РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Задайте вопрос Валерию Черкасову

Городская жизнь, 27 января 2015 10:26, Редакция

Сегодня в 14:30 с журналистами Озерска встретится Валерий Васильевич Черкасов, заместитель главы администрации Озёрского городского округа по жилищно-коммунальным вопросам.


Темы для разговора следующие:

- Деятельность МУП "Память" и общая информация по оказанию ритуальных услуг в Озерске.

- Состояние коллектора на ул. Дзержинского.

- Борьба с обледенением тротуаров.

- Экологические проблемы улицы Иртяшской.


Такую информацию нам сообщили сегодня в пресс-службе администрации ОГО. Если у вас, уважаемые читатели, есть вопросы по вышеуказанным темам - присылайте их в комментариях, постараемся их на этой встрече озвучить.

Просьба придерживаться корректных формулировок: вопросы наподобие "Когда, наконец, власть разберется с этим бардаком?" мы принимать не будем.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 января 2015 11:03
А какие это экологические проблемы на ул. Иртяшской???
Гость, 27 января 2015 11:15
Будет ли благоустроенный тротуар от иртяшской 15 до ул архипова?
Гость, 27 января 2015 11:22
Будет ли проведено благоустройство береговой зоны перед домами 7,13,15?
Гость, 27 января 2015 11:23
1)70лет властям города понадобилось,чтобы понять что деревянные горки надёжней снеговых и снежный городок надо размещать там где много детей,сколько лет потребуется для понимания администрации,что надо вырубить все кусты вокруг ёлки и сделать большую площадь,летом для батутов,зимой для городка.Народу приходит с каждым годом всё больше и все пробираются через кусты на которых остаются куски от норковых шуб.2) Когда будет убран шанхай из центра города (это рынок) который строится сам по себе,за место двух киосков лепят павильон,кто на что горазд, за киосками куча коробок.Может администрация совместно с предпринимателями сделает единый проект стеклянных павильонов по кругу,а в центре детский городок,  зимой снежный.
Гость, 27 января 2015 11:32
Уважаемый Валерий Васильевич! Планирует ли Администрация разыграть на конкурсной основе среди ритуальных предприятий  статус специализированной службы по вопросам похоронного дела, в соответствии с антимонопольным законодательством? Будет ли проводить конкурсные процедуры, для определения поставщиков ритуальных товаров, работ, услуг, директор МУП "Память", как это требует федеральное законодательство? Какое образование у действующего директора МУП "Память"?
Гость, 27 января 2015 12:00
будет ли проведено благоустройство береговой зоны по адресу мкр. Заозёрный?
Гость, 27 января 2015 12:01
когда будет тепло на Набережной,65
Гость, 27 января 2015 12:29
Вопросы:
1.Почему администрация округа не занимается энергосбережением. На федеральном сайте Озерскомза 4 года не опубликовано ни одного тендера на выполнение работ по энергосберегающим проектам, не считая установки приборов учета, что само по себе не считается энергосбережением.
2. Почему не проводится тендер на замену уличных  светильников на энергосберегаюшие, тем более, что в стране есть масса примеров на эту тему?
3. Зачем при ремонте улиц заменяются вполне приличные бордюры и срезается в целом нормальный слой асфальта, а не используется как дополнительный подстилающий слой? Не означает ли это наличие огромного количества денег в казне?
4. Почему в городе не ведется работа по установке общедомовых приборов учета тепла?
Знает ли Черкасов, что город платит больше за тепло, чем сжигается топлива на АТЭЦ?
Гость, 27 января 2015 12:32
Знает ли Черкасов, а вместе с ни и администрация города, что введение расчета за общедомовое потребление электричества не уменьшило на эту же сумму стоимость обслуживания со стороны УК города? Что планируется предпринять , дабы восстановить справедливость для жителей города?ых
Гость, 27 января 2015 12:37
Здравствуйте. Может быть не в тему, но помощи ждать не от кого.
Дзержинского 32, третий подъезд. МЕРЗНЕМ РЕАЛЬНО УЖЕ НЕДЕЛЮ. Помогите, а?
Хотя бы причину узнать, жильцы сами разберутся. Уверяю. Спасибо.
Гость, 27 января 2015 12:48
На старом кладбище по ул.Октябрьской - сплошной лесоповал из 40-60летних деревьев. Можно ли выделить целевые средства на приведение "старого" кладбища в порядок? Фирмы, работающие по выигранным конкурсам на обслуживание кладбищ, не занимаются спиливанием деревьев.
Гость, 27 января 2015 13:01
Какое образование у действующего директора МУП "Память"?
________________________
а какое должно быть образование у руководителя ритуальными услугами?
))))) по его профилю высшему не обучают...  разве что менеджер в дипломе будет написано...
Гость, 27 января 2015 13:23
Уважаемый Валерий Васильевич! Очень насущный вопрос. Нормативы за общедомовое потребление горячей воды утверждены. Вопрос: когда будет введена оплата за общедомовое потребление горячей воды? Очень насущный вопрос.
Гость, 27 января 2015 13:47
А что за коллектор? Не из-за него ли мы, жители по Дзержинского, мерзнем как пингвины в телогрейках? Разберитесь, если в Ваших силах. А нет, так и дальше будем всем плакаться. Где выход? Кого еще разжалобить?! Сплясать, что ли?!
Гурд, 27 января 2015 13:48
когда будет тепло на Кирова 11 :?: будет ли перерасчёт за тепло :?: пол квартиры батареи горячие, другая половина - холодные :!:
Гость, 27 января 2015 13:57
Когда построят дорогу между мкр. 15 и охранным ограждением города?
Гость, 27 января 2015 14:03
Старое кладбище не убирается совсем. Снесли памятник старушки, умершей 50 лет назад. Так он и валяется в проходе. Стыдно.
Гость, 27 января 2015 14:03
Когда будет убран "шанхай" из центра города (это рынок) который строится сам по себе,за место двух киосков лепят павильон,кто на что горазд,

Полностью поддерживаю вопрос. Такой убогости нет в самой глухой деревне. И самое главное, все делают круглые глаза, якобы нет проблемы. Однозначно, что это позорище надо убирать. И если уж очень всем хочется, строить современный крытый рынок. За счет предпринимателей.
Гость, 27 января 2015 14:23
Какое образование у действующего директора МУП "Память"?
------------------------------------------------
Вот и конкуренты МУП "Память" подтянулись... А что в "Маннсе" или "Меткаме" и иже с ними руководители с высшим профильным образованием?

Вот
Гость, 27 января 2015 14:42
Почему не восстанавливается дорожное и тротуарное покрытие после перекопок теми организациями, которые проводили работы? Ведь, скорее всего, это оговаривается при определении объема работ. Кто за этим должен следить?
Гость, 27 января 2015 14:58
а какое должно быть образование у руководителя ритуальными услугами?
))))) по его профилю высшему не обучают... разве что менеджер в дипломе будет написано...
У директора МУП "Память" образование "менеджер"?!  И как понять по "его профилю"? По-моему, хороший вопрос. Учитывая в каком состоянии сейчас находится муниципальное предприятие, директор как минимум должен быть компетентным по вопросам организации столь специфической  структуры! А не по тому ли у нас в городе такой бардак, что управленческие места могут занимать люди, которые не могут получить образование по "своему профилю"?
Гость, 27 января 2015 15:16
Они частники, поэтому образование не имеет большого значения для них, в отличие от муниципального предприятия!
Гость, 27 января 2015 16:08
Когда падает снег с крыши, виновата УК.  А если падает дерево на могилы в "Березовой роще" и ломает памятники, кто за это отвечает?
Гость, 27 января 2015 17:57
На коммуникациях ФК выросли сотни больших деревьев, никто за этим не следит и их не выпиливает... Корни прорастают через стыки в трубы, забивают их, и как следствие - засоры .....
Как будто специально кто-то вредит, усложняя работу коммунальщикам и жителям города.
Какие-то меры вами приниматься будут ?!
Гость, 27 января 2015 18:10
У меня вопрос на будущее. Скажите, пожалуйста, этой весной улицы будут убираться таким же варварским способом? Я имею ввиду трактор под покровом ночи ( да и днем было дело, чего греха таить) поднимающий щеткой в воздух клубы песка и пыли! Как такое вообще возможно из года в год в городе в котором находится атомное производство????
И куда подевалась в городе машина-пылесос? Она вообще функционирует?
Гость, 27 января 2015 20:58
Вы собираетесь дальше работать  или планируете сделать  "перепланировку" в своей жизни? Как Ваше здоровье? Если честно,Вы вызываете сочувствие,так как Вам достался самая сложный участок в адм-ой деятельности, в отличии от некоторых..
Гость, 27 января 2015 21:16
Так вот про "Память", в мае 2010 ушла из жизни моя мама. Обратился в "Память". Молодцы конечно, сделали все хорошо: похоронили как положено на Руси, мне с родственниками даже палец о палец ударить не пришлось... Конечно заплатил. Но само отношение: встретили, посочувствовали, заказ оформили, и исполнили свои обязанности согласно договора... Все ненавязчиво  и корректно... Где то в июне решили с папой поставить оградку на могилу. В Озерской барахолке изучили рекламу и сравнив цены обратились в "Маннс" (на тот момент самые дешевые).. Нарисовали проект, оплатили, те нам оградку поставили... Приехали смотреть что нам наваяли и мягко говоря удивились... Калитка нашей ограды открывалась где то на 25% и упиралась в ограду соседнего захоронения. Мы с папой в "Манннс"... На наши претензии продавец: "сами дол****ы", как нарисовали так мы вам и сделали..., Долго ругались, в итоге я нашел тел мастера который это делал и созвонился с ним. В итоге долгих выяснений отношений мне вернули деньги (без извинений) и демонтировали ограду. При этом прихватили с собой пластиковую вазу для цветов ценой копейки... Оградку я в итоге поставил-в той же Памяти, зато без нервов... Когда в 2014 году ушел папа, как Вы думаете, куда обратился я за помощью?
Гость, 28 января 2015 05:22
Так это в 2010 было , а сейчас ....
Гость, 28 января 2015 07:12
А если падает дерево на могилы в "Березовой роще" и ломает памятники, кто за это отвечает?
***
На коммуникациях ФК выросли сотни больших деревьев, никто за этим не следит и их не выпиливает... Корни прорастают через стыки в трубы, забивают их, и как следствие - засоры .....
***

НЕ надо было рушить цветочное хозяйство и озеленение :)  так что все вопросы к администрации, как они допустили это
Гость, 28 января 2015 09:37
Гость, 27 Января 2015 21:16  "Оградку поставила "Память"?  Они имеют право заниматься благоустройством?
Гость, 28 января 2015 10:28
Уважаемые ритуальные организации, я конечно все понимаю, конкуренция, но очень не хочется читать этот бред про то как прекрасно хорониться ТОлько у Вас! Это я на тот случай если следующий гость начнет описывать как он схоронил в ,,,,  всю семью и "палец о палец не ударил".
Гость, 28 января 2015 11:33
Господа! Как "Память" может захоранивать и благоустраивать захоронения если в ней работает 6 человек (директор, заместитель, два бухгалтера, продавец и дворник). Транспорта своего нет, рабочих нет. МУП "Память" лишь оболочка от конфеты, которую давно съели, а фантик выбросить забыли.
потерпевший, 30 января 2015 08:37
Что за ритуальная служба " Ритуал" не дай бог туда попасть за ихними услугами. Сдерут по полной хотя дешевле в других ритуальных услугах. Тысяч на 30 р разница. И вообще пора провести там проверку. Очень уж там круговая коррупция связана. Покойники ещё умереть толком не успевают, как они  тут как тут и паспорт покойного заберут и ритуал под горячею руку оформят, пока родственники в трансе очухаться не успевают. Не чисто тут что то. Бизнес состоит на том, кто быстрей покойного оформит и подороже с клиента  сдерёт.
Чтоб захоронить не торопитесь в перво попавшею службу ритуальных услуг обращаться, Приценитесь, захоронить всегда успеете и паспорт покойного первому попавшему не предъявляйте,пока не убедитесь в их порядочности. В ЗАГСЕ Вам самим за 5 минут свидетельство о смерти выпишут, а на шарлатанов денег не тратте.
Могила по стоимости везде разная и ритуал тоже разный  и очень заметна и ощутима разница.
Гость, 30 января 2015 08:43
Господа! Как "Память" может захоранивать.
------------------------------------------
Не наговаривайте!!!!!!!!!!!!!
Услуги у них самые дешёвые и все у них лучше.
И зал ритуальный есть,венки и цветы,гробы красивые дешевле чем в других службах.
Не надо заманивать и наговаривать на них " Память самая лучшая ритуальная обслуга".
Мы хоронили и очень им благодарны.
Гость, 30 января 2015 08:46
Гость, 28 Января 2015 11:33
___________________
Вот и достаточно, дармоедов лишних нет. Зато хоронят по человечески.!!!!!
Память самая лучшая!!!!!!!!!!!!
Андрей, 30 января 2015 08:56
Вы в " Ритуале " хоронили , как Вас о болтает девица, заманит в эту службу ритуала, а потом когда очухайтесь,  плевать во все стороны будете сами себе не рады что туда непонятно как заманила Вас эта шайка лейка.
Гость, 30 января 2015 09:31
А у меня вопрос, кто сможет на него ответить, может, Черкасов?
В ОДН по электричеству входит хотя бы свет в подъезде и я его вижу. А что может входить в ОДН по воде, особенно по горячей воде? Где в подъезде у нас льется горячая вода и для кого? Кто знает ответ - поясните дураку.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений