Пляжи Озёрска и купальный сезон-2025
Лето в этом году не ахти какое, бывало и лучше, поэтому озерчане используют каждый солнечный день, чтобы провести его у озера.
В минувший понедельник проехались по побережью Иртяша. Начали с микрорайона Заозёрный, где как раз благоустраивают зону отдыха. Объявление напоминает, что купание запрещено, но людей это не останавливает.






С «Пятнашки» хорошо просматривается бывший пляж «Молодёжный».

Сильное обмеление залива у дамбы сделало это место непригодным для заплывов, правда, уровень воды постепенно поднимается, кто знает, может, данная территория в будущем вновь оживёт…

Купается и загорает народ на берегу улицы Набережная. И хотя здесь уже давно нет ни кабинок для переодевания, ни грибков от солнца, жители близлежащих кварталов раскладывают покрывала прямо на землю. Зато рядом с домом, не надо никуда идти и ехать.



Это «дикий» пляж в районе бывшего парткабинета. Есть грибки, скамейки. Отдыхающих немного, а вот в былые годы здесь было гораздо оживлённее.



Перебираемся поближе к парку.

На балюстраде вместе с хозяйкой принимает воздушные ванны симпатичный пёсик.

На «Нептуне» бороздят водные просторы сапы и лодки.


Довольно многолюдно на «Колибри».



Дружная семья устроила себе настоящий пикник, наслаждаясь озёрным бризом и чудесными видами.

«Дальний» по праву можно назвать самым популярным оборудованным пляжем нашего города, потому что большинство озерчан предпочитают купаться и загорать именно здесь.




По прогнозу синоптиков, Южный Урал накроют до следующего понедельника сильные ливни с грозами, и, скорее всего, купальный сезон пока встанет на паузу.
Андрей Лёшкин, Дина Рябова




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 23 июля 2025 08:15
|
Ну хоть в озере можно помыться пока горячей воды нет
|
Гость, 23 июля 2025 08:25
|
"Дальний" - это он для жителей пятнашки дальний..
|
Гость, 23 июля 2025 09:07
|
Загар и польза синтеза только на холодном Солнце. При нагреве кожи плохое действие - красный краб, ожог, перегрев кожи, старение. Загорать нужно голышом, чтобы идеальное тело не было с белыми следами от одежды. На частной территории естественно. Пляжи это детский сад с игрушками и водный горизонт для купания и плавания.
|
Гость, 23 июля 2025 09:21
|
Велопарковка в траве. Дорожка упирается в велосипеды. Проект сделан "на отвали". Залить площадку под велопарковку со смещением от дорожки надо.
|
Гость, 23 июля 2025 10:11
|
А где песок?
|
Гость, 23 июля 2025 10:53
|
09:07. Девушка, вы перед кем собираетесь красоваться голышом? Загар очень вреден для кожи. Японки и китаянки вообще всё тело закрывают от солнца, чтобы кожа была светлой, без загара. Считают, что загоревшие это крестьянки из глубинки, из далёких колхозов.
|
Гость, 23 июля 2025 11:10
|
Песка нет ни на одном пляже. А на «Дальнем» вообще на бетонке лежат….
|
Гость, 23 июля 2025 11:20
|
Есть у нас тут одна садоводка (от слова сад),всё загорает и загорает с ранней весны в саду до поздней осени…..
|
Гость, 23 июля 2025 11:38
|
Гость, 23 июля 2025 11:10 Песка нет ни на одном пляже. А на «Дальнем» вообще на бетонке лежат….
Вот поэтому погоды нет, второй год.
|
Гость, 23 июля 2025 12:23
|
А солярий - это вобще машина для состаривания кожи
|
Гость, 23 июля 2025 12:32
|
Город небольшой закрытый. Реальный купальный сезон максимум два месяца в году. Достаточно двух муниципальных бюджетных пляжей. А если местные коммерсы захотят частные платные со всеми удобствами пляжи замутить, то кто же против. Дерзайте!
|
Гость, 23 июля 2025 12:38
|
Гость, 23 июля 2025 11:10 Песка нет ни на одном пляже. А на «Дальнем» вообще на бетонке лежат….
Т. Е. Муниципалы соцсферы бездействуют, получая зарплату?
|
Гость, 23 июля 2025 13:53
|
Песка, простого песка - Администрация Озёрска - очень тудно привезти?!
|
Кот Лесной, 23 июля 2025 14:32
|
Лето и вправду не ахти какое.  +18-19 В Июле  Что касается пляжей то кроме Дальнего(рядом с Иртяшской) остальные выглядят аскетично.Пляж Молодёжный отдельная глава. Ни песка, ни кабинок, ни спасателей. Грязь, срач, камни.
|
Гость, 23 июля 2025 14:52
|
Гость, 23 июля 2025 13:53 Песка, простого песка - Администрация Озёрска - очень тудно привезти?!
Денег нет на мелочевку.
|
Гость, 23 июля 2025 15:15
|
Кот Лесной, 23 июля 2025 14:32 Лето и вправду не ахти какое.  +18-19 В Июле === Кому что. Как по мне, так лето отличное, мне пляжи, моря-озера, равно как и жара в ус не нужны, во дворе работы много.
|
Потная и вонючая. , 23 июля 2025 15:17
|
Кот Лесной, 23 июля 2025 14:32 Лето и вправду не ахти какое.  +18-19 В Июле Скажите бездельникам, за то что бесили меня.
|
Гость, 23 июля 2025 16:25
|
Т. Е. Муниципалы соцсферы бездействуют, получая зарплату? Замечательно же
|
Гость, 23 июля 2025 16:28
|
Соглашусь со всеми. Безобразное лето. Очень холодное и дождливое.
|
Гость, 23 июля 2025 17:16
|
И пляжи безобразные.
|
Гость, 23 июля 2025 17:27
|
Гость, 23 июля 2025 12:32 Город небольшой закрытый. Реальный купальный сезон максимум два месяца в году. Достаточно двух муниципальных бюджетных пляжей....
Достаточно одного по всему побережью, а то два ему подавай.
|
Гость, 23 июля 2025 17:34
|
При такой «заботе» соцсферы о жителях города - просто сократить штат в этом отделе , всё равно их работу не видно.
|
Гость, 23 июля 2025 17:38
|
Включите ей воду, сколько можно ходить потной и вонючей!!?
|
Гость, 23 июля 2025 17:54
|
Бабка-соседка по саду скоро семьдесят стукнет - тоже всё бегает по саду загорает в разных позах.Наверно загар любит.
|
Гость, 23 июля 2025 18:02
|
А на «Дальнем» вообще на бетонке лежат….
Когда там были ? Песок привезли еще в июне.
|
Гость, 23 июля 2025 18:14
|
Здраствуйте. Мы наши туристы, отстали от группы и затерялись в песках..
|
Потная и вонючая, 23 июля 2025 18:37
|
Гость, 23 июля 2025 17:38 Включите ей воду, сколько можно ходить потной и вонючей!!? Пождно, лето заканчивается. Вофремя воду включать нада. В следующее лета учтите.
|
Гость, 23 июля 2025 18:37
|
Гость, 23 июля 2025 17:38 Включите ей воду, сколько можно ходить потной и вонючей
Думаешь, что в ее случае вода как-то сможет исправить ситуацию?
|
Гость, 23 июля 2025 19:49
|
18:37 ей ещё Красной Москвой или Белой Сиренью побрызгаться для контраста, и тогда она переплюнет даже санэпидемстанцию по разгону тараканов и клопов
|
Перейти к обсуждению на форуме >>