РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
7 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (420)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (351) Сдам (33) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

полный архив

Полицейские Озерска провели профилактическую лекцию, посвященную вопросам защиты от мошенничества

Общество, 1 февраля 2025 07:25, источник: Полиция Озёрска

Сотрудники УМВД России по ЗАТО г. Озерск продолжают проводить информационно - профилактическую работу по предупреждению мошенничеств среди населения в различных учреждениях.

Заместитель начальника полиции (по оперативной работе) УМВД подполковник полиции Артем Мухамедьянов и представитель Общественного совета при УМВД полковник милиции в отставке Владимир Небензя рассказали сотрудникам Южно-Уральского института биофизики о новых видах мошенничества и какие первоочередные меры необходимо предпринять, чтобы не стать их жертвами.


Ozersk74


Артём Раянович предупредил, что участились случаи, когда работникам образовательных и социальных организаций поступают звонки и сообщения в мессенджерах под видом их руководителей. Для этого создают реалистичные профили начальников и сообщают жертвам о каких-то проблемах и о том, что с ним свяжется «сотрудник» правоохранительных органов. Затем убеждают, что деньги хотят украсть и предлагают перевести их на «безопасный счет».

Также подполковник полиции напомнил об основных предлогах, которыми пользуются аферисты для обмана граждан:

Звонки от операторов сотовой связи, которые предлагают продлить договор или действие СИМ-карты ;

Звонки от сотрудников энергоснабжающих компаний, например «Уралэнергосбыт» и «Челябэнергосбыт», которые предлагают бесплатную проверку или замену счетчиков, перерасчет платежей, скидку на ЖКУ;

Доход от инвестиций за пару дней, за которым можно следить по ссылке, но в конце просят оплатить страховой взнос, налог или комиссию;

В ходе открытого диалога слушатели и инициаторы обсудили актуальные вопросы, касающиеся безопасности времяпрепровождения несовершеннолетних в сети Интернет.


Ozersk74


Владимир Андреевич отметил, что по статистике один из часто используемых способов интернет мошенничества, это хищение денежных средств через различные онлайн-игры, в которые вовлечены дети.

В завершении мероприятия любой из присутствующих смог пообщаться с выступающими, получить необходимую информацию и ответы на все интересующие вопросы. Каждому присутствующему были вручены соответствующие памятки с краткой инструкцией о том, как избежать уловок телефонных аферистов.

Чтобы предупредить граждан о распространенных схемах обмана, сотрудники полиции активно информируют жителей города на постоянной основе.



  

 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 февраля 2025 16:51
Вот про мошенничество как-то доходчиво ,а вот про сирены объясните ! Куда бежать ?
Гость, 2 февраля 2025 11:00
Куда бежать ?

Прятаться в овраг, ногами к вспышки
Гость, 2 февраля 2025 18:44
Гость, 1 февраля 2025 16:51
Вот про мошенничество как-то доходчиво ,а вот про сирены объясните ! Куда бежать ?

Встаньте как вкопанный лицом к вспышке и становитесь свидетелем возрождения нового мироисчесления.
В последствии вы известите нас как это происходит.
Аминь.  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2Vtzqx3cENz



Погода в Озерске

7 апреля 2025 - утро

3oC, Ветер Северный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Ефремова Светлана Юрьевна
ИНН 742200653809
Erid: 2Vtzqwh4j1g


Последние вакансии в Озерске

Операторы линии розлива,грузчики
Слесарь ремонтник станочного оборудования
Газорезчик

Последние резюме в Озерске

Подсобный рабочий
Водитель В,С
Охрана

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU