрядчика и работать осенью в дождь и снег, как вы любите!
Гость, 25 января 2016 19:21
Учалы - могут быть примером ЧИСТОТЫ для Озёрска. Вы съездите летом туда - нигде ни окурка, ни мусора не найдете. Город чистый и ухоженный, везде насажены цветы. Даже вокруг этого ледового дворца кругом цветы. Люди любят свой город. Я родом из Учалов, и когда в 1973 году я привезла своего будущего мужа (студента г.Новосибирска) познакомится с родителями,он был очень удивлен чистотой города, чего не было в Новосибирске.
Мы тут с мужиками обсудили., 25 января 2016 19:52
Уже Учалы - пример для подражания? А мы точно в ядерном центре великой страны живём?
Людмила Дмитриевна Процив, 25 января 2016 20:04
Получила квитанцию за содержание и текущий ремонт от МУП ДЕЗ. Почему расчет за вывоз ТБО произведен с м2 , а не от кол-во проживающих в квартире , согласно изменений внесенных в закон Гос.думой ?
Гость, 25 января 2016 20:16
Учалы ведь Башкирия , а это можно сказать другая страна, президент другой. В70е годы вУфе- то было чисто, не дай бог кожурки от семечек будешь бросать на тротуар,идя по улице. Да и сравнивать то ни к чему , город  озерск -зато
Нехорошев Д.А., 25 января 2016 20:31
Что построил Пименов на своём веку? Напомните пожалуйста. Насколько помню,  только шлакоблочная надстройка 2-го этажа в колонии ( баня), где он был начальником.
Мудрый, 25 января 2016 20:56
Пора подумать и на счёт действенного зама по социалке.
Гость, 25 января 2016 22:04
Учалы это да там был осенью там схема работы другая все для людей. И ледовый хороший заметьте там его построил УчГОК для города который меньше озерска в 2 раза. Ну а Чебаркуль так эта кузница советского Российского хоккея
Гость, 26 января 2016 07:02
в Новогорном надо всех поменять, в поселке грязь,бордак.
Гость, 26 января 2016 07:23
Учалы радуют своей чистотой и порядком, там где раньше была болотистые места, то теперь они застроены домами. Старый советский стадион давно переделали и его не узнать. Жаль городу некуда расти в плане многоквартирных домов, а вот частная застройка на месте бывших огородов идёт успешно. Уезжал когда там была разруха, но Учалы изменили свой облик, в отличии от Озёрска.
Гость, 26 января 2016 08:48
Дороги в городе опять не чищены с утра. По ним страшно ездить. Находятся в неудовлетворительном состоянии уже сколько времени. Хоть какие-то меры к УАТ принимаются?
Гость, 26 января 2016 09:18
"...о назначении Александра Пименова на должность начальника УКСиБ"
---------------
а кто это? где работал и кем?
Гость, 26 января 2016 09:19
Ледовая арена - это гордость Учалов, население активно занимаются в нем спортом. В его появлении в городе большая заслуга бывшего директора горно-обогатительного  комбината И.А.Абдрахманова. Человек был заинтересован в здоровом образе жизни горожан.
Гость, 26 января 2016 09:22
Город чистый и ухоженный, везде насажены цветы.
========================================
наши "мэрины" (предыдущие) порушили цветочное...
а высокоодаренный директор УАТа довершил их грязное дело, уволили всех цветочников и теплицу под амбарный замок...
Ничего не меняется в этом городе(((, 26 января 2016 09:42
Гость, 26 Января 2016 08:48
Дороги в городе опять не чищены с утра. По ним страшно ездить. Находятся в неудовлетворительном состоянии уже сколько времени. Хоть какие-то меры к УАТ принимаются?
===============
Как это не чистятся??? Сам лично видел как у здания адмы в 08-15 работал трактор, пумка и ЗИЛ. У здания адмы все чисто уже ;)  :D  :D
Гость, 26 января 2016 10:03
Как можно ставить удовлетворительно за очистку города, Вы сами на самолетах  летаете?
elfы, 26 января 2016 11:07
А вы друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь.
Гость, 26 января 2016 11:49
Уважаемые комментирующие, а какой выход для нашего с вами комфортного проживания видите вы? Кроме прихода к власти тов. Сталина)))
Гость, 26 января 2016 14:27
Уважаемые комментирующие, а какой выход для нашего с вами комфортного проживания видите вы? Кроме прихода к власти тов. Сталина)))

Легко. Его кадровая политика! Где бы при ней были бы нынешние...
Гость, 26 января 2016 18:14
Опять пошла игра в поддавки :!:  :!:  :!: К чему это приведет :?:  :?: Цыплят по осени считают :!: А что у нас в городе хорошие хозяйственники перевились  :!:  :!:
Гость, 26 января 2016 20:35
Ледовая арена- хорошо! Но давайте сначала волейболистам зал вернем! Отремонтируем " Гранит" , а уж потом будем о крытом катке думать!
Багира, 26 января 2016 22:07
 А что у нас в городе хорошие хозяйственники перевились

С кем они перевИлись? :D
Гость, 27 января 2016 07:06
Когда поменяете экономический блог?????
Гость, 27 января 2016 10:16
Конечно тяжело делать какие-либо оценки из окна кабинета. Хоть засиживайся целыми днями на бесконечных заседаниях. Оценки должны давать жители, спросите лучше у них. При всех недостатках мэр Чернышев был хорош тем, что ему не нужно было повторять и контролировать выполнение своих административных распоряжений.
Багира, 27 января 2016 10:27
Когда поменяете экономический блог?????

Блок???? Или вы о блогерах?
Гость, 30 января 2016 13:28
Внедряйте KPI.
Гость, 1 февраля 2016 09:48
Гость, 25 Января 2016 20:16
Учалы ведь Башкирия , а это можно сказать другая страна, президент другой. В70е годы вУфе- то было чисто, не дай бог кожурки от семечек будешь бросать на тротуар,идя по улице. Да и сравнивать то ни к чему , город озерск -зато

Хочу поспорить насчет страны и президента!
Вернулись недавно из Питера. Обратила внимание на то что очень многие курят на улице, но ни одного брошенного окурка. Даже, гуляя по парку, одна долго искала урну!
Может все-таки дело в другом?!
Да далеко ходить не надо: прогуляйтесь по Кыштыму. Как говорится "почувствуй разницу!
А в нашем городе быдлядством уже пропитан воздух!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений