РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (570)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (43) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Челябинской области подскочила смертность. Пришла третья волна коронавируса?

Здоровье, 4 мая 2021 13:12, источник: 74.ru

За март умерли 4528 южноуральцев. Это на 15%, или 621 человека, больше, чем месяцем ранее, и на уровне смертности в сентябре 2020 года, когда в Челябинской области началась вторая волна заболеваемости коронавирусом. Свежие данные по регионам опубликовал Росстат. Мы сравнили их со статистикой Минздрава и спросили у властей, с чем связан такой рост смертности на фоне продолжающегося снижения числа умерших с COVID-19.

e15a90b28df98475da0b9db1905e66c7027f431b_1500-2.jpg

По данным Росстата, в марте в Челябинской области умерли 510 зараженных коронавирусом. У 377 человек была ковидная пневмония. У 35 южноуральцев инфекция хоть и была сопутствующей, но вызвала летальные последствия хронических заболеваний. А у 98 человек она не повлияла на развитие смертельных осложнений. Снижение смертности от коронавируса в регионе наблюдается уже не первый месяц. Такая же картина и с общим числом скончавшихся южноуральцев. В феврале 2021-го этот показатель достиг уровня мая 2020 года, когда пандемия коронавируса в нашем регионе еще только разгоралась. Но статистика за март не радует.

— Это последствия еще высокого уровня заболеваемости в декабре — январе, — прокомментировала такой скачок смертности первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт. — В апреле ситуация уже лучше марта. По данным загса, она на уровне февраля.

Всего с начала пандемии, по информации Росстата на 1 апреля 2021 года, в Челябинской области умерли уже более 6,5 тысячи зараженных коронавирусом пациентов. Эти данные по-прежнему сильно разнятся со статистикой Минздрава.

По данным регионального Министерства здравоохранения, умерших, больных COVID-19, в Челябинской области в марте было 290, из них 219 умерли непосредственно от ковидной пневмонии, а 71 — от других заболеваний, инфекция у них была сопутствующей. Самому молодому их этих людей было 26 лет, а самому старому — 95 лет.

Минздрав сообщил о смерти еще 7 инфицированных за сутки: 5 — непосредственно от COVID-19, 2 — от другого заболевания.

С начала пандемии в Челябинской области, по данным Минздрава, скончались 2634 пациента с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 1447, еще 1187 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

План вакцинации от ковида в Челябинской области выполнили пока только на 12%. Всего в регионе планируют привить чуть более 1,6 миллиона человек. 

e15a90b28df98475da0b9db1905e66c7027f431b_1500.jpg













Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 4 мая 2021 13:37
От вакцинации чтоли мрут как мухи или просто население стареет и от побочных эффектов-списанных под куринный грипп?Ради премии айболитам и экономистам отмазка?
Гость, 4 мая 2021 13:45
Самое неприятное начнётся после майских праздников с массовыми, плотными стояниями. На маски и санитарную дистанцию многие забили, хотя режим не отменяли. Вернутся последние туристы из Турции и Индии. Да и у себя в садах наобнимаются, нацелуются.
Гость, 4 мая 2021 14:48
Австралия запретила въезд в страну для своих граждан побывавших в неблагополучных странах по Ковиду. Нарушителей ждёт до 5 лет общего режима или штраф несколько десятков тысяч долларов. Не пора ли в России принять очень жёсткие меры? Полностью прекратить гражданское сообщение с Турцией в 2021 году. Только дипломатическое сообщение. Закрыть до конца года все полёты в Бразилию. Существенно ограничить перемещение наших граждан за пределы России. Вакцинацию сделать обязательной.
Гость, 4 мая 2021 16:36
Да просто другими заболеваниями перестали заниматься.
Гость, 4 мая 2021 17:21
Гость, 4 мая 2021 14:48 себе и своим родственникам устанавливайте лагерный режим с обязательной вакцинацией. А лучше закройтесь в бункере покрепче. Другие без ваших  советов разберутся.
Гость, 4 мая 2021 17:25
Статистикой можно играть , как угодно, для того, чтобы вызвать нужную реакцию в обществе. Азбука социологии ;)
Гость, 4 мая 2021 20:24
asura, 4 мая 2021 13:37 Или дай ссылку на подтверждающую информацию,или не трепись. За язык к ответу могут притянуть.
asura, 4 мая 2021 20:43
Гость, 4 мая 2021 20:24
------------------------
Я,просто задал вопрос, и всё..за что  ты меня своими  ежовыми рукавицами куда то притянуть хочешь?на конкурс по перетягиванию каната? :D
Гость, 4 мая 2021 21:14
Поищите в интернете сериал "Твоя судьба - в руках Рокфеллеров" и посмотрите, может поймёте чего. хотя.... наверное уже нет......
Гурд, 4 мая 2021 21:17
да уж лапшу мимо ушей развешивают 8-)  :o
Гость, 4 мая 2021 22:04
Евросоюз в середины июня вводит прививочные сертификаты. И нам пора. Пусть непривитые сидят дома и не разносят заразу.
Гость, 4 мая 2021 22:42
Сегодня в 3 богатырях я была единственная в маске. О чем говорить.
Гость, 4 мая 2021 22:59
Шо, опять мы все умрём :?: Сколько можно то уже :?:  :!:
Гость, 4 мая 2021 23:24
Гостю 14.48 привыкайте,это надолго,и даже если все будут сидеть по домам,как вы предлагаете.
Гость, 4 мая 2021 23:27
А зачем тогда дважды  пцр тесты сдавать по приезду ,причем даже переболевшим и уже вакцинированным,только что бы отдыхали в стране,где ценник зашкаливает.
Гость, 5 мая 2021 02:16
на конкурс по перетягиванию каната? :D

Через ролик правой рукой левой :)
Гость, 5 мая 2021 10:22
Гость 22:04. Весёлый человек, ты маску постоянно носишь, соблюдаешь дистанцию, часто моешь руки, по Турциям не мотаешься? Тогда зачем тебе прививка?
Гость, 5 мая 2021 11:05
За год пандемии приобрела сахарный диабет 2 типа. Имея кучу хронических заболеваний, ни разу за год не предложили сдать анализ крови. Мне 67 лет, поэтому соблюдала самоизоляцию, на прием не попасть, сидела дома и вот сюрприз получила.
Гость, 5 мая 2021 12:08
Вакцина непроверина,народ
ставит не думая о последствиях, СМИ никогда
правду нескажит,сколько
умерло после прививки.
Слушайте вирисуолога профессоров.
Гость, 5 мая 2021 12:28
Мы в октябре в Турцию. В октябре 2020 отдохнули там шикарно. А теперь ещё привились. Плевать мы теперь хотели на коронавирус.
Гость, 5 мая 2021 12:29
Гость, 5 мая 2021 12:08
Вас, товарищ,кто выпустил? Санитары в курсе?
Гость, 5 мая 2021 13:22
Вас, товарищ,кто выпустил? Санитары в курсе?

Вы про карательную медицину?
Гость, 5 мая 2021 14:13
Гость 12:28. Вот Вы плюёте на коронавирус. А турки не дураки, не плюют на коронавирус, только локдаун у себя усиливают.
Гость, 5 мая 2021 14:35
asura, 4 мая 2021 13:37 От вакцинации чтоли мрут как мухи
Других причин и не просматривается. По официальной статистике в области с начала января по май число вновь заболевающих снизилось где то с 300 до 100 с небольшим в день. А в январе началась массовая вакцинация. В марте результаты последней и проявились.
Гость, 5 мая 2021 16:56
Сегодня в 3 богатырях я была единственная в маске.

Маска от вируса, как воду в решете носить :D . Если бы помогала, врачи бы в масках ходили, а не облачались, как космонавты :!:  
Гость, 5 мая 2021 18:45
А в январе началась массовая вакцинация. В марте результаты последней и проявились.
----------------------------------------------------------
А ничего, что в Европе продолжается третья волна с британским и южноафриканскими штаммами коронавируса? Вот и к нам их затащили, просто немного с опозданием.Теперь у них на спад пошло, а у нас на увеличение При чем тут прививка?
Гость, 5 мая 2021 18:56
Гость 16:56. Ты ещё здесь про сговор производителей масок сбрехни. Маски уже за 2 руб. можно купить, дядя!
Гость, 5 мая 2021 20:22
Гость, 5 мая 2021 18:45 а у нас на увеличение При чем тут прививка?
- Что у вас увеличилось? Я не доганяю
Гость, 5 мая 2021 21:08
Гость 12:29 Гостю 12:08 Вас, товарищ,кто выпустил? Санитары в курсе?
Санитары и выпустили. Не все пост вакцинные осложнения видно излечиваются сразу. Ладно хоть загсовскую статистику ему удалось обойти стороной.
Гость, 6 мая 2021 07:32
>Гость, 5 мая 2021 16:56
>Маска от вируса, как воду в решете носить :D . Если бы >помогала, врачи бы в масках ходили, а не облачались, как >космонавты
Маска одевается для защиты окружающих от собственных бацилл в первую очередь. Как люди относятся к окружающим, можно косвенно предположить по этому признаку ;)
Гость Д, 6 мая 2021 11:32
У меня вопрос почему люди не хотят прививаться, а потом с нас привитых требуют носить маски, спасать тех кто прививаться не хочет
Гость, 6 мая 2021 13:39
Гость на букву Д 11:32. Даже если Вы привиты, Вы можете заразиться и заболеть ковидом. А значит Вы будете источником коронавируса для окружающих. Маску не снимай!
Гость, 8 мая 2021 21:18
А когда в Озерске уже начнется вакцинация?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений