РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Штормовое предупреждение продлено

Городская жизнь, 21 июля 2014 16:51, источник: ozerskadm.ru

Вечером глава администрации Павел Качан провел оперативное совещание в ходе которого были подведены итоги первого дня борьбы со стихией, составлен план действий на ближайшую неделю. В разговоре приняли участие профильный заместитель главы администрации, руководители Управления Капитального строительства и благоустройства, Управления жилищно-коммунального хозяйства, Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, МП УАТ, ММПКХ, ЕДДС округа.

На протяжении всего дня коммунальщики устраняли последствия непогоды. Большая часть обращений от жителей в диспетчерские службы касается поваленных ветром деревьев, протеканий кровель и швов фасадов домов.

- В первую очередь должны приниматься экстренные меры, обеспечивающие безопасность и комфорт озерчан, - подчеркнул Павел Качан. – Сейчас устраняются повреждения на воздушных линиях электропередач, очищаются от поваленных деревьев проезжие части, ведутся работы на системе ливневой канализации. Большую помощь коммунальщикам оказывает МЧС. Обязаны активно включиться в процесс управляющие компании. Их задача участвовать в уборке деревьев, своевременно проводить работы на протекающих кровлях жилых домов. Сегодня всем городским службам ясно, что пока мы предпринимаем экстренные меры, а впереди – большая работа. После установления хорошей погоды Озерск придется приводить в порядок заново.

Между тем штормовое предупреждение на территории округа продлено. По данным Челябинского гидрометцентра ночью 22 июля в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные дожди, усиление ветра до 22-27 м/с. В это время сохраняется вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев, увеличение количества ДТП.

В связи со сложившейся ситуацией главой администрации издано распоряжение о приведении всех служб муниципалитета в состояние повышенной готовности. Общая сводка данных по складывающейся в округе ситуации будет формироваться в ЕДДС. Телефоны диспетчеров: 112, 002, 2-07-07, 2-40-90.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

gudbayamerika, 21 июля 2014 17:07
УК"Сфера" швы фасада протекают, с потолка над окнами вода течёт! К.Маркса 15, 4 подъезд, 4 этаж.
Гость, 21 июля 2014 17:51
Свердлова 56 засорена ливневая канализация. Заявка была утром. Вода до сих пор во дворе стоит сантиметров 10. К первому подъезду Свердлова 58 не пройти.
Гость, 21 июля 2014 18:07
швы фасада протекают, с потолка над окнами вода течёт! в подъезде на 5 и 4 этажах на потолке в углах протёки...калинина 9, 1 подъезд
Гость, 21 июля 2014 18:28
Октябрьская 10 1 подъезд по подъезду течет вода!!! скоро 1 этаж затопит! В жек-4 не дозвониться вообще! Что за безобразие?!!
Гость, 21 июля 2014 18:58
Матросова 34. 9 этаж по всему периметру потёк. Ужас. из какого........ материала сделан этот сарай? Заявки на обработку козырков принимают только на следующий год. Слава строителям!!!
Гость, 21 июля 2014 19:10
семенова 9 весь первый подъезд насквозь протекает с пятого по первый этаж!!!
Гость, 21 июля 2014 19:16
Непогода опять наступила неожиданно.
Гость, 21 июля 2014 19:23
зашибись. :|
Гость, 21 июля 2014 19:58
в метлино,по шолохова в 18 доме в четвертом подъезде,как дождь так с пятого по первый бежит по стенам(вместо ливневой трубы ,прямяком в подъезд)
Душевнобольная, 21 июля 2014 20:26
Сдается мне нужно он-Лайн жалобную книгу заводить, возможно по категориям, напр., ЖКХ, адма, дорожники и туда писать жалобы, ну или отсюда их туда дублировать! Воот !
Наталья, 21 июля 2014 20:48
А у нас пришли по вызову слесаря,взяли у нас тазик,залезли на чердак,поставили его там и ушли.Больше не появлялись.Это так,о комфорте озерчан.Теперь с чердака полный таз воды сами жильцы должны выносить.Это по Свердлова 51.
Гость, 21 июля 2014 22:24
Хочу добавить в книгу жалоб. Строительная 18, 4 подъезд, 2 этаж.  В подъезде около ящиков лужа. В квартире стены (угол дома) мокрые,натяжной потолок держит по центру воду, с евроокон капает. Кто заделает швы? И главное когда
Анатолий, 21 июля 2014 22:54
Заозерная 8-177.В комнатах бежит вода с потолка .Бежит с крыши .Помогите!!!Примите меры.
Гость, 22 июля 2014 05:27
Свердлова 44 - во дворе упало дерево, обрыв проводов - все оперативно устранили. Спасибо!
Гость, 22 июля 2014 05:28
Новогорный,кровля на домах течет, заявки подавали в апреле месяце но воз и ныне там. ЖКХ бездействует. 21 июля в кранах закончилась вода и никому никакого дела.поселок строителей без воды. Наше мнение такое ,руководство ЖКХ не соответствует они умеют только собирать деньги. Подвоз воды не организован.
Гость, 22 июля 2014 06:19
Комсомольский проезд 5 во дворе БУРЕЛОМ.
Гость, 22 июля 2014 07:17
Вот читаю коментарии и удивляюсь, моя деревяшка стоит сухая, значит сделана на совесть, а высотки текут. Вот вопрос как  и кто осуществлял приемку домов?
Наталья Зубрина, 22 июля 2014 07:29
В моей квартире по ул. Гайдара, 22, 1 подъезд-в одной из комнат от потолка по стене до окна и вдоль окна течет вода, причем прилично течет. Недавно сделан ремонт, теперь нужно будет этот участок вновь ремонтировать. Позвонила в управляющую компанию «Строен» по тел. 7-09-75, заявку мою принял диспетчер, но на мои вопросы ответила нервно, что приедут специалисты составят акт и на этом всё. На мой вопрос по устранению ситуации мне диспетчер ответила-устранять не будут, только за активируют. Позже приехал обычный слесарь, а не инженеры с комиссионным объездом-осмотрел и уехал. Я сделала фото и видео съемку в квартире и в подъезде где также с утра в прямом смысле слова шел дождь от технологического этажа до первого. По прогнозу такая дождливая погода продлится еще 2 недели. Подскажите мне куда же  дальше обращаться?  :cry:
Гость, 22 июля 2014 07:48
Гайдара 24 течет вода по стенам. Звонили в ЖЭК "Строен" диспетчеру. Грубят, бросают трубки. Ничем помочь оперативно не могут.
Гость, 22 июля 2014 08:15
Основная часть домов в мкр.Заозерный протекает вплоть до 6 этажа. И это происходит в каждый маломальский дождик! Почему никто не может пнуть управляющие компании? Куда обращаться?? Многочисленное количество раз мы обращались в свою компанию, которая обслуживает Заозерный, но сыты только обещаниями. А кто восстановит новые ремонты и моральный ущерб, когда полквартиры к вечеру было залито водой?? Почему нет реакции администрации? За что мы платим коммунальным службам? Судиться с вами что ли?! Да судились бы, но ведь в нашем округе это бесполезно!
Гость4444, 22 июля 2014 08:28
На Менделеева 19 до сих пор НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ!!!! :!:  :!:  :!:
ХОЛОД на улице...вода холодная!!! :!:
Карла Маркса 15 , 2 подъезд.Гость, 22 июля 2014 08:35
Протекает шов стены. До "Сферы" дозвониться не могу-никто не берет трубку. Неходячая.
Гость, 22 июля 2014 08:45
По данным Челябинского гидрометцентра ночью 22 июля .....
---------------------------
Эта ночь прошла или еще будет??? Пишут как-то не понятно.
Гость, 22 июля 2014 09:30
Гость, 22 Июля 2014 10:45
По данным Челябинского гидрометцентра ночью 22 июля .....
---------------------------
Эта ночь прошла или еще будет??? Пишут как-то не понятно.
_______________
прошла.

Горячей воды нет с вечера. К.М. 4
Наталья, 22 июля 2014 10:22
Написала обращение по поводу протечек в квартире на этот городской сайт " наведем порядок" http://ozerskadm.ru/about/info/navedem-poryadok/ Посмотрим что из этого выйдет... :|
Гость, 22 июля 2014 12:57
Гайдара, 21 1-й подъезд, заливает крышу - вода ручьём в подъезд уже не первый раз. Пока прочистили, надолго ли???
Гость, 22 июля 2014 13:19
Калинина 11 подъезд1-- душ с1 по 5 этажи!
Гость, 22 июля 2014 13:52
По Семёнова 6 с 5 по 3 вода по ступенькам течот с крыши. А Осенью делали ремонт. Приехали 3 молодых человека , притащили рубероид и за пол часа  всё отремонтировали! Интересно сколько дениг под эту лавочку отмыли.?
Гост., 22 июля 2014 14:57
Борьба со стихией - лихо! Конец света уже победили или только готовитесь?  ;)
Гость, 22 июля 2014 15:07
Как всегда! Неожиданно пришло уральское лето с дождями! А службы за последние года расслабились на всю катушку! Всё и всюду делали тяп-ляп, по-принципу "и так сойдёт". Хорошую проверку всем службам задала природа! А работать-то отвыкли.
У нас в подъезде мокнет стена несколько лет, где-то внутри свищ в трубе. Придут, посмотрят, покурят и уйдут. Пришлют маляров замазать свежей шпаклёвкой и побелить прямо по сырой стене. Через неделю опять рыжее пятно просачивается.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений