РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На озерские автобусы установят ГЛОНАСС

Городская жизнь, 4 марта 2015 14:07, Александр Калашников

Сегодня в здании городской администрации с озерскими СМИ встретился Владислав Карымов, начальник отдела инженерной инфраструктуры УКСиБ (Управления капитального строительства и благоустройства).


На встрече были освещены три вопроса: содержание городских дорог, установка ГЛОНАСС на автобусы и маршрутки, уборка территории на КПП-2.


DSCN7078.JPG

Владислав Карымов



Эх, дороги...

На 2015 год в ОГО запланирован ремонт как дорожного покрытия, так и тротуаров. Ямы будут и заливать асфальтобетоном, и засыпать его крошкой. К концу апреля - началу мая будет применяться горячий асфальтобетон, и примерные планы по его использованию таковы:

- 23 000 м² дорожного покрытия будут отремонтированы в границах ЗАТО;

- 5 000 м² - на загородных дорогах;

- 2 500 м² - в Новогорном;

- 1 400 м² - в Метлино.

В пределах ЗАТО подрядчик такого обслуживания дорог - МУП "УАТ", за его границами - ООО "Дороги".


В первую очередь внимание будет уделено, конечно, самым серьезным дефектам дорожного покрытия. К средоточию таковых в Озерске представитель УКСиБа отнес район "старого города", в частности - улицы Космонавтов, Строительную, Свердлова, Советскую и Лермонтова.

По оценке Владислава Карымова, сейчас ям и выбоин на наших дорогах меньше, чем год назад, так что, двигаясь в том же темпе, результат ямочного ремонта удастся существенно закрепить. Чего, несомненно, очень ждут озерские автомобилисты и пассажиры общественного транспорта.



Яндекс.Транспорт в Озерске

Чтобы с удовольствием прокатиться в автобусе или маршрутке по ровным, отремонтированным дорогам, озерчанам больше не придется прозябать на остановках города в безвестности: на муниципальные и коммерческие маршруты будет установлена система ГЛОНАСС.

Ее использование позволит отслеживать движение всех автобусов в реальном времени. Сбор информации - за челябинским оператором, с которым на данный момент ведутся переговоры. Результатом такого сотрудничества должна стать визуализация озерских маршрутов в приложении "Яндекс.Транспорт".


Выгоды от использования навигационной спутниковой системы на озерском общественном транспорте озвучены так:

- предоставление горожанам актуальной информации по движению автобусов и маршруток в Интернете;

- сбор пассажироперевозчиком информации о нарушениях в собственной системе (к примеру, какой автобус сломался и когда).


Приложение "Яндекс.Транспорт" показывает на карте движение автобусов и прогнозирует их прибытие. Подробнее о приложении - здесь. Интерфейс его таков:


ят.JPG


Использование ГЛОНАСС, конечно, стоит денег: 500-600 рублей в месяц - это примерная стоимость только лишь обслуживания системы на одном транспортном средстве. Пока неизвестно, как будут покрыты навигационные расходы, за счет повышения стоимости проезда или дотаций. О сроках претворения этой идеи в жизнь тоже говорить пока рано.

Интересно, кто из озерчан, пользующихся общественным транспортом, будет пользоваться этой системой чаще всего?



Лицо будет чистым

К публикации "Лицо нашего города" (словами читателя, "о заваленном мусором входе на КПП-2") комментарии были, в основном, гневные. Исходя из того, о чем сегодня рассказал Владислав Карымов, накал страстей скоро исчезнет. Вместе с мусором на этом КПП.

Неделю назад, 25 февраля, было проведено совещание, в котором принимали участие наши чиновники и представители "Маяка". Единогласным решением собравшихся было - организовать на должном уровне постоянную уборку помещения каслинского КПП и прилегающей к нему территории.


Так как в обязанности военнослужащих это не входит, задачи были распределены следующим образом:

- территорию со стороны города очищает МУП "УАТ";

- внешней территорией занимается ООО "Дороги";

- помещение КПП - удел "Маяка".


Сейчас согласовываются графики очистки, цех благоустройства "Маяка" ищет подрядчика на уборку. Прогноз нашего собеседника звучит так: в течение месяца все механизмы для организации работ будут приведены в действие, и результат не заставит себя ждать. Тогда-то мы и распрощаемся с неприглядностью на одном из "парадных входов" Озерска.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Alexandr, 4 марта 2015 14:59
И каждому (каждой) пенсионеру по смартфону в подарок, с приложением "Яндекс. Дороги"  ;)  8)
Гость, 4 марта 2015 15:07
ГЛОНАСС. Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Зачем?"
Гость, 4 марта 2015 15:53
автобусы не ходят, а зачем им тогда "глонасс"? деньги некуда девать?
Гость, 4 марта 2015 16:08
ХА_ХА_ХА!!!!!Зачем на один автобус ,который ходит иногда ставить систему глонасс?
Типа мы работаем........
Я падаю со стула., 4 марта 2015 16:09
"Откуда деньги Зин :?: " За чей счет праздник? Опять за наш?
Гость, 4 марта 2015 16:28
УАТ же "типа банкротится".... ага.... а на ГЛОНАСС где то денег наскребли?)))) хахахах))))) смешноооо!!!!! :D  :D  :D
Гость, 4 марта 2015 16:29
На Маяке за установку ГЛОНАСС, точнее за разбазаренные миллионы некоторые получили по шапке. А в Адме похоже на те же грабли наступают. Деньги некуда девать? :o  :!:
Samson, 4 марта 2015 16:30
23 000 м² - пересчитайте в длину дороги, и всплакните ;)
про дорогу до каслей и татыша, попрежнему никто не заикается
Гость, 4 марта 2015 16:34
Сначала  "Яндекс.Транспорт". потом "Яндекс.Карты"дальше "Яндекс.Деньги". Вот и окупят пенсионеры, ждущие дома автобус, УАТу глонас :D
Гость, 4 марта 2015 16:40
Когда вы уже начнете продавать билеты на межгород через интернет?
Саня, 4 марта 2015 16:41
что -то мне подсказывает на опять обманут
Гость, 4 марта 2015 16:51
Так ведь городская дума решила  поставить всему транспорту ГЛОНАС.
Озерский городовой, 4 марта 2015 16:57
НОВЫЕ ВРЕМЕНА

Ты к нашей власти был суров.
Теперь молчи, ругатель строгий!
Смотри, Озерск вполне готов
К прорыву новых технологий.

Запустят к осени ГЛОНАСС,
Нам новый сервис будет даден.
Все для народа, все для нас
И нашего удобства ради.

Случится скоро, боже мой!,
Расцвет уснувшей Сороковки.
Wi-Fi? Ну нет! Wi-Fi – отстой!
3G  - на каждой остановке!

Чтоб мог старик, и мог малец
Или старушка, для примеру,
Узнать, когда же, наконец,
Придет «семерка» к УМРу.

Ну, чтобы без толку не ждать…
А очень скоро, без сомненья
Тут будет спутник наблюдать
За всем, что стоит наблюденья.

Допустим, хитрый казнокрад
Упер мешок с монетой веской.
Но тут же – хвать его! Наряд
На место вызван СМСкой.

Бывало, граждане, и так:
Сказал муж: «Еду на охоту!»
А сам – к любовнице… Чудак!
Супруге спутник вышлет фото.

Об этом я и не мечтал…
Ну что ж, завидуйте, соседи!...
А спутник шлет с небес сигнал:
«Не жди! Автобус не приедет».
ветеран, 4 марта 2015 17:40
Похоже деньги в казне не куда девать :?:  :?:  :?: За эти миллионы которые Вы установите глонасс сделали бы лучше контроль: за работой :!:  :!:  :! А то техника во время снегопадов стоит по углам прячется или с поднятыми  лопатами по улицам катаются :cry:  :cry:  :cry:       :Похоже опять тендер  кто-то  хорошо выиграл :?:  :?:  :?:
гocть, 4 марта 2015 17:59
с нетерпением жду ГлоЯнду , на каждой остановке Озёрска ))
Гость, 4 марта 2015 18:00
Вот это другое дело) сказал Калинин вводить навигацию, за короткие сроки ввели! Отчитались перед жителями) для студентов и школьников очень удобно. Не стоять на остановках, экономить время!
Гость, 4 марта 2015 18:23
Автобусы бы лучше новые прикупили, тогда они может начнут ходить чаще. И перестать брать на работу алкашей, которые хамят и воняют перегаром. Поднимите единственное предприятие муниципального транспорта, начните платить людям вовремя достойные зарплаты. И наберите нормальные кадры. А не ГЛОНАССы всякие тыкайте.
Гость, 4 марта 2015 18:25
Павел Юрьевич! Спасибо! По сравнению с весной прашлого годома, небо и земля! Уверен это Ваша заслуга! Кто со мной не согласен, готов ему плюнуть в лицо, ни один из прошлых чинов, не контролировал лично ход работ, не начинал рабочий день с вздрючке на МЕСТЕ работ.
Гость, 4 марта 2015 19:16
"Лицо будет чистым"- а шея и т.д.? Снег растаял и сразу видно, что город "заминирован".  И в этом виноваты владельцы собак. А, судя по "минам" которые находятся по периметру Космонавтов - Ленинградская  - это собаки-лошади. Я, лично, считаю, что это гадят их владельцы, если они не испытывают дискомфорт, глядя на то, когда их чадо справляет нужду и спокойно прогуливаются дальше. Нет надобности описывать реакцию, если присядет кто-нибудь из нас........ Неужели, так сложно иметь при себе совок мешок и не надо изобретать велосипед. Я Вас не уважаю.
Гость, 4 марта 2015 19:49
Наконец-то, 11 маршрут будет ездить по расписанию.  Сейчас, делая рейс на 19-30 от ДК, он не возвращается с "ДОКа", а едет в гараж......
Гость, 4 марта 2015 21:10
Когда в туалете на вокзале вонять перестанет? Туалет - лицо города.
Гость, 4 марта 2015 21:27
Сегодня 11 вообще не было на рейсе   безобразие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нужно начальника УАТА обязать  по грязному городу а особенно по Кыштымской пешком ходить, глядишь что нибудь и измениться. Когда же администрация будет уважать население и думать о закрытом городе, что у них всё в руках, ну можно же думать как лучше сделать а не разваливать  последние надежды. ...
Алексей Букин, 4 марта 2015 21:28
вообще-то систему глонасс и тахографы установили на автобусы в 2013 году,выложив за это кругленькую сумму. установка одного тахографа обошлась около30 т.р. А тут кажется снова администрация или еще кто хотят освоить N-ую сумму
Гость, 4 марта 2015 21:35
Эти новигаторы уже  больше года как. стоят  в автобусах  где то включены  где то нет  А  ещё  нам    поставили    тревожную  кнопку!! Которой мы не пользуемся.  и даже  не знаем  работает  она  или нет Так а каких деньгах идет речь?? Чтоб их подключить?? Или купить??  Очередная  лапша Вам  горожане!!!!!  Кому  будет интересно  взглянуть на новшества ...... Можем    устроить  экскурсию  в кабину водителя!!
Багира, 4 марта 2015 22:11
6 кораблей НАТО в Черном море, а ГЛОНАСС спит.
http://www.aif.ru/dontknows/file/1460528
Гость1., 4 марта 2015 22:12
12 -цадь машин в конторе!Заставили поставить этот глонас! Заплатил почти  миллион!!!!Нихрена не работает,без конца приходится вызывать спеца,а он один на 10 регионов! Денег уходит
---------------------

_------------------------------------------_

ох-------------------------------------------------------

!!!!!!!А говорят что это,для безопасности пассажиров!!!! А я думал ,что безопасность пассажиров, это профессионализм ВОДИТЕЛЯ!!!.
Гость, 4 марта 2015 22:26
Гость, 4 Марта 2015 19:49
Наконец-то, 11 маршрут будет ездить по расписанию. Сейчас, делая рейс на 19-30 от ДК, он не возвращается с "ДОКа", а едет в гараж......
--------------------------------------------------------------
НЕ ПРОЩЕ ЛИ В нашем КРОШЕЧНОМ городе (В г географическом плане, где пешим ходом здоровый человек за 30 - 40 мин доберется не спеша в любое место) заменить воришек  на добросовестных водителей и доброжелательных кондукторов. Прикрепить им бейджики чтобы они чувствовали себя при исполнении служебного долга, а не на "шабашке"  :?:  :?:  :?: ГЛОНАСС ЭТО КРУТО!!!! ЭТО..  :idea:  пушкой по воробью. (вероятно есть возможность купить и продать, не факт что все это будет работать - у нас  в Озерске есть пример с современными технологиями (Попробуйте записаться на прием к врачу через интернет :evil:  :evil:  :evil: )
Гость гонщик, 4 марта 2015 22:58
А что, дорога от Озёрска до Куяша так и останется, как после бомбёжки !!??
Чего смеяться-то!? При ширине проезжей части 7,2 метров, загородные дороги подремонтируют всего на 700 метрах ??!!   :cry:  :evil: Бред какой-то; надо - на 70 КИЛОМЕТРОВ как минимум .... :|  :!:  :idea:
Гость, 4 марта 2015 23:13
Гость, 4 Марта 2015 18:25
Павел Юрьевич! Спасибо! По сравнению с весной прашлого годома, небо и земля! Уверен это Ваша заслуга! Кто со мной не согласен, готов ему плюнуть в лицо, ни один из прошлых чинов, не контролировал лично ход работ, не начинал рабочий день с вздрючке на МЕСТЕ работ.
Ты что, а какой вздрючке ты лепечешь. Что на площади Ленина была?
Гость, 4 марта 2015 23:49
Бабушка подключит инет, чтобы перед выходом глянуть яндекс-транспорт, а потом с тросточкой побежит радостная на остановку :o  Ну и бред... 600 рублей * кол-во автобусов (всех, потенциально выходящих) =  бешенные деньги в месяц * 12 = = еще более бешенные деньги в год  :!:  :!:  :!:  При этом на самих остановках ничего не будет, чтобы их оснастить табло - это еще деньги... Обязательность ГЛОНАССА пока отсутствует, приказ Минтранса отменен, если только с точки зрения закона о транспортной безопасности? Зачем нам типа безопасность такой ценой? Этот мониторинг будет последней каплей для УАТ!!! Потом спишут и УАТ, и автобусы, и симки для ГЛОНАССА, которые устанавливаются в тахографы :evil:  Будет очень безопасно после этого...
Гость, 5 марта 2015 04:28
"Павел Юрьевич! Спасибо! По сравнению с весной ..., небо и земля! Уверен это Ваша заслуга! Кто со мной не согласен, готов ему плюнуть в лицо,"
-Павел Юрьевич! А не найдётся среди ваших сторонников кто-нибудь, умеющий не только плевать в лицо?
Гость, 5 марта 2015 04:59
Пускай делают систему.Заработает мониторинг маршрутных транспортных средств. Теперь будем знать, сколько автобусов есть на маршруте. Где они едут и номера. Что плохого? Лучше бы ничего не было, правда? Вы сидите дома- а тысячи людей нуждаются. Позор невеждам.  Ездите на своих доживающих столетие убогих иномарках. Посмотрю на ваши лица через 3 года.
asura, 5 марта 2015 05:29
Не бойтеся,скоро всем чипы вживят-все будете под колпаком у мюллера,даже в туалете! ;)  :D
Гость, 5 марта 2015 08:56
Так ведь при Кроликове какую-то систему навигации на автобусы устанавливали. Теперь снова. Неиссякаем бюджетный карман (за счет наших налогов).
Гость, 5 марта 2015 09:00
Действительно! Очень правильное решение! Ну кто больше,как не Карымов?! У нас, в Озерске, каждый день первое апреля!.. А насчет плевка в лицо-смело!  Что ж из "кустика"?!
Гость, 5 марта 2015 10:05
А купить новые автобусы и обеспечить их бесперебойное следование СЛАБО?  Хватит заниматься ерундой, займитесь реальным делом - обеспечьте нормальное автобусное движение, а то не знаешь что и когда приедет и приедет ли вообще.
Гость, 5 марта 2015 10:54
Гость, 4 Марта 2015 18:25   думается, что многие готовы плюнуть вам из лица ;)  ;)  ;)  :D  :D
Гость, 5 марта 2015 10:54
Гость, 4 Марта 2015 18:25
Павел Юрьевич! Спасибо! По сравнению с весной прашлого годома, небо и земля! Уверен это Ваша заслуга! Кто со мной не согласен, готов ему плюнуть в лицо, ни один из прошлых чинов, не контролировал лично ход работ, не начинал рабочий день с вздрючке на МЕСТЕ работ.                                                                                                    Похоже один и тот же человек отпускает льстивые речи,надо выдвигать на губернатора.
ЛиАЗ-5256, 5 марта 2015 11:57
Гость, 4 Марта 2015 21:10
Когда в туалете на вокзале вонять перестанет?
*****************************************
Когда гадить перестанут мимо горшка, тогда и вонь поубавится.

ПРО ГЛОНАСС
По-моему, это не первоочередная задача на сегодняшний день. Для начала, нужно, наконец, точно узнать пассажиропоток, до сотой после запятой, на всех маршрутах. Нужно было внедрить элеронную систему оплаты проезда отменив кондуктора. Установить правила входа пассажиров в автобус только через переднюю дверь с прикладыванием карты к считывающему устройству. АСКП поставить в частные микроавтобусы. Пересмотреть "Положение об транспортном обслуживании населения ОГО", полностью исключить всякое дублирование муниципальных маршрутов, пересмотреть договоры с частниками (не на год заключать, а на 5-7 лет), но при этом перевозчик обязан иметь автобусы малой вместимости 39-43 человека, средней вместимости 50-65 человек (низкопольность желательна).
Гость, 5 марта 2015 13:05
ЛиАЗ-5256, 5 Марта 2015 11:57  
Гость, 4 Марта 2015 21:10
Когда в туалете на вокзале вонять перестанет?
*****************************************
Когда гадить перестанут мимо горшка, тогда и вонь поубавится.


А может вентиляцию надо наладить??? В Египте при +45 никогда не воняет, ибо вентиляция правильно работает, а у нас и при минусе вонь.
Гость, 5 марта 2015 14:55
что то лифты несколько миллионой стоимости на свердлова 25 в кол.3 шт никого не беспокоят....вот это деньги вообще впустую.....
Гость, 5 марта 2015 17:49
Павел Юрьевич! С такой поддержкой вас можно поздравить!
Багира, 5 марта 2015 18:25
Гость, 5 Марта 2015 13:05
ЛиАЗ-5256, 5 Марта 2015 11:57
Гость, 4 Марта 2015 21:10
Когда в туалете на вокзале вонять перестанет?
*****************************************
Когда гадить перестанут мимо горшка, тогда и вонь поубавится.


А может вентиляцию надо наладить??? В Египте при +45 никогда не воняет, ибо вентиляция правильно работает, а у нас и при минусе вонь.

===Там еще и уборку делают РЕГУЛЯРНО! А у нас есть уборка?
Водитель автобуса по МАЯК, 5 марта 2015 19:40
У нас на все автобусы поставили Глонас но уже год настроить не могут , а автобусы стоят без запчастей и резины так как денег на это нет.  Кто то с этого имеет навар
Гость, 5 марта 2015 23:15
Водитель автобуса по МАЯК,как же его настроить если все спутники глонасс порасшибались?ат пиндосовская жиписи-неее не слышали!
Гость, 5 марта 2015 23:17
Приложение "Яндекс.Транспорт" показывает на карте движение автобусов и прогнозирует их прибытие. Дааа долго же будет ехать автобус с улицы миклухе -макклая до заозерного
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений