РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Любовь к пруду у людей на виду

Городская жизнь, 30 июля 2015 14:05, Редакция

Сегодняшний вид городского пруда любого введет в состояние грустной задумчивости.


DSCN9743.JPG


На носу последний месяц лета, а обещанного благоустройства так и нет.


DSCN9734.JPG


Вот прогулочная тропинка:


DSCN9740.JPG


Очищенная чудо-прибором водная гладь:


DSCN9737.JPG


Устойчивая к вытаптыванию "спортивная" трава:


DSCN9738.JPG


В общем, самый подходящий символ для всего этого "благоустройства" - высохшее деревцо, на хрупких ветках которого приютился одинокий воробушек.


DSCN9733.JPG


DSC04409.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июля 2015 14:17
Ну ничего не могут сделать хорошо. :evil:  И за это заплатили немалые деньги из бюджета.
Гость, 30 июля 2015 14:18
Как на счёт проката катамаранов на этом водоёме, хотелось бы поплавать.
Гость, 30 июля 2015 14:24
Всё правильно. Деньги уже давно "освоены".

Единственное, кувшинки это скорее хорошо, чем плохо. От кувшинок точно очищать не надо.
Гость, 30 июля 2015 14:32
а что? кувшинки в пруду вполне симпатичные. когда цветут - вообще красота. вот супер-пупер гео-сетка, конечно, пипец. Только хуже сделали, весь берег вымыло из нее дождями и лужами с дороги.
Гость, 30 июля 2015 14:38
Кто конкретно несет ответственность за благоустройство пруда? Есть о чем подумать прокуратуре...Начиная со времени правления Трофимчука.
Гость, 30 июля 2015 14:39
То же самое будет и с кап.ремонтами! Весело начнут и никогда не закончат!
Гость, 30 июля 2015 14:42
"еееесть в графском парке черный прууууд
там лилии цветуууут... цвеееетууут" (с) всем известно откуда. кстати, водные лилии и правда цветут. не надо их вычищать, красиво же!
Гость, 30 июля 2015 14:57
Памятник правления ЕДросов!
Гость, 30 июля 2015 14:58
Казалось бы, есть в городе фонтаны, пруд, набережная, а отдохнуть негде. Красиво обустроенных и ухоженных мест очень мало. Нужна служба, которая будет не только обустраивать места отдыха, но главное, поддерживать там порядок.
Гость, 30 июля 2015 14:58
Гость, 30 Июля 2015 14:39  
То же самое будет и с кап.ремонтами! Весело начнут и никогда не закончат!
---------------------------------
Полностью согласен. Забавен тот факт что на карте Озерска (в инете) нумерация домов-деревяшек по Монтажников уже отсутствует, там же многоэтажки будут стоять, а зато в списке регионального оператора они там есть и судя по планам кап.ремонта еще до 2043г. будут там стоять. Кстати счет за кап.ремонт жители этих домов исправно получают. А вы говорите с прудом деньги разворовали - вот где самый куш-то будет! И на кап.ремонт стрясут с жильцов, и землю продадут под застройку, и жильцам по остаточной стоимости от ветхого жилья за квартиры выплатят иначе как же сносить дома-то будут, если они пригодны. Вот и считайте выгоду в чей-то бюджет.
Гость, 30 июля 2015 15:02
27.05.2015, П.Ю. Качан: "По состоянию пруда на Карла Маркса: на той территории вокруг него, где будут ходить горожане, вырастет "спортивная" трава, устойчивая к вытаптыванию. Растительность из пруда будет убрана: профессор ЮУрГУ, чья экспериментальная установка в прошлый раз с объемами здешних работ не особо справилась, за зиму свое детище модернизировал, он человек увлекающийся; ждем его визита. К 1 июня возле пруда должна быть заасфальтирована пешеходная дорожка".
Гость, 30 июля 2015 15:04
На благоустройства пруда деньги выделись трижды, причем большие (в млн.). И  опять те же кандидаты в депутаты, которые уже даже не второй срок отсиживают в Собрании депутатов. Уже их предприятия неоднократно получили деньги на благоустройства пруда.  Состояние пруда- налицо. Так стоит , наверно, задуматься... Не стоит опять снова и снова выбирать одних и тех же людей в собрание депутатов, которым уже "мавзолей" в Собрании ставить нужно. Сидят не  по одному сроку, а реальных дел ноль...... И пруд - далеко не единственное доказательство из полнейшего бездействия.
Гость, 30 июля 2015 15:20
Проходили мимо, все зарасло трын-травой не поймешь еще какой,не видела той травы о которой говорили,что будет посеяно.Ответственные, имейте совесть, лето на исходе.
Гость, 30 июля 2015 15:50
за то какие песни пела наша власть)))) Ну а если честно то мне интересно почему наша власть так нас горожан не ненавидит :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: или как можно обещать не выполнить и с невозмутимым видом дальше во власть рваться
Гость, 30 июля 2015 16:51
Сидят не по одному сроку, а реальных дел ноль......

Посадить на реальный!! срок, за невыполнение реальных дел :evil:  :evil:
Гурд, 30 июля 2015 17:32
как лужу не обхаживай - она лужей и останется 8)  :!:  :evil:
в ентом годе прощание с карачаем - высвободившуюся технику на прощание с лужей 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 30 июля 2015 18:02
В 15 -м районе уже пришел отчет депутата перед выборами и к вам придут от своих почитайте.Барон Врунгель дитя малое против наших избранников.
Гость, 30 июля 2015 18:19
а у нас зато вскоре построят ж.д. дорогу Пекин - Казань,вместо АЭС,Главное голосуйте.
Гость, 30 июля 2015 18:50
Не ругайте бедненькую администрацию!!! У них денег нет даже на то, чтоб от площади Курчатова до Айвенго на дороге что-то приличное изобразить! Так смешно: до "ад"министрации едешь более-менее, а после - попадаешь в "ад"! А хотя по логике - они же по этой дороге наверное и не ездят, когда с работы и на работу съезжаются! Комсомольскую-то отремонтировали. Бедненькие наши!!!
Гость, 30 июля 2015 19:21
на карте Озерска (в инете) нумерация домов-деревяшек по Монтажников уже отсутствует

На какой карте? На Гугле всё присутствует.
Гость, 30 июля 2015 22:20
Осенью насадить бы по берегу этого водоема берез, ив, тополей туркестанских (4 хорошо уже растут), в тени трава будет сама расти уже другая, не такого бурьянного вида. А у берега в воду посадить всякие камыши,  рогоз, тростник и т.п. Утки снова будут с выводками плавать. Не надо помпезных беседок и т.п. Естественность всем приятнее, снимает усталость.
Гость, 31 июля 2015 09:02
Вот вы здесь рассуждаете о деньгах о власти. Здравый шаг устроить торги и отдать пруд в аренду заключить договор обязывающий облагородить территорию и все не надо тратить бюджетные деньги. Желающих взять его в аренду и превратить в оазис будет полно. Вся проблема в том что пруд для власти очередная дыра для отчуждения бюджетного бабла. Денег было выделено первый раз 2.5млн и второй раз точно не скажу миллиона 3 точно. Фонтан даже хотели сделать видимо сделали  у кого то на участке.
Гость, 31 июля 2015 09:47
Гость, 30 Июля 2015 18:02
В 15 -м районе уже пришел отчет депутата перед выборами и к вам придут от своих почитайте.Барон Врунгель дитя малое против наших избранников.
=============
Бежаев только с собачкой гулял. ВСЁ!
Больше ничего не было от него.
Гость, 31 июля 2015 10:01
"Единую Россию"- на пенсию. Отработала она для народа-веры уже нет.
ППЦ, 31 июля 2015 10:19
уж лучше бы оставили как было... :cry:
Гость, 31 июля 2015 12:40
Вообще,  судя  по  всему,   наша  городская  власть  поставила  своей  целью  превратить  данный  внутригородской  водоём  в  некое  подобие  бассейна.  Одним  словом,  ситуация  продолжает  стремительно  ухудшаться.  В  недавнем  2010-м  году  карьер,  было  дело,  уже  здорово  подвысох  за  летний  сезон,  в  связи  с   экстремальным  тогдашним  летом.  Даже  в  том  случае,  если  этот  карьер,  как  некоторые  считают,  и  подпитывается  из  озера, всё  равно,  при  почти  неизбежном  повторении  такого  сезона  как  в  2010-м,  площадь  водного  зеркала  существенно  уменьшится  (если  этот  водоём  не  испарится  теперь  уже  совсем)…  Ведь  поступили  сверхабсурдно  с  точки  зрения  здравого  смысла  –  полностью  вырубили  все  кустарниковые  и  древесные  насаждения  и  даже  выкорчевали  каким-то  образом  все  камышовые  заросли,  сровняли  крутые  берега  –  для  чего  это  могло  быть  нужно,  когда  очевидно,  что  именно  всё  указанное  делало  возможным  само  существование  карьера???!!
Ведь  очевидно,  что  вся  эта  антиприродная  зачистка  берегов  неизбежно  ведёт  только  к  существенному  увеличению  объёмов  испарения  с  поверхности  воды  в  карьере  (с  так  называемого  «водного  зеркала»),  т.е.  к  существенной  интенсификации  испарения  воды  с  поверхности  мелководного   карьера  и,  в  целом,  всё  проделанное  почти  неизбежно  ведёт  к  высыханию  карьера.  Ведь  очевидно,  что  любое  маленькое  озерцо  в  пустыне  мгновенно  высохнет  под  палящим  солнцем,  если  не  будет  в  тени  деревьев  и  зарослей...  Очевидно,  что  при  почти  неизбежном  повторении   жары  2010-го  года  мелководный  карьер  высохнет  совсем,  исчезнет,  но  при  этом  там  неизбежно  долго  будет  большая  грязь.  Вот  так  –  был  почти  оазис,  будет  большое  грязное  пятно  в  центре  города ...  
Уже  сейчас  ПРАКТИЧЕСКИ  ТАК  И  ЕСТЬ...  Неужели  представители  муниципальной  власти  в  этом  заинтересованы?
Не ясно.  А ведь  если  почитать  материалы  сайта  Озёрск74, -  многие  ещё и романтизируют  водоём  –  у  нас,  дескать,  есть  «городской  пруд»…  -  Интересно  в  этой  связи,  куда  смотрят  (и  что  считают  по  этому  поводу)  выдвигающие  свои  кандидатуры  на  предстоящие  выборы   (и лично П.Ю.)???
Кто и когда будет (пусть и посредством усилий подростков, на худой конец) осуществлять посадку зелёных насаждений на берегах (по периметру) этого внутригородского водоёма???!
Услышать бы (или хотя бы прочитать) ответ уважаемого главы...