РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Тяжелые аварии слабого пола

Автоновости, 10 августа 2012 09:20, источник: autochel

В Челябинской области 1/5 часть ДТП с пострадавшими происходит с участием водителей-женщин. В последние месяцы подобные происшествия участились, причем последствия этих аварии самые тяжкие. Погибают матери, оставляя своих малолетних детей сиротами, гибнут и малыши. Здесь не идет речь о том, кто опаснее на дорогах – женщины или мужчины. Понятие водитель не имеет пола. Это наглядное предупреждение всем автолюбителям и особенно молодым девушкам, которые сейчас массово выпускаются из автошкол. Будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах, ведь от вас может зависеть жизнь дорогих вам людей.

Буквально несколько дней назад в сводке ГИБДД мы описывали сразу три случая с автоледи, которые произошли за одни сутки. Кто-то перестроился, не убедившись в безопасности, и насмерть сбил мотоциклиста. Кто-то не уступил дорогу и подрезал байкера. А кого-то из водителей не пропустили, нарушив очередность проезда. Случается и такое, что пьяная угонщица, которая никогда не получала прав, отправляет пешехода в кому в его собственном дворе.

По статистике ГИБДД, за семь месяцев в Челябинской области произошло 423 аварии с участием женщин-водителей. 29 погибших, 533 раненых. Почти половина случаев (237 ДТП), в которых 17 человек не выжили и 305 были травмированы, произошли по вине автоледи. Причем в шести эпизодах девушки были пьяны.

ДТП может случиться с любым – от этого никто не застрахован. Если вы не знаете, чего ожидать от других участников движения, себя контролировать можно! И судя по тому, что женщина позволяет себе сесть за руль выпившей, делать это умеет не каждая. А ведь есть мнение, что дамы за рулем ведут себя аккуратнее, у них менее агрессивная манера вождения, что осторожность заложена природой, и материнский инстинкт сдерживает от лихачества.Но сводки последних месяцев отнюдь не утешительные.

Утром 8 июля на 87 км автодороги Миасс – Карабаш – Кыштым в аварию попала семья из Екатеринбурга. По данным ГИБДД, 38-летняя женщина за рулем Toyota Corolla уснула во время движения, машина врезалась в столб, снесла опору ЛЭП и оказалась в кювете. По словам самой автолюбительницы, она потеряла сознание. Муж и старший ребенок серьезных травм не получили, но 11-летнего сынишку, который спал на заднем сидении, от удара выбросило через лобовое стекло. Мальчик погиб на месте еще до приезда медиков. Матери понадобилась экстренная помощь врачей – она впала в сильнейшую истерику.

«Июль-август отметился всплеском аварий с участием женщин-водителей. Автопарк постоянно растет, лето тоже дает определенный прирост транспорта на дорогах: многие путешествуют на личных автомобилях, выезжают на отдых. Все это в целом приводит к росту аварийности. Но только вдумайтесь в статистику: за каждой из этих цифр человеческая трагедия. Что может быть страшнее для матери, чем потерять своего ребенка, тем более осознавать, что она в этом приняла участие. И ведь ничего не исправить – это боль на всю жизнь. А каково остаться семье без матери, без хранительницы очага? В августе в ДТП погибла молодая женщина, она одна растила ребенка. Какая судьба его теперь ждет? Нужно просто вдуматься в эти ситуации и быть предельно аккуратными», – говорит начальник отделения пропаганды УГИБДД по Челябинской области Виктор Хайрулин.

Еще одна автолюбительница попала в аварию 12 июля. В 17:40 на 23 километре подъезда к Екатеринбургу. 20-летняя девушка на Daewoo Matiz не выбрала безопасную скорость движения, выехала на разделительную полосу и опрокинулась. Молодая челябинка погибла, а ее спутник, 21-летний молодой человек из Снежинска был госпитализирован с сотрясением головного мозга и переломом лодыжки. Погибшая получила права всего пять месяцев назад.

15 июля в Чесменском районе разбился еще один «Матиз», в котором ехала семья из Магнитогорска. Около полудня на пятом километре автодороги Чесма-Березинский-Северный 29-летняя девушка не выбрала безопасную скорость движения, потеряла контроль над машиной. Иномарка слетела в кювет и перевернулась. 47-летняя пассажирка, ехавшая на переднем сидении, погибла. Сама водитель была госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами головного мозга и легких, с закрытым переломом ребра.

Еще одна ужасная авария произошла три дня назад. 6 августа в 01:20 на 38 км автодороги Южноуральск – Магнитогорск 35-летняя жительница Пласта на «десятке» вылетела с дороги в кювет. Как сообщают в ГИБДД, авария произошла по тем же причинам, что и в случае под Екатеринбургом. Водитель выбрала небезопасную скорость, не справилась с управлением. Съехав в кювет, легковушка опрокинулась. От полученных травм женщина умерла еще до приезда скорой помощи. У погибшей остался несовершеннолетний ребенок, которого она воспитывала одна.

У всех водителей был разный стаж: от девяти лет до нескольких месяцев, при этом они не были отчаянными нарушительницами. Кто-то из них привлекался четыре раза, кто-то два, и не за грубые случаи – за скорость, выключенные фары... Судя по причинам аварий, они не рассчитали свои силы или не учитывали конкретные дорожные особенности. А более страшных последствий этого и представить невозможно...

«Мы не делим водителей по гендерному признаку – у всех одинаковые права и обязанности, – заключает представитель ГИБДД. – Но сейчас среди водителей-новичков очень много девушек, будущих матерей и тех, у кого уже есть дети. Нужно быть готовым, что в городе, на трассах очень интенсивное, сложное движение, и понимать: вы управляете источником повышенной опасности. Конечно, все дается не сразу: новичку непросто войти в современный дорожный режим – это приходит с опытом. В таких условиях очень важно соблюдать ПДД, уважительно относиться ко всем участникам движения, не вестись на провокации со стороны агрессивных водителей. И выбирать такой режим езды, в котором вы чувствуете себя комфортно, уверенно и сможете вовремя отреагировать на внезапные ситуации».



    Ольга ПРОЦУК, специально для Autochel.ru
    Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД Челябинской области

    Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





    Отклики читателей

    Местный, 10 августа 2012 09:32
    Нормальная информация.Нужно частенько объяснять и напоминать девушкам о последствиях и опасностях управления авто.А то у них создаётся массово ощущения простоты и безопасности этого процессе.Отсюда и увеличение статистики.
    Гость, 10 августа 2012 09:35
    Некоторые женщины тоже отличаются агрессивностью вождения.. сама не раз сталкивалась с такими... Безумно жалко детишек, которые умирают от неосторожности и безрассудства родителей или остаются сиротами..Дорога вообще таит в себе много опасностей и неожиданностей! Выбирая правильную скорость, многого удается избежать или выйти с наименьшими потерями..Люди, будьте осторожнее, берегите себя, своих близких!
    Гость, 10 августа 2012 09:51
    Женщинам место на кухне а не за рулем :!:
    Гость, 10 августа 2012 10:00
    Нужно показывать всем.кто сдает на права эти материалы-пусть помнят всегда-автомобиль-опасное оружие в руках ....
    Гость, 10 августа 2012 10:18
    Да уж....У самого теща летает на машине похлеще Шумахера при купленных правах.
    Виктория, 10 августа 2012 10:37
    Сама стала активным участником дорожного движения около 3 месяцев назад купив себе машину, а правам уже 5 лет. Столкнулась с тем что у нас в большистве своем за рулем мужчины-хамло...Адекватных можно пересчитать по пальцам..А женщины пусть и ездят неуверенно поначалу, от многих маневров перестраховываются, может где-то мы делаем что-то медленнее, но зачастую лично у меня включается женское чутье и интуиция. Порой так хочется выйти из машины и покрыть трехэтажным матом водителя который сзади бибикает, пытаясь сделать так чтобы я поторопилась. Фиг там, буду стоять пока не буду уверена в маневре. Быстро едешь-тихо понесут...Если вы хотите туда - вперед и с песней. Давайте уважать друг друга на дорогах, и безаварийной всем езды!
    Мария, 10 августа 2012 10:40
    цитирую для тех, кто читает невнимательно: "В Челябинской области 1/5 часть ДТП с пострадавшими происходит с участием водителей-женщин". 1/5 женщины, значит 4/5 это аварии с участием водителей мужчин. так что не гоните пургу на женщин-водителей.
    Гость, 10 августа 2012 10:44
    Мужчина который утверждает, что место женщины на кухне, просто не знает что с ней можно делать в спальне…
    Гость, 10 августа 2012 10:48
    Буквально вчера случай со мной произошел,еду по одной из улиц нашего города и прямо передо мной резко стартует ( выезжает со двора) матизик с женщиной за рулем. Я чудом успел вывернуть руль и затормозить. Затормозила и она. Вышли из машин разобраться. Женщина сразу же с криками типа "идиот ты где права получал" набросилась на меня.Неужели,говорит,вы меня не видили? Вы должны были мне уступить!  
    "С чего это я вам должен был уступить?"-ответил я.
    "Ну как же,я находилась с правой стороны для вас и вы обязаны были мне уступить!"-женщина твердо стояла на своем.
    Она была не в курсе и не хотела слышать,что выезжая с прилегающей территории,нужно уступать всем транспортным средствам. Она твердо стояла на своем,доказывая мне,что в нашей ситуации действует правило правой руки.
    Вот такие дамочки встречаются на дорогах Озерска.Я не стал ее спрашивать в какой автошколе ее обучали и как она права получила,я просто еще раз убедился,лучше обезьяна с гранатой,чем баба за рулем! :D
    Гость, 10 августа 2012 10:49
    Гость, 10 Августа 2012 09:51  
    Женщинам место на кухне а не за рулем  
    _______________________________________

    Какой ты умный!!! :evil:  А если безвыходная жизненная ситуация. Вот поставлю себя в пример. двое маленьких детей. Муж бросил. Садик в одном конце города, работа в другом. И работа с 7:30. И в садике воспитатель не факт что к 7-ми придёт. Что мне остаётся делать?? На кухне сидеть? Думай прежде чем "умные" фразы толкать.
    Гость, 10 августа 2012 10:55
    Ребят, учитесь читать. 1/5 аварий происходит с участием женщин. В остальных 4/5, логично предположить, только мужчины. Так кто опаснее?
    Гость, 10 августа 2012 11:00
    Дети, церковь, кухня! И никаких технических устройств сложнее утюга.
    Общество анонимных эндокринологов., 10 августа 2012 11:09
    Женщина от человека отличается органически.Медицинский факт.
    Гость, 10 августа 2012 11:16
    Гость, 10 августа 2012 11:16
    Нисколечко не жалко..
    Гость, 10 августа 2012 11:20
    Очень хороший обзор, побольше бы таких  :!:
    Гость, 10 августа 2012 11:31
    нда........., сама люблю погонять на трассе, но у меня двое детей, поэтому стараюсь не превышать и ездить осторожно, но при этом начинают "давить" мужчины-водители: сигналят, крутят пальцем у виска, кричат про обезьяну с гранатой, матерят из окон, в-общем, поторапливают. да что уж говорить, у самой муж такой, однако при этом с любого праздника машиной управляю  я, а он мне говорит:- а зачем тогда училась? нормально, да?
    Гость, 10 августа 2012 11:35
    а теперь статистику  с мужчинами в студию!(
    Гость, 10 августа 2012 11:39
    Общество анонимных эндокринологов.,

    Женщина от мужчины отличается наличием в ее организме трех физиологических признаков - менструация, беременность и лактация, которые  связаны с деторождением. Уж не болтайте попусту, не надо из серьезной темы флудилку устраивать.
    Ветеран холодной войны ,, 10 августа 2012 11:50
    Гость, 10 Августа 2012 10:55

    А теперь прикиньте во сколько раз водителей-мужчин больше,чем водительниц,тогда станет понятно,зачем пишут о таких вещах.
    Гость, 10 августа 2012 11:52
    Физиология да, но на дороге женщина от мужчины отличается: невнимательностью, неуверенностью, глупостью в большинстве случаев. Это не относится ко всем представителям слабого пола, есть и гуру вождения среди женщин. 1/5 по вине женщин, 3/5 по вине пьяных, 1/5 пенсионеры и молодежь. Сами для себя посмотрите на дороге, кто чаще всего ведет себя как чайник, это либо пенсионер в очках, либо девушка.
    Ветеран холодной войны ,, 10 августа 2012 11:58
    Гость, 10 Августа 2012 11:39
    Если вы не в курсе,это просто цитата из известного советского фильма "Член правительства".А вы сразу в бутылку лезете.
    Гость, 10 августа 2012 12:05
    Просто ужас какой то!!! Запретить немедля!!!, а для тех кто там равнят 1/5 с 4/5, скажу так 1/5 это есть половина всех женщин за рулём в России!!!
    В спальню сначала, а потом на кухню и без разговоров!!!
    Гость, 10 августа 2012 12:12
    Я не согласна! Женщины гораздо аккуратнее водят (это не касается девушек 18-25 лет), т.к. думают о последствиях. А некоторые мужики водят так, как будто у них пару жизней в запасе.
    Гость, 10 августа 2012 12:13
    мне абсолютно фиолетово, что думают мужчины-водители о женщинах-водителях. у меня за все годы управления авто - ни одной аварии, реакция отличная. да и давно уже женщины во всех сферах деятельности трудятся наравне с мужчинами, а где-то даже и выше! так что не надо нам тыкать на плиту и ведро, пора уже свыкнуться с мыслью, что и мы не только прислуга, а вполне самодостаточные люди - и денег заработаем, и детей воспитаем, и дом построим, и авто управляем.
    конечно, мужчины нам тоже нужны, куда без этого )
    Солянка, 10 августа 2012 12:30
    "но при этом начинают "давить" мужчины-водители: сигналят, крутят пальцем у виска, кричат про обезьяну с гранатой, матерят из окон, в-общем, поторапливают. "
    ___________________
    а вы все равно не торопитесь, пусть крутят у виска, это у них не хватает мозгов, вот они и подкручивают)))
    Гость, 10 августа 2012 12:33
    Гостю 10, Августа 2012 10:49
    Прежде чем отвечать человеку, научитесь сначала вежливости. Тыкаете людям, возможно много Вас старше по возрасту. К незнакомому человеку обращаются на Вы!
    Гость, 10 августа 2012 13:01
    Пару лет назад , передвигаясь на машине по Челябинску , слушал по магнитоле хорошую научную передачу . В ней рассказывали , что англичане , которые тратят огромные деньги на различные исследования , провели очередное исследование и научно подтвердили и обосновали тот факт , что женщине за рулем делать нечего . Все дело в физиологии . У женщины более интенсивно работает одно полушарие мозга , а у мужчины другое . Еще со школы мы знаем , что каждое полушарие головного мозга отвечает за определенные действия человека . Участок мозга , который отвечает за анализирование дорожной информации более развит у мужчины . Женщина , двигаясь за рулем авто , попросту не успевает считывать и проанализировать дорожную информацию . Что такое дорожная информация ? Это знаки , разметка , пешеходы , другие авто , ямы на дорогах и т.д. И когда автомобиль движется , -- информация постоянно меняется . Чем быстрее едет автомобиль - тем быстрее меняется информация . Женский мозг попросту не успевает ее проанализировать . Это физиология и никуда от этого не деться . Поэтому женщины  постоянно " тормозят " . И эта их постоянная " отмазка " : я еду аккуратно  :idea: . Да она просто не может ехать быстрее . Иначе   ДТП  :( Англичане также заметили , что есть немногие женщины , которые с самого начала ездят хорошо , но лиш в том случае , когда у нее повышен мужской гормон тостестерон . Женщина еще может ездить хорошо , если у нее огромный стаж вождения . Мне кажется , почему женщины садятся за руль , - это эмансипация . Они хотят быть независимыми от мужиков . Также в исследовании было отмечено что женский мозг превосходит мужской тоже во многом , но в другом . Я запомнил только про интуицию . Надо каждому делать то , что ему предначертано ПРИРОДОЙ  :!:
    Гость, 10 августа 2012 13:37
    Посмотрите на статистику. Ученые, академики, математики, физики, изобретатели, композиторы, писатели - в основном мужчины! Если женщины и есть среди них, то их там раз, два и обчелся. Правильно сказано что место женщины у плиты на кухне. И не надо обижаться. Вы уже и так сравнялись с мужчинами - пьете, курите, материтесь, носите брюки.....
    Гостья, 10 августа 2012 13:47
    Гость, 10 Августа 2012 13:01
    Полностью согласна, "торможу" конкретно и Вы девочки не отрицайте!
    Гость, 10 августа 2012 14:11
    с удовольствием в спальню, на кухню, куда скажете, только не за руль, не качать спустившееся колесо, не ездить в дурацкие шиномонтажки по сезонам, на заправки с их дурацкими пистолетами,..Хочу быть нормальной женщиной, но, что делать- муж инвалид, зарабатываю за всех.
    Гость, 10 августа 2012 14:14
    Гость, 10 Августа 2012 11:00
    Дети, церковь, кухня! И никаких технических устройств сложнее утюга.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Не, ещё ФЕН, чтобы красивой в церковь ходить!
    А гостю, который пишет, что ему не жалко, когда-то и про Вас это скажут, ожидайте!!!!!!!!
    Гость, 10 августа 2012 14:17
    "Ученые, академики, математики, физики, изобретатели, композиторы, писатели - в основном мужчины!"
    Велики физик Ландау говорил, что в мире есть два вида лжи - просто обман и статистика. Вот ему я верю, а вашей статистике- грош цена, потому что она велась в то время, когда у женщин и мужчин не было равных прав.
    И вообще давайте будем людьми и вспомним, что нас окружают люди, а не приложения к своим половым органам.
    Гость, 10 августа 2012 14:43
    Здесь не идет речь о том, кто опаснее на дорогах – женщины или мужчины. Понятие водитель не имеет пола.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Раз не идет речь, кто опаснее, чего ж тогда статистику только про женщин за рулем то приводят? Сам текст статьи уже рассчитан именно на то, чтоб сказать, какие женщины неумелые. А давайте откроем сводку автокатастроф: пьяные скутеристы, пьяный мужчина за рулем! А как они под окнами гоняют в наглухо тонированной машине и ужасным ревом, будто сейчас взлетит. Это что, нормально? А раз полушарие женщины отличается от полушария мужчин и они тормозят, тогда не надо бибикать сзади и торопить, чтоб быстрее ехала, с какой скоростью ей комфортнее ехать, чтоб успеть соориентироваться в ситуации, пусть с такой и едет!
    Гостья, 10 августа 2012 15:09
    И пошла бы я в спальню, на кухню и в церковь! Если бы было - к кому. Муж погиб. Нелепо - в СТОЯЩУЮ в "кармашке" машину, из которой он выходил, врезалась на полном ходу другая машина, которой управляла пьяная особь. Мужского, кстати, пола. Вот и приходится все теперь самОй делать - а куда деваться? Дети, дом, огород, работа. Без машины никуда и ничего не успеть. Вы думаете - от хорошей жизни мы эмансипировались? Ни совета дельного, ни помощи, ни жалости не дождаться от современного мужика. Теперь, если и зовут, то не замуж (зачем ответственность, чужие дети), а в ту самую постель. А я - не хочу. К тем кто зовет. Машину водила. вожу и буду водить. Сама. А от беды - никто не застрахован. Не зарекайтесь, господа снобы!
    Гость, 10 августа 2012 15:53
    "Дети, церковь, кухня! И никаких технических устройств сложнее утюга. "
    ____________________________________________________________­_______
    обращаюсь к особям мужского пола - обеспечьте свою женщину, сделайте так, чтобы она занималась только собой, детьми, домом, вами, в конце концов.

    "И не надо обижаться. Вы уже и так сравнялись с мужчинами - пьете, курите, материтесь, носите брюки....."
    ____________________________________________________________­__________________________
    а вы остались далеко позади нас, женщин
    misanthrope, 10 августа 2012 17:18
    Мария, 10 Августа 2012 10:40
    ... 1/5 женщины, значит 4/5 это аварии с участием водителей мужчин.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Корректировочку в % по количественному соотношению полов за "баранкой", не хватило ума произвести?
    Несколько утрируя,подскажу: На 1000000 водил муж.пола - 1жен.пола ---> произошло 5 аварий =
    1/5 жен.пол,4/5 муж.пол. Надеюсь усекли? :)
    Один товарищ,рассказывал мне историю,как ехал он с одной тёткой-водилой в п.Татыш,и тут из леса  дорогу пебегает ёжик.Тётя бросает руль,закрывает глаза ладошками и истошно визжит!Он еле-еле,вывернул руля,чтоб в сосну на полной скорости не влипится! С тех пор он убеждён,что женщина за рулём - это обезьяна с гранатой.
    синий троль, 10 августа 2012 17:59
    опять бунт против мамочек? :D 4 мужика из 5 против женщин за рулём согласно статистике выступают те, у кого в автошколе был инструктор женщина. проверено ёть.
    Гость, 10 августа 2012 18:07
    Гость, 10 Августа 2012 13:01
    "Англичане также заметили , что есть немногие женщины , которые с самого начала ездят хорошо , но лиш в том случае , когда у нее повышен мужской гормон тостестерон .".......
    ---------------------------------------------------
    А если тестостерон повышен,это значит у них усы растут и ноги волосатые?  :o  Значит у моей девушки он явно повышен,вчера когда я её гладил по всему телу,руками почувствовал на её ногах волоски! :o    Ну хоть машину ей в будущем можно будет доверить! :D
    Гость, 10 августа 2012 18:37
    Да чё тут разговоры разговаривать, ЗАПРЕТИТЬ!!!
    Потом спасибо скажут!
    Гость, 10 августа 2012 19:51
    А мне пока не попадались злые мужики. Стаж у меня два года: первая заправка-помог мужчина,первая парковка во дворе-тоже помог мужчина,выезжаю со двора-очень часто мужчины пропускают,от знакомых  мужчин получаю много полезной инфо. Скажите, поди молодая.красивая  вот и помогают,а я красивая ,но не молодая- просто всегда с улыбкой и вежлива-вот и они ко мне также.
    мужчина, 10 августа 2012 20:12
    Ветеран холодной войны ,, 10 Августа 2012 11:50
    Гость, 10 Августа 2012 10:55

    А теперь прикиньте во сколько раз водителей-мужчин больше,чем водительниц,тогда станет понятно,зачем пишут о таких вещах.


    не сейчас мужчин уже мало за рулем!,это раньше нас было больше,а сейчас все наоборот!!!!
    Гостья, 10 августа 2012 20:20
    Мужики вам эта статья бальзам на сердце. Опять можно про "обезъяне с гранатой" посудачить ;) Свое превосходство почувствовать. А если мужчина плохо водит у него женские гормоны, видимо,  зашкаливают :?:  :)
    Гость, 10 августа 2012 22:46
    Если женщины хотят равняться и не отставать от мужчин,ну что ж,тогда и на пенсию вам надо уходить как нам мужикам! А то что за дискриминация по половому признаку? Ну что,бабоньки,согласны?
    friends74, 11 августа 2012 00:06
    Я лично каждый день сталкиваюсь с женской бестолковостью за рулем. Резкий старт от обочины, подрезав мня, это вообще у них в порядке вещей. Считаю нужным ввести еще один предупреждающий знак на заднее стекло( осторожно за рулём женщина!!!), иначе никак. Научно доказано ,что представительницы прекрасного пола хуже реагируют на изменение ситуации на дороге, и порой складывается чувство, что правила ДД у каждой особы свои и соблюдает она исключительно их.
    Гость, 11 августа 2012 00:32
    Мария, 10 Августа 2012 10:40
    цитирую для тех, кто читает невнимательно: "В Челябинской области 1/5 часть ДТП с пострадавшими происходит с участием водителей-женщин". 1/5 женщины, значит 4/5 это аварии с участием водителей мужчин. так что не гоните пургу на женщин-водителей.

    Раз уж дело в статистике... давайте посчитаем сколько женщин за рулем / сколько мужчин за рулем. А сколько мужчин тупо уступают женщинам дабы не терять время??? Не надо говорить что 4/5 это мужчины все, сюда же можно приписать сумашедших мамешек переходящих дорогу хз где, а за рулем мужчина, вот тебе и статистика...
    Гость, 11 августа 2012 07:31
    если вы хотите отправить нас на пенсию в 60 лет, сперва научитесь рожать :D  :D  :D

    к примеру мой меня активно отправляет в автошколу, а я активно сопротивляюсь
    и не потому, что  боюсь или не справлюсь, а потому, что на дороге большинство хамов - мужчины.

    У вас ведь двойной стандарт:
    если за рулем мужчина и заглохла машина на перекрестке - сломалась машина
    если за рулем женщина в той же ситуации - дура, че встала, мешаешь проехать.

    Интересно, а маленьких детей, которые учатся ходить, вы также  расталкиваете, если они мешают вашему движению?
    коняшка, 11 августа 2012 08:09
    Гость, 10 Августа 2012 13:37
    Посмотрите на статистику. Ученые, академики, математики, физики, изобретатели, композиторы, писатели - в основном мужчины! Если женщины и есть среди них, то их там раз, два и обчелся. Правильно сказано что место женщины у плиты на кухне. И не надо обижаться. Вы уже и так сравнялись с мужчинами - пьете, курите, материтесь, носите брюки.....

    Вы забыли добавить - зарабатываете БОЛЬШЕ!!! :D  :D  :D
    Гость, 11 августа 2012 11:08
    У женщины дорога от плиты до порога! :D  Машина ей категорически противопоказана.  
    Тут у себя в гаражах ( что за котельной) наблюдал картину как 2 гопничихи кататься учились,на красной иномарке-перевертыше. :D Доедут до Теплообменных Технологий,развернуться и вниз с горочки,опять развернуться и вверх к Теплообменным Технологиям. И так раз 20-30. А форсу то,а форсу как будто бы Феррари себе купили :D  :D  :D
    Местный, 11 августа 2012 12:06
    Я ещё бы запретил дамам носить мини и декольте.А то сильно отвлекают от процесса.У меня друг недавно засмотрелся на Матиз с ресничками и въехал в зад Даме на иномарке.Безобразие.
    Ю, 11 августа 2012 12:19
    Гость, 10 Августа 2012 10:48
    Вот такие дамочки встречаются на дорогах Озерска.Я не стал ее спрашивать в какой автошколе ее обучали и как она права получила,я просто еще раз убедился,лучше обезьяна с гранатой,чем баба за рулем!
    Ха-ха-ха, ржу не могу))))) Откуда такие берутся??? Где так учат? Или мозгов реально не хватает!!!!
    Татьяна, 11 августа 2012 13:00
    когда мужик водятел перестанет подрезать на дорогах,тогда и аварий меньше будет.Просто причин то мы не знаем,почему женщина попала в аварию. Может из за какого то идиота на джипариках особенно едут как будто одни на трассе,приходится иногда чуть ли не в кювет улетать.Все куда то торопятся вечно.
    Гость, 11 августа 2012 14:50
    Муж бросил.
    -
    Думай, прежде чем муж бросит, что он бросит, если так с ним обращаться. И даже двое детей не остановят.
    Ларош Фуко, 11 августа 2012 14:56
    Опять войнушка.
    Пятицилидровые против пятипоршневых.:)
    Гость, 11 августа 2012 17:14
    В армию их отправить всех баб! Повытаскивать из за руля и отправить! А мы мужики с удовольствием в декретах посидим по три года. А хвастаются что больше зарабатывают,  только чет домой не приносят 8) .
    Гостья, 11 августа 2012 19:27
    Давайте,  мальчики, в декрет.  :)  Ведь это лафа ;) , только вам не смену отпахать прийдется, а круглосуточно работать. Не надо себя переоценивать.
    Гость, 11 августа 2012 22:24
    Девочки я вас ЛЮБЛЮ  :{}  :!:  :!:  :!:
    Стаж 1 год, 11 августа 2012 23:04
    А как относится к водиле,которой перед носом со второстепенной на главную не уступив? Стала крутить у виска.Как они все делают правы или не правы.Он обалдел,даже растерялся.Я то  баба в возрасте,а он молодой. И тачка у меня черная и большая с крутыми номерами.И таких случев много.Вот так  мужиков учу,что они не ангелы за рулем.А когда уступают всегда благодарю.И сама всегда вежлива на дороге и мне помогают.Спасибо всем.
    Гость, 11 августа 2012 23:30
    Надо-не надо бабы сели на коней, получают права как буд-то водительское удостоверение  это удостоверение полноценности.
    Пропала женственность. А самое главное - мужики сами рады этому, можно ведь поквасить , жена-подруга  за руль сядет.
     Они бы и рады , что их  катали всю жизнь, но ведь  развод  тогда будет не совсем комфортен.
    Короче не ругайте их, а пожалейте.
    Оно и лошадь и бык и баба и мужик.  Это оно за рулём, а не она.
    валя, 12 августа 2012 10:22
    хачу пасмотреть  проишествия
    Баушка, 12 августа 2012 12:44
    "хачу пасмотреть проишествия" я тоже, особинно те где в усмерть поубивались. Валядол под рукой, кажи не боись!
    Гость, 12 августа 2012 13:12
    Вот они настоящие мужчины  :!:  :!:  :!:  называющие женщину бабой.... кажется этим все сказано, хамят словесно - хамят на дорогах. Мне встречаются, конечно, совершенно неадекватные девушки на наших дорогах, но поверьте, намного больше хамят, так называемый, сильный пол...
    Дальнобойщик, 12 августа 2012 15:15
    "Мне встречаются, конечно, совершенно неадекватные девушки на наших дорогах...", вынужден согласиться с Вами и признать что по соотношению к мужчинам, их большинство!!! Запретить, тут и думать нечего, пора возвращать их в семью. Не надо пытаться подменять собой мужчину, смотреть не приятно, жалкая пародия, да ещё со смертельными исходами!!!
    Гость, 12 августа 2012 18:37
    Блин написал - "место женщине на кухне" и "вытащить всех баб из за руля и в армию" началась война полов. Милые женщины да не обижайтесь вы! Я же с юмором :) . Все люди разные. Есть и женщины воспитанные а есть не воспитанные. Есть женщины, которые не умеют водить а есть наоборот. Есть женщины которые все понимают с первого раза а есть которые вообще ничего не понимают. То же самое можно сказать и про мужчин. Каков человек зависит не от пола а от Человека!
    Будущие, 13 августа 2012 09:44
    8) Во всём виновато качество дорог,,,,,,,,,,,Берите пример с США .как они решают проблемы,учитесь,а не болтайте :D :D :D
    Гость, 13 августа 2012 13:22
    Гость, 12 Августа 2012 18:37
    респект
    Гость, 14 августа 2012 12:00
    "Гость, 10 Августа 2012 12:13
    мне абсолютно фиолетово, что думают мужчины-водители о женщинах-водителях. у меня за все годы управления авто - ни одной аварии, реакция отличная. да и давно уже женщины во всех сферах деятельности трудятся наравне с мужчинами, а где-то даже и выше! "

    Вот соглашусь, сама 13 лет назад как автошколу закончила и езжу 11 лет постоянно, одна маленькая царапинка была на бампере. А мужчины потому и брызжут слюной, что все меньше и меньше исконо"мужских" дел остается.
    Как тут недавно прочитала "Тащишь пару сумок неподъемных из магазина и ничего, а как сматерилась (за руль села, во власть полезла) так "Ты же девушка!" )))
    Всем удачи на дорогах, берегите друг друга независимо от половой принадлежности. И детям равно нужны как матери, так и отцы!
    Гость, 14 августа 2012 12:01
    "Гость, 12 Августа 2012 18:37
    Блин написал - "место женщине на кухне" и "вытащить всех баб из за руля и в армию" началась война полов. Милые женщины да не обижайтесь вы! Я же с юмором . Все люди разные. Есть и женщины воспитанные а есть не воспитанные. Есть женщины, которые не умеют водить а есть наоборот "
    Все правильно пишите, пол тут не причем. И возраст так же. Если человек хам, то он всю жизнь хам.
    Гость, 15 августа 2012 02:11
    Матизы и еже с ними малолитражки - "капсулы смерти". Не ездите на таких машинах по трассе (где большие скорости), только по городу. В случае аварии на трассе, шансы выжить в такой машине - минимальны.
    Гость, 17 августа 2012 21:35
    Эх, дяденьки...
    Зарабатываем мы с вами уже наравне, а то и больше... Ну о чем же вам еще поговорить? Ну, конечно, баба за рулем. А если машина хорошая то обязательно на... При этом хочется спросить, а сам то чего на таком ведре ездишь? Посмотрите на себя, Вы то что можете? Сидеть на форуме и обмусоливать вечные темы? Купить в кредит авто на полжизни и караулить место для парковки, т.к. стоянку оплатить уже невозможно? А машина, это всего лишь средство передвижения, а не икона. Поцарапала-разбила - новую куплю. Это для вас - тоскливых неудачников трагедия на всю жизнь, для меня лишь досадный эпизод.
    Гость, 17 августа 2012 22:31
    Только в нашей стране мужчины смеются над женщиной за рулем, едя в автобусе! ;)
    Перейти к обсуждению на форуме >>
    По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
    Добавьте Ваше мнение:*
    :) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
    Защита от автоматических сообщений