РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Лицо нашего города

Городская жизнь, 13 февраля 2015 10:05, Редакция

Трижды на этой неделе в редакции раздавались звонки от горожан, возмущенных состоянием проходной на КПП-2.

Нас очень просили запечатлеть, цитируем: "заваленный мусором вход, за который должно быть стыдно, ведь это, как-никак, лицо нашего города". Мы побывали там вчера во второй половине дня и сделали несколько фотографий.


Урны, хоть и окружены несметным количеством окурков, но стоят пустые

DSCN6905.JPG

Несмотря на это, каждый, кто идет через проходную, видит такую картину:

DSCN6904.JPG

Для сравнения - обстановка на расположенном рядом рынке:

DSCN6899.JPG

DSCN6900.JPG

***

По словам специалиста УКСиБ, вывоз мусора с территории близ КПП-2 производится 1 раз в сутки, каждый день. Сотрудник редакции, проезжавший там вчера около шести часов вечера, утверждает, что чистота к тому времени была наведена безукоризненная.

Не хочется думать, что прохожие специально разбрасывают повсюду пакеты с бутылками - видимо, мусор накапливается так быстро, что поддерживать постоянную чистоту при таком графике практически нереально.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 февраля 2015 10:19
Переслать фото Дубровскому, у нас в городе даже такие вопросы решаются только так. Позорище. :o
Гость, 13 февраля 2015 10:27
Да на Каслинском всегда грязища... Там не убираются, не подметают, не чистят! :evil:  Да такое вот лицо! :evil:  А еще со стороны города, выйдя из самого здания часто стоит туча военных-женщин и дым идет столбом. Увернуться от дыма некуда! А люди выходят с детьми. Такой график работы у них свободный? Неприятно... :evil: Такое здание красивое построили снаружи и такая грязища и дым от сигарет вокруг!
Гость, 13 февраля 2015 10:29
Враньё! Никто там ежедневно не убирает! Я каждое утро и каждый вечер вижу "ЭТО" Если и убираются, то раз в неделю :!:
Гость, 13 февраля 2015 10:34
А еще на КПП два дня назад утром была свидетелем того, как там какие-то бомжеватые распивали спиртные напитки :!:  ...
Гость, 13 февраля 2015 10:36
Даже собака на фото думает: "Человек, тебе должно быть стыдно!"
Гость, 13 февраля 2015 10:45
скажите пожалуйста а зачем рынок возле закрытого города - это  правильно  где глаза ЧИНОВНИКОВ  или это для них НОРМА
Гость, 13 февраля 2015 10:48
Почему с этой тороны КПП никогда не чистят ступеньки, не убирают мусор? Насколько мне известно владельцы помещения должны убирать  прилегающюю территорию в 3 метра.
Юрий, 13 февраля 2015 10:53
Все  зависит от культуры проживающих людей и желание власти навести порядок. К примеру, вы бывали в Прибалтике? В Литве все чисто и красивов самых маленьких городках
Вчера вечером там была, 13 февраля 2015 10:53
Вчера была там вечером, выходила, чуть не грохнулась! Наледи у дверей никто не счищает! Буграми намерзают там, легко можно что-нибудь себе сломать после падения на такие горбы! Неужели трудно днем, когда нет большого потока народа, проходящего через кпп, просто взять и ледорубом это все счистить???? Сидят там на одном месте всю смену, раздуваются на стуле. Там ведь не только женщины работают! Мужчины тоже есть, вот и пусть кто-нибудь хоть немножко там потрудится!
Гость, 13 февраля 2015 10:58
Нет срочников нет порядка.
Гость, 13 февраля 2015 11:07
В самом помещении КПП уже несколько недель "проживает"  молодой человек и никого это не смущает :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 13 февраля 2015 11:12
Вчера вечером там была, 13 Февраля 2015 10:53
Вчера была там вечером, выходила, чуть не грохнулась! Наледи у дверей никто не счищает! Буграми намерзают там, легко можно что-нибудь себе сломать после падения на такие горбы! Неужели трудно днем, когда нет большого потока народа, проходящего через кпп, просто взять и ледорубом это все счистить???? Сидят там на одном месте всю смену, раздуваются на стуле. Там ведь не только женщины работают! Мужчины тоже есть, вот и пусть кто-нибудь хоть немножко там потрудится!

А почему вы думаете что  это обязанность военных? Это удел администрации, если вы не в курсе! ...
Ситимэн, 13 февраля 2015 11:20
Во всём виновата собака :|  ! Заголовок данной статьи должен быть : "Так вот где собака порылась !" ;)
Гость, 13 февраля 2015 11:25
НЕ СОЗДАВАЙТЕ СЕБЕ ПРОБЛЕМЫ
Гость, 13 февраля 2015 11:27
Кстати, почему там нет элементарного туалета?? Иногда тааааааак приспичит, и куда бежать- в лес??
Гость, 13 февраля 2015 11:35
Как бы ни было печально, но Озерск один из самых грязных городов, что приходилось видеть. И что-то подсказывает, что дело в людях.
Гость, 13 февраля 2015 12:23
А вы думаете в США не так??? Да там ещё и похуже бывает в некоторых местах! А для нашей с вами страны это норма, пора привыкнуть) С этим бесполезно бороться, т.к. это "СИСТЕМА"!!!
Гость, 13 февраля 2015 13:16
В помещении очень грязно! Второй день прохожу, ощущение заброшенности! Песок, грязь, мелкие камни горой лежат. СТЫДНО ЗА ГОРОД!
Гость, 13 февраля 2015 13:55
хм... а лапти там в мусоре не валяются? а то, может, это нищие касли и кыштым мусор побросали, лапти скинули и в великолепный озерск прутся гадить? я такую версию от уважаемых "строителей города" неоднократно слышал, даже далеко за пределами оз
Гость, 13 февраля 2015 14:10
Про необходимость туалета на КПП тысячу раз говорено в наказах " очередному депутату" ,но воз и ныне там. А зачем ?  Хозяева жизни на личном авто быстро до дома добираются.А каково пожилым из Екатеринбурга терпеть до дома?
Гость, 13 февраля 2015 15:11
Так внутри чтоли порядок? А с туалетами надо повременить,страшно подумать,какой порядок там будет.
Гость, 13 февраля 2015 17:13
А еще там воняет, как в бомжатнике! И в этой вони вояки сидят! Самим - то не противно? Фу!!!!!
Гость, 13 февраля 2015 17:26
А может это собака мусор растащила?? :D  :D
Гость, 13 февраля 2015 18:01
ВСЕГДА УДИВЛЯЮСЬ, ПОЧЕМУ НА КПП ТАКАЯ ГРЯЗЬ, НОВЫЕ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА, К КОТОРЫМ НЕВОЗМОЖНО ПОДОЙТИ. ЗА ДВЕРЬЮ НЕ ЗНАЕШЬ КУДА ГЛАЗА ОТВЕСТИ ЧТОБЫ НЕ СТОШНИЛО. ВЕДЬ ГДЕ СОЛДАТЫ ТАМ ВСЕГДА ЧИСТОТА БЫЛА, МЫ ТО ПРОШЛИ, А КТО ТАМ РАБОТАЕТ ВАМ НОРМАЛЬНО В ТАКОМ ГАДЮШНИКЕ НАХОДИТЬСЯ ПОСТОЯННО, НЕ УЖ ТО НЕЛЬЗЯ ЭТИ ОКНА ПОМЫТЬ И МЕТЛОЙ МАХНУТЬ ВОЗЛЕ ДВЕРЕЙ, КТО ИНТЕРЕСНО НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА САНИТАРНЫМ СОСТОЯНИЕМ НА КПП?
кпп, 13 февраля 2015 18:03
Конечно, вокзал без скамеек устроили из КПП, 100 раз предлагали комнату ожидания сделать, всем наплевать...
Гость, 13 февраля 2015 18:04
Каждый день прохожу через КПП ни разу не видела чисто. Всегда УЖАС!!!!!
Гость, 13 февраля 2015 18:07
Ложь, пи...шь и провокация! Никто там раз в сутки не убирается! А мысль про губернатора- прямо в точку. Сейчас я этим и займусь!
Гость, 13 февраля 2015 18:17
Правильно сказано нет срочников нет порядка ! Да и командиры не те что были ! Был майор Андреев был порядок на всех КПП !!! Сам служил в комендатуре 45 такого свинства на Каслинском КПП  при Григорашене не было !!!
Гость, 13 февраля 2015 19:09
лицо города --КПП.
хохотнул даже чуток))
Бадхен, 13 февраля 2015 19:41
Ой, раз*орались-то! Возьмитесь, да уберитесь, каждый взял по бумажке и не будет какашки. Ааа, вам религия не позволяет - вы же "ядерный щит" куЁте! Да-да, каждый должен заниматься своим делом.(((((
Маренг, 13 февраля 2015 20:36
Есть такой вирус, НАЧАЛЬНИК название ему. Поражает осознание общественной необходимости, оставляя в не прикосновенности, а чаще всего усиливающий осознание частного желания  МНЕ,МНЕ и МОЁ МОЁ.
Не ждите от них решения никакой общественной проблемы, пока сам не нарвётся на неё.
Гость, 14 февраля 2015 01:30
Собака сидит и думает:,, каждый день проходят здесь люди-дикари, на лицо прекрасные, страшные внутри..."
Абориген, 14 февраля 2015 14:29
Мало кто знает, что КПП  - баланс "Маяка". Для их содержания предусматривается соответствующее финансирование. Вот и спросите с депутата Законодательного собрания???
Гость, 14 февраля 2015 15:48
Помню там еще как в город в первую дверь заходишь, так у них там огромная лужа жидкой грязи...
ГостьТатьяна, 14 февраля 2015 17:33
Такой грязи больше нет ни на одном  КПП. НЕ знаю кто должен убирать, но самим-то военным не противно?. И кто должен починить лестницу со стороны города?
Гость, 14 февраля 2015 17:57
Хожу через КПП каждый день.Грязь,собаки,собачья еда по углам,за двери руками взяться нельзя.А на улице лед вообще никогда не убирают.Как должны ходить старики ,все люди, если ступени не чистят?На других кпп почему то порядок.У нас в городе власть есть или нет или только президенту надо вмешаться (как с электричками)чтобы навели порядок.Стыдно нашей администрации или нет?
Гость, 14 февраля 2015 20:57
Это всё Бобик насвинячил :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 14 февраля 2015 21:46
."Стыдно нашей администрации или нет?"

Такой администрации ни чего не стыдно! Досиживают в тёплом месте, Потом целый год (это по закону придуманному той же администрацией) будут дружно получать свои нынешние зарплаты и отдыхать на морях тёплых!
Гость, 14 февраля 2015 22:27
...,, власть имущие" сраму не имут...
Гость, 15 февраля 2015 04:18
проклятая америка
Гость, 15 февраля 2015 11:16
Причем тут военные? Где отвечают военные, там везде порядок. Вы в городке военном были на Кыштымской, в Таташе? Вы выдели в каком состоянии сейчас военные объекты! Прийдите и посмотрите. Нашей администрации города и Маяка поучиться у военных надо. За помещения КПП и прилегающую территорию военные не отвечают. А раньше бесправных срочников незаконно привлекали для уборки по телефонному звонку из ОГО!! Сегодня за это можно и под уголовку попасть командиру.
Гость, 15 февраля 2015 13:46
вообще там всегда грязно ужас противно проходить как они там работают в этом свинарнике
Гость, 15 февраля 2015 13:48
Гость, 15 Февраля 2015 11:16 все верно написал. За состояние чистоты как внутри КПП, так и снаружи отвечает городская администрация. Военнослужащие должны исполнять только обязанности по службе. Сейчас в воинских частях МО РФ даже срочники полы не моют и снег не чистят, моет помещения, метет территорию и убирает снег гражданский наемный персонал с использованием гражданской техники. Конечно пока так не везде, но продолжающаяся военная реформа это предполагает.
Гость, 15 февраля 2015 20:44
Вот, например, в Снежинске на КПП чисто. Сам комендант регулярно обходит территорию КПП (просто мне пришлось стоять тами ждать когда разрешат въезд, и я это все наблюдала), подходит ко всем стоящим около КПП машинам, потому что там рядом с КПП машинам запрещено стоять. Да можно сказать и военные там ведут себя как положено военным. А в Озерске на КПП военные-женщины проверяют пропуска сидя на стуле, и еще при этом умудряются книжку читать. Наблюдаю это каждый день.
Гость, 16 февраля 2015 00:30
не было мусорного бака и мусора не было, пакеты с мусором растащили собаки.
Гость, 16 февраля 2015 07:03
А я не могу понять откуда там такое зловоние внутри помещения, мусор весь на улице перед дверями :o  :oops:
U-235, 16 февраля 2015 11:37
Всему вина - отсутствие взаимодействия администрации ОГО, "Маяка" и дивизии....
Гость, 16 февраля 2015 14:38
говорим а результата нет.и врут что безукоризненная чистота.все зиму грязь,лед никто не убирает.АУ)))))администрация...............
Маня, 16 февраля 2015 17:27
Никто  не наводил там никакого порядка. Была на КПП и в субботу в обед и в воскресенье после обеда, чистоты  не видела, просто кошмар какой то. И как язык не отсыхает от вранья, ума не приложу.
Гость, 16 февраля 2015 21:51
"Военные чистят только территорию со стороны города, а за КПП-2 территория администрации города" - так мне ответили военнослужащие на проходной.
Окна, подоконники, двери здания КПП-2 кто должен мыть?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений