РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Валерий Черкасов о дорогах и не только

Городская жизнь, 2 апреля 2014 09:24, Александр Калашников

Вчера на непродолжительном брифинге Валерий Васильевич Черкасов, заместитель главы администрации ОГО по жилищно-коммунальным вопросам, осветил темы, сопряженные с ремонтом и содержанием дорог округа в нынешнем году. Вопросов со стороны журналистов к нему было немало, и темы часто пересекались, поэтому его ответы приведены без обращений вопрошавших.



Итак, "главному по дорогам" слово:


DSCN1321.jpg


В 2013 году средства на ремонт дорог практически отсутствовали, почти все городские дороги пришли в негодность. За исключением, пожалуй, тех, что ремонтировались в последнее время – на улицах Кыштымской, Октябрьской, Карла Маркса, Победы, частично – Дзержинского.

На текущий год бюджет верстался тяжело, но из местного бюджета выделены деньги на продолжение ремонта дорожного покрытия на ул. Дзержинского. Это все-таки одна из центральных улиц, пересекающая всю новую часть нашего города, она загружена транспортом, и на нее – особое внимание. Также по обеим сторонам будет отремонтирована ул. Ленина, от вокзала и чуть дальше площади Курчатова.

Из областного бюджета выделены средства в размере 33 млн. рублей, благодаря этим деньгам на других улицах будет осуществлен как ямочный ремонт дорожного покрытия, так и ремонт «картами». «Чинить» будем улицы Музрукова, Комсомольскую, Семашко, Ленинградскую, Матросова, Герцена, и часть небольших односторонних проездов. До ума доведем пр. Победы, и обязательно разберемся с Татышским шоссе в районе ж/д переезда; там самый опасный участок дороги, на котором не только сильная колейность, но и такие ямы, из-за которых бессмысленными стали шумовые полосы на дороге: все равно там быстрее, чем 20-30 км/ч не поедешь.

Опасаемся за состояние ул. Челябинской, называемой в народе «проспект Подольского». Асфальта на ней практически не осталось, и мы боимся, что начнет крошиться бетонное основание дороги. Оно армировано, и арматура, постепенно вылезая наружу, не только колесо может на себя намотать, но и машину подкинуть. Но бюджет у нас имеет социальную направленность, и мы должны выполнять требования правительства, и в первую очередь заняться городскими улицами. Озерск – дотационный город, и иного выхода у нас нет.



О ремонте подробнее:


DSCN1335.jpg


- Следует понимать, что ремонт дорог в этом году – не капитальный, а лишь расширенный текущий. В чем отличие: сейчас мы меняем два верхних слоя асфальта, не трогая основание и дренирующий слой дороги. Бугры и неровности появляются постепенно в результате износа основания, но его ремонт примерно в два раза дороже, и таких средств у нас нет. Сейчас основание всех дорог Озерска пришло в негодность.

Общая площадь планируемого ямочного ремонта – около 42000 м², плюс 15000-20000 м² - силами эксплуатирующих организаций. Мы нашли общий язык с несколькими предпринимателями, которые приобрели установку, позволяющую эффективно осуществлять ямочный ремонт. Благодаря ей асфальт разогревается на месте, и с заплатками дело обстоит легче. Щебень, которым раньше засыпали выбоины – все-таки порочная, неэффективная практика.

Бордюры там, где необходимо, будем менять. Ранее проектировщики посчитали это необходимым, и на изменение проекта, пусть мы и выиграем немного денег, у нас просто нет времени. Если удастся согласовать с надзорными органами изменения в проекте прямо в процессе работы – другое дело.

Что касается стройки на ул. Дзержинского - большегрузы новую дорогу не разобьют, так как мы планируем пускать грузовики на объект через ул. Гайдара. Вообще в мае в связи с насыщенностью грунта водой ограничим передвижение грузовиков по всему городу: в этот период грунт особенно подвижен, и целыми дороги необходимо оставить любой ценой.



О превратностях погоды, отсутствии подрядчиков и дорогах за пределами Озерска:


DSCN1323.jpg


- Погода вносит свои коррективы: сейчас у нас нет возможности оперативно, как раньше, очищать дороги от снега: попросту нет необходимой техники, да и с наличием специалистов проблема. Были бы в наличии легкие машины – убирали бы снег до того, как образуется наледь, и грейдерам не пришлось бы ее сдирать с асфальта. Все это тоже вносит свою лепту в разрушение дорог. Мы будем стараться инициировать покупку техники подрядчиками; так, к примеру, у УК хотя бы по одной единице техники, но есть.

К слову, о подрядчиках: не особо рвутся к нам они. Мы планируем подать заявку на дорожный ремонт всем регионом, совместно с Каслями, Снежинском, Аргаяшом, чтобы заинтересовать крупные, солидные фирмы. Ну а первый конкурс только что завершился, и подрядчик на ул. Дзержинского уже определен. Заявок, правда, было всего две, и, конечно, мы немного опасаемся повторения прошлогоднего сценария.

На ремонт поселковых и загородных дорог также выделено больше средств. Учитывая, что они и так лучше, чем в Озерске, уверяю: ямы заделаем, ремонт «картами» произведем; по ним можно будет ехать по прямой линии, не объезжая выбоины и не снижая скорость до минимума.

Что касается внутридомовых территорий, то, как и в прошлом году, план ремонта будет приниматься по решению собственников жилья. УК должны подготовить необходимую документацию, будет организован аукцион, и осуществлено благоустройство. А что именно – ремонт асфальта, расширение дорог или даже озеленение – мы решать не вправе.



О том, расстрельная ли у него должность, и каково ощущать себя в ней:


DSCN1320.jpg


Говоря откровенно, неурядиц столько, что, наверно, так и есть. Внутреннее удовлетворение от работы получаю, пытаясь выполнять работу хорошо. Я не фокусник, который может взмахом волшебной палочки разрубить любой гордиев узел. Но когда делаешь людям добро – это много значит: люди ведь относятся к тебе так же, как и ты к ним. Особенно ярко это проявляется в несчастье: на прошлой неделе у меня умер тесть, и окружающие помогали мне вовсе не потому, что я работаю в администрации. Это приятно.

А должность – да, расстрельная. Но если бояться браться за такую проблемную работу, то в итоге останутся только те, у кого цель – нахапать побольше и срочно «срулить».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 апреля 2014 09:33
... Вчера ездил в Метлино дороги ужасные и подрядчик во время получает денег, а за что??? если работа не выполнена!
Утром по дороге вообще не возможно было проехать, а вот если бы вчера с вечера почистили бы то все было бы хорошо. ...
Гость, 2 апреля 2014 09:35
Новая установка-год гарантии.....неделю назад сделали и уже всё отлетело. Не тратьте бюджетные деньги зря.
Гость водитель авто, 2 апреля 2014 09:40
Куда же вы раньше-то смотрели, Валерий Черкасов и иже с ними..?!...До какого бардака довели дороги ??!
Вы больше десятка лет занимаетесь этим вопросом, и почему дороги всё хуже и хуже, а оклады у чиновников администрации всё выше и выше ??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 2 апреля 2014 09:55
1 апреля продолжается????  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 2 апреля 2014 09:55
При нынешней власти состояние дорог в городе самое плохое за последние 20 лет. Это факт. А обещали прогресса и возрождения...
Гость, 2 апреля 2014 09:57
УЖАСНЫЕ ДОРОГИ СОВЕТСКАЯ,ЛЕНИНГРАДСКАЯ,КОСМОНАВТОВ
ЧТО С ЭТИМИ ДОРОГАМИ????????
Гость, 2 апреля 2014 10:05
Ахаха! В Метлино ужасные дороги? Не врите, нет там дорог, там только направления :!:  Не знаю какой подрятчик и что там обслуживает, яма на яме что дороги что во дворах :evil: и освещения нет, идешь вечером и ноги сломать можно, все в колдобинах и не видно ничего. Где озерская адма непонятно :o
Гость, 2 апреля 2014 10:08
Хуже дорог не было, это точно. Привет депутатам и главе администрации, голосующим почти единогласно и без особых обсуждений.
Гость, 2 апреля 2014 10:10
зачем нужно было менять бордюры в том году на Дзержинского? Они и так были в очень даже неплохом состоянии. Есть места, где от бордюров только названия, лучше бы там поменяли...
Гость, 2 апреля 2014 10:17
Лишь бы эти 33 млн не осели в карманах администрации, у них это здорово получается.
Гость, 2 апреля 2014 10:29
Без бордюров не утвердили бы проект и не выделили финансирование с области?! ;)
Евгений, 2 апреля 2014 10:38
Вот выше написано: "УЖАСНЫЕ ДОРОГИ СОВЕТСКАЯ,ЛЕНИНГРАДСКАЯ,КОСМОНАВТОВ"...
Я вас умаляю. А как же "лицо" города, центральная улица - ПРОСПЕКТ ЛЕНИНА!!!
Скоро останутся только направления и у нас в городе, а не только в соседних посёлках...
Гость, 2 апреля 2014 10:39
ДОРОГИ-ДРЯНЬ! смело можно покупать уазик, а Каен пусть в гараже стоит :!:
Гость, 2 апреля 2014 10:41
Детский сад какой-то. Вы конкурсы на обслуживание дорог провели? Тротуаров? Скверов? Парков? Кто выиграл? Почему он не работает? Составляйте конкурсную документацию так, что за образование наледи на тротуаре штраф и большой. И не должно вас волновать наличие какой-то там мифической техники. Вы штрафы выписывайте, в бюджет складывайте, а как тротуар почистить подрядчик пусть сам решает. Может он фанатик экологии и кроме лопаты с метлой ничего не признает. Да нам то какая разница, было бы чисто. И не надо договариваться ни с какими представителями никакого бизнеса, надо правильно оформлять документы, своевременно проводить аукционы и жестко контролировать качество выполнения работ. Вот на заделку ям вы какой гарантийный срок выставили? Яма сколько должна простоять (год, два, месяц)? А если меньше, то подрядчик ее, яму эту, за свой счет переделывает. А иначе в черный список недобросовестных и привет аукционы и котировки. А мы все причины находим, почему плохо. И ничего не делаем, чтобы стало хорошо.
Гениталий Факович, 2 апреля 2014 10:42
как раньше, очищать дороги от снега: попросту нет необходимой техники, да и с наличием специалистов проблема

пипец приплыли))
Гость, 2 апреля 2014 10:43
Мне вот не интересно - какие улицы Вы собираетесь "чинить"! Я хочу знать, какие Вы "ПОЧИНИТЕ"! Разницу чувствуете???

А вот тут Я вообще в ступор вошел - "...Следует понимать, что ремонт дорог в этом году – не капитальный,..."
Вы о чём? Мы про капитальный ремонт дорог уже даже думать забыли! А говорите так, словно каждый год асфальт "капиталите", а нам это надоело, и мы капризничать начали :-/
Гость пенсионер, 2 апреля 2014 10:51
Я в это время пересаживаюсь на Ниву. После снега дороги в состоянии окопов. Проспект Ленина просто позор всем мэрам. Ведь главная улица города. По ней автобусы на завод и обратно. Пусть комбинат содержит те дороги по которым маршрут заводской.
Гость, 2 апреля 2014 11:08
Гость, 2 Апреля 2014 12:05
Не надо грязи. Всё нормально в Метлино. Управляющая компания сразу всё чистит-убирает, да и к дорогам с тротуарами претензий нет.
А вот в городе дааа...
Гость, 2 апреля 2014 11:15
Гость пенсионер, 2 Апреля 2014 12:51
Полностью согласна, почему ПО Маяк не обязать ремонтировать те дороги по которым у них основные маршруты.
Гость лукерий копырзин, 2 апреля 2014 11:31
Должность то расстрельная-зато зарплата запредельная....
Гость, 2 апреля 2014 11:36
Что касается стройки на ул. Дзержинского - большегрузы новую дорогу не разобьют, так как мы планируем пускать грузовики на объект через ул. Гайдара. а до гайдара они будут плыть через наногу ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 2 апреля 2014 11:48
Гость пенсионер, 2 Апреля 2014 12:51
Я в это время пересаживаюсь на Ниву. После снега дороги в состоянии окопов. Проспект Ленина просто позор всем мэрам. Ведь главная улица города. По ней автобусы на завод и обратно. Пусть комбинат содержит те дороги по которым маршрут заводской.

А раньше дороги и были на балансе у Маяка. Пока их не отдали городу - они были, а сейчас одно название.
Гость, 2 апреля 2014 12:01
Раз бюджет ограничен, так не меняйте бордюры!!! Положите только асфальт! Лучше больше дорог сделать. А бордюр - когда деньги выделят.
Гость, 2 апреля 2014 12:12
На любой вопрос у него есть ответ, а результата нет.
Анюта, 2 апреля 2014 12:18
Бла...бла...бла...хорошо поем....действия нужны....действия!В том году,вроде,ремонтировали ул.Дзержинского,небольшой участок,в этом году,можете заново начинать!
Гость, 2 апреля 2014 12:20
- А это правда, что на Урале по дорогам ходят медведи?
- Нет, неправда... У нас нет дорог!
Гость, 2 апреля 2014 12:38
Расстрельные должности были при "проклятом совке". Наверное, поэтому то, что было сделано под угрозой расстрела, выполняет свои функции до сих пор.
Анатолий, 2 апреля 2014 12:40
- "К слову, о подрядчиках: не особо рвутся к нам они. Мы планируем подать заявку на дорожный ремонт всем регионом, совместно с Каслями, Снежинском, Аргаяшом, чтобы заинтересовать крупные, солидные фирмы. Ну а первый конкурс только что завершился, и подрядчик на ул. Дзержинского уже определен. Заявок, правда, было всего две, и, конечно, мы немного опасаемся повторения прошлогоднего сценария. "

-  И ОПЯТЬ ЖЕ заходят на ремонт те же иногородние подрядчики,что нам знакомы по тому году,и у которых асфальт сошел вместе со снегом!Очень жаль ,что не учимся на ошибках!(
Гость, 2 апреля 2014 12:43
Город просто в откровенной ж*пе, простите! Такая большая надежда была на Кочана, ведь неплохой вроде хозяйственник, а воз и ныне там. Вчера проехались по Космонавтов-это ужас!!! После бомбежки дороги и то лучше, наверное. Снег не чистят, не город, а свалка какая-то! :evil:
Гость, 2 апреля 2014 13:10
Новые американские технологии- это только для Озерска они новые, другие города давно уже от них отказались.
Гость, 2 апреля 2014 13:22
Космонавтов капитально чинили 2 года назад, дороги вообще нет! кто - то ответит. Где ответ по всем ремонтам и по гарантиям. Дорога на Кыштым : огромная колея, через год развалится , кто делал? Как ответил! Ни слова!! ...
Транспортный налог в городе миллионов 200, страховка еще 100, а акцизы за бензин цифр не хватит на клаве. где они наши деньги?...
Гость, 2 апреля 2014 13:26
Черкасову что-то мешало закрыть проезд грузовых машин по Дзержинского сразу после ремонта? Что мешает сделать это сейчас ?
Гость, 2 апреля 2014 13:33
На Урале используется всего семь таких установок (ямочный ремонт), потому что они больше никому не нужны -УТОПИЯ.
Гость, 2 апреля 2014 13:47
Мы с мужем в прошедшие выходные ездили в Кыштым по делам, так там дороги идеальные! Там ям на дорогах НЕТ! Я не говорю про дворовые территории конечно, но основные дороги там безупречные. Лужи есть, а вот ям нет. Может нашей администрации стоит узнать кто и как делает так качественно дороги Кыштыма?!
Гость с Пушкина, 2 апреля 2014 14:34
Посмотрел сегодня результат применения "новых американских технологий". Технологии, может быть и новые, а результат старый.
Гость, 2 апреля 2014 14:38
1. При ТАКОМ уровне проблемы с дорогами, как в нашем городе, тему должен освещать не Черкасов, а минимум глава администрации, а лучше – сам глава округа. А так – подставили для разъяснений «мальчика для битья», а народ, судя по вопросам, повёлся, заворчал: «А куда смотрел Черкасов?». Глыбже надо смотреть, глыбже.
2. А если посмотреть глыбже, то с марта 2012 года в городе начались проблемы с главой администрации. Качана назначили в апреле 2013 года. Т. е. год в городе было фактическое безвластие. Не считать же проявлением власти взятие вопросов на карандаш Калининым. Таким образом, и, полагаю, с этим все согласятся, Качану надо разгрести залежи, образовавшиеся за период с марта 2012 по апрель 2013 года. Причём ему ещё в определённой степени повезло со сменой губернатора, прежний-то озёрскую политэлиту не жаловал (и, к сожаленью, не без оснований), что, безусловно, сказывалось на состоянии города. Новый губернатор пока только поставил задачу и слегка погрозил пальцем, пообещав вскоре проверить исполнение поставленной задачи. А вот что будет, когда (или если) губернатор решит проверить исполнение… особенно, если исполнение будет не очень…
3. Объективности ради напомню, что команда Качана одну крупную дорожную проблему решила. Помните прошлогодний осенний ремонт площади Ленина? Нашли же вариант… А ведь прогнозы были неблагоприятные.
4. Вот и давайте проверим, насколько сбудутся прогнозы Черкасова по ремонтам. Кстати, то, что обещал Черкасов, а не его руководители, для последних очень хорошо, при неисполнении есть возможность сказать: «Это же не мы обещали, это Черкасов НЕОБОСНОВАННО заявил, за что мы его ай-яй-яй!». Похоже, Валера это ОЧЕНЬ хорошо понимает, что следует из его высказывания про расстрельную должность.
5. С учетом всего сказанного предлагаю участникам темы быть поснисходительнее к Черкасову (объективно – работает мужик). И поглыбже вникать в вопросы
Гость, 2 апреля 2014 14:42
В самую первую очередь Комсомольскую, а то в коттеджи так тяжело добраться!Много других улиц где есть движение поживее!!!!!!!!!!! :evil:
Гость, 2 апреля 2014 14:56
Водители в недоумении - почему дороги плохие?! Как дети! Вы все, владельцы авто, их такими и делаете! Город вкладывает десятки миллионов рублей на ремонт - и всё через полгода коту под хвост! Ну уж ездили бы потихоньку, если сами гадите...
Начальству: пошлите их всех... куда подальше! Я лично - посылаю! Очень-очень далеко...
гоги, 2 апреля 2014 15:44
А все потому что категорию асфальта привозят не ту вот и каждый год так....
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 2 апреля 2014 15:48
Советская это капец!!! У детской поликлиники! Такие ямы глубокие и некрасивые!!!!! Ну и Ленина тоже...
Гость, 2 апреля 2014 15:59
Скажите,пожалуйста, господин Черкасов и ко , вы вообще пешком ходите? Скажите, пожалуйста, вы хоть раз видели, что твориться на площади Ленина? Вы пробовали выйти из автобуса на площади и дойти к примеру до улицы Победы? Вы посмотрите какая там твориться каша!  :evil:  Каждый день весной, из года в год там твориться неописуемое безобразие!  :evil:  Снежная,водянистая жижа и как нам быть, людям не имеющим автомобиль? Летать мы не умеем, к сожалению. Что делать? Как идти? Никакая обувь не спасает, разве что сапоги до колена. Ботинки, кроссовки хлебают воду только так. Пока дойдешь до дома, ноги все мокрые.  :evil:  А как быть пенсионерам и пожилым людям, которые не могут быстро идти, бежать,перепрыгивать? Может в конце концов начнете работать?  :evil:  Неужели трудно пустить трактора с метлами, которые разогнали бы или согнали бы тающий снег в одну кучу? А там трактора и большегрузные машины убрали бы эту кучу. Не вы ли и ваша компания рапортовала прошлым летом, что город ( техника) готов(ы) встретить зиму и весну во все оружия?
Ну и что мы видим на самом деле?...
Гость, 2 апреля 2014 16:46
Я больше по Подольского ездить не буду,  повиснешь на теплотрассе кверху ногами, а народ потом скажет-пьяная была)  а кто-нибудь оценивал уже бетонное покрытие на этой дороге???
Женя Черкасов, 2 апреля 2014 16:59
Семашко они делать собрались. Кто попросил? Какая шишка? Строительную сделайте! Живого места на ней нет!
Энтузиаст Гость, 2 апреля 2014 18:47
Дворы и улицы  в Озерске когда чистить будете все снегом завалило и где ваш УАТ , ни пройти не проехать невозможно горе - руководители
Гость, 2 апреля 2014 19:23
Давайте проведем референдум о присоединении к ....России или к Челябинску, да хоть к Кыштыму! Или напросимся в побратимы  к метрополии (М). Денег,
потраченных на развязку у Куяша, хватило бы закатать весь Озерск в 3 слоя асфальта.
Гость, 2 апреля 2014 20:04
надежды что дороги станут хотя бы безопасными уже нет - коплю деньги на внедорожник  :cry:
Гость, 2 апреля 2014 20:11
Озерск дотационный город? не смешите мои сандали! Озерск делит место с магнитогорском по сбору налогов.
А вот в самом даже захолустье в США имеется техника и техника эта называется Пикап, на него надевается ковш и поехал!
B4rm4ley, 2 апреля 2014 20:15
Говорит красиво, хорошо, надеюсь все воплотится в жизнь!
Гость, 2 апреля 2014 20:45
Напротив бассейна "Дельфин" поворот с Кирова на Уральскую - там такая яма, что машины с низкой посадкой едва ли не днищем бьются, хотя стараются аккуратно и медленно проехать... Так что, будьте внимательны на этом повороте!
Гость, 2 апреля 2014 21:14
гость 13-15
Полностью согласна, почему ПО Маяк не обязать ремонтировать те дороги по которым у них основные маршруты.

Потому что Маяк платит нехилые вложения в город
Гость, 2 апреля 2014 21:29
насколько,я знаю,проспект Подольского-это ул.Ленина...)))))
Гость, 2 апреля 2014 21:49
Дорога от ул.Дзержинского мимо четных домов ул.Матросова, дома К.Маркса 5 до магазина "Мебельный" была вдрызг разбита во время ремонтных работ на ул.Дзержинского (был объезд), Кто и когда будет ремонтировать?  :?:   :?:   :evil:
Гость, 2 апреля 2014 22:19
А вы попробуйте заехать в двор 7 дома в Заозерный.....
Гость, 3 апреля 2014 06:59
Гость, 2 Апреля 2014 16:38
-------------------
молодец! все верно.
Гость, 3 апреля 2014 07:04
меня удивляет насколько люди слепы... все те комментарии, что несут смысловую нагрузку игнорируются, но зато взахлеб и наперебой бубнят - Черкасов обещал, Черкасов не сделал, Черкасов слепой.... Вам сунули мальчика для битья, а вы и рады стараться. А головой подумать поразмыслить?
Гость, 3 апреля 2014 07:06
Пока Подрядчик не будет нести гарантийные обязательства за выполненные работы, РЕЗУЛЬТАТ будет нулевой. Вот если бы Подрядчик за СВОЙ СЧЕТ каждый год переделывал свою работу, тогда может быть мы и ездили бы по нормальным дорогам. Но все время мешает "БЫ". Пока наша администрация не научится правильно заключать контракты на работы, деньги так и будут "сходить" вместе с асфальтом. Мне очень жалко мою машину. Может уже пора всем массового подавать иск в суд на дорожные службы города? или как....
Гость, 3 апреля 2014 08:25
Да здравствует присоединение Крыма к России, да будет Россия великой. Да не будет в ней дорог., чтобы ни один ворог до нас не добрался. Все остальное мелочи, переживем, а кто не переживет- ему же хуже. Объявим Озерск пешеходной зоной и возродим конпарк в структуре Маяка. Еще раз "да здравствует....".
Гость, 3 апреля 2014 09:25
Расстрельная должность, а не одного не расстреляли :D
Гость, 3 апреля 2014 11:48
Гость, 2 Апреля 2014 23:14





гость 13-15
Полностью согласна, почему ПО Маяк не обязать ремонтировать те дороги по которым у них основные маршруты.

Потому что Маяк платит нехилые вложения в город

Если вы про налоги, так они в основном Федеральные и региональные, в местный бюджет практически ничего не попадает.
Гость, 3 апреля 2014 12:19
То что сделал Коныгин неделю назад уже всё развалилось, вот и 1 год гарантии.
проф по тендерам, 3 апреля 2014 13:18
"Ну а первый конкурс только что завершился, и подрядчик на ул. Дзержинского уже определен. Заявок, правда, было всего две, и, конечно, мы немного опасаемся повторения прошлогоднего сценария."
Забыл сказать, что подано 2 заявки, а участвовала 1. И опустился всего на 0,5%. Вот и вся экономия. А 2й участник ушел... видимо, получив "откат" или по большой просьбе "не снижать"
Гость 59, 3 апреля 2014 19:02
Причем здесь Черкасов? На выделенные деньги большего нельзя сделать. Пока есть Москва - все ремонты будут в столице. Может еще в Крыму. Вертикаль единороская. Почему налог с транспорта не остается в Озерске? Почему так мало денег выделяется областью на ремонт дорог? Это вопросы к власти, к правящей партии, к президенту.
наблюдающий, 3 апреля 2014 19:13
Не знаю,что вы люди видите,а я увидел реальную работу этой новой технологии,много лет подряд посыпали около заезда на мою работу- яму,и каждый день приезжая по весне,она все же была пуста,сколько там полетело дисков у людей!..яму заделали на той неделе,я доволен и сам не мучаюсь и не выслушиваю много .... про дорожные службы... и администрацию...буду следить за заплаткой,если выпадет обязательно напишу)
Гость, 3 апреля 2014 20:38
А где Единороссы? Надо вдоль дорог повесить баннеры (как раньше) - "Это дело Единой России"  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений