РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Чуть не сбил пешехода

Автоновости, 1 ноября 2017 14:57, источник: Читатель

Дорогие пешеходы и водители. Прошу обратить внимание на данное видео. Сегодня почти прокатил девушку на капоте. Вину не отрицаю, но благодаря тому, что она убедилась в том, что её не пропускают и остановилась - происшествия не произошло. Низкий поклон Вам. 

Я не разговаривал по телефону, не считал птиц в небе. Фары на мокром асфальте плохо пробивают, освещения с той стороны вообще никакого. 

Каких-либо светоотражающих элементов на одежде не было, достаточно неплохая засветка в глазах от встречной машины (т.к. ехал в горку, хоть и не большую, но этого было достаточно) - эти факторы мне не позволили увидеть пешехода.

Я ожидал, что в любой момент могут появится пешеходы, ехал не быстро (около 10-15 км/ч), хотя на видео кажется быстрее. И даже этой скорости не хватило, чтобы разглядеть человека в полной темноте, где фары "не достают" и нет никакого освещения. 










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 ноября 2017 15:10
Даже горящие фонари ничего не освещают. Что за "волшебные" бесполезные лампы? И такая беда по всему городу.
Гость, 1 ноября 2017 15:29
Бедные водители, как мне вас жаль: я несколько раз просмотрела видео и девушку не увидела. Темнотища.
Гость, 1 ноября 2017 15:54
Слава великим экономистам :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 1 ноября 2017 15:54
Я тоже еду по городу и из-за темноты боюсь не заметить пешеходов. Сплошной стресс. Когда ситуация с освещением улиц и дворов изменится?
Гость, 1 ноября 2017 15:56
Прошло 100 лет, а ничего не изменилось :!: Знал бы Ленин, что вот так всё будет :(
yetti, 1 ноября 2017 16:16
Соглашусь с автором. Пешеходы подобно ниндзям возникают из тьмы. Вчера за час дважды чуть не посадил на капот , хотя еду аккуратно и притормаживаю перед переходом.
Красивая, 1 ноября 2017 16:20
Гость, 1 Ноября 2017 15:29
А я прекрасно увидела, не надо гонять :evil:  Только на первой скорости. всё как советует Дина :D
Гость, 1 ноября 2017 16:30
Такая же ситуация в Кыштыме ,в центре...вечером после 18.00....в сторону больничного городка....
Гость, 1 ноября 2017 16:34
На Матросова ВООБЩЕ ТЕМЕНЬ!!!!!!!!   Я сам вчера там поворачивая еле увидел пешеходов и тоже подумал ... а вдруг..... Кто отвечать будет??? Коммунальные службы??? Администрация???
Гость, 1 ноября 2017 16:41
Не пойму, это где?
Гость, 1 ноября 2017 16:58
Так. Теперь увидела сквозь темень. Но! При повороте направо-налево, пешеход имеет преимущество. При такой тьме вам, водители, надо поворачивать с меньшей скоростью.
Сама я -водитель.
Гость, 1 ноября 2017 17:40
"надо поворачивать с меньшей скоростью."

Автор двигался со скоростью цитирую "10-15 кмч". Куда уж медленнее. Давайте вообще будем выходить на перекрестке и толкать машину, чтоб уж наверняка.
Гость, 1 ноября 2017 18:27
Нам тут намедни администрация рапортовала о проделанной оооогромной работе по освещению города. Теееемнотища! Где освещение, господа?
Гость, 1 ноября 2017 18:30
Уважаемая редакция хочу у вас спросить, чему так радуется городская администрация, когда докладывает о своих великих победах в освещении города :?: Город реально во мраке ночи, невидно ни зги :!:
Гость, 1 ноября 2017 18:34
И никого не смущает то, что девушка пошла на красный цвет светофора :o
Красивый, как собака., 1 ноября 2017 18:36
Красивая, а кто такая Дина, которая вам советует :?:  :D
Гость, 1 ноября 2017 18:36
Знал бы Ленин, что вот так всё будет :(

И что, доучился бы и свалил в штаты :?: Так и тогда кучу народа за людей не считали, нашёлся бы Бронштейн какой-нибудь, например :D
Гость, 1 ноября 2017 18:38
Вот оказывается кто в несоблюдении ПДД виноват - это плохое освещение :D
Гость, 1 ноября 2017 18:48
16:41,ЭТО ВЕЗДЕ!
Гость, 1 ноября 2017 19:19
ЛАМПЫ СТАВЯТ ПОЛОВИННОЙ МОЩНОСТИ -ЭКОНОМЯТ БЮДЖЕТ. ДА, ТОЖЕ ПОДТВЕРЖДАЮ СЕЙ ФАКТ.
Гость, 1 ноября 2017 19:30
Меня недавно на пешеходном переходе по Гайдара, освещенном, чуть не сбил бордовый форд 384, я разглядела. Хочу чтобы водителю было стыдно, за то, что он проехал чуть ли не по ногам и не сбил мою собаку.
Гость, 1 ноября 2017 21:19
темно везде, не город а деревня....может проехаться по городу, снять видео про освещение и отослать на телевидение.
ййй, 1 ноября 2017 21:32
Вот мне всегда интересно что пешеходу не в моготу подождать пару секунд когда машина проедет или они не видят, что им в башку 2 фары светит и едут на них. Обязать пешеходов обвешиваться новогодними гирляндами, светодиодными лентами и тогда точно можно разглядеть в темноте.
Пенсионерка, 1 ноября 2017 22:04
Сегодня гуляла с собакой по дворовой территории и машина, выезжавшая со двора чуть не задавила меня. Шофер выскочил, дико извинялся, сказал не заметил. Вот так!  :(
Гость, 1 ноября 2017 22:06
А вот когда сильный дождь или мокрый снег идёт, то тогда вообще приходиться почти "пешком" ехать не только через пешеходные переходы..
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 1 ноября 2017 22:19
Я точно так же недавно чуть не наехала на пешехода, едва притормозить успела. Это было тоже вечером уже, никакого фонаря...Как с К. Маркса на Матросова сворачиваешь, первая пешеходная дорожка.
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 1 ноября 2017 22:20
Кстати, первый раз посмотрела.....тоже девушку не увидела...
Гость, 1 ноября 2017 22:32
Почему над проезжей частью дорог освещение хоть и плохое, но есть, а тротуары в полной темноте. В светильниках, что должны светить и на дорогу и на тротуар, лампочки есть только для дороги. Над пешеходным переходами не везде освещено.  Почему администрация города заставляет жителей рисковать своей жизнь по дороге домой в вечернее время? Как же программа "Безопасный город", или камер на дорогах навтыкали и опасности сами собой рассосались?
Гость, 2 ноября 2017 00:44
Надо обязать пешеходов ночью ходить во всём белом! ;) И штрафовать за черные носки.
Гость, 2 ноября 2017 00:59
Гость, 1 Ноября 2017 19:19 Это нравится0
ЛАМПЫ СТАВЯТ ПОЛОВИННОЙ МОЩНОСТИ -ЭКОНОМЯТ БЮДЖЕТ. ДА, ТОЖЕ ПОДТВЕРЖДАЮ СЕЙ ФАКТ
===================================
Какой половинной??? С перекрестка Дзержинского-Матросова до набережной Гайдара, да и по набережной Гайдара - как в лесу!!! Водители хоть фарами себе путь освещают! А пешеходы - на ощупь!!! А сейчас гололед - то на четвереньках или по-пластунски должны!
Которую уже неделю темень, хоть глаз коли! Один фонарь на все это протяжение километров и тот у перехода у школы 33. А по остальному количеству метров/километров как передвигаться?
Надо всем дружно на этом участке попадать в гололед и массово обратиться в травмпункт, чтоб зафиксировать факт увечья, и в адму - за возмещением ущерба. Не возместят - в Прокуратуру!
Не поможет - дальше идти.
Нет, ну правда - надоело по "городу" перемещаться, как по глухому поселку в Сибирской тайге!
Гость, 2 ноября 2017 09:31
Зимнее время - наше Фсё!  :D Зато теперь у некоторых с биоритмами всё в порядке. И распад на молекулы замедлился. ;)
Гость, 2 ноября 2017 13:03
Почему над проезжей частью дорог освещение хоть и плохое, но есть, а тротуары в полной темноте.

Люди перемещаются на моцоциклах+ :?:
Гость, 2 ноября 2017 14:24
А я в это темнущее времячко фонарик с собой ношу, коли уж нет никакой надежды на освещение...
Гость, 2 ноября 2017 16:00
Еду я недавно по Карла Маркса. Подъезжаю к пешеходному, что у Мебельного. И понимаю, что сам переход вообще не освещен. То есть совсем! Люди, которые к этому переходу подходят, не видны вплоть до того момента, пока не выйдут на сам переход. Тогда их будут освещать фары автомобилей. А пока они на тротуаре, их не видно((
Гость, 2 ноября 2017 16:08
ПО МАТРОСОВА ЛЮДИ С ФОНАРИКАМИ ДАВНО УЖЕ ХОДЯТ
Гость, 2 ноября 2017 20:52
Да так, как у пешеходного перехода у Мебельного, на всех переходах так, пешеходов видно только, когда они выходят под свет фар. А сами пешеходы думают, что водители их видят и смело выбегают на дорогу, даже не убедившись, что машина остановилась.
Гость, 2 ноября 2017 21:45
Гость, 1 Ноября 2017 18:34
И никого не смущает то, что девушка пошла на красный цвет светофора :o

Ты чего курил пока смотрел видео ролик? Автор начал движение на зелёный, как и пешеход... Только повернул направо... Да, он должен был пропустить девушку, но из-за не освещённости перекрёстка, не увидел её...  Сходи к окулисту....)))
Гость, 2 ноября 2017 22:26
По Кыштымской вечером ехать не возможно. Ни фонарей, ни разметки. Движение наугад.
Гость, 3 ноября 2017 19:08
из-за не освещённости перекрёстка, не увидел её...

:) Да, учитывая разницу в записи и "живьём".
Гость, 5 ноября 2017 11:48
Зимнее время реально "помогает" :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений