РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (42) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Стройка и слухи

Новости читателей, 2 ноября 2014 13:16, источник: Читатель

Рухнул бетонный балкон на стройке по Карла Маркса 32 с 14 этажа.

По не официальным источникам жертв нет... поврежден башенный кран...

Житель дома

От редакции: не отреагировать на такое мы не могли. Однако наш корреспондент, побывав по указанному в письме адресу, разрушений не обнаружил. Охранник объекта утверждает, что ничего подобного там не происходило.


DSCN5428.JPG

DSCN5429.JPG

DSCN5430.JPG

DSCN5434.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 ноября 2014 14:23
наверное доброжелатели пустили утку, вот в 15 есть проблема одна, привозят людей из Р.Б на вахту а после отправляют домой выдав им по 1.500 на дорогу, а заработу не платять. По двум бригадам могу дать точные данные,Ф.И.О
Гость, 2 ноября 2014 14:41
Даже если вы купите квартиру в этом доме это еще не факт что вы будете стоять на балконе в момент обрушения.Берите смело .
ЛюбОпытный, 2 ноября 2014 14:48
При Сталине при сдаче дома всю бригаду выводили на сданный объект и те же балконы, все живы и объект цел значит дом принят :!:  :D  :D
Гость, 2 ноября 2014 15:14
В Челябинской области выполняют поручение губернатора Дубровского избавить регион от иностранной рабочей силы.
Гость, 2 ноября 2014 15:21
ЛюбОпытный, 2 Ноября 2014 16:48
Был в Москве и слышал эту байку от экскурсовода, было это во времена когда строились высотки. Вроде и строили их зэки и военнопленные. Вот такой небольшой экскурс в историю. :)
Гость, 2 ноября 2014 15:36
Я тоже вчера обошла всё вокруг, ничего не заметила подозрительного. Пусть тогда "очевидцы" отпишутся!
Гурд, 2 ноября 2014 15:42
можт у писателя крыша рухнула :?:  8)  :D
Гость, 2 ноября 2014 15:47
А ни кто не заметил что окна в этом доме под самый потолок установлены!  Гардины для штор куда крепить на само окно ? Натяжной потолок если кто захочет - тоже на окно ставить ?
ГОСТЬЯ, 2 ноября 2014 15:53
Вчера в 10.18 была во дворе Карла-Маркса 32, был ужасный звук :!: , как будто что-то рухнуло, я так и не поняла где и что упало.
Гость, 2 ноября 2014 16:33
Ну так это,  сквозняком фортка хлопнула и вот ;)  Помните на Уральской как то был "взрыв" :?:  Вероятно это тот же человечек у кого то был в гостях, ну заснул маненько, ну вот и привиделось (послышалось) :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 2 ноября 2014 16:41
Где это Р. Б?
Гость, 2 ноября 2014 17:15
это не балкон рухнул, а плита с крыши, которую рабочие бросили на край и нагрузили чем-то.
Гость, 2 ноября 2014 17:39
Тоже обратила внимание на окна под потолком и маленькую высоту комнат. Почти конура с окошком. Интересно там высоту померить до потолка.
Гостьф, 2 ноября 2014 18:26
Упал козырек балкона . Посмотрите лучше когда плита летела повредил башенный кран . А сторож и не скажет правду .Строители сами говорят дом строится тяп ляп. и НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО УТКУ ПУСТИЛИ . ПРОИДИТЕ ВОКРУГ И УВИДИТЕ
Nevermore, 2 ноября 2014 18:46
А ведь реально окно под самый потолок, как это понимать ?))
Миша, 2 ноября 2014 19:02
Гость, 2 Ноября 2014 17:47

Действительно, не обращал на это внимание.
Получается верхняя часть окна упирается в плиту перекрытия?
Гость, 2 ноября 2014 19:23
Если что, балкон ерунда. А вот то , что по проектной декларации у дома предусмотрено аж 28! парковочных мест , будущие собственники пока не оценили. И по странной причуде" архитекторов" новый проезд со стороны детсада пристыкован к дорожным плитам временного проезда к 11 подъезду . Ау, строители! Под плитами тротуар! Никакой дороги здесь отродясь не было! И подрос он на два этажа относительно проекта. И это ещё не все приколы этого дома . После 8 подъезда следующим идёт подъезд № 12, а после 14 - ну правильно-9 й! Вот народ то  поблукает , пока выучит, что у этого сооружения всё, как у "Запорожца"!
жители, 2 ноября 2014 19:56
вы что на последнем фото не видите что нет козырька над подьездом, он упал на крановые моторы, вечером , я курил на балконе, и не один.. ждите новые сюрпризы........
Гость, 2 ноября 2014 20:01
обломились несущие конструкции ...   Лишь бы сдать - и квартиры распродать ....
Гость, 2 ноября 2014 20:10
да я тоже слышал вечером как он рухнул...работяги говорят что забыли заварить арматуру..а сверху кирпич клали вот он и упал под весом..вообще дом проблемный это факт...строят кем прийдется,текучка кадров огромная, судя по постоянным обьявлениям о приеме на работу...вообще возникает ощущение что имея деньги можно творить что захочешь ..  ...
Гость, 2 ноября 2014 20:56
Мдя строили , строили а тут БАЦ и вторая смена :D
Гость, 2 ноября 2014 21:57
Это штаны упали ;)  :)  :D  :D  :D  :D
Гость, 2 ноября 2014 22:02
Гость, 2 Ноября 2014 17:47  
А ни кто не заметил что окна в этом доме под самый потолок установлены! Гардины для штор куда крепить на само окно ? Натяжной потолок если кто захочет - тоже на окно ставить ?
--------------------
Вы абсолютно ничего не понимаете в панорамном остеклении. Гардины - это мещанство и прошлый век! Натяжные потолки - жлобство! Вперед к победе строительной революции в Озерске!
Гость, 2 ноября 2014 22:08
Та это ж рубль упал :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 2 ноября 2014 22:40
Вы думаете раньше на стройках такого не было? Было всякое. Вопрос к редакции, куда пропал фотокорреспондент А. Лёшкин. Давно его фоторепортажей на сайте нет.  :?:
Гость, 2 ноября 2014 22:44
Гость, 2 Ноября 2014 18:41
Где это Р. Б?
___
Республика Беларусь, не?
Гость, 3 ноября 2014 01:03
Прикиньте примерную высоту этажа по блокам, если его толщина примерно 200 мм. Получите высоту этажа! Так что это не окна установлены под потолком, это полки откровенно низко!
Гость, 3 ноября 2014 01:07
Гость, 2 Ноября 2014 19:15
Вы уверенны, что это плита? Дом монолитный, где там плита может лежать? и тем более на краю?
asura, 3 ноября 2014 07:37
Гость, 3 Ноября 2014 03:03
... это не окна установлены под потолком, это полки откровенно низко!
---------------------------------
Такие стропилы из NBA гуливерские как SAV - лысиной потолок проскребут до - соседей сверху. :D
Гость, 3 ноября 2014 07:44
Ну да видел что подпорки стоят балконную плиту держат!
Гость, 3 ноября 2014 08:25
МДА. куда надзор строительный смотрит. Или как обычно денгм на первом месте....
Сереженька-молодец, 3 ноября 2014 09:30
Счетоводы. На фотографиях видно, что высота потолков ровно такая же, как на примыкающем старом здании К.М. 32
"Конурки с низким потолком..." Там по соседству тоже жители макушкой по потолку скребут, или все же все в порядке с высотой потолков?
Сереженька-молодец, 3 ноября 2014 09:31
Нет, на первом же фото хорошо видно что выше даже.
Гость, 3 ноября 2014 09:47
Опять раскудахтались, пок-пок-пок-пок :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Радуйтесь, что хоть такой курятник вам построили ;)  Это лучше, чем никакого 8)
Гость, 3 ноября 2014 09:55
Гость, 3 Ноября 2014 03:03
Беру свой слова назад, высота этажа действительно выше чем у соседнего КМ32.
Значит такая изюминка у этого дома, окна под потолком!
Гость, 3 ноября 2014 10:12
И никто не поинтересовался о том как такое вообще могло произойти ...потолки да окна обсуждают. а если бы потом с людьми рухнул... ну и людишки черствые да меркантильные..аж противно читать.  Там плита чуть кран не умотала с крановщицей внутри а они гардины обсуждают....
Псевдонимыч, 3 ноября 2014 10:13
Гость, 3 Ноября 2014 03:03
Прикиньте примерную высоту этажа по блокам, если его толщина примерно 200 мм.
===================================
С учетом шва получается 2700. Где откровенная низкость?
дмитрий николаевич, 3 ноября 2014 11:45
А куда прокуратура с  стройнадзором смотрят, или есть цена молчания!!!
Почти миллионер, 3 ноября 2014 12:15
Как смешно читать такое:  
Гостьф, 2 Ноября 2014 20:26
жители, 2 Ноября 2014 21:56  
Гость, 2 Ноября 2014 22:01
Гость, 2 Ноября 2014 22:10
Конкуренты не спят))) В Озёрске ума к сожалению на большее не хватает, только подгадить в комментариях))
Гостьгость миллионеру, 3 ноября 2014 14:15
Какие конкуренты? Вы можете себе представить человек в долговую яму залезет и купит разваленный сарай пока будет гадины вешать а дом сложится как карточный домик тем более наверное там лишние этажи построили
береза, 3 ноября 2014 14:42
да ужас какой то, бедная крановщица наверное поседела. эта контора давно славится" качественными" домами....
Гость, 3 ноября 2014 15:05
Строители с Белоруссии?  Ближе не было?
Гость миллионеру, 3 ноября 2014 16:04
Это же хорошо когда правду говорят . Здесь никто ни кому не вредит . Это же серьезное ЧП . А Вы представляете себе что может случится не поправимое
Гость, 3 ноября 2014 16:53
А как 13 поживает одна шайка лейка строит, не замерзли.
Гость, 3 ноября 2014 16:57
Я тоже слышал грохот, только не понял откуда этот звук я стоял возле "Мебельного" магазина.
Гость, 3 ноября 2014 17:08
Чисто внешне страх какой-то построили с лишними этажами. Да ещё дорогу прокладывают к пешеходной дорожке, которая под плитами временными 10 лет находится Жильцы подъездов 9,10,11 объединяйтесь против такого произвола.
ПРО Р.Б., 3 ноября 2014 19:13
Р.Б.-это республика БАШКОРТОСТАН,субъект РФ(Российская Федерация)
Гость, 3 ноября 2014 19:21
Выстроили    не    дом,  а недоразумение.    Теперь    у  нас шоссе   будет  с   двух  сторон,.  а   как  же  дети, где   им   играть.  Парковка    на  28   мест  на  3  подъезда.  Это   на   весь   дом   будет  столько   машин.  А  остальные  машины  милости  просим   на   газоны   под  окна  жильцов. Еще   можно   на  тротуар.  Мы   10   лет  движемся   в   одном   направление.  Не   дай   бог   что   случится.   Во   двор   не   заехать. Это произвол.
Гость, 3 ноября 2014 20:05
Жильцы    подъездов   9   10   11.   Нужно  объединиться  против   такого   произвола   и   бардака!.
Кулибин, 3 ноября 2014 21:50
А вам как раз с этого дома доходов не хватает, чтобы из "почти" в полноценного миллионера превратиться?
Гость, 3 ноября 2014 21:57
:) Посмотрите как окна вставляют и теплоизоляцию делают. Я думаю всем станет понятно качество строительства.
Гость, 3 ноября 2014 22:02
asura, 3 Ноября 2014 09:37
---------------------------------------
До чего ж ты ЛИПКИЙ!
У меня там квартирка строится- я очень довольный!
А ты , как всегда всё обгадить хочешь! - Ничего не зная только похабщину и пишешь!!!
Потолки стандартные, только окна и двери балконные завышенны , мне очень нравиться - света больше,
По студии могу планировку по себе организовать,жаль не 13 +14 этаж (денежек маловато).
Так чё не чё языком, то бишь клавой бряцать!...
Гость, 3 ноября 2014 22:02
Быстрее бы уже сдали этот недострой. Надоело заезжать домой через двор.
Гость, 3 ноября 2014 22:50
Псевдонимыч, 3 Ноября 2014 12:13
Нее, Псевдонимыч, больше получается! Почему 200 взял, по низу окна подходит! а если посмотреть другие фотки, то получается действительно выше КМ 32
Гость, 4 ноября 2014 11:39
Так они вам и скажут :|
asura, 4 ноября 2014 13:28
Гость, 4 Ноября 2014 00:02
asura, 3 Ноября 2014 09:37
До чего ж ты ЛИПКИЙ!
У меня там квартирка строится- я очень довольный!
А ты , как всегда всё обгадить хочешь!
--------------------------------
Да сдалось мне ваш карточный домик на болоте построенном обгаживать! Не смыслу ,ни Прока в этом Мне - Никакого нету.Уверяю вас!
Гость, 4 ноября 2014 17:32
Гость, 3 Ноября 2014 23:57  


:) Посмотрите как окна вставляют и теплоизоляцию делают. Я думаю всем станет понятно качество строительства.  
---------------------
Дети в песочнице строят более надежные дома!
ясный сокол, 4 ноября 2014 18:12
ответственно заявляю что это брехня
Псевдонимыч, 4 ноября 2014 18:32
Гость, 4 Ноября 2014 00:50
Нее, Псевдонимыч, больше получается!
================================
Судя по фото может и больше. Но уже разобрались)))



Гость, 3 Ноября 2014 23:57
:) Посмотрите как окна вставляют
==========================
Сначала окна, потом стены :o . Они их на пену сажают?! :evil:
петр, 4 ноября 2014 18:39
Почему всем неинтересно как!  Именно как такое вообще может быть..и какие ещё сюрпризы ждут будущих жильцов.. и кто должен контролировать строительство.. отвалилась плита , слава богу никого снизу не было.. а если бы в рабочее время, то жертв  было не один и не два...в голове просто не укладывается безразличие людей..
Гость, 4 ноября 2014 20:15
Это ужас а не контора...люди бегут от них..постоянная текучка..как правило это и приводит к таким результатам. плюс они ещё ни одного дома не сдали без косяков..все че то  строят..
бывший рабочий, 5 ноября 2014 09:25
Да бардак там ...и качества не ждите. экономят на всем подряд. Вплоть до арматуры. Не за что не купил бы там кв. Лучше на вторичке.те хоть во времена порядка строили.
Цессионар, 5 ноября 2014 15:27
Сегодня подписал допсоглашение о продлении сроков строительства дома на полгода.
asura, 5 ноября 2014 18:37
Да всё равно,неизвестно,что там ещё недоприварили из арматуры.Всё равно - у чёрта на куличках где то понастроенно. Ну бюджетникам с вояками и прочими раздадут по какой нить программе с мат капиталами и пр.. Я бы и по дешёвке не купил эту хрущёбу!Посмотрел для интересу-перекрытия,ни чем не отличяются от трушёб на набережной 65 и 63. В одном конце дома - молотком ударишь по стене - звон до другово стоять будет и - эхом обратно- через всю вашу арматуру. ;)  :D
Гость, 6 ноября 2014 12:52
Строители! У вас правда такой проект окна в потолок делать или все таки съэкономили?
asurе, 5 Ноября 2014 20:37, 6 ноября 2014 12:57
Дорогуша, все проекты стандартные. Причем тут конкретно это дома. Сразу видно, далека вы от строительства. На доке в панельных домах все аналогично. Шумоизоляция в панельных домах правда просит решения. Кроме того раньше панели делались монолитными, а сейчас с пустотами. Так что - не зная броду, не лезь в воду.
бывший рабочий, 6 ноября 2014 20:38
Это не дом а сплошное недоразумение как и застройщик..делают принимая решения на ходу с подменой материалов на более дешевые...людей пошвыривают постоянно..   о технике безопасности там вообще не слышали..люди бегут ...прокуратуру бы попросить там навести порядок.  ....да нет видимо власти в городе одни предприниматели...
Дмитрий, 6 ноября 2014 21:22
Полностью согласен с предыдущим оппонентом. Родственник тоже там работал. Такого бардака  и " качества" в строительстве нет пожалуй нигде..видимо это последний вздох сгнивающей конторы вермикулит.. не советую покупать такое жильё..не известно из чего и кто строил.. аура у такого жилья не хорошая...
Гость, 6 ноября 2014 21:41
Ужас . А мы там квартиру хотели брать. Не дай бог балкон род людьми рухнет...
Кто занимается контролем то таких чудо строителей.....
Антонина, 6 ноября 2014 22:04
О ужас ..где же органы власти..
Гость, 7 ноября 2014 09:15
А если б прибило джамшутов парочку.кто бы их семьи кормил.. полный бардак в городе на рынке строительства.
Гость, 7 ноября 2014 10:06
С чего вы взяли, что это вермикулит строит? Вермикулитом самые лучшие дома постороены в городе. А вот то, что сейчас строят в Заозерске очень сложно будет назвать домом...
Гена, 7 ноября 2014 13:46
А межквартирные стены из пеноблока 20См толщиной.вентиляционные короба из оцинкованой стали. Как вам такое . дом как  бы элитный.а нищебродство во всем..
в.в, 7 ноября 2014 16:29
Ужас. А как крановщица? Не заикаица теперь? Какие меры приняты
Гость, 7 ноября 2014 21:38
АрхСтройПроект тот же самый Вермикулит .Нет там качественного строительства .Спроите у новоселов с ул Иртяшская 13 как им там живется который дом тоже строил АСП
Гость гость, 7 ноября 2014 21:39
АрхСтройПроект тот же самый Вермикулит .Нет там качественного строительства .Спроите у новоселов с ул Иртяшская 13 как им там живется который дом тоже строил АСП
Дмитрий никол., 9 ноября 2014 11:03
Все косяки решают деньги.. щ
Гость, 10 ноября 2014 09:01
Бардак это девиз что ли нашего города? Кто там так рьяно собирался его навести.
Гость, 10 ноября 2014 16:41
вот так хаты нас там ждут ...дом то не рухнет?
Гость, 10 ноября 2014 18:18
Гость, 7 Ноября 2014 23:38
АрхСтройПроект тот же самый Вермикулит .Нет там качественного строительства .Спроите у новоселов с ул Иртяшская 13 как им там живется который дом тоже строил АСП
-------------
Зачем сплетни-слухи разводить? Вы были на Иртяшской 13?! Похоже нет. Не сравнивайте эконом проект с нашим домом. У нас все хорошо, только сплетники надоели, особенно те, которые не в курсе!
Гость, 10 ноября 2014 19:05
Да все в курсе дядя.вы перекидали полгорода.пол города у вас поработали и все прекрасно видели как и чем выполнялись работы..сначала на себя посмотрите ..врать людям уже в привычке.
Гость, 11 ноября 2014 08:02
МДА а мы хотели там трешку брать..теперь ни за что..   го..ностройка!!!!. такой ценой только АСП строит..
Ольга Михайловна, 11 ноября 2014 13:34
да все отлично! разгалделись! покупайте и точка!
Э СЛУЩАЙ ДА, 11 ноября 2014 16:32
вот бери и покупай..чтоб у меня потом стены вывалились наружу или балкон рухнул под гостями...нет уж..сами живите в картонном доме...
он построен  БЕСКОНТРОЛЬНО !!!!!!
Гость, 12 ноября 2014 00:03
МДА.бардак полный. и куда стройнадзор смотрит? В кошелёк?
Дмитрий Николаевич, 12 ноября 2014 09:09
Прокуратуру туда на осмотр бы..
Гость, 12 ноября 2014 11:16
Ольга Михайловна, 11 Ноября 2014 15:34
да все отлично! разгалделись! покупайте и точка!

а вы случайно не на этого чудо-строителя работаете?
агитация не здоровая..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений